подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 24 мар 2015, 22:02

Poosimetal писал(а):Всем привет. Мне 30 лет, 115 кг-179 рост, кость широкая. Новосибирск. Хочу поделится опытом и сделать предложение.
Обнаружил подагру с первым приступом на стопе 2,5 года назад и тут же начал потихоньку менять свою жизнь. До настоящего времени приступа больше не наблюдалось, но и подагра какая то странная у меня, доходило до того что воспалены были суставы на запястьях, коленях, тазобедренный, плечи, короче еле передвигался и думал что жизнь моя угасает. Шел вечерами с работы и поневоле слеза накатывалась. Еще и анализы показали плохое состояние печени.
Итак сразу отказался от соли по сей день, и скажу что через пол года ходить стало значительно легче и воспаления ушли. Попил Артру и еще какието для печени, еще год особо ничего не предпринимал и не делал анализов, но и состояние было так себе- суставы иногда зудили но без приступов.
Итак самое интересное на данный момент. Настроил свою ленивую задницу на решительные действия сбросить вес и купил годовой абонемент в спортзал и одновременно начал питаться дробно и пока что почти строго с подсчетом калорий. Никаких таблеток не пью кроме фиточая что доктор приписал - уровал и билифлор. Хожу в зал 3 раза в неделю, энергии значительно прибавилось, суставы пока даже не беспокоят. Пью только чистую воду после фильтров по 2 л в день как минимум.
Уважаемые, есть предложение, для тех кто из Новосибирска, встретится где нибудь в городе и так сказать поделится опытом, планами, идеями и просто поддержать друг друга. У кого нет времени,буду благодарен если просто отпишетесь http://vk.com/id8294711


Poosimetal, приветствую вас! Здорово, что спорт помогает. Активность помогает всем, и не только от подагры.
Я сам не из Новосибирска, а так с удовольствием пообщался бы. Насколько я помню из прочитанного на форуме, ваш земляк - форумчанин Nickita http://forum.medlabnews.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1011
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Poosimetal » 25 мар 2015, 18:18

Aleksey83 писал(а): Poosimetal, приветствую вас! Здорово, что спорт помогает. Активность помогает всем, и не только от подагры.
Я сам не из Новосибирска, а так с удовольствием пообщался бы. Насколько я помню из прочитанного на форуме, ваш земляк - форумчанин Nickita http://forum.medlabnews.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1011


Привет. Видать Никита уже два года не заходил на форум. Буду рад пообщаться Алексей, пиши вконтакт, а там посмотрим - можно по скайпу или мейл агенту поговорить конструктивно. И вообще буду рад всем кто захочет помочь советом или просто обменяться опытом.
Poosimetal
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 21:03
Откуда: Новосибирск

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Help » 26 мар 2015, 21:15

Бегать или не бегать? Все-таки бегать! Но без фанатизма!
Это важно - получать позитивные ощущения, так как подагра это дефицит удовольствий, которые раньше человек получал от поедания и выпивания :mrgreen: . Любой позитив важен для смещения равновесия в борьбе с подагрой. Мож кто-то хочет и убежать от нее)) - почему бы и нет?
+ Вероятность срыва в питании или чего похуже на корпоративах на порядок ниже, так как человек растет в своих глазах. Но все в меру и постепенно.

комент с сайта:
Winny 2014-09-14
К сожалению, эта болезнь неизлечима и на всю жизнь. Но облегчить страдания можно. Кроме всех диет и обессиливающих средств я рекомендую занятия бегом. В нашем клубе любителей бега с десяток подагрических артритников, некоторые приходят в запущенном состоянии, еле передвигались сначала. Однако, потом постепенно расхаживают, разрабатывают суставы и черед полгода перестают ощущать дискомфорт. И ходят нормально, незаметно для окружающих, что они больны. Но необходимо при присмотре врача, чтобы не переусердствовать. Рекомендую, потому что сам через это прошел, ходил на костылях, которые теперь стоят в комнате, как напоминание о том, что они могут снова ко мне вернуться, если я брошу активные занятия бегом...
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 14 апр 2015, 16:09

за последние полтора-два месяца скинул я 8 кг, вешу 107:) силовые почти не упали, что радует
как то быстро с меня слетело, почти не пожимал рацион, вероятно перешел какой-то предел в питании мышц, что вес стал лететь при ограничении рациона всего на 200кк, с 3000 до 2800
не бегаю и не изнуряю себя кардио, просто большое количество мышц за полгода собралось:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Heckler » 15 апр 2015, 06:31

