Причины подагры

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Conon » 22 апр 2016, 17:01

Насколько понимаю я, при нашей проблеме надо смещать Ph в щелочную сторону для лучшего выведения соли мк из организма.Мой опыт основывается на фоне приема препарата Уролит-у ( когда-то врач посоветовал чередовать его с алопуринолом). Алопуринол я не пил,а вот уролита курс пропил. Так вот в комплекте с уролитом идут тест полоски для определения Ph мочи ( чтоб долго не писать, можно в нете найти инструкцию). Помну долго не мог поймать нужный показатель, то недобор, то перебор дозировки. В итоге пил меньше, чем написано в анотации, а результат был все равно нормальный. Так вот, полоски у меня остались и сейчас я начал экспериментировать с продуктами и заметил, что при поедании зелени и тп результат такой же как с уролитом. А если нет разницы, зачем платить больше? :lol:
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 22 апр 2016, 17:29

зелень наше все:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Vladimir » 22 апр 2016, 19:07

malkin80 писал(а):да, про воду забыл написать, спасибо, что напомнили.
Я начал пить по 2 л воды с тех пор как начал худеть, а это примерно уже 2 года назад. И заметил, что "лишний вес" уходит с водой. Если много писаю за день - завтра будет отвес. Если не писаю - будет плюс или вес на месте.
Но вот буквально на днях в видео одного фитотерапевта (а точнее Бориса Скачко) на ютьюбе услышал такую сентенцию:
мол вода "закисляет кровь". Получается, что кровь имея слабощелочную реакцию примерно 7,3-7,4 при "разбавлении" водой как бы закисляется.
Все бы это можно было понять, если бы оно происходила в пробирке. А в крови опять же повторяюсь есть буферные системы, которые держат рН в нужном диапазоне. И если бы все то, что попадает к нам в организм резко закисляло бы или защелачивало нам кровь, мы б не выжили.
ПС. ИНформация к размышлению. Изменение рН на 0,4 в любую сторону несовместимо с жизнью. О каких закислениях мы тогда говорим?


Не придавайте чрезмерного значения теории. Если у вас подагра - вам нужно просто найти свой, индивидуальный путь. И помните, что все люди разные, что благо для одного, то приступ для другого. Есть лишь базовые теоремы, которые помогают многим, а личный путь у каждого свой. Подагре уже тысячи лет, и если бы было простое средство, пригодное для всех - его бы нашли еще до нашей эры.

Пробуйте, экспериментируйте сами, но на счет воды - большинству помогает.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение malkin80 » 22 апр 2016, 19:15

Conon писал(а):Насколько понимаю я, при нашей проблеме надо смещать Ph в щелочную сторону для лучшего выведения соли мк из организма.Мой опыт основывается на фоне приема препарата Уролит-у ( когда-то врач посоветовал чередовать его с алопуринолом). Алопуринол я не пил,а вот уролита курс пропил. Так вот в комплекте с уролитом идут тест полоски для определения Ph мочи ( чтоб долго не писать, можно в нете найти инструкцию). Помну долго не мог поймать нужный показатель, то недобор, то перебор дозировки. В итоге пил меньше, чем написано в анотации, а результат был все равно нормальный. Так вот, полоски у меня остались и сейчас я начал экспериментировать с продуктами и заметил, что при поедании зелени и тп результат такой же как с уролитом. А если нет разницы, зачем платить больше? :lol:

То есть когда говорится о влиянии продуктов на рН, то имеется в виду только рН мочи?
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Conon » 22 апр 2016, 20:00

malkin80 писал(а):
Conon писал(а):Насколько понимаю я, при нашей проблеме надо смещать Ph в щелочную сторону для лучшего выведения соли мк из организма.Мой опыт основывается на фоне приема препарата Уролит-у ( когда-то врач посоветовал чередовать его с алопуринолом). Алопуринол я не пил,а вот уролита курс пропил. Так вот в комплекте с уролитом идут тест полоски для определения Ph мочи ( чтоб долго не писать, можно в нете найти инструкцию). Помну долго не мог поймать нужный показатель, то недобор, то перебор дозировки. В итоге пил меньше, чем написано в анотации, а результат был все равно нормальный. Так вот, полоски у меня остались и сейчас я начал экспериментировать с продуктами и заметил, что при поедании зелени и тп результат такой же как с уролитом. А если нет разницы, зачем платить больше? :lol:

То есть когда говорится о влиянии продуктов на рН, то имеется в виду только рН мочи?


Наверняка нет, просто Ph мочи легко проконтролировать в домашних условиях. Думаю более развернуто могут ответить Help и Svet/
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Help » 22 апр 2016, 20:56

Не стоит слушать всяких перцев про рн. Питье воды можно считать ощелачиванием пассивным, тк организм освобождается от всякой окислееной фигни. Но на рн крови это оказывает влияние ничтожное. Там в крови целых трибуф системы, чтобы изменить рн хоть на 0.1 надо очень и очень стараться. Не так это и просто. Если моча уходит вверх, то значит и рн крови идет вверх, но не так как моча. Для подагрика лучше иметь рн крови повыше, ближе к верхней границе, но смотреть надо на рн мочи в первую очередь. Не вижу в чем проблема - еште зелень, пейте дозу минералки (кто желает), дозируйте белок. А если не будете ссать, то рн крови пойдет вниз, а это не айс при подагре
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Vladimir » 22 апр 2016, 22:22

А стоит ли вообще щелочить мочу? Я с урологом на эту тему говорил, и он сказал, что щелочная моча - это рассадник для бактерий. Так что тут не стоит торопиться, и если почти у всех людей кислотная моча - значит это нормально. А если так уж хочется подщелочить, то тут нужно быть очень осторожным, и перед этим проконсультироваться с врачами.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение svet » 22 апр 2016, 23:12

Vladimir писал(а):А стоит ли вообще щелочить мочу? Я с урологом на эту тему говорил, и он сказал, что щелочная моча - это рассадник для бактерий. Так что тут не стоит торопиться, и если почти у всех людей кислотная моча - значит это нормально. А если так уж хочется подщелочить, то тут нужно быть очень осторожным, и перед этим проконсультироваться с врачами.

а причем тут щелочить, надо держать в норме, норма 7, вот все
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Help » 22 апр 2016, 23:58

Свет, если бы у нас была моча с пш7, то и разговора бы не было ;)
У большинства пш от 5 до 5.5. Впрочем и 6.0 тоже не плохо было бы.
А врач вводит вас в заблуждение. Бактерии на коже дивут при пш 5.15 и не морщаться.
Сейчас чтобы лечиться у врачей тоже образование профильное надо)))
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: теория подагры

Непрочитанное сообщение Fomich » 26 апр 2016, 09:00

malkin80 писал(а):То есть когда говорится о влиянии продуктов на рН, то имеется в виду только рН мочи?

По-хорошему имеется в виду рН межклеточной жидкости, где основная МК плавает. При понижении рН выпадают кристаллы, и выпадают как раз в межклеточной жидкости. Если держать рН межклетки высоким, то кристаллизация исключена. Только для поддержания МК в растворенном виде при разной концентрации МК нужен свой рН, чем выше концентрация МК, тем выше должен быть рН.
Тестим мочу потому, что это проще всего.
По кашам - очень просто проверить тест-полосками что там закисляет, а что нет. Всё сладкое закисляет, белки тоже закисляют. Овощи защелачивают.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron