Причины подагры

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Vladimir » 22 апр 2016, 01:40

malkin80 писал(а):2. Пока уровень ее больше 600 (а у меня в последнем анализе крови именно столько) все-таки диета №6 ну или приближенная к ней, т.е. мясо 1-2 раза в неделю, 1-2 разгрузочных дня в неделю. Без сладкого.


600 очень много, вам надо худеть. Можете мою диету взять, у меня 337, и еще я частенько пью и тогда ем в два раза больше. Воду забыли, нужно как можно больше пить, я 1,5 литра минеральной и простой гораздо больше. 3-5 литров в день. :mrgreen:
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Heckler » 22 апр 2016, 07:06

Быстрые угли тоже закисляют будь здоров. В т.ч. каши.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение malkin80 » 22 апр 2016, 10:18

svet писал(а):тут есть нюанс, белки закисляют организм в любом случае пусть и без мк, а это хуже пуринов как таковых, так как ухудшается среда в целом, хуже идет вывод МК, так что в какой-то мере "белковый обмен" тоже имеет значение.

Вот с этим не согласен, точнее есть ремарка. Давайте договоримся - неправильно будет говорить, что белки закисляют, а растительная пища защелачивает организм. В нормальных условиях работают буферные системы. В крови они держат узкий диапазон рН. Вот если питаться одними белками продолжительное время без растительной пищи, тогда рано или поздно равновесие нарушится. Но мы ведь не об этом.

svet писал(а): Отсюда и нюанс с протеином ..... ну и если объемы его потребления высоки, более 25% суточного потребления белка и не поддержаны должным количеством углей для защелачивания, будет вред.

а вот с этим полностью согласен и считаю вашу концепцию КБЖУ именно поэтому мягко говоря очень близкой к истине))) ;)
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Help » 22 апр 2016, 10:42

Я сторонник высокобелковой диеты для подагриков. Уже писал, что в Европе тоже набирает силу данный тренд. Вреда от большего количества казеина или яичного белка с нулевой генерацией пуринов я не заметил ведя замеры дважды в день. Скорее наоборот, мк ползла вниз. Вижу как химик, что аминокислоты много чего организму дают, печени работу и восстановление облегчают. Подагра это нарушение азотного обмена и начинать потреблять белки надо из нижней точки. В кризис не желательно, а после жесткача в самый раз понемногу добавляя. Чем медленнее и равномернее, тем, на мой взгляд, лучше. У меня период подъема занял около месяца. Я вышел на 300 г творога обезжиренного и очень хорошо себя чувствовал. Сейчас, читая последние посты на форуме, думаю дай попробаю уменьшить количество и частоту. Ну и хуже стало. Мк примерно на 50-60 ед выше чем была. Повторюсь, что творог ел по утрам по 300 г примерно с ягодами. На мой взгляд это не дает закислиться организму, в то время как Свет рекомендует его вечером для коррекции бжу. Мне кажеться белки на ночь для строительства конечно гуд, но в состоянии покоя и снижения движухи в обмене веществ уже более токсичны, если так можно сказать на пальцах. С утра с ягодами творога - милое дело.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение malkin80 » 22 апр 2016, 13:35

Heckler писал(а):Быстрые угли тоже закисляют будь здоров. В т.ч. каши.

На сколько я знаю натуральные каши считаются содержащими так называемые "медленные" углеводы.
А вот быстрорастворимые каши без кипячения - типа залил кипятком, 3 минуты и готово - это уже "быстрые" углеводы.
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение malkin80 » 22 апр 2016, 13:43

Vladimir писал(а):Воду забыли, нужно как можно больше пить, я 1,5 литра минеральной и простой гораздо больше. 3-5 литров в день.

да, про воду забыл написать, спасибо, что напомнили.
Я начал пить по 2 л воды с тех пор как начал худеть, а это примерно уже 2 года назад. И заметил, что "лишний вес" уходит с водой. Если много писаю за день - завтра будет отвес. Если не писаю - будет плюс или вес на месте.
Но вот буквально на днях в видео одного фитотерапевта (а точнее Бориса Скачко) на ютьюбе услышал такую сентенцию:
мол вода "закисляет кровь". Получается, что кровь имея слабощелочную реакцию примерно 7,3-7,4 при "разбавлении" водой как бы закисляется.
Все бы это можно было понять, если бы оно происходила в пробирке. А в крови опять же повторяюсь есть буферные системы, которые держат рН в нужном диапазоне. И если бы все то, что попадает к нам в организм резко закисляло бы или защелачивало нам кровь, мы б не выжили.
ПС. ИНформация к размышлению. Изменение рН на 0,4 в любую сторону несовместимо с жизнью. О каких закислениях мы тогда говорим?
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 22 апр 2016, 14:14

Heckler писал(а):Быстрые угли тоже закисляют будь здоров. В т.ч. каши.

не все, гречневая рисовая пшенная не закисляют
malkin80 писал(а):а вот с этим полностью согласен и считаю вашу концепцию КБЖУ именно поэтому мягко говоря очень близкой к истине)))

это не моя концепция, а давно выверенная средняя формула расчета БЖУ, я лишь описываю свое ей следование
malkin80 писал(а):Вот если питаться одними белками продолжительное время без растительной пищи, тогда рано или поздно равновесие нарушится. Но мы ведь не об этом.

так вот и получается, что пока организм борется за поддержание этого самого ПШ, он гораздо хуже утилизирует МК, а в системе подагрика, так сказать на тоненького это важнее чем мнимая опасность неких пуринов, количество которых даже в самых вредных продуктах смехотворно. Мне кажется именно перегруженность организма на борьбу с окислением, куда более вредно чем пурины сами по себе. По этому в плане кбжу я и предлагал вести расчеты от белка, то есть белка должно быть столько сколько нужно для поддержания работы организма, все что лишнее будет закислять, по моим прикидкам надо:
1г белка на 1кг сухого веса (рост -110) для обычных людей,
1.5г белка на 1кг (рост -100) для развитых мускульно (15-20 подтягиваний хотя бы, приседание с штангой своего веса 10 раз),
2г белка на 1кг (рост -90) для крутых спортсменов
ну а остальное рассчитывается на 1 г белка, 2.5 углей, 0,5-1г жира
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 22 апр 2016, 14:20

Help писал(а): Свет рекомендует его вечером для коррекции бжу. Мне кажеться белки на ночь для строительства конечно гуд, но в состоянии покоя и снижения движухи в обмене веществ уже более токсичны, если так можно сказать на пальцах. С утра с ягодами творога - милое дело.

так не надо есть более нужного организму, нечему будет закислятся:)
творог вечером едят для устранения эффекта катабализма как раз, так что закисление как раз уменьшается, а утром да, организму полезно немного белка, но куда полезнее куча энергии, так что оптимально со сна выпить ВЦАА с водичкой, а через полчасика съесть гречу с яишницей или творог, но жирный.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Conon » 22 апр 2016, 15:47

svet писал(а):
Heckler писал(а):Быстрые угли тоже закисляют будь здоров. В т.ч. каши.

не все, гречневая рисовая пшенная не закисляют
malkin80 писал(а):


Вот тут хотелось бы разобраться, согласно таблицам (http://krasniy001.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC/) получается наоборот. Также есть мнение, что замачивание крупы перед варкой сдвигает баланс в щелочную сторону. ( http://meditation-portal.com/kislotno-shhelochnoe-ravnovesie-organizma-chto-ehto-kakie-produkty-okislyayut-i-zashhelachivayut-telo/ )
Считаю вопрос для нас господа подагрики немаловажный. Что скажут знатоки?
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение malkin80 » 22 апр 2016, 16:32

Кто-нибудь может обьяснить, что понимают под закислением или защелачиванием? Вопрос не праздный, потому что много инфы и обмана
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

cron