подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 03 дек 2017, 02:07

А чем еще себя нагрузить кроме плавания?
Дело в том, что плаваю я 45 минут. 3 раза в неделю (хожу через день).
Нагрузка норм, не филоню. После даже клонит в сон немного.
Но! До бассейна ехать аж 45 минут автобусом и обратно соотв. 45 минут. Если пробки то вообще час.
Все это время сидишь. Задница затекает.
Чувствую, что хоть и устаю после плавания, но этого в целом как-то катастрофически мало.
Потому что в остальное время в основном сидячая жизнь за компом. :(
Может посоветуете какие-то упражнения для дома или просто вне бассейна?
Немного о себе +-40 лет, 190 см, всю жизнь дрыщ 80-83 кг стабильно, иногда падает до 78-80 кг.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 04 дек 2017, 03:18

И еще вопрос: Я за минут 30 до тренировки выпиваю гейнер около 300мл самодельный: 60г овсянки + 60 г творога + 10-20 грамм грецких орехов + банан 120-150 грамм + вода. иногда без творога но тогда орехов довожу до 20г и овсянку до 80г.
И после тренировки допиваю около 200мл. (Всего 500мл).
Это не повредит?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Egor » 29 дек 2017, 22:25

svet писал(а):здравствуйте!
немного о себе.
Я в подагре новичок:) мне 44 года, 2 года назад было подряд 2 приступа, травматолог послал на анализ, получил повышенную мк 500. Сразу взялся за диету, может не так уж правильно, но с четким пониманием, что на всегда. В целом все как бы неплохо зимой имею 350-400, летом 200-250, срываться с диеты не собираюсь, каждый месяц сдаю анализ, держу на контроле.
почему создал эту тему.
практически всю жизнь занимался плотно спортом, а в последние 5-6 лет разожрался до 130кг, то ли метаболизм упал, то ли износился организм, теорий много, но как по мне тупо хорошо жил, думаю у многих подагра началась именно по такому сценарию. Теперь 20-25 кг скинул, но потеря веса во многом вылилась в потерю мышечной массы, как бы я особо и не переживаю, поползновений на высокие места бодибилдинга не планирую, но хочется не быть соплей и сохранить хотя бы что осталось. Поэтому открываю тему весьма специфическую, как совместить спорт, силовой спорт и подагру. Я реально понимаю возможные минусы, но жить овощем, зацикленном на своей болезни и как ее родимую не потревожить не могу. Поэтому интересует возможность этакого бесконечного "китайского предупреждения", делать-следить-вовремя останавливаться. Приветствуются советы реально совмещающих эти две мало совместимые вещи, надеюсь найти единомышленников:)
ТЕМА ОТКРЫТА!

Подскажите, можно ли в смузи добавлять протеин подагрику, для роста мышц?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 30 дек 2017, 04:03

Samoyloff писал(а):И еще вопрос: Я за минут 30 до тренировки выпиваю гейнер около 300мл самодельный: 60г овсянки + 60 г творога + 10-20 грамм грецких орехов + банан 120-150 грамм + вода. иногда без творога но тогда орехов довожу до 20г и овсянку до 80г.
И после тренировки допиваю около 200мл. (Всего 500мл).
Это не повредит?


Samoyloff, разрешите поинтересоваться, Вам не тяжело с таким основательным "обедом" за 30 мин до трени 45 мин плавать?:) я обычно за 1,5 часа до вела или беговых лыж сьедаю 40гр сухого веса овсянки и могу чухать тушкой (реально работать) до 1,5-2 часов в зависимоти от темпа. и мне при этом легко (рост 182, вес 85) все эти "гейнеры" пришли из фитнесс-залов и качалок. там чуть другая тема и другая публика;) в циклических видах спорта кашки - наше все:)

почитатйте про принципы тренировок в циклических видах спорта. возможно имеет смысл разнообразить свои 3 х 45 мин. грубо говоря: 1 день 30 мин - интервальная, 2 день: 45 мин - в темпе выше расслобона, 3 день: 60 мин - на полном расслабоне. возможно Вы закисляетесь от свои 3х45мин через день.

