Причины подагры

Re: причины возникновения подагры и гиперурикемии

Непрочитанное сообщение nonstop » 28 авг 2012, 19:39

Recent insights into the pathogenesis of hyperuricaemia and gout
http://hmg.oxfordjournals.org/content/18/R2/R177.long
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: причины возникновения подагры и гиперурикемии

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 авг 2012, 22:08

nonstop писал(а)://хороший обзор,разобравшись с которым многие перестанут выстраивать сомнительные конструкции патогенеза подагры.
рассматриваются и ОБЪЯСНЯЮТСЯ факторы влияющие на возникновение подагры.
гиперурикемия
генетические(нарушение выделения почками,и откуда влияние фруктозы/сахара )
диетические
употребление алкоголя
метаболический синдром
петлевые и тиазидные диуретики
болезни почек
остеоартрит


гиперурикемия - ее причины? ответа нет
генетические - как бы понятно генетика она и в Африке генетика
диетические - чушь! сколько людей неправильно питается и у скольких подагра?! 90% не правильно питаются, а подарга только у 10%
употребление алкоголя - тоже чушь как и по поводу питания
метаболический синдром - не знаю что это такое
петлевые и тиазидные диуретики - никогда не принимал, но подагра есть
болезни почек - возможно
остеоартрит - актуально для людей за 60 лет.

В итоге из 8 причин 4 очень сомнительны.

Призываю вас не тратить время на бессмысленные догадки а самим во всем подробно разобраться.

А придется :D
Гиперурикемия, лишь является фактором развития подагры, об этом везед пишут, сама она подагру не стартует.
Тут у же приводили пример того, что Гиперурикемия гораздо у большего числа людей, а подагра только у 20-25%.
Причины связанные с питанием и алкоголь не выдерживают банальной логики, если ее включить.
Сам факт того, что болеют подагрой всего процентов 10-15 (я даже накину для точности до 20-25%) говорит о том, что копают не там и не туда!
Уж что-что, а неправильно питаются и бухают у нас далеко не 20-25% населения, а 90-95%! А подагра только у 20% - как-то не вяжется все это вообще!
Что имеем? Такие же догадки, только с медицинским грифом.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Мочевая кислота или ураты?

Непрочитанное сообщение Konstantin » 13 окт 2012, 10:03

Alexandr писал(а):... Насчет наследственного заболевания у меня большие сомнения, как впрочем и насчет алкоголя. В старые времена пили вино, заедали мясом и получали подагру. Недавно ппрочитал, раньше запечатывали бутылки с вином свинцовыми крышками, а это чистейшая свинцовая подагра.


А вот у меня никаких сомнений нет!
Свинец лишь усугублял действие вина, да и не все же запечатывали свинцом то.
А вот то что в красном (да и вообще в вине) вине много пуриновых оснований - факт, который я сомнению не подвергаю.
Ну все логично и просто же, поел мяса, получил приток пуриновых оснований, да еще и с вином их же добавил, а спирт в вине содержащийся тормозит вывод МК через почки. И вот вам результат - приступ подагрического артрита! Ну что не так то? Где можно сомневаться?
И наследственность влияет. Если изначально поджелудочная вырабатывает недостаточно ГГТФ, но даже незначительное повышение уровня пуринов может дать приступ подагры.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Мочевая кислота или ураты?

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 14 окт 2012, 02:07

Konstantin писал(а):
Alexandr писал(а):... Насчет наследственного заболевания у меня большие сомнения, как впрочем и насчет алкоголя. В старые времена пили вино, заедали мясом и получали подагру. Недавно ппрочитал, раньше запечатывали бутылки с вином свинцовыми крышками, а это чистейшая свинцовая подагра.


А вот у меня никаких сомнений нет!
Свинец лишь усугублял действие вина, да и не все же запечатывали свинцом то.
А вот то что в красном (да и вообще в вине) вине много пуриновых оснований - факт, который я сомнению не подвергаю.
Ну все логично и просто же, поел мяса, получил приток пуриновых оснований, да еще и с вином их же добавил, а спирт в вине содержащийся тормозит вывод МК через почки. И вот вам результат - приступ подагрического артрита! Ну что не так то? Где можно сомневаться?
И наследственность влияет. Если изначально поджелудочная вырабатывает недостаточно ГГТФ, но даже незначительное повышение уровня пуринов может дать приступ подагры.


Вы знаете какое количество людей есть мясо и запивает вином? А знаете сколько из них подагриков? 90-100% ??? Нет! Всего 10-20%!
А вы знаете, сколько людей имеет повышенное содержание МК в крови и сколько из них страдает подагрой?! 90-100% ??? Нет!
Призывать к вашей логике я уже устал!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Мочевая кислота или ураты?

Непрочитанное сообщение Konstantin » 15 окт 2012, 20:17

Samoyloff писал(а):Вы знаете какое количество людей есть мясо и запивает вином? А знаете сколько из них подагриков? 90-100% ??? Нет! Всего 10-20%!
А вы знаете, сколько людей имеет повышенное содержание МК в крови и сколько из них страдает подагрой?! 90-100% ??? Нет!
Призывать к вашей логике я уже устал!


Да я сам жрал мясо, запивал его пивом, вином или водкой и до поры до времени все было замечательно и жизнь была прекрасна!
Но все когда то кончается и за издевательство над своим организмом приходится расплачиваться!
Статистики я не знаю, факт. Но только Вы ее тоже не знаете, не обольщаейтесь! Где-то, кто-то, чего-то написал или сказал, и Вы считаете это истиной. Сами то Вы исследований не проводили и достоверных фактов у Вас нет. Это как уровень безработицы. По официальным статистическим данным в России ее почти нет. А реально неработающего населения полстраны!
А вот связь приступа подагры с приемом алкоголя я испытал на собственной шкуре! И этому факту, я хочу-не хочу, а верю!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Мочевая кислота или ураты?

Непрочитанное сообщение Alexandr » 15 окт 2012, 22:04

По себе замечал как только уровень МК повышается и дело движется к приступу резко возрастает агресивность.
Судя по бранной переписке у Konstantinа нормальный уровень МК, а у Samoyloffа уровень скачет, приступы жмут.
Возможно я ошибаюсь?
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Мочевая кислота или ураты?

Непрочитанное сообщение Konstantin » 15 окт 2012, 23:53

Alexandr писал(а):По себе замечал как только уровень МК повышается и дело движется к приступу резко возрастает агресивность.
Судя по бранной переписке у Konstantinа нормальный уровень МК, а у Samoyloffа уровень скачет, приступы жмут.
Возможно я ошибаюсь?


Нет, не ошибаетесь, тем более что я везде в цвет пишу чтоу меня все нормально :)

Только повышение МК я бы назвал не "агрессивность", а "возбудимость" или "нервозность"
достаточно неприятное состояние, я в таком состояниии бываю частенько, но сейчас нет.

А вся "бранность" переписки крутится вокруг полного отказа от алкоголя, я все пытаюсь убедить, что избавиться от приступов можно только при полном отказе от алкоголя, но Samoyloff категорически с этим не согласен. По себе знаю, что убедить вот так, словами, невозможно. Пока как следует не вдарит, никакие доводы не действуют!
И все бы ничего, но мне известен случай, когда человек предпочел смерть отказу от алкоголя!
Человек, зависимый от алкоголя, сам, добровольно от него не откажется!!!! Нужно достаточно сильное потрясение (как в моем случае) чтобы сознание позволило взять разуму власть над желаниями.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Мочевая кислота или ураты?

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 окт 2012, 00:17

Alexandr писал(а):По себе замечал как только уровень МК повышается и дело движется к приступу резко возрастает агресивность.
Судя по бранной переписке у Konstantinа нормальный уровень МК, а у Samoyloffа уровень скачет, приступы жмут.
Возможно я ошибаюсь?


Ошибаетесь, я просто не переношу однобокость и отсутствие логики в любой ее форме.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Мочевая кислота или ураты?

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 окт 2012, 00:23

Konstantin писал(а):
Samoyloff писал(а):Вы знаете какое количество людей есть мясо и запивает вином? А знаете сколько из них подагриков? 90-100% ??? Нет! Всего 10-20%!
А вы знаете, сколько людей имеет повышенное содержание МК в крови и сколько из них страдает подагрой?! 90-100% ??? Нет!
Призывать к вашей логике я уже устал!


Да я сам жрал мясо, запивал его пивом, вином или водкой и до поры до времени все было замечательно и жизнь была прекрасна!
Но все когда то кончается и за издевательство над своим организмом приходится расплачиваться!
Статистики я не знаю, факт. Но только Вы ее тоже не знаете, не обольщаейтесь! Где-то, кто-то, чего-то написал или сказал, и Вы считаете это истиной. Сами то Вы исследований не проводили и достоверных фактов у Вас нет. Это как уровень безработицы. По официальным статистическим данным в России ее почти нет. А реально неработающего населения полстраны!
А вот связь приступа подагры с приемом алкоголя я испытал на собственной шкуре! И этому факту, я хочу-не хочу, а верю!


Я уже приводил пример моего знакомого который упивается пивом, мясо правда редко ест, но пиво и водку пьет не один год и даже не 10.
Среди моего окружения подагриков нет, а знаю я лично без малого 2 десятка человек разных возрастов. Причем все они едят мясо пьют пиво и водку.
Я лично верю в статистику что подагрой болеет 10-20% населения, это не спид, данные по которому закрыты это банальная подагра, собрать по ней статистику и для верности накинуть 10% не сложно.
В самом худшем варианте подагрой страдает процентов 30 населения, но вот ведь незадача, пьют пиво, водку и едят мясо куда больше чем эти 30%.
Да пусть даже не 30% а реально 50%! Пьют всеравно гораздо больше людей!
Последний раз редактировалось Samoyloff 16 окт 2012, 00:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Мочевая кислота или ураты?

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 окт 2012, 00:27

Konstantin писал(а):
Alexandr писал(а):А вся "бранность" переписки крутится вокруг полного отказа от алкоголя, я все пытаюсь убедить, что избавиться от приступов можно только при полном отказе от алкоголя, но Samoyloff категорически с этим не согласен. По себе знаю, что убедить вот так, словами, невозможно. Пока как следует не вдарит, никакие доводы не действуют!
И все бы ничего, но мне известен случай, когда человек предпочел смерть отказу от алкоголя!
Человек, зависимый от алкоголя, сам, добровольно от него не откажется!!!! Нужно достаточно сильное потрясение (как в моем случае) чтобы сознание позволило взять разуму власть над желаниями.


Ошибаетесь! Вся бранность крутится вокруг вашего отсутствия логики, все факты, что я вам приводил вы их настойчиво игнорируете!
Понятное дело, что во время приступа и после я месяцами не пью, но с другой стороны я не верю, что все дело в алкоголе, как пытаетесь это подать вы!
Сами же писали, что поели слив и опа - приступ и алкоголя даже не надо! Человек попил корень солодки и получил приступ!
А вы всех тут только алкоголем пугаете, если бы было все так просто, бросил пить и не т приступов! но нет же!
Чтобы было ясно я не за алкоголь, но и не за его полный запрет, я сомневаюсь, что в нем все дело или что не исключив его подагру не вылечить вообще, с таким же успехом можно вообще запретить мясо, вот вы Константин его едите, поверьте (сказал бы я, буть я такой же наивный и однобокий как вы), пока вы полностью от него не откажетесь вам не победить подагру никогда! А может я жестоко ошибаюсь и вы может нашли панацею? Так бегите в минздрав, вам премию выпишут! Еще и нобелевку дадут за открытие!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron