Причины подагры

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 28 окт 2015, 23:52

Samoyloff писал(а):Объясните кто-нибуть svet'у, что бан - это когда я не вижу то, что он пишет. Т.е. вообще не вижу его сообщений. Он поди строчит старается. ;)

что самойлов психанул и хлопнул дверью:) ну и ладно, пусть сидит в туалете и думает что больше ничего нет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 28 окт 2015, 23:57

Samoyloff писал(а):Объясните кто-нибуть svet'у, что бан - это когда я не вижу то, что он пишет. Т.е. вообще не вижу его сообщений. Он поди строчит старается. ;)

Дело ваше, но svet пишет очень много интересного и конструктивного.
Всё-таки, мы здесь не ради удовольствия, а ради обмена информацией, которая, хочется верить, всем нам принесёт пользу.
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 30 окт 2015, 21:56

Aleksey83 писал(а): Ваш метод состоит в строгой диете и полном отказе от спиртного?
И всё?


Строгая диета лишь во время приступа! Когда и коленки и щиколотки разбухли и нестерпимо болят! Тогда да, вода и хлеб, хотя бы 3 дня. Можно молоко, творог, но натуральные.

А когда все приходит в норму и я начинаю ходить, перехожу просто на умеренное питание. 2-3 раза в неделю отварное мясо или рыбу. (иногда летом вот позволял и жареные) Ну и примерно слежу чтобы пуриновых оснований в организм много не поступало.

А от спиртного я отказался, потому что как объяснил мне Самойлов, психотип такой. Не могу я ничего делать по чуть-чуть!
Выпивал иногда, но без тормозов! Если пить, то пока не упаду, если не пить, то вообще.

А так, если можете пить водку по наперстку в неделю. да Бога ради! Я думаю сильно не повредите ничего.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 30 окт 2015, 22:13

Samoyloff писал(а):- Есть иногда выпивающие но без тормозов


вот именно это мой психотип.

Samoyloff писал(а):Вот кто-нибудь здесь сел бы на диету и доказал, что ею можно держать МК на уровне хотя бы 360!
Ну нет таких! Диетой поверю, что можно держать уровень на +-50 единиц, не более! Если я ошибаюсь - докажите другое!
Сидишь такой на диете у тебя например 360, потом поел алычи у тебя 500, ты опять на диету и у тебя 400-450 и ниже не падает!
Смысл диеты если все равно надо чтобы 360, а не 400 и не 420. В вашем случае вы ее вообще не меряете, так что говорить вообще не о чем.


А зачем мерить? Уровень высокий, МК начала кристаллизоваться и развивается приступ. Уровень низкий, кислота не кристаллизуется и приступа нет.
Чем Вас не устраивает такая шкала? Вам цифорки то зачем?
А как доказать (особенно Вам!) что диетой можно держать уровень 360 ? Что делать то надо? Себе я доказал, и успешно пользуюсь своими находками.

И еще, если уровень 360 и поел алычи и стал 500. У Вас точно не получится! А у меня получится! Вы же съедите этой алычи 2-3 штучки! Вы же эстет!
Ведро сожрать(как я ) за один присест у Вас не получится!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 30 окт 2015, 22:26

[quote="svet"]
а что самойлов не прав? вы очень агрессивно к алкоголю относитесь, это обычно связано с некоей психологической травмой, алкоголизмом например./quote]

не было алкоголизма.

я в самом начале темы еще объяснял, самый сильный приступ подагры у меня начался именно после принятия водки для лечения боли в ногах.

и когда мне от водки стало не лучше, а хуже, да потом еще и провалялся 2 месяца в лежачем состоянии с неизвестными перспективами, конечно психологическая травма!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 30 окт 2015, 22:34

Konstantin писал(а):А зачем мерить? Уровень высокий, МК начала кристаллизоваться и развивается приступ. Уровень низкий, кислота не кристаллизуется и приступа нет.
Чем Вас не устраивает такая шкала? Вам цифорки то зачем?
А как доказать (особенно Вам!) что диетой можно держать уровень 360 ? Что делать то надо? Себе я доказал, и успешно пользуюсь своими находками.

И еще, если уровень 360 и поел алычи и стал 500. У Вас точно не получится! А у меня получится! Вы же съедите этой алычи 2-3 штучки! Вы же эстет!
Ведро сожрать(как я ) за один присест у Вас не получится!

