Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 дек 2020, 20:42

Sigmondt писал(а):П.П.С. Забыл дописать в блоке про анализы, сахар так же упал с 6.1 до 5.3 и в дальнейшем до 4.3, сейчас в целом крутиться в районе 4.5-5.0.

С сахаром на данный момент проблем не вижу, а вот с мочевиной и белком по нижней границе я бы задумался. На мой взгляд ничего хорошего в этом нет, организму не хватает белка и аминокислот. Вы бы все анализы написали или приложили фото, а то не очень понятно что к чему. Плюс нужно сдать 25-ОН, ферритин, В12, В9, гомоцистеин, если не сдавали ранее. Важно восполнить все основные дефициты витаминов, микроэлементов и аминокислот, если они есть. Алопуринол принимать лучше днём после еды, а не на ночь. Дозировки 100мг на мой взгляд вполне достаточно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 01 дек 2020, 21:08

Sigmondt писал(а):Второй вопрос, как в данный момент вы, svet, себя чувствуете? Сдаете ли анализы, какой уровень кислоты?

все хорошо, удерживаю статускво:) анализы сдаю раз в 2-3 месяца, уровни хорошие смысла чаще нет.
Sigmondt писал(а):Была большая надежда, что питание поможет отказаться от лекарства, но анализы показали, что не в данный момент.

озоботьтесь высоким уровнем ощелачивания, это очень важно, пока из депо не выведите соли, в крови будет высокий уровень.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 01 дек 2020, 21:21

Sigmondt писал(а):, пока не наткнулся на один интересный канал на ютубе(рекламировать не буду наверное. но если что в личку поделюсь, но по дальнейшему описанию, кто о нём знает, поймёт). Где автор бывший алкоголик и жиробас (подкупило, что не бывший спортсмен, а с виду обычный человек), справился со своим весом и зависимостью, а в дальнейшем за 6-7 лет привёл свою спортивную форму к отличному(как по мне) результату как для 42-43 лет. Начал вести блог с рекомендациями по снижению веса, и довольно просто(как для меня) и постепенно, от ролика к ролику, объяснил понятия для меня незнакомые( про многое слышал, но никогда не вникал и не понимал тем более как этим управлять) - баланс бжу, инсулин\инсулиновая нагрузка, гликемический индекс, как проверять какая еда какое повышение сахара даёт, инсулинорезистентность, для чего нужны занятия спортом и когда их подключать, и многое другое. После недолгих размышлений, решил проверить в марте, начал 2 марта данный режим питания с подобранным рационом(постепенно стал убирать "нежелательные" продукты), и за месяц увидел снижение в 8.5кг веса.

Зря вы про Базилио упомянули свет его ненавидит, обзывает " стероидным гуру" и не берет вращет, что Антон Петряков помог десяткам тысяч если не сотням жиробосам перспективным инсультникам и инфарктникам, подавляющее большинство его аудитории у кого был диагнозтированный сд2, выкинули метформины и гликозиды в мусор и живут полноценной жизнью на ПП, но это все для света не аргумент, у него только он правый всегда))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Sigmondt » 01 дек 2020, 22:40

boris_p писал(а):
Sigmondt писал(а):П.П.С. Забыл дописать в блоке про анализы, сахар так же упал с 6.1 до 5.3 и в дальнейшем до 4.3, сейчас в целом крутиться в районе 4.5-5.0.

С сахаром на данный момент проблем не вижу, а вот с мочевиной и белком по нижней границе я бы задумался. На мой взгляд ничего хорошего в этом нет, организму не хватает белка и аминокислот. Вы бы все анализы написали или приложили фото, а то не очень понятно что к чему. Плюс нужно сдать 25-ОН, ферритин, В12, В9, гомоцистеин, если не сдавали ранее. Важно восполнить все основные дефициты витаминов, микроэлементов и аминокислот, если они есть. Алопуринол принимать лучше днём после еды, а не на ночь. Дозировки 100мг на мой взгляд вполне достаточно.


