Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 22 мар 2019, 19:29

svet писал(а):
ну у меня газовый гриль это раз, еще на кухне есть гриль эт два, ну и это для летне осеннего сезона

А для зимне-весеннего как предлагаете эти овощи готовить?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 22 мар 2019, 20:05

я боюсь вам что-то предлагать, вы даже из морковки делаете вареную, кто нибудь вообще ест тупо вареную морковку:)
так что ешьте вы качковскую еду, думайте что это ПП, да не партесь:) в конце концов это явно лучше чем то что делают большинство подагриков, если не сорветесь то через годик до 80 кг схуднете, пресса конечно еще не будет, но с чего то же надо начинать.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 22 мар 2019, 20:45

svet писал(а):я боюсь вам что-то предлагать, вы даже из морковки делаете вареную, кто нибудь вообще ест тупо вареную морковку:)
так что ешьте вы качковскую еду, думайте что это ПП, да не партесь:) в конце концов это явно лучше чем то что делают большинство подагриков, если не сорветесь то через годик до 80 кг схуднете, пресса конечно еще не будет, но с чего то же надо начинать.

Марковку варят для венегретов, опять же кабачки, синенькие вы на гриле жарите, как уж мне догадаться что вы с морковками делаете, потому и спрашиваю, я не повар, не кулинар, только учусь, если любезно поделитесь рецептом с удовольствием и благодарностью поучусь у вас. Чего ж тут боятся? Мы же наркотики обсуждаем, а всего лишь овощи. И потом если я верно понимаю сей форум для того и есть, что бы была база мер, средств и даже рецептов для борьбы с подагрой. И потом вы сказали что я на кашах не снижу триглецериды, а овощами да, я и спросил в каком их виде жевать и как из этого процесса сделать не адский каждодневный труд, а комфортный способ готовки, всего лишь. Уж поделитесь, svet, не держите в тайне этот способ готовки?)
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 22 мар 2019, 21:46

мои рецепты вам либо не вкусненько, либо колется, либо адский труд, так что зачем впустую воздух молотить, я уже вам раз 5 много чего писал и про смузи и про овощи, может не сильно понятно, хотя что там понимать то, но блин я не девочка-хозяюшка, чтоб рецепт по ингредиентам в столбик раскладывать:)
ешьте в сыром 100% самый лучший рецепт
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 22 мар 2019, 22:19

svet писал(а):мои рецепты вам либо не вкусненько, либо колется, либо адский труд, так что зачем впустую воздух молотить, я уже вам раз 5 много чего писал и про смузи и про овощи, может не сильно понятно, хотя что там понимать то, но блин я не девочка-хозяюшка, чтоб рецепт по ингредиентам в столбик раскладывать:)
ешьте в сыром 100% самый лучший рецепт

Так я про смузи и не спрашиваю, с этим мне все ( наверное) понятно, а вот про овощи про которые раз 5 писали кроме как на гриле жарить больше вариантов не было. Я конечно подагрик, но не кролик грызть все в сыром виде. Не хотите говорить тогда бы и не начинали, а то скажите " а" , а " б" с вас вытягивать да выпрашивать надо. Я этого не понимаю. Я описал свое питание и анализы, вы сделали замечание, ну естественно у меня появляются вопросы, как их не задашь или по вашему я должен неразобравшись в вновь пришедшей информации не взвесив за и против сразу на себе это испытывать? Вы же взрослый человек). По тому я распрашиваю, дискутиру, читаю ваши аргументы, а как же. Я понимаю так: критикуешь? Предлогай! Предлогаешь? действуй. А вы бы объяснили, ну что тут особенного?. Не вы же у меня в ветке кбжу, а я у вас, потому что хочу поучиться. Для меня информация новая не вовсем понятная. Что тут такого то? Ну не хотите и не надо. :(
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 22 мар 2019, 22:43

я как раз взрослый человек, если получаю какую-то информацию, то думаю над ней, ищу более подробную информацию в сети, разбираюсь в моменте, а не задаю кучу однотипных детских вопросов, как морковку есть:) мне просто претит тема часто распространенная у подагриков "чтоб это вкусненького съесть, что полегчало", как по мне это пустая информация, каждый подагрик уже вкусненького наел, ему новых рецептов не надо.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 01 апр 2019, 01:24

Egor писал(а):Ну что, сдал анализы после похудения на 15кг с 123 до 108кг. при росте 189. И приема аллопуринола в дозировке 150мг( полторы таблетки) Признать анализы не порадовали. Даже какое то отчаяние, вроде бы похудел на пятнашку, питание все вареное, грудка, спаржа, броколи, кашки, да зелень с овощами и тем не менее, увы...Ладно, результаты в студию:
АлАт 49* при норме 1-41
АсАт 36 при норме 1-37
Глюкоза 5,7 при норме 4,1-5,9
Креатинин 87 при норме 64-111
Мочева кислота 421* при норме 210-420
Триглицериды 3,23 при норме 0,62-3,61
Холестерин 4,49 при норме 3,91-6,94
Хол. ЛПВП 0,74 при норме 0,70- 1,73
Хол. ЛПНП 2,29 при норме 2,25-4,82
Коэфф. атерогенности 5,1* при норме 2,0-3,0
Звездочкой указаны результаты за пределами референса.