Бегать при весе за 80 кг губительно для суставов ног. Поэтому велик, стэпы и гребной тренажёр до веса 80. Потом можно и побегать. Хотя тут другая засада. Я вот всю жизнь на велосипеде, и, конечно уже по 600 кк за час не скидываю :twisted:
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 15 апр 2015, 12:06

Heckler писал(а):Бегать при весе за 80 кг губительно для суставов ног. Поэтому велик, стэпы и гребной тренажёр до веса 80. Потом можно и побегать. Хотя тут другая засада. Я вот всю жизнь на велосипеде, и, конечно уже по 600 кк за час не скидываю :twisted:

какая разница сколько лет ездишь, если пульс держать 120-140 будет слетать практически одинаково.
купите наушники с пульсомером и в путь:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Heckler » 15 апр 2015, 13:46

svet писал(а):
Heckler писал(а):какая разница сколько лет ездишь, если пульс держать 120-140 будет слетать практически одинаково.


Огромная разница. На одной и той же нагрузке у вас пульс будет 140, у меня же выше 100 не поднимется. Уже всё померяно давно всеми доступными пульсометрами.
А держать выше 120 на велике не позволит трафик в нашем городе. Хотя на трэке я и до 180 подымаю.
Человек адаптируется к типу нагрузок очень даже хорошо.
Кстати, пульсометры самые точные те, которые вешаются в область сердца. Врут +/- 5-7%.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 15 апр 2015, 17:33

Heckler писал(а):Огромная разница. На одной и той же нагрузке у вас пульс будет 140, у меня же выше 100 не поднимется.
а что мешает поднять передачу для повышения нагрузки не понимаю:( может я и не опытный велосипист, но едешь, пульс из зоны вышел, скорость щелк, он на месте, мало еще пару раз накинуть.
Heckler писал(а):А держать выше 120 на велике не позволит трафик в нашем городе.

у нас велодорожек много, да и не езжу я никуда на велике, тупо катаюсь для удовольствия с сыновьями
Heckler писал(а):Кстати, пульсометры самые точные те, которые вешаются в область сердца. Врут +/- 5-7%.

я не запариваюсь такой точностью, как по мне лазерный пульсомер врать сильно не должен, судя по своей технологии, он считает приливы крови к коже, ну и вещь удобная, это и мп3 плеер и наушники и пульсомер и блютус гарнитура в одном флаконе, а эти нагрудные устройства сами в своем соку.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Aler » 23 апр 2015, 07:54

Всем здравствовать!
С интересом прочитал эту ветку форума. Мне 55, рост - 182, вес 95. Малоактивен. Подагра появилась в январе - после Рождественского поста и пришлось прекратить не только ходьбу (ходил по 1-1.5 часа 3-5 раз в неделю), но и бросить работу. Месяц с кровати не слезал не понимая, что происходит и списывал всё на артрит. В феврале понял что к чему, а тут и пост. Опухоль спала, стал помалу расхаживаться (по 2 пролёта лестница верх-вниз по 30 мин. - эквивалент 1.5 часам ходьбы, пульс 130). После поста неделя обжорства и пьянства и опять опухоль.
Врачи советуют не заниматься активными видами спорта/физкультурой при подагре и я сильно заскучал... Но прочитав Sveta, который в течении года не только активно занимается спортом, но при этом поглощает белка по 200-250 гр. приободрился. Сегодня опять полезу на лестницу. Почему на неё? Нога в больном пальце не сгибается как при ходьбе)))
Периодически буду заходить к вам - делиться результатами. Удачи.
Aler
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:46

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 23 апр 2015, 15:17

Aler писал(а):Но прочитав Sveta, который в течении года не только активно занимается спортом, но при этом поглощает белка по 200-250 гр.

все это у меня под регулярным контролем анализов и чуть что сворачиваюсь, хотя в последнее время вроде как-то справляюсь с рационом:) а сразу после приступа почти год просидел на жесткой диете, не разу мяса не ел, только пару раз в неделю рыба.
сразу после приступа не советовал бы усердно за физу братся, лучше и в самом деле на диете посидеть, во всяком случае все мешанное и магазинное не есть, если уж мясо то чистый кусок, без соусиков, котлеток, паштетиков, тем более вареных магазинных колбас, сосисок.
пс. можете верх потренировать, пока низ болит:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42