Лечение подагры методами восточной медицины

Re: Лечение подагры методами восточной медицины

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 дек 2021, 04:15

Людмила, я думаю это вы меня не правильно поняли, я хочу сказать что может это и замечательный доктор ТКМ, но он не может человека перестроить на правильные пищевые привычки и ЗОЖ. Я же видел результат. Может Алексею нужна была именно подагра, чтобы взять себя в руки. А сейчас ничего не мешает жить как раньше. Если понимаете о чем я...
Приступов давно уже не было, поскольку удаётся с подагрой нормально дружить)). Если найду контакт пришлю. А вам то зачем? У женщин подагры практически не бывает, если только вторичная и то редкость...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры методами восточной медицины

Непрочитанное сообщение Ludmila » 30 дек 2021, 10:00

boris_p писал(а):Людмила, я думаю это вы меня не правильно поняли, я хочу сказать что может это и замечательный доктор ТКМ, но он не может человека перестроить на правильные пищевые привычки и ЗОЖ. Я же видел результат. Может Алексею нужна была именно подагра, чтобы взять себя в руки. А сейчас ничего не мешает жить как раньше. Если понимаете о чем я...
Приступов давно уже не было, поскольку удаётся с подагрой нормально дружить)). Если найду контакт пришлю. А вам то зачем? У женщин подагры практически не бывает, если только вторичная и то редкость...

Не мне, сыну. МК в районе 480, плюс минус. приступов не было, молодой. Доктор в Москве? я смотрю, вы отвечаете ночью. Может часовые пояса разные?
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Лечение подагры методами восточной медицины

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 дек 2021, 16:25

Ludmila писал(а):
boris_p писал(а):Людмила, я думаю это вы меня не правильно поняли, я хочу сказать что может это и замечательный доктор ТКМ, но он не может человека перестроить на правильные пищевые привычки и ЗОЖ. Я же видел результат. Может Алексею нужна была именно подагра, чтобы взять себя в руки. А сейчас ничего не мешает жить как раньше. Если понимаете о чем я...
Приступов давно уже не было, поскольку удаётся с подагрой нормально дружить)). Если найду контакт пришлю. А вам то зачем? У женщин подагры практически не бывает, если только вторичная и то редкость...

Не мне, сыну. МК в районе 480, плюс минус. приступов не было, молодой. Доктор в Москве? я смотрю, вы отвечаете ночью. Может часовые пояса разные?

Так пусть сын почитает форум и много интересного узнает. Лишний вес есть? Пиво наверное любит, покушать хорошо... Просто пока ваш сын не сильно верит, что у него подагра и вообще есть проблемы (ведь не мешают эти цифры в анализе жить как и прежде ). Поверьте в вашем случае иголки не нужны. Они правильно питаться и здоровому образу жизни не научат. Нужно немного измениться самому, пока молодой... это потом пригодится.
Да, я сейчас не в России, но скоро вернусь.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры методами восточной медицины

Непрочитанное сообщение Ludmila » 30 дек 2021, 17:35

boris_p писал(а):
Ludmila писал(а):
boris_p писал(а):Людмила, я думаю это вы меня не правильно поняли, я хочу сказать что может это и замечательный доктор ТКМ, но он не может человека перестроить на правильные пищевые привычки и ЗОЖ. Я же видел результат. Может Алексею нужна была именно подагра, чтобы взять себя в руки. А сейчас ничего не мешает жить как раньше. Если понимаете о чем я...
Приступов давно уже не было, поскольку удаётся с подагрой нормально дружить)). Если найду контакт пришлю. А вам то зачем? У женщин подагры практически не бывает, если только вторичная и то редкость...

Не мне, сыну. МК в районе 480, плюс минус. приступов не было, молодой. Доктор в Москве? я смотрю, вы отвечаете ночью. Может часовые пояса разные?

Так пусть сын почитает форум и много интересного узнает. Лишний вес есть? Пиво наверное любит, покушать хорошо... Просто пока ваш сын не сильно верит, что у него подагра и вообще есть проблемы (ведь не мешают эти цифры в анализе жить как и прежде ). Поверьте в вашем случае иголки не нужны. Они правильно питаться и здоровому образу жизни не научат. Нужно немного измениться самому, пока молодой... это потом пригодится.
Да, я сейчас не в России, но скоро вернусь.

Пиво не пьет совсем, да и вообще не пьет. Он не худой, но не выглядит с лишним весом. Рубашки покупаю слим. Форум не его тема совсем. Про подагру читать не хочет. Врач сказал, что типа соблюдай диету и будет тебе счастье. В меру сил соблюдает. Ест немного совсем, но он астеник и гипотоник, поэтому без мяса совсем тяжело.
У нас с вами совершенно разное отношение к ТКМ :). Спасибо за "Если найду контакт пришлю" . Надеюсь, что найдете, буду ждать.
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Лечение подагры методами восточной медицины

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 дек 2021, 22:15

Это хорошо, что пиво не пьёт и вес пока не избыточный. Но где-то в питании есть продукты, которые его выводят из нормального обмена веществ (может это сладкое или хлеб).Это нужно определить и исключить (есть анализ Имунохелс к примеру). Диета это только 30% влияния на МК, поэтому только диетой это не решается. И страшилки про мясо, тоже далеки от истины, мясо нужно есть - только в меру и не красное. Влияет и отсутствие физической активности и кислый РН и много чего ещё. Хорошо, что заметили вообще что МК повышена. Обычно об этом только с первым приступом узнают. А к ТКМ я очень хорошо отношусь, потому что изучаю аюрведу. Но я не склонен переоценивать какие то моменты.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры методами восточной медицины

Непрочитанное сообщение Ludmila » 31 дек 2021, 11:49

boris_p писал(а):Это хорошо, что пиво не пьёт и вес пока не избыточный. Но где-то в питании есть продукты, которые его выводят из нормального обмена веществ (может это сладкое или хлеб).Это нужно определить и исключить (есть анализ Имунохелс к примеру). Диета это только 30% влияния на МК, поэтому только диетой это не решается. И страшилки про мясо, тоже далеки от истины, мясо нужно есть - только в меру и не красное. Влияет и отсутствие физической активности и кислый РН и много чего ещё. Хорошо, что заметили вообще что МК повышена. Обычно об этом только с первым приступом узнают. А к ТКМ я очень хорошо отношусь, потому что изучаю аюрведу. Но я не склонен переоценивать какие то моменты.

Спасибо!
про имунохелс почитаю. Сами делали? При подагре тоже стоит делать?
ТКМ и аюрведа разные системы. Я одинаково хорошо отношусь и к той и другой!
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Лечение подагры методами восточной медицины

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 дек 2021, 20:12

Я делал, очень информативный анализ касательно питания. При подагре желательно сделать, поскольку вы будете знать на какие продукты будет вырабатываться МК именно у вас. И это как раз та часть МК, которая синтезируется у нас в организме в ответ на те продукты, что не усваиваются - для их утилизации.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры методами восточной медицины

Непрочитанное сообщение Aleksey73 » 15 апр 2022, 12:54

Всем Подагрикам, ПРИВЕТ!!! Я выжил. Писать буду кратко, но ёмко, ниже поймёте
1. 21 июЛя 2021 поймал инсульт.
2 . Через 2 дня дня после второй дозы ЭпивакКорона(анализы и гипотеза врачей)
3. 10 дней реанимации, абсолютно лежачий. Домой привезли на носилках, туалет, ванна на четвереньках или тащили на одеяле по полу волоком, вес до 123, после 113, сейчас 120 :oops: ., сахар в больнице улетел на 18(норма 6ед.)
4. К октябрю начал поддерживать стены.
5. Врачи через день, куча таблеток.
6. Декабрь Реабилитационный центр, в районе Люберец, на 2 недели, выкинули через 9 дней сосед привёз корону и я заболел, ЛФП чуть помогла, обкололи инсулином довели до 6ед.
7. Обследование показало: Правая часть головы затронута: Попипы и киста в правой ноздре, правый глаз потеря зрения +1,5, небольшая потеря слуха, если ухо продуть, то всё ок.
8. Питанием снизил сахар до 8ед. это не употребляя инсулин и таблетки, если принимать только 2таблетки в день улетает до 4ед, что тоже уже не очень.
9. С женой и палочкой хожу в поликлинику, в среду один из Поликлиники возвращался домой.
10. Готовлюсь к операции на нос(Боткинская больница), конец мая, начало июня, и замене хрусталика, не раньше июля, во что уже не верю глядя на ситуацию вокруг.
11. Что тревожит: Головокружение постоянное, из за этого и плохая ходьба, сейчас потеплеет буду гулять, благо рядом сквер, за руль раньше августа думаю не сяду.
12. Из хорошего, появился друг, Британский кот из соседнего подъезда, через подвал приходит в гости на 4 этаж, каждое утро в 7-30 и вечером с женой после работы.
Вообщем стараюсь выжить, ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
P.S.
Подагра??? Не понимаю Вас, Вы о чём!?
Aleksey73
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 23:12

Re: Лечение подагры методами восточной медицины

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 апр 2022, 15:16

Алексей, поправляйтесь, восстанавливайтесь - инсульт это конечно серьёзная проблема и угроза жизни. Поэтому желаю только скорейшего восстановления и хорошего лечения. Обязательно нужно убрать эту угрозу, потому что риски остаются.
Причина запустившая инсульт - это конечно 100% прививка. Но организм уже был на грани, поэтому нужен был только спусковой крючок - либо ковид либо прививка.
Теперь я повторю те слова, которым Вы наверное не придали значения во время нашей встречи, когда я измерял вам МК. Это важно для тех, кто хочет (также как и Вы) излечится от подагры с помощью восточной медицины. Ваш случай излечения подагры уникален, и тут у меня сомнений нет. НО риски более серьезных заболеваний - они никуда не исчезли и в итоге они достаточно быстро Вас подловили (инсульт и СД2). Мой однозначный вывод, что ПОДАГРА даёт нам шанс быть здоровыми, защищает от тех же инсультов при изменении в образе жизни и для тех кто хочет подружиться с подагрой. И я об этом сказал, что излечившись от подагры, Вы не стали здоровее. Наоборот, пустились во все тяжкие. И столкнулись с серьезной угрозой для жизни. Это печально, но это факт. Выздоравливайте.
Спасибо что поделились, это важно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры методами восточной медицины

Непрочитанное сообщение Aleksey73 » 15 апр 2022, 15:33

Спасибо, согласен с Вашим каждым словом, буду стараться, хотя, как мне кажется дисциплина для человека это самое трудное испытание в жизненном пути.
Aleksey73
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 23:12

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron