Лечение подагры методами восточной медицины

Лечение подагры методами восточной медицины

Непрочитанное сообщение Aleksey73 » 04 сен 2014, 10:24

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу с Вами поделиться своей историей знакомства с подагрой и надеюсь с её прощанием, тьфу, тьфу, тьфу.
Кратко о себе зовут Алексей г.Москва сейчас мне 41 год, рост 186см, вес ((126кг.
Она пришла в августе 2012, скрутило большой палец ноги, неделю провалялся дома, еще месяц хромал, к врачам я не хожу уже лет 20, поэтому как звали мою новую знакомую я еще не знал, свалил все на то, что застудил ногу в лодке на рыбалке, тогда как раз набрал полный сапог воды, и пришлось весь день ловить рыбу в мокром сапоге. Лечение было смешным, мазь от ушибов, холодный компресс, таблетки найз.
Прошел год, всё было забыто, как недоразумение.
Август 2013 резкая атака подагры, блокированы сразу два пальца, большой и второй аж завернуло вниз к стопе, консультация с ревматологом из ЦКБ: диета, вольтарен таблетки мазь, omez, впоследствии аллопуринол, и жесткая диета, сел на лекарства и диету, через месяц по такому же сценарию, только начала одна нога проходить, происходит атака на вторую ногу, настроение г…, вообщем в течении августа, сентября и октября получил три атаки правая, левая, правая в октябре просто хромал на обе ноги, потому как приступ прошел, а остаточные боли остались, сместившись на подушечки пальцев стоп, август и сентябрь проходил то в левом, то в правом тапочке.
Жена моя работает обыкновенным мастером маникюра, в очень крупной российской компании, хозяин которой, входит в десятку нашего Форбс, её кабинет соседствует с медицинским кабинетом, где работают медработники и нанятый олигархом персональный доктор из китая, вообщем благодаря этой цепочки мне посчастливилось попасть к нему на прием,(кстати до этого китаец вылечил мою жену за неделю от демодекса, наши врачи сказали навсегда, а жена объездила очень много врачей за три года лечения)диагноз он ставит по пульсу с двух рук, но это уже не важно, короче прописал он мне иголки 10 сеансов без перерыва, каждый день, колол он их симметрично относительно тела человека, Рука- в локтевом суставе, чуть выше колена, чуть ниже колена, в кость посередине ноги от колена до голеностопа и между большим и вторым пальцем ноги, короче на круг 10 иголок, иногда добавлял иголку около мизинца ноги.
Прошло 10 сеансов, стало лучше, но не намного, стало опять грустно, китаец посмотрел и сказал «осень плохая кость, нада есё», перерыв 10 дней и снова 10 сеансов иглотерапии, результат стал лучше, но чутка ноги всё же болели. В последний прием доктор сказал, «бузет болить, приходи, а мяса, рыба, вотька низя до мая», был конец октября.
Новый год, русский человек, короче все поняли, потом 23 февраля, 8 марта и т.д. ит.п., по итогу: Самочувствие отличное, ноги не болят, пью жру, нормальной жизнью живу, ни каких признаков подагры, просто по привычке стараюсь пить много воды, особенно Боржоми, она сильно щелочная, для подагриков отлично.
Контакты доктора давать не буду, что бы не сочли за рекламу, пищите в личку, отвечу, есть фотки со мной с иглотерапии.
Всем здоровья и удачи!!!
Aleksey73
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 23:12

Re: Восточная медицина. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение Aleksey73 » 04 сен 2014, 10:46

Да, забыл написать, док вернулся 2 недели назад из китая, и по ходу с кем то там общался про подагру, потому что передал через мою жену, чтобы я исключил навсегда из рациона мёд, почему именно мед не прокомментировал, вот такая загадочная китайская медицина.
Aleksey73
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 23:12

Re: Восточная медицина. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение svet » 04 сен 2014, 16:34

Aleksey73 писал(а):Да, забыл написать, док вернулся 2 недели назад из китая, и по ходу с кем то там общался про подагру, потому что передал через мою жену, чтобы я исключил навсегда из рациона мёд, почему именно мед не прокомментировал, вот такая загадочная китайская медицина.

ну насчет меда вещь известная и без китайцев:)
"41 год, рост 186см, вес ((126кг" все равно загонит на больничную кровать, никакие китайцы не помогут, средств отложить приступ хватает и без иголок, вот если бы вы до китайца замерили МК и после, и был падеж, тогда бы да, а так плацебо. Подагра это не ноги, а обмен веществ.
вы хоть анализы сдавали? при таком весе коэффициент атерогенности будет огого, вот это пи..ц, а от подагры лишь калечность наступает.
пс. а так да, снятие синдромов у китаез действенное, сам ездил в китай и попал к ним в центр местной медицины, выписали таблеточек и аллергия на год ушла, правда потом вернулась и больше те таблеточки не помогали.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Восточная медицина. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение Aleksey73 » 05 сен 2014, 00:36

Да Вы во многом правы, и анализы я не сдавал, но согласитесь лечить подагру или её контролировать, гораздо комфортней на ногах, а не в кровати с компрессом, с ужасом смотря на кусок колбасы и шпротину!?
Aleksey73
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 23:12

Re: Восточная медицина. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 05 сен 2014, 12:55

Aleksey73, я тоже как русский человек не могу себя заставить отказаться от всех праздников и связанных сними возлияний и перееданий. В последнее время стал чуть меньше пить (стараюсь по крайней мере чтобы был повод), отказался полностью от хлеба белого, майонезов.. От мяса и рыбы не получается отказаться, стараюсь есть хотя бы не жареные. Приступ был один пока, но его хватило. Стал больше пить, но до нормы 2-2.5 л не дотягиваю. Регулярно замеряю уровень МК, сахара, холестерина, КА и триглицеридов. Как советовал Вам Svet - это необходимо делать при нашем весе!! У меня был 100 кг, сейчас 97.. Все наши проблемы в основном от избыточного веса, поэтому советую для начала сдать анализы, а потом стараться сбивать вес (хотя у самого получается с трудом :D :D )
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Восточная медицина. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение svet » 05 сен 2014, 17:26

alexdemiurg писал(а):Aleksey73, я тоже как русский человек не могу себя заставить отказаться от всех праздников и связанных сними возлияний и перееданий. В последнее время стал чуть меньше пить (стараюсь по крайней мере чтобы был повод), отказался полностью от хлеба белого, майонезов.. От мяса и рыбы не получается отказаться, стараюсь есть хотя бы не жареные. Приступ был один пока, но его хватило. Стал больше пить, но до нормы 2-2.5 л не дотягиваю. Регулярно замеряю уровень МК, сахара, холестерина, КА и триглицеридов. Как советовал Вам Svet - это необходимо делать при нашем весе!! У меня был 100 кг, сейчас 97.. Все наши проблемы в основном от избыточного веса, поэтому советую для начала сдать анализы, а потом стараться сбивать вес (хотя у самого получается с трудом :D :D )

отказывайтесь лучше не от белого хлеба, а от дрожжевого, толку будет больше:) варианты для употребления - черный на закваске, лаваш, тартильи, маца, диетические вафли, хлебцы, бездрожжевой диетический батон грубого грубого помола, макароны без примесей, все они по полезности не сильно кашам уступают. А так называемый темный от светлого на 5% всего отличается:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Восточная медицина. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение nonstop » 30 июн 2015, 17:27

Aleksey73
судьба предоставила вам передышку,воспользуйтесь ей с пользой и начинайте лечить подагру без китайщины,всерьёз.
Тирасполь,Новороссия
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Восточная медицина. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение Aleksey73 » 01 июл 2015, 14:05

Весной сдавал анализы, показатели к подагре не присутствуют, в августе будет ДВА года с момента последнего приступа, ни чего не ломит не болит, жру ВСЁ подряд, а китайщина ещё двух моих знакомых за это время на ноги поставила, пока все довольны, могу и Вам телефончик скинуть.
Aleksey73
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 23:12

Re: Восточная медицина. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение nonstop » 02 июл 2015, 12:55

Aleksey73 писал(а):Весной сдавал анализы, показатели к подагре не присутствуют, в августе будет ДВА года с момента последнего приступа, ни чего не ломит не болит, жру ВСЁ подряд, а китайщина ещё двух моих знакомых за это время на ноги поставила, пока все довольны, могу и Вам телефончик скинуть.

если удалось снизить мочевую кислоту диетой и т.п. то отлично.
но вы должны учесть что на момент первого приступа уже есть серьёзные повреждения почек(не всегда заметные на биохимии но процесс уже запущен и разъёдает вас изнутри) и сердечно сосудистой системы и много ещё чего(тут индивидуально).
т.е. процесс УЖЕ длился на момент первого приступа некоторое количество лет и наделал УЖЕ прилично делов.
так же нельзя исключать лабораторные ошибки(занижение уровня мк,у меня так было).
Тирасполь,Новороссия
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Восточная медицина. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение kazax » 05 июл 2015, 09:47

Aleksey73 писал(а):Весной сдавал анализы, показатели к подагре не присутствуют, в августе будет ДВА года с момента последнего приступа, ни чего не ломит не болит, жру ВСЁ подряд, а китайщина ещё двух моих знакомых за это время на ноги поставила, пока все довольны, могу и Вам телефончик скинуть.

Алексей,а тофусов у вас еще небыло?Никаких следов на суставе не осталось?
kazax
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:23

След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62