Причины подагры

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение drug67 » 16 ноя 2014, 01:15

Здравствуйте братишки и сестренки ))) Давно не писал, не было повода, да собственно и сейчас нет ), просто весь день спал, выдрыхся. Для тех кто меня помнит, использую свой метод предуприждения приступов, ПИВО настоящее. Пока помогает, с зимы ни одного приступа. Здоровье правда не айс но это другая история, я об этом писал.
drug67
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 02:10
Откуда: Туапсе

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 18 янв 2015, 18:05

drug67 писал(а):Для тех кто меня помнит, использую свой метод предуприждения приступов, ПИВО настоящее. Пока помогает, с зимы ни одного приступа. Здоровье правда не айс но это другая история, я об этом писал.


вполне может работать такой метод! с одной поправкой, пиво НЕ настоящее!
это из той же оперы что и усиление подагры от молочно-кислой диеты. Причем я на полном серьезе и без всякого сарказма!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 09 фев 2015, 18:40

А мне вот не ясно, почему подагра отнесена к области ревматологии. Ведь артрит - всего лишь симптоматика заболевания. Разве нарушение обменных процессов это не эндокринология? Может быть в этом причина низкого уровня изученности этого недуга. Получается всё лечение нацелено на устранение следствия, а не причины :(
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 09 фев 2015, 20:24

Aleksey83 писал(а): Может быть в этом причина низкого уровня изученности этого недуга.

все изучено, просто обнаруживается болезнь во время приступа, а это уже лежит после точки не возврата. Можно сдерживать, можно называть это вылечился и вполне правдиво для окружающих, но в остальном "подагриков бывших не бывает".
Aleksey83 писал(а):Получается всё лечение нацелено на устранение следствия, а не причины

ну так причина лечится очень долго и лечится конкретно вами, тут никто не поможет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 09 фев 2015, 20:35

svet писал(а):все изучено, просто обнаруживается болезнь во время приступа, а это уже лежит после точки не возврата. Можно сдерживать, можно называть это вылечился и вполне правдиво для окружающих, но в остальном "подагриков бывших не бывает".


А в чём заключается точка невозврата, точнее когда она оказывается пройденной? Какие именно процессы необратимые?

P.S. Не до конца понятно, в чём заключается неизлечимость этой болезни. В том, что нет механизма препятствующего кристаллизации МК при её высокой концентрации?
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 09 фев 2015, 21:09

соль, кристаллы мк, не только в крови она в межклеточной жидкости, набирается 300-400гр, чтоб их вывести надо с анализом мк 200-300 около 6 лет, не помню кто-то рассчитывал на форуме.
то есть если вы сможете это осилить, то теоретически вылечитесь:) но у меня всегда большие сомнения по излечению в такие сроки, обычно проходит полгода усердия и забивают, очень сложно все собрать воедино и мотивацию, и возможность, и время.
Aleksey83 писал(а):Не до конца понятно, в чём заключается неизлечимость этой болезни. В том, что нет механизма препятствующего кристаллизации МК при её высокой концентрации?

в том что нет механизма быстрой очистки организма, в том что настройка баланса обмена веществ процесс очень трудный, за одно потянешь другое отвалится.
пс. если вы думаете, что а "я не буду есть пурино содержащие продукты, займусь спортом, сброшу вес, не буду употреблять алкоголь", то поверте, через это уже все проходили, помогает кратковременно, причем начинают ухудшатся другие показатели, так как любая монодиета не фонтан. Так у большинства нет такого косяка как у вас:( подагра обычно лет в под 50 приходит, в 30 это еще и предполагаю, что-то достаточно неправильно работает на эндокринном уровне.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 09 фев 2015, 21:32

svet писал(а):соль, кристаллы мк, не только в крови она в межклеточной жидкости, набирается 300-400гр, чтоб их вывести надо с анализом мк 200-300 около 6 лет, не помню кто-то рассчитывал на форуме.
то есть если вы сможете это осилить, то теоретически вылечитесь:) но у меня всегда большие сомнения по излечению в такие сроки, обычно проходит полгода усердия и забивают, очень сложно все собрать воедино и мотивацию, и возможность, и время.


А есть возможность количественно оценить "засоленность" организма? Ведь у всех, я так думаю, масштаб загрязнения индивидуален. Это наверное зависит от степени превышения МК нормы и длительности течения болезни.
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 10 фев 2015, 14:32

Aleksey83 писал(а):А есть возможность количественно оценить "засоленность" организма? Ведь у всех, я так думаю, масштаб загрязнения индивидуален. Это наверное зависит от степени превышения МК нормы и длительности течения болезни.

если началась кристаллизация в крови (приступы) то засоленность межклеточной жидкости лично для вас уже максимальна:(
индивидуальности тут нет, тут чисто взаимодействие солей с жидкостью, жидкость старается выровнять свою засоленность с окружением.
в крови находится очень мало мк, чтоб что-то решать и из нее родимой выводится в первую очередь, так что кровь скорее как сигнализатор.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 10 фев 2015, 14:49

Aleksey83
меня тоже по началу так бросало "разобраться до перво причин", но потом начинаешь понимать, что чем дальше тем темней:) я остановился в своем "расследовании" на печени и лимфе, так как это всеобъемлющая для организма система и понять нюансы теоретически не возможно:(
Так что не бегайте кругами, а составляйте статистику на собственном нелегком пути:) посоветую, ведите дневник ежемесячных анализов (есть чудесные программы в смартфонах), чтоб видеть влияние всего на свете в графиках. Анализы делайте не только МК, а и сопутствующих болячек глюкозу-развернутый холестерин, и всего что не в норме. Не занимайтесь ерундой по ограничению потребления пуринов, от еды там почти ничего не зависит, зато налегайте на солевыводящие продукты, это даст больший эффект. Аллупуринол до МК 450 не рекомендуется всеми буржуйскими источниками. Сбрасывайте вес постепенно, но не затягивая (2-3 кг в месяц). За пару лет соберете статистику, подберете правильную еду, исключите из рациона ненужное и радуйтесь долгой жизни:) Все просто как чемодан, вот только мало у кого хватает терпения это делать навсегда.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 10 фев 2015, 14:57

svet писал(а):Aleksey83
меня тоже по началу так бросало "разобраться до перво причин", но потом начинаешь понимать, что чем дальше тем темней:) я остановился в своем "расследовании" на печени и лимфе, так как это всеобъемлющая для организма система и понять нюансы теоретически не возможно:(
Так что не бегайте кругами, а составляйте статистику на собственном нелегком пути:) посоветую, ведите дневник ежемесячных анализов (есть чудесные программы в смартфонах), чтоб видеть влияние всего на свете в графиках. Анализы делайте не только МК, а и сопутствующих болячек глюкозу-развернутый холестерин, и всего что не в норме. Не занимайтесь ерундой по ограничению потребления пуринов, от еды там почти ничего не зависит, зато налегайте на солевыводящие продукты, это даст больший эффект. Аллупуринол до МК 450 не рекомендуется всеми буржуйскими источниками. Сбрасывайте вес постепенно, но не затягивая (2-3 кг в месяц). За пару лет соберете статистику, подберете правильную еду, исключите из рациона ненужное и радуйтесь долгой жизни:) Все просто как чемодан, вот только мало у кого хватает терпения это делать навсегда.


svet, спасибо за содержательные ответы! Действительно вопросов очень много :) Понятно, что терпение и труд всё перетрут :D

P.S. анализы как раз сдал после 1,5 месячного курса лечения. Напишу в теме юного подагрика.
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75