С чего коэфф. атерогенности повышен? Не понимаю..хол вроде в норме и низкий и высокий.. АЛТ тоже повышено, тут скорее дело в печени может быть жировой гипотоз? Хотя всякие причины тому бывают..
Отдельно огорчила мк, 15кг. скинул, да еще и 150мг. аллопуринола в помощь, а мк на верху референса...Может 190гр. курагрудь в день это много? Или спаржа с брокколи виноваты? Они входят в запрещенные для подагры продукты. Я ел.
Выскажитись, кто что думает?




Уж не знаю имеет ли смысл такое сравнение с длительным интервалом между анализами крови последними, что выше и этими, но все что есть и какая- никакая статистика. Более подробную кривую построить так или иначе сейчас нет возможности и не изчего. Решил сюда до кучи выкинуть анализы которые делал 17.02.2016г. разрыв огромен, но что есть то есть. На анализ мк внимания можно не обращать, так как я его делал гораздо чаще и скакал он всяко кто помнит, опускался и до 320ммоль. Лабы были разные и референсы также имеют разницу из за маркеров и реагентов видимо. И так вот такие были показатели:

АЛТ 54* при норме 1-41
АСТ 28 1-31
Мочевина 3,3 1,7-8,3
Креатинин 92
Мочевая кислота 475* 202,3 - 416,5
Глюкоза 5,06 3,60-6,00
Холестерин 5,61* 0,00-5,20
Триглицериды 4,13* 0,00-1,70
ЛПВП 0,81* 0,90- 1,45
ЛПНП 4,07* 0,00-2,60
Коэфф. Атерогенности 5,9 0,0- 3,0

Что либо улучшающего свой образ жизни в течении этого периода кардинально не делал и не менял, до недавнего моего похудения. Могу подозревать, что анализы имеют разницу ввиду похудения и изменения питания. Такие как холлестерина , лпнп, триглецириды, Аст, КА . Можно ли полагать, что тенденция идет к улучшению в связи с похудением, хоть еще и не норма?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 01 апр 2019, 12:57

в целом они такие же, триглицириды припали, так как вы на дефиците и организм в крови жир пожрал, это хорошо, но надо дальше контролировать тенденцию с годик другой.
0,00-1,70, вот это правильный референс, а не 0,62-3,61:)
ЛПВН откровенно низкий, без него вам КА не снизить:( нужен где-то 1.2, но когда это будет даже при изменении жизненого уклада сложно сказать, очень инертный вариант, у меня года 3 заняло:( и то ка держится в районе 2.5-3, а хотелось бы 2.
имхо вангую, вам нужно подключать эффект окислительного жиросжигания, оно очень сильно палит триглицириды 10км пешком на пульсе до 120 ежедневно поможет, а лучше еще раз в неделю делать пеший переход на 20-30 км. Полностью исключите машину в районе 5 км от дома, даже если сумки надо валочь.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 01 апр 2019, 13:36

svet писал(а):в целом они такие же, триглицириды припали, так как вы на дефиците и организм в крови жир пожрал, это хорошо, но надо дальше контролировать тенденцию с годик другой.
0,00-1,70, вот это правильный референс, а не 0,62-3,61:)
ЛПВН откровенно низкий, без него вам КА не снизить:( нужен где-то 1.2, но когда это будет даже при изменении жизненого уклада сложно сказать, очень инертный вариант, у меня года 3 заняло:( и то ка держится в районе 2.5-3, а хотелось бы 2.
имхо вангую, вам нужно подключать эффект окислительного жиросжигания, оно очень сильно палит триглицириды 10км пешком на пульсе до 120 ежедневно поможет, а лучше еще раз в неделю делать пеший переход на 20-30 км. Полностью исключите машину в районе 5 км от дома, даже если сумки надо валочь.

Вот на счет исключить машину хотя бы в радиусе 5км. Не подумал. Дельная мысль. Спасибо.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 01 апр 2019, 13:38

svet писал(а):в целом они такие же, триглицириды припали, так как вы на дефиците и организм в крови жир пожрал, это хорошо, но надо дальше контролировать тенденцию с годик другой.
0,00-1,70, вот это правильный референс, а не 0,62-3,61:)
ЛПВН откровенно низкий, без него вам КА не снизить:( нужен где-то 1.2, но когда это будет даже при изменении жизненого уклада сложно сказать, очень инертный вариант, у меня года 3 заняло:( и то ка держится в районе 2.5-3, а хотелось бы 2.
имхо вангую, вам нужно подключать эффект окислительного жиросжигания, оно очень сильно палит триглицириды 10км пешком на пульсе до 120 ежедневно поможет, а лучше еще раз в неделю делать пеший переход на 20-30 км. Полностью исключите машину в районе 5 км от дома, даже если сумки надо валочь.

А ЛПВП Чем поднять?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72