С белком т.к. я ограничил потребление, думаю это вполне логично что он в нижней, пока не ниже нижней, считаю что нормально, учитывая что я на дефиците калорийном.
По мочевине ошибся, она в районе центральной трети референса, вот привожу список анализов по биохимии, осенью сдавал:

Альбумин - 47.7(35-50 г\л) - тут значение вроде так и надо.
Общий белок - 68.7 (66-87 г\л)
глюкоза 5.18(3.9-6.4 ммоль\л)
Билирубин общий - 12.6 (0 - 20.8 ммоль\л)
прямой - 0.9 (0.9 - 4.3 ммоль\л)

Холестерин общий - 6.25 (3.6 - 6.7 ммоль\л)
Триглецириды - 1.77 (0.5 - 1.81 ммоль\л)
ЛПВП - 0.79 (>0.91 ммоль\л)
ЛПНП - 3.05 (<4.4 ммоль\л)

Креатинин - 104 (44-120 мкмоль\л)
Мочевина 5.7 (1.7 - 8.3 ммоль\л)
Мочевая кислота - 226 (140 - 420 мкмоль\л)
АЛТ - 11 (10-42 МО\л)
АСТ - 28 (10-37 МО\л)

По витаминкам принимаю витамин Д 1000 ед, и комплексные витамины "на каждый день". К сожалению крайне поиздержался за период с начала короны, нет возможности сдавать сейчас дорогие(для меня) анализы типа витаминов и\или гормонов.

svet писал(а):все хорошо, удерживаю статускво:) анализы сдаю раз в 2-3 месяца, уровни хорошие смысла чаще нет.

А вы в данный момент аллопуринол употребляете? Если да, то в какой дозировке и с какой частотой?

svet писал(а):озоботьтесь высоким уровнем ощелачивания, это очень важно, пока из депо не выведите соли, в крови будет высокий уровень.

Вот этот вопрос если честно у меня вызывает непонимание, т.к. с такими вопросами еще не разбирался(защелачивание, закисление) и не совсем понимаю как надо делать, что при этом отслеживать. Где-то почитать можно? А то как-то крайне много разной рекламной мути, но довольно мало материалов на эту тему по делу(.

Egor писал(а):Зря вы про Базилио упомянули свет его ненавидит, обзывает " стероидным гуру" и не берет вращет, что Антон Петряков помог десяткам тысяч если не сотням жиробосам перспективным инсультникам и инфарктникам, подавляющее большинство его аудитории у кого был диагнозтированный сд2, выкинули метформины и гликозиды в мусор и живут полноценной жизнью на ПП, но это все для света не аргумент, у него только он правый всегда))


Просто обозначил где я получил определённую информацию, svet - показался вполне вменяемым человеком, который даёт нормальные ответы, на нормальные вопросы. Не думаю что его отношение в данном случае к какой-то персоналии имеет значения, я ведь не собираюсь ему доказывать что кто-то в чем-то прав или нет, а просто прошу его поделиться его личным опытом, а дальше буду думать, анализировать и думать как применять.
Ну а касательно стероидно итд, мой выбор спорта это так называемый уличный воркаут, т.е. упражнения со своим весом на брусьях, перекладине, полу, возможно с отягощениями небольшими, гири. И по этому абсолютно не парит как базилио набрал свою форму, на стероидах\анаболиках\ГР или другой подобной фарме, или трудолюбиво набирал год за годом))), пока он даёт полезную и доступную информацию в удобной для меня форме. При этом я его информацию тоже фильтрую и воспринимаю далеко не всё, что он производит, и далеко не со всем согласен по его позициям.

Основным считаю, принятое решение, что это не временная диета, для снижения веса, а переход на постоянное питание с данным подходом (контроль б\ж\у, продуктов), с небольшим расширением ассортимента в дальнейшем.
boris_p писал(а):Алопуринол принимать лучше днём после еды, а не на ночь. Дозировки 100мг на мой взгляд вполне достаточно.

Так и поступлю, перед НГ сдам еще раз кислоту, биохимию и холестерины уже весной буду сдавать, (условно раз в пол года планирую).

Спасибо всем за ответы.
Sigmondt
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 19:24

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 02 дек 2020, 01:31

Прокомментирую по анализам:
1. Белок совсем не логично, что он на нижней границе. Вы снижаете калорийность питания, это хорошо. Но белок при этом страдать не должен. То есть вы должны ограничивать калорийность за счёт жиров в первую очередь и быстрых углеводов (хлеб, каши и прочее). Белок нужно считать и поддерживать его баланс по КБЖУ, о чем свет много в этой ветке написал. А по анализам явно белка не хватает. И возможно это происходит в том числе из за дефицита основных аминокислот. Нужно их добирать из БАДов в том числе, если не получается из питания. Цель в уровне общего белка это 80 (плюс минус 5). Убирайте глютен и лактозу, если вес остановился и нет прогресса со снижением.
2. Холестерин мягко говоря далёк от идеала, поскольку ваш коэффициент атерогенности КА=6,91 (норма и цель <3). Это говорит о том, что нужно сжигать жир и худеть ещё на 20кг примерно. Я этот путь прошёл за два года, сейчас у меня КА=2,69 а был 5,5. Поэтому тут важен правильный подход, регулярная физическая активность и отказ от вредных привычек, особенно питания на ночь. Можно использовать ALC или бета-аланин для активизации жиросжигания. Как увидите реальный прогресс с КА, будет мотивация хорошая.
3. Ферменты имеют значение в отношении друг к другу: АСТ/АЛТ = DRr = 2,55 это коэффициент де Ритиса. Его норма это 1,4 плюс минус 0,35. То что у вас больше 2,5 говорит о том что значительно (!) снижена функция печени. Тем более что у вас высокий альбумин (так совсем не нужно). Поэтому нужно этим вопросом заниматься, восстанавливать. Плюс ещё и прямой билирубин высокий. Так что даже к гадалке можно не ходить, печень спасайте. Болеть она не будет, пока не отвалится. Вовремя спохватились. Будет интересно, расскажу о препаратах.
4. Зря недооценивайте роль витамина Д, поскольку 1000ме для вашего веса это как слону дробина:) нужно 10.000ме/сут. И анализ не помешает сделать. Без хорошего уровня 25-ОН похудеть и избавится от жира на порядок сложнее. Организм не даёт расставаться со стратегическими запасами жира, в котором хранятся те малые остатки витамина Д. Вообще на этом витамине-гормоне строится вся наша система гормонов и метаболизма. Это самое первое, что нужно восстанавливать.
5. Про защелачивание читайте ветки про PH, соду и прочее там очень доходчиво и подробно написано. Купить нужно тестер и мониторить PH мочи. Все очень просто и эффективно поднимается. Важен контроль.
6. И не откладывайте анализы, что я написал ранее, они имеют огромного значение, если есть дефициты.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 02 дек 2020, 09:56

Sigmondt писал(а):Здравствуйте, svet и другие коллеги по недугу. По весне решил разобраться более детально с сией болячкой и набрел на данный форум, опишу свою ситуацию и задам пару вопросов, возможно будет желание подсказать у кого-то, по личному опыту или просто знанию.

37 полных лет, рост 182, вес 100+( на момент 33 лет около 110-115), диагностировал подагру где-то в 34, но уже пару лет были проблемы с суставами голеностопов, но думал проблемы после травмы и из-за лишнего веса,четвёртый по счёту врач, отправил сдать анализ на мочевую кислоту и рассказал о подагре, т.к. он был ортопедом, то просто посоветовал диету, и следить за анализами. Но не внял особо. В итоге зимой 2018 года, попал на жесткий приступ(не мог выходить из дома из-за воспаления суставов голеностопов) и из-за новогодних праздников, попал к врачу только в середине января уже к ревматологу, прокололи обезболивающее, сняли воспаление, после прописали аллопуринол начиная со 100мг и с поднятием в течении месяца до 300мг порекомендовали изменения в питании как и всем.

Начал придерживаться, но в целом так себе, т.к. было ощущение , что если принимаю лекарство, то можно и покушать, анализы вроде как сдавал переодически, было более менее. В итоге к весне 2020 вес вырос до 135кг (замечу что был опыт похудения в 2010-2012 годах с 140 до 90 кг, + начал заниматься турник\брусья дома, но когда начались проблемы с суставами ног, перестал заниматься спортом, ну а поджирать меньше не стал).

Аллопуринол принимал с весны 2018 до осени 2019, в 2019 дочитался до побочек и решил временно прекратить приём в надежде на чудо, но чудо не произошло, забегу вперед - в мае 2020 когда пошел сдавать анализы(приступа не было, но уже появилось ощущение плохое в суставах) увидел значение 600+ единиц и прозрел, и срочно пошел глотать таблетки снова

В общем в конце зимы 2020, обнаружив вес 135кг на весах, было принято решение снова начинать контролировать питание, но вернуть настрой как при первом похудении не удавалось, пока не наткнулся на один интересный канал на ютубе(рекламировать не буду наверное. но если что в личку поделюсь, но по дальнейшему описанию, кто о нём знает, поймёт). Где автор бывший алкоголик и жиробас (подкупило, что не бывший спортсмен, а с виду обычный человек), справился со своим весом и зависимостью, а в дальнейшем за 6-7 лет привёл свою спортивную форму к отличному(как по мне) результату как для 42-43 лет. Начал вести блог с рекомендациями по снижению веса, и довольно просто(как для меня) и постепенно, от ролика к ролику, объяснил понятия для меня незнакомые( про многое слышал, но никогда не вникал и не понимал тем более как этим управлять) - баланс бжу, инсулин\инсулиновая нагрузка, гликемический индекс, как проверять какая еда какое повышение сахара даёт, инсулинорезистентность, для чего нужны занятия спортом и когда их подключать, и многое другое. После недолгих