Причины подагры

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 25 окт 2015, 21:24

Konstantin писал(а):
nonstop писал(а):Heckler
svet
с фруктозой/глюкозой и т.п. всё проще, почки стараются реабсорбировать эти вещества и из за низкой избирательности транспортных систем в канальцах захватывают избыточное количество мк.
где то писал об этом.
не заморачивайтесь вы сильно,в принципе подагра достаточно простенькое заболевание.
просто снижайте до рекомендованного уровня мк в крови теми или иными способами.



так вы врач что ли?


Ясное дело врач.
Слишком хорошо разбирается в деталях на уровне каналец и в химии.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Help » 26 окт 2015, 11:51

Nonstop может быть еще биотехнолог, биохимик, даже ботаник. Во всех уважаемых вузах, даже технических, преподают дисциплины, связанные с физиологией и биохимией ;). Я очень удивился, заглянув в учебник по биологии сына 8 класс. Такое ощущение, что уже и там можно получить знания, которые неплохо держать при себе всем врачам. Не в обиду им сказано.

Насчет глюкозы и фруктозы верно лишь отчасти. Посмотрите биохимию сахаров. Там все циклы идут на глюкозе, фруктоза - "чужеродный сахар" и достаточно тяжело метаболизируется по пентозофосфатному шунту (пути). Продукты ее метаболизма - низкомолекулярные фосфорные эфиры есть достаточно токсичные вещества. Нарушения работы пентозофосфатного шунта ведет к нарушению синтеза экзотических сахаров, которые необходимы организму для собственных нужд. В результате многие зависимые от этих сахаров процессы, оказываются угнетены, и устойчивость биохимической системы в целом начинает снижаться еще больше усугубляя ситуацию своими действиями. Именно поэтому вначале лечения подагры надо нахрен убрать из организма все, что можно, оставив все лишь то, что необходимо для жизнеобеспечения. Только самые простые вещества, которые расщепляются по самым простым путям. Потом уже расширять гамму постепенно и бережно, чтобы система могла выстаивать биохимические цепочки в устойчивые циклы.
Выстаивать обмен веществ заново - это тоже самое, что запускать экономику страны. Нужные продукты в нужное время должны быть в нужном количестве. Переизбыток, недостаток, задержка и все. Начинается отложение ненужного, развиваются холостые циклы, конечная цель - устойчивая саморегулирующася система оказывается все дальше.

Ненаследственную подагру можно и, наверное, нужно рассматривать как эндокринное заболевание, пока не возникли непоправимые ферментативные дефекты. Ее патогенез связан с в первую очередь с нарушением системы устойчивости мк в крови. Даже прижав мк к минимуму мы не решим проблему. Нужно разгадать почему она - мк, выпадает. и тогда появятся способы привести всю эту хрень к общему знаменателю. На мой взгляд успешным было бы внутривенное введение поливинилпирролидона, но это только с точки зрения защиты организма от мк. Почему-то его недавно совсем запретили, после 60 лет активного и успешного использования для детоксикации, реанимации, возмещения кровопотери и т.д. Про заговор говорить глупо, на факты на лицо))). Знаю другой препарат, равного которому я не видел - тоже свернули.

Вот такие дела
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 26 окт 2015, 11:56

Help писал(а):Насчет глюкозы и фруктозы верно лишь отчасти. Посмотрите биохимию сахаров. Там все циклы идут на глюкозе, фруктоза - "чужеродный сахар"

40гр фруктозы в день печень расщепляет в глюкозу, все остальное напрямую откладывается в жир, опасен лишь второй процесс, так что до 1 кг фруктов можно есть без проблем, еще и ГИ будет низкий.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Help » 26 окт 2015, 12:05

расщепляет по пентозофосфатному пути, другого значимого пути нет. Если он в пролете, то вся биохимия фруктозы в пролете
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 27 окт 2015, 22:12

Help писал(а):Nonstop может быть еще биотехнолог, биохимик, даже ботаник. Во всех уважаемых вузах, даже технических, преподают дисциплины, связанные с физиологией и биохимией ;). Я очень удивился, заглянув в учебник по биологии сына 8 класс. Такое ощущение, что уже и там можно получить знания, которые неплохо держать при себе всем врачам. Не в обиду им сказано.


а причем здесь знания? товарищ считает себя умнее всех и явно мучается спесью! и уж очень чванлив! так обычно себя лишь врачи ведут!
(по крайней мере, те врачи, с которыми приходилось иметь дело, вели себя именно так)

Help писал(а):... Нужно разгадать почему она - мк, выпадает...


а чего разгадывать то? слишком высокая концентрация, раствор пересыщен, вот она и начинает кристаллизоваться. элементарный физический процесс.
именно поэтому сильнее и чаще всего страдают конечности, там раствор холоднее, значит в растворенном виде МК содержаться может меньше, вот она и выпадает в кристаллы в конечностях легче чем во внутренних органах.

мне непонятно другое. почему все считают мой метод держания подагры в узде неправильным, антинаучным и шарлатанским? Самойлов вон вообще меня в горькие забулдыги записал.
А между тем у меня 7 лет практического применения! И отличный результат! Причем, если и бывают эксцессы (которые по собственному же разгильдяйству и безалаберности) то способ выхода из приступа действует безотказно!
Поразительно! Мне то собственно все равно, это вы мучиться будете.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 27 окт 2015, 23:19

Konstantin писал(а):
Help писал(а):... Нужно разгадать почему она - мк, выпадает...


а чего разгадывать то? слишком высокая концентрация, раствор пересыщен, вот она и начинает кристаллизоваться. элементарный физический процесс.
именно поэтому сильнее и чаще всего страдают конечности, там раствор холоднее, значит в растворенном виде МК содержаться может меньше, вот она и выпадает в кристаллы в конечностях легче чем во внутренних органах.


У человека абсолютные значения ниже нижнего. 200-250. Получается, что сильное обезвоживание? Но он не употребляет алкоголь и соблюдает питьевой режим.
Что ещё влияет на кристаллизацию?
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 27 окт 2015, 23:22

Konstantin писал(а):мне непонятно другое. почему все считают мой метод держания подагры в узде неправильным, антинаучным и шарлатанским? Самойлов вон вообще меня в горькие забулдыги записал.
А между тем у меня 7 лет практического применения! И отличный результат! Причем, если и бывают эксцессы (которые по собственному же разгильдяйству и безалаберности) то способ выхода из приступа действует безотказно!
Поразительно! Мне то собственно все равно, это вы мучиться будете.


Ваш метод состоит в строгой диете и полном отказе от спиртного?
И всё?
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 окт 2015, 00:50

Konstantin писал(а):мне непонятно другое. почему все считают мой метод держания подагры в узде неправильным, антинаучным и шарлатанским? Самойлов вон вообще меня в горькие забулдыги записал.
А между тем у меня 7 лет практического применения! И отличный результат! Причем, если и бывают эксцессы (которые по собственному же разгильдяйству и безалаберности) то способ выхода из приступа действует безотказно!
Поразительно! Мне то собственно все равно, это вы мучиться будете.


Не в забулдыги как таковые, но это ваш типаж как потребителя спиртного. Понимаете?
- Есть пьющие до синевы и без тормозов.
- Есть выпивающие иногда и нажирающиеся по выходным
- Есть иногда выпивающие
- Есть эстеты пьющие мало но очень дорогие напитки
- Есть не пьющие вообще, потому что им в принципе не нравится вкус алкоголя или они равнодушны к питию как таковому (есть у меня и 2-а таких знакомых).
Вы по психотипу относитесь к первой категории это не плохо и не хорошо - это ХАРАКТЕР вашего потребления алкоголя!
С таким психотипом только тотальная завязка, никакое умеренное потребление вам не поможет, оно вам чуждо опять же в силу вашего психотипа!
Естественно это все не истина в последней инстанции, это мой взгляд на пьющих не более ни менее.

Почему шарлатанский? Попробую объяснить.
1) Потому что при вашем истязании диетами у вас случаются все равно дикие приступы подагры, то от сои то от алычи. Почему дикие? Почему не умеренные если у вас все верно и все по научному?
2) Потому что вы не меряете значение МК в крови, а полагаетесь на личные ощущения - этот пункт чистое шарлатанство.
3) Вы пытаетесь убедить всех остальных в верности выбранного вами пути не учитывая особенности других. В этом вы очень похожи на svet он тоже абсолютно наивно верит в то, что если ему помогло, то поможет абсолютно всем! Это бред конечно!

Вот кто-нибудь здесь сел бы на диету и доказал, что ею можно держать МК на уровне хотя бы 360!
Ну нет таких! Диетой поверю, что можно держать уровень на +-50 единиц, не более! Если я ошибаюсь - докажите другое!
Сидишь такой на диете у тебя например 360, потом поел алычи у тебя 500, ты опять на диету и у тебя 400-450 и ниже не падает!
Смысл диеты если все равно надо чтобы 360, а не 400 и не 420. В вашем случае вы ее вообще не меряете, так что говорить вообще не о чем.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 28 окт 2015, 12:24

Konstantin писал(а):мне непонятно другое. почему все считают мой метод держания подагры в узде неправильным, антинаучным и шарлатанским? Самойлов вон вообще меня в горькие забулдыги записал.

я считаю ваш метод рабочим, но не верным и сложным:) большинство людей просто неспособны так ограничится, да и не надо это. А так чего же, как пример этого монашества вы вполне показательны:)
а что самойлов не прав? вы очень агрессивно к алкоголю относитесь, это обычно связано с некоей психологической травмой, алкоголизмом например.
Aleksey83 писал(а):У человека абсолютные значения ниже нижнего. 200-250. Получается, что сильное обезвоживание? Но он не употребляет алкоголь и соблюдает питьевой режим.
Что ещё влияет на кристаллизацию?

предположу, но не факт:
отсутствие некого растворителя
узкие сосуды или повышенное давление
Samoyloff писал(а):В этом вы очень похожи на svet он тоже абсолютно наивно верит в то, что если ему помогло, то поможет абсолютно всем! Это бред конечно!

вы подтасовываете факты, вам я советую пить аллопуринол, но сам то его не пью:) пустомеля
Samoyloff писал(а):2) Потому что вы не меряете значение МК в крови, а полагаетесь на личные ощущения - этот пункт чистое шарлатанство.

вот кто бы говорил, 2 года назад 1 раз сдать анализ это решает? ох пустомеля, на каждой фразе лажа
Samoyloff писал(а):Вот кто-нибудь здесь сел бы на диету и доказал, что ею можно держать МК на уровне хотя бы 360!

ну у меня то как раз так и диеты как таковой нет, слежу за балансом КБЖУ
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 окт 2015, 23:33

Объясните кто-нибуть svet'у, что бан - это когда я не вижу то, что он пишет. Т.е. вообще не вижу его сообщений. Он поди строчит старается. ;)
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

cron