Причины подагры

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение malkin80 » 20 апр 2016, 00:25

А потратил - нелогично однако. Глупым может быть человек, а не тема. А лечиться непонятно от чего - действительно глупо.
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Albert » 20 апр 2016, 00:43

malkin80 писал(а):А потратил - нелогично однако. Глупым может быть человек, а не тема. А лечиться непонятно от чего - действительно глупо.

Ещё раз внимательно перечитайте, что я написал.
Нужно искать способы лечения, а не выяснять причину....переливать пустое в порожнее.
Albert
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:25

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение malkin80 » 20 апр 2016, 01:04

Albert писал(а):
malkin80 писал(а):А потратил - нелогично однако. Глупым может быть человек, а не тема. А лечиться непонятно от чего - действительно глупо.

Ещё раз внимательно перечитайте, что я написал.
Нужно искать способы лечения, а не выяснять причину....переливать пустое в порожнее.

Уважаемый Albert
1. я всегда читаю внимательно
2. даже если причины пока неизвестны, то кое-что о патогенезе подагры медицина знает, и вот это-то я и хочу узнать
3. мы находимся в соответствующей теме.
4. правильно по-русски говорится "из пустого в порожнее"
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Albert » 20 апр 2016, 01:21

4. правильно по-русски говорится "из пустого в порожнее"[/quote]
думаете я не знаю как правильно говорится?
Albert
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:25

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Heckler » 20 апр 2016, 07:11

Albert, тема останется , хотите Вы этого или нет. Просто не пишите в неё, если Вам по какой-то причине она не нравится.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение malkin80 » 21 апр 2016, 16:10

В общем для себя я определил следующее.
1. По какой-то причине (о них чуть ниже) повышается уровень МК в крови.
2. При превышении уровня МК критического (для каждого человека я так понимаю он индивидуален, и даже для одного человека в разные периоды жизни он может быть разный), она (МК) и/или её натриевая соль кристаллизуется, образует кристаллы, выпадает в осадок, причем это может происходить в разных тканях.
3. Чаще всего кристаллизация происходит (ну или для нас этот процесс наиболее заметен и болезнен) в суставах большого пальца ноги. Но это не обязательно, может и в других суставах, а самое хреновое для нас для всех - во внутренних органах - сердце, почках и др.
4. ПО поводу причин. Точно официальная медицина не знает. Чисто логически есть два фатора: из-за проблем почек уменьшенное выведение МК из организма, из-за проблем с печенью(?) увеличенное образование МК. В связи с этим и намечаются основные пути в лечении. Хорошо бы сначала определить какая именно форма подагры. Но я так понимаю, как правило когда ее диагностируют, она уже имеет обе формы - и накопление избыточное и уменьшенное выведение, потому что почки страдают по-любому.
Вот так если коротко и по существу. Что сейчас для себя решил:
1. Обязательно снижать уровень МК до нормы (ниже 360 по современным рекомендациям) - аллопуринол (снижаем образование МК) плюс уралит у(защелачиваем мочу, уменьшаем возможность кристаллизации ее в почках).
2. Пока уровень ее больше 600 (а у меня в последнем анализе крови именно столько) все-таки диета №6 ну или приближенная к ней, т.е. мясо 1-2 раза в неделю, 1-2 разгрузочных дня в неделю. Без сладкого.
3. Физические умеренные нагрузки 3 раза в неделю.
Вроде все.
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Help » 21 апр 2016, 20:29

Диета 6 не очень адекватна и на непродолжительное время. Если ей следовать длительное время - организм начнет жрать себя, а это похуже баранины будет.
Там все не так страшно. Главное понять, что для чего и понять, что к прежнему питанию больше возврата нет. Естественно, что в начале кара за надругательство над своим организмом - пара месяцев жесткача.

Главное правило - все мероприятия дают не сеюминутный результат. Время зависит от многих факторов, но результат будет обязательно. Второе правило - диета не должна лишать организм того, что ему жизненно необходимо: аминокислоты (белки яичный, твооог обезжиренный, грудка), углеводы (овощи и ягоды), жиры (масло льняное и тп. Все это должно быть не сильно переготовлено. Правило третье - порции делаем маленькие, но есть надо чаще 4-5 раз. Про сладкое и алкоголь забыть. Правило четвертое - не есть запрещенных продуктов, знать их в лицо, условно разрешенные с осторожностью.

Вообщем диета подагрика нифига не скучная. Кто говорит, что от нее можно сойти с ума, либоне мледовал ей, либо поленился включить мозг и разнообразить стол. Через пару месяцев жесткача будете мечтать о блюдах, которые сейчас вам и противными могут показаться. Вариантов много - Ягоды с творогом, кабачки тушеные с рисом, греча с жареной морковкой (похожа на грибы или даже мясо), капуста с рисом тоже зашибись. Когда все наладится, можно будет еще расширить и включить нежирное мясо, а это уже самоделььные пельмени, долма, тефтели, разбодяжанные рисом. Организм через пару месяцев даст видимое улучшение и физически и по анализам.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение malkin80 » 21 апр 2016, 22:32

Да, и забыл написать, хотя это наверное пустая инфа, но из любви к мелочам - мочевая кислота - конечный продукт обмена пуринов, а не белков. Почему то очень часто пишут о белковом обмене, хотя это не так. Пурины это пурины, белки это белки. Вот в связи с этим мне сейчас интересно - есть ли пурины в концентратах белковым? кто нибудь знает?? Svet???!!!)))
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 21 апр 2016, 23:25

malkin80 писал(а):Да, и забыл написать, хотя это наверное пустая инфа, но из любви к мелочам - мочевая кислота - конечный продукт обмена пуринов, а не белков. Почему то очень часто пишут о белковом обмене, хотя это не так. Пурины это пурины, белки это белки. Вот в связи с этим мне сейчас интересно - есть ли пурины в концентратах белковым? кто нибудь знает?? Svet???!!!)))

тут есть нюанс, белки закисляют организм в любом случае пусть и без мк, а это хуже пуринов как таковых, так как ухудшается среда в целом, хуже идет вывод МК, так что в какой-то мере "белковый обмен" тоже имеет значение. Отсюда и нюанс с протеином, на дело телостроительства его усваивается не так уж много, так как идеально очищеные продукты все с низким кпд, а закисление дает, ну и если объемы его потребления высоки, более 25% суточного потребления белка и не поддержаны должным количеством углей для защелачивания, будет вред.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Vadd » 22 апр 2016, 00:15

malkin80 писал(а):Да, и забыл написать, хотя это наверное пустая инфа, но из любви к мелочам - мочевая кислота - конечный продукт обмена пуринов, а не белков. Почему то очень часто пишут о белковом обмене, хотя это не так. Пурины это пурины, белки это белки. Вот в связи с этим мне сейчас интересно - есть ли пурины в концентратах белковым? кто нибудь знает?? Svet???!!!)))


Отмечал увеличение числа приступов при употреблении сывороточного протеина(VP2) 2р/день грамм по 30-40.
Vadd
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 12:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79