я не спец, но в юношестве отбегал на беговых лыжах 8 лет(6раз в неделю) в спортшколе. по-этому считаю, если делать что-то регулярно, то нужна уже система. если Вы плаваете регулярно 3х 45 мин через день после 30и лет,имхо, это уже нагрузка.
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 30 дек 2017, 13:46

Andryuhan писал(а):
Samoyloff писал(а):И еще вопрос: Я за минут 30 до тренировки выпиваю гейнер около 300мл самодельный: 60г овсянки + 60 г творога + 10-20 грамм грецких орехов + банан 120-150 грамм + вода. иногда без творога но тогда орехов довожу до 20г и овсянку до 80г.
И после тренировки допиваю около 200мл. (Всего 500мл).
Это не повредит?


Samoyloff, разрешите поинтересоваться, Вам не тяжело с таким основательным "обедом" за 30 мин до трени 45 мин плавать?:) я обычно за 1,5 часа до вела или беговых лыж сьедаю 40гр сухого веса овсянки и могу чухать тушкой (реально работать) до 1,5-2 часов в зависимоти от темпа. и мне при этом легко (рост 182, вес 85) все эти "гейнеры" пришли из фитнесс-залов и качалок. там чуть другая тема и другая публика;) в циклических видах спорта кашки - наше все:)

почитатйте про принципы тренировок в циклических видах спорта. возможно имеет смысл разнообразить свои 3 х 45 мин. грубо говоря: 1 день 30 мин - интервальная, 2 день: 45 мин - в темпе выше расслобона, 3 день: 60 мин - на полном расслабоне. возможно Вы закисляетесь от свои 3х45мин через день.

я не спец, но в юношестве отбегал на беговых лыжах 8 лет(6раз в неделю) в спортшколе. по-этому считаю, если делать что-то регулярно, то нужна уже система. если Вы плаваете регулярно 3х 45 мин через день после 30и лет,имхо, это уже нагрузка.


Я не в курсе как правильно, возможно этот гейнер, пусть даже полностью натуральный, мне вообще не нужен.
Так это и есть кашка. Я выпиваю за 30 минут 300 мл и 200мл после тренировки, если бы я ел, была бы тяжесть, а тут жидкое все, все перебито блендером до суспензии. Тяжести не чувствую. Во мне 191см и 82 кг и почти 40лет.
Вчера плавал без гейнера, после достаточно сильно хочется есть.
Одно время я плавал по 30 минут, но почти каждый день, выходной был только в среду и суббота-воскресенье, убивался жестко. Но тогда я не понимал, что нужно нормально отдыхать и заниматься лучше через день. Тогда же мне пришла в голову мысль чем-то заправляться перед тренировкой. Какими-то углями, чтобы была энергия. Тут еще проблема в том, что из-за подагры я постоянно чувствую усталость и слабость.
Я стараюсь плавать без остановок разными стилями в разном темпе, но чаще получается просто умеренный темп. Ну во всяком случае я так считаю.
Сравниваю с теми, кто плавает по 30 минут вообще без остановок, я так не могу, у меня короткие остановки, но есть.
Плавать с ускорениями мне пока тяжело, сил не хватает, если за всю тренировку получается сделать 1-2 ускорения - уже хорошо.
Что значит закисляюсь?
Да, я стараюсь плавать регулярно, но бывают пропуски по уважительными причинам, то снегопад в городе и не проедешь, то свалился с гриппом на 2 недели.
С сентября по декабрь ходил вообще без пропусков.
После гриппа и очередного скачка МК разболелись суставы плеч, плавать совсем тяжко, но все равно гребу.
Не знаю на счет нагрузки, но когда вылажу из бассейна немного даже пошатывает и в этот день уже почти ничем заниматься не могу в сон клонит, хотя бессонница так и мучает (наверно от стрессов).
С другой стороны периодически меряю пульс во время тренировки, все время как в аптеке 120 ударов в минуту, даже после ускорений, читал что вроде это как норма.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 30 дек 2017, 14:52

Samoyloff, "закисление" - это перетрен:) он случается когда Вы своей тушке регулярно на протяжении какого-то времени даете нагрузку, от которой организм не успевает восстанавливаться. Признаки: раздражительность, скачки давления, повышение пульса в покое по утрам. и возможно повышение МК (как я понимаю, организм выводит сначала молочную кислоту, и только потом МК). Я словил такое после того как не занимаясь спортом лет 10 бросился 3 раза в неделю заниматься БИ по 60 мин. через три недели меня начало "колбасить". сделал перерыв в две недели, потом в течние след 2 недель ходил на трени 1 раз в неделю, потом в теч след 3-4 недель по два раза. поумнел:) это я просто с Вами делюсь своими впечатлениями о регулярных нагрузках.

Про пульс: если у Вас пульс стабилен во время трени - это здорово. я серьезно.

будте аккуратней, короче!:)
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 30 дек 2017, 15:48

Egor писал(а):Подскажите, можно ли в смузи добавлять протеин подагрику, для роста мышц?

если у вас есть ответ зачем вам вообще его принимать, то не повредит, а если нет ответа, то велика вероятность что он не нужен.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 30 дек 2017, 16:14

Andryuhan писал(а):Samoyloff, "закисление" - это перетрен:) он случается когда Вы своей тушке регулярно на протяжении какого-то времени даете нагрузку, от которой организм не успевает восстанавливаться. Признаки: раздражительность, скачки давления, повышение пульса в покое по утрам. и возможно повышение МК (как я понимаю, организм выводит сначала молочную кислоту, и только потом МК). Я словил такое после того как не занимаясь спортом лет 10 бросился 3 раза в неделю заниматься БИ по 60 мин. через три недели меня начало "колбасить". сделал перерыв в две недели, потом в течние след 2 недель ходил на трени 1 раз в неделю, потом в теч след 3-4 недель по два раза. поумнел:) это я просто с Вами делюсь своими впечатлениями о регулярных нагрузках.

Про пульс: если у Вас пульс стабилен во время трени - это здорово. я серьезно.

будте аккуратней, короче!:)


Да я об этом думал, о перенагрузках, потому начинал в сентябре достаточно плавно и спокойно, никуда не бросался, не пытался "гнать коней" и периодически контролировал пульс. Даже сейчас 45 минут через день мне сложно сказать, что это нагрузка, я за рекордами не гонюсь, плаваю не на скорость, а чаще всего в умеренном темпе, иногда пару раз за тренировку делаю ускорение, но всего на 25 метров не более.
Я конечно стараюсь себя нагружать, но и не сильно насилую. Хотя подумываю может еще в промежутках между плаванием потягать гири, подтягиваться и отжиматься.
Плавание это аэробная нагрузка, а к таким говорят организм привыкает достаточно быстро.
МК в сентябре было 460 после 3 месяцев стало 512, но я не соблюдаю диету и каждую субботу и воскресенье у меня было пиво 1-1,5л.
Декабрь не пил вообще алкоголя, только спорт, правда половину декабря провалялся с гриппом. МК упала с 512 до 470.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 дек 2017, 02:04

Люди добрые подскажите: плавание 3 раза в неделю по 45 мин. а потом сидячая в основном работа, это какая нагрузка средняя или слабая?
Пытаюсь высчитать по западным сайтам необходимое кол-во белка и каждый дает свои данные.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Egor » 31 дек 2017, 02:50

svet писал(а):
Egor писал(а):Подскажите, можно ли в смузи добавлять протеин подагрику, для роста мышц?

если у вас есть ответ зачем вам вообще его принимать, то не повредит, а если нет ответа, то велика вероятность что он не нужен.

Ответ? В каком смысле..?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron