Причины подагры

Re: Причины подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 13 май 2018, 06:46

ikaynov писал(а):А повторные приступы подагры (вместе с высокой МК) могут появляться при длительных простудных заболеваниях?
Типа насморка с кашлем которые месяц не проходят...

скорее да, чем нет, таблетки и антибиотики я на своей шкуре понял, что они друзья подагры, т.е. МК.
надо переходить исключительно на рыбье и на край птичье мясо, чтобы не советовали, иначе имунка проседает не кисло.
rustam_d

Непрочитанное сообщение svet » 14 май 2018, 17:49

ikaynov писал(а):А повторные приступы подагры (вместе с высокой МК) могут появляться при длительных простудных заболеваниях?
Типа насморка с кашлем которые месяц не проходят...

легко, любая орви или простуда несут токсикацию организма, токсины конкурируют с МК за вывод из организма, как результат идет дополнительное накопление:( Так что вариант, что при болезни надо много пить, еще более важно для нас подагриков.
svet

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » Вчера, 15:40

Перечетал еще раз данную ветку,но так и не понял что провоцирует приступ снижение мк или повышение мк.
Или и то и другое?
Так же не понял частые приступы это хорошо что в кости уходит или частые приступы это плохо?

Эта зараза меня уже достала.
Болели кости 10лет и пусть болели бы ,дальше как выяснилось в почках даже песка нет за 10 лет повышеной МК.

Приступы сами по себе появляются часто и слава богу легкие без температуры.С мало заметным отеком.
Уже и БЖУ без пива и с пивом и без бжу по разному она ноет и кусает палец что мешает нормальному передвежению.

Интересно а если б я с декабра прошлого года не всел на диету а продолжал жрать и пить в тех обьемах узнал бы я что такое подагра или нет .
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » Вчера, 15:49

Я думаю что :
Незначительные двежения скажем от 465 и до 519 МК в моем организме провоцируют воспалительный процес в суставе большого пальца ноги.
Почему только приступ с температурой был всего один а другие легкие я себе поясняю следущим.
Пиво боломутит МК это первое мое предположение.
Второе то что я сразу начинаю что либо делать таблетки ,прием соды,лемоный сок сразу жесткая диета .
Вот такие пока предположения.
По приезду сдам анализы и выложу их и потом наверное прям курс аллопуринола с Аркоксиа пропью с ЖБУ и потом снова анализы сдам и потом не грама таблов в течении 2-4 месяцев и снова отпишусь в ветке новечки с подагрой
Mikhail82

Пред.

Вернуться в Подагра