подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 июл 2021, 00:39

Samoyloff писал(а):
boris_p писал(а):Пересказывать принцип действия весов не вижу смысла - погуглите. Никакой фантастики - все четко и понятно работает.


В отличие от вас я гуглил.
Доверия не вызывают от слова вообще.
Думал вы мне что-то новое расскажите.

Нужно весами просто начать пользоваться, а не читать о принципе их действия и не рассуждать можно им доверять или нет. Поверьте, они работают. Это лучше, чем гадать на чем уходит вес. Стоят 1990₽, что там вообще думать?
Вложения
AA51119A-B94D-4F67-9CE3-24E048A50283.jpeg
AA51119A-B94D-4F67-9CE3-24E048A50283.jpeg (200.83 KiB) Просмотров: 12652
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 июл 2021, 21:56

boris_p писал(а):Нужно весами просто начать пользоваться, а не читать о принципе их действия и не рассуждать можно им доверять или нет. Поверьте, они работают. Это лучше, чем гадать на чем уходит вес. Стоят 1990₽, что там вообще думать?


Не верю. Пропускает ток через ноги, но понимает какой жир у меня в боках? Нуууу.... такое.... :lol:
Мне конечно интересно, что именно я сбросил, но не на столько чтобы выбрасывать деньги за устройство с недоказанной эффективностью.
Что там думать? Ну вы не привыкли, а думать нужно всегда. 8-)
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 июл 2021, 23:54

2 Samoyloff
Ну тогда гадайте на кофейной гуще и больше думайте:)
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение alexsun » 18 ноя 2021, 20:20

Где то тут XSO кажется писал, что ему помогли аэробные нагрузки, количество приступов кажется уменьшилось.
Интересно, "лечит" ли спорт подагру? можно ли сказат что, вот я стал регулярно заниматься бегом/плаванием/единоборствами/качалкой - и подагра стала потихоньку отступать? Если статистика или живые примеры?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 ноя 2021, 21:25

alexsun писал(а):Где то тут XSO кажется писал, что ему помогли аэробные нагрузки, количество приступов кажется уменьшилось.
Интересно, "лечит" ли спорт подагру? можно ли сказат что, вот я стал регулярно заниматься бегом/плаванием/единоборствами/качалкой - и подагра стала потихоньку отступать? Если статистика или живые примеры?

Любые нагрузки будут на пользу. Хоть аэробные, хоть анаэробные. Главное ускорить обмен веществ и уменьшить %жира и запасы депо МК. Так что на 100% полезно, если регулярная и правильная нагрузка.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sirius » 19 ноя 2021, 18:34

Есть такое дело, думаю что спорт помогает! Я например играю в волейбол. Пока играю, приступов нет. Чутка покалывает в суставах после тренировок на следующий день и всё. Нагрузка динамическая и кардио и на суставы. Видимо во время игры к суставам кровь намного лучше поступает. Думаю, что тоже самое и с бегом.
Вот как пандемия началась в начале 20-го года и лок даун ввели, волейбол отменили и тут началось. Диета такая же, а приступ то на один палец, то на другой. Сейчас опять играю и вроде всё нормально. Три раза тьфу...
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение alexsun » 19 ноя 2021, 21:17

А вы таблетки принимаете?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sirius » 22 ноя 2021, 17:01

Нет, пока не принимаю. Говорю пока, так как понимаю, что всё может поменяться с этой подагрой. Организм стареет и т.д. Подумываю понемногу Фебуксостат начинать принимать, так как уровень кислоты высокий, я это знаю. Пока для себя не разъяснил, от чего будет больше зла - Фубуксостат или Алло или не пить ничего и жить с повышенным уровнем кислоты. Камни не беспокоят и приступы не часто пока...
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Vital » 22 ноя 2021, 18:33

Я тоже считаю, что двигаться необходимо при нашей болезни. По себе знаю если будешь себя жалеть, то так жди приступ. А надо двигаться и нагружать суставы. Как-бы разгонять эту мочевую кислоту. Плюс когда двигаемся мы ускоряем обмен веществ. Но надо соблюдать покой во время приступа.
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение alexsun » 22 ноя 2021, 18:57

Я слышал, что много двигаться и большая нагрузка тоже вредно. Где эта золотая середина?

Кстати я лелею мысль, что буду двигаться (например 1, 5 часа аэробные нагрузки - типа бег/бокс и пр.) и при этом можно будет пить пиво в выходные, хотя бы литра полтора...это возможно интересно)?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73