подагра как айсберг, приступы это только поверхность болезни, это вас не смущает? просто пока благоденствуете после отпускания от очередного приступа, оставшаяся МК точит сосуды и органы.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 30 окт 2015, 22:39

Aleksey83 писал(а):
Samoyloff писал(а):Объясните кто-нибуть svet'у, что бан - это когда я не вижу то, что он пишет. Т.е. вообще не вижу его сообщений. Он поди строчит старается. ;)

Дело ваше, но svet пишет очень много интересного и конструктивного.
Всё-таки, мы здесь не ради удовольствия, а ради обмена информацией, которая, хочется верить, всем нам принесёт пользу.


пришлось разбанить.
не на шутку заинтересовался его КБЖУ, а оказалось "его метод" такой же сомнительный и от чего реально у него снизилось МК он не знает и не ведает!
Но зато метод есть! Мля. Facepalm! :evil:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 30 окт 2015, 22:46

Konstantin писал(а):А от спиртного я отказался, потому что как объяснил мне Самойлов, психотип такой. Не могу я ничего делать по чуть-чуть!
Выпивал иногда, но без тормозов! Если пить, то пока не упаду, если не пить, то вообще.

А так, если можете пить водку по наперстку в неделю. да Бога ради! Я думаю сильно не повредите ничего.


Ура! Ура! Константин разрешил нам пить! Всем водки! :lol: :D :lol: :D
Повторюсь - странно , что этот максимализм у вас работает только с алкоголем, не пробовали париться до потери пульса или есть до рвоты? или работать до изнеможения, а смотреть фильмы сутками, а не спать неделями? но вот почему то пить "надо" только до потери пульса, почему? зачем? :shock:
вы не умеете пить! это мой вывод! вам только тотальная завязка! мой знакомый поступил ровно также! не пьет вот уже лет 6. хотя он молодой еще совсем, но уже пришлось завязать в 28!!! лет, тоже придерживался принципа если пить то до синевы. :evil:
не умеешь пить не берись!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 30 окт 2015, 22:55

Konstantin писал(а):А зачем мерить? Уровень высокий, МК начала кристаллизоваться и развивается приступ. Уровень низкий, кислота не кристаллизуется и приступа нет.
Чем Вас не устраивает такая шкала? Вам цифорки то зачем?
А как доказать (особенно Вам!) что диетой можно держать уровень 360 ? Что делать то надо? Себе я доказал, и успешно пользуюсь своими находками.

Глупость сморозили и не поморщились!
Я буквально на днях понял, что приступы это только цветочки подагры! Ягодки это инсульты, ишемия и прочие прелести, которые диетой не поправить!

Konstantin писал(а):И еще, если уровень 360 и поел алычи и стал 500. У Вас точно не получится! А у меня получится! Вы же съедите этой алычи 2-3 штучки! Вы же эстет!
Ведро сожрать(как я ) за один присест у Вас не получится!


Это глупость! Вам не с алкоголизмом надо бороться, а с собственной незнанием меры! Мля, даже в детский мультиках это есть! Есть много всего вредно! даже самого вкусного и полезного, а вы как дите малое! Не алкоголь виноват а ваша неумерность! Если пить то до синевы, если есть то ведрами? Откуда все это? :?
У меня ребенок почти это усвоил, что есть через меру плохо! А вы не в состоянии! А потом такие как вы демонизируют алкоголь!
Демонизируйте свою безмерность и крайности свои детские и глупые и пугайте ими детей! Детский сад! А чего только ведро? Давайте три? А может сразу 100 вдер? Тупость мля какая! Вы типа гордитесь этим ведром алычи или что?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение eaw75 » 20 дек 2015, 08:34

вчера пил пиво выпил не менее 8 литров. думаю мк зашкаливает. индикаторная полоска блемарена не реагирует. теперь два дня не более 100 миллиграм в сутки на столе пазложил 10 пакетов. в каждом яблоко, помидор, огурец, мандарин, хурма, луковица, и зелень. за удовольствие надо платить. это весь рацион на сегодня и понедельник. ну и блемарен 2 таблетки сходу. индикатор чуть показал изменение.
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76