Причины подагры

Re: Причины подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 13 май 2018, 06:46

ikaynov писал(а):А повторные приступы подагры (вместе с высокой МК) могут появляться при длительных простудных заболеваниях?
Типа насморка с кашлем которые месяц не проходят...

скорее да, чем нет, таблетки и антибиотики я на своей шкуре понял, что они друзья подагры, т.е. МК.
надо переходить исключительно на рыбье и на край птичье мясо, чтобы не советовали, иначе имунка проседает не кисло.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Причины подагры

Непрочитанное сообщение svet » 14 май 2018, 17:49

ikaynov писал(а):А повторные приступы подагры (вместе с высокой МК) могут появляться при длительных простудных заболеваниях?
Типа насморка с кашлем которые месяц не проходят...

легко, любая орви или простуда несут токсикацию организма, токсины конкурируют с МК за вывод из организма, как результат идет дополнительное накопление:( Так что вариант, что при болезни надо много пить, еще более важно для нас подагриков.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Причины подагры

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 20 июл 2019, 15:40

Перечетал еще раз данную ветку,но так и не понял что провоцирует приступ снижение мк или повышение мк.
Или и то и другое?
Так же не понял частые приступы это хорошо что в кости уходит или частые приступы это плохо?

Эта зараза меня уже достала.
Болели кости 10лет и пусть болели бы ,дальше как выяснилось в почках даже песка нет за 10 лет повышеной МК.

Приступы сами по себе появляются часто и слава богу легкие без температуры.С мало заметным отеком.
Уже и БЖУ без пива и с пивом и без бжу по разному она ноет и кусает палец что мешает нормальному передвежению.

Интересно а если б я с декабра прошлого года не всел на диету а продолжал жрать и пить в тех обьемах узнал бы я что такое подагра или нет .
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Причины подагры

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 20 июл 2019, 15:49

Я думаю что :
Незначительные двежения скажем от 465 и до 519 МК в моем организме провоцируют воспалительный процес в суставе большого пальца ноги.
Почему только приступ с температурой был всего один а другие легкие я себе поясняю следущим.
Пиво боломутит МК это первое мое предположение.
Второе то что я сразу начинаю что либо делать таблетки ,прием соды,лемоный сок сразу жесткая диета .
Вот такие пока предположения.
По приезду сдам анализы и выложу их и потом наверное прям курс аллопуринола с Аркоксиа пропью с ЖБУ и потом снова анализы сдам и потом не грама таблов в течении 2-4 месяцев и снова отпишусь в ветке новечки с подагрой
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Причины подагры

Непрочитанное сообщение Fomich » 24 июл 2019, 19:59

Mikhail82 писал(а):Я думаю что :
Незначительные двежения скажем от 465 и до 519 МК в моем организме провоцируют воспалительный процес в суставе большого пальца ноги.

У вас каждый день МК скачет в гораздо бОльших пределах. И приступ провоцируют не только высокая МК. Например, ваше любимое пиво в кол-ве 6 банок сильнейше закисляет организм, что и вызывает приступ. Почитайте ветку про рН. Снижение рН межклеточной жидкости вызывает кристаллизацию МК и соответственно приступ.
Mikhail82 писал(а):и потом наверное прям курс аллопуринола с Аркоксиа пропью

Аркоксию пьют только для снятия боли когда приступ. А аллопуринол обычно принимают вне приступа. Кто вам сказал про такой их КУРС? И для инфы, у меня аркоксия после пары недель приема дала страшную побочку (кожа со слизистых нах слезла, сам приступ тогда показался детской забавой).
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Причины подагры

Непрочитанное сообщение Heckler » 25 июл 2019, 07:16

Любое НПВС отрава покруче алло раз в 10. Привет лекарственный гепатит.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Причины подагры

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 июл 2019, 07:23

Fomich писал(а):У вас каждый день МК скачет в гораздо бОльших пределах. И приступ провоцируют не только высокая МК. Например, ваше любимое пиво в кол-ве 6 банок сильнейше закисляет организм, что и вызывает приступ. Почитайте ветку про рН. Снижение рН межклеточной жидкости вызывает кристаллизацию МК и соответственно приступ.

Я не знал что МК прыгает ежедневно, ежечасно более чем с 460 до 520.
Что касаемо пива и 6ть банок я по приезду в Россию с пн этой недели каждый день вечерком потягиваю пивко душа просит продолжения отдыха и приступов нет .Это я к тому что чистое пиво практически без заедания не дает мне приступов как то так ,возможно и закисляет.
Fomich писал(а):Аркоксию пьют только для снятия боли когда приступ. А аллопуринол обычно принимают вне приступа. Кто вам сказал про такой их КУРС?

То что Аркоксиа сильнейший препарат это я уже понял ,так как всего выпил 1ин раз 90мг и второй раз на отдыхе 45мг.Про курс мне в платной полеклинике сказали пропить 7 мь таблеток за неделю или за две через день ,так как у меня по утрам болят суставы все с просони.
Я так и не пропил, потому как стал питаться по ЖБУ и теперь по утрам только бывает болят большие пальцы на руках и один на ноге.Так что Аркоксиа для меня запасной вариант если вдруг приступ начнется и станет увеличиваться тогда еще пол таблетки припью.А так наверное и небуду.Думаю в пн пойти сдать анализы и завязать еще на годик пол а может и на всегда с пивом .
Крепкое непил, непью и пить не буду ,курить бросил и уже 7-8 месяцев даже не тянет а вот с пивом меня хватило на пол года не пить его.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Причины подагры

Непрочитанное сообщение Fomich » 25 июл 2019, 12:57

Mikhail82 писал(а): Я не знал что МК прыгает ежедневно, ежечасно более чем с 460 до 520.

Тут где-то в другой теме недавно писали, что после физ.нагрузок МК поднялась с 500 до 1000, потом попили водички и МК вернулась к прежним значениям. Так и с едой - поели мяса или каких других продуктов богатых пуринами - МК прыгнула, понервничали - МК тоже прыгнула, водички попили и ПОЧКИ НОРМАЛЬНО ОТРАБОТАЛИ - МК понизилась. И так всё время происходят постоянные колебания МК. Для сглаживания таких резких колебаний в организме есть депо МК (временные склады), это мышцы, суставные сумки, жировая и соединительная ткань. В этих буферных системах избыток МК может находится какое-то время безболезненно для организма. Но при определенных условиях (понижение рН, понижение температуры тканей) ПРИ ЗАБИТЫХ ДО ОТКАЗА ДЕПО возникает лавинообразная кристаллизация МК (моноурата натрия) и вот тогда неизбежен приступ. Когда болезнь запущена, то в этих депо МК находится постоянно в виде тофусов.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Причины подагры

Непрочитанное сообщение svet » 25 июл 2019, 15:05

Mikhail82 писал(а):Я не знал что МК прыгает ежедневно, ежечасно более чем с 460 до 520.
Что касаемо пива и 6ть банок я по приезду в Россию с пн этой недели каждый день вечерком потягиваю пивко душа просит продолжения отдыха и приступов нет .Это я к тому что чистое пиво практически без заедания не дает мне приступов как то так ,возможно и закисляет.

так вы нашли свое лекарство, к чему эти будоражащие подробности? бухайте дальше, лет через 10 зайдете, расскажите как вам круто и практически здоров. А то тут не форум алкоголиков и рассказывать товарищам как бухалось совсем не нужно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Причины подагры

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 26 июл 2019, 08:02

svet писал(а):
Mikhail82 писал(а):Я не знал что МК прыгает ежедневно, ежечасно более чем с 460 до 520.
Что касаемо пива и 6ть банок я по приезду в Россию с пн этой недели каждый день вечерком потягиваю пивко душа просит продолжения отдыха и приступов нет .Это я к тому что чистое пиво практически без заедания не дает мне приступов как то так ,возможно и закисляет.

так вы нашли свое лекарство, к чему эти будоражащие подробности? бухайте дальше, лет через 10 зайдете, расскажите как вам круто и практически здоров. А то тут не форум алкоголиков и рассказывать товарищам как бухалось совсем не нужно.

Это вовсе не лекарство иначе б я не заболел.
Что касаемо бухалось то я себя от пива таковым не ощущаю ,просто чюток легче на душе и главное в полном адекватном состоянии.Возможно выпив за раз 6ть банок это и бухание.
Пишу это дабы понять на сколько я хуже себе делаю ,мне лично трудно от него отказаться от всего могу а от него нет возможно дело в хмели а не в 4 градусах.
Постараюсь менее расказывать .Просто мне тяжело жить с мыслью о неизлечимой болезни.
Да и еще разок про пиво напишу раньше я прям на глазах вес набирал а теперь вес остановился на отметке 94-97 и хоть пиво хоть не пиво очень странно.Возможно роль играет жбу хотя с пивом последние две недели кк зашкаливают белков норма жиров минимум углеводов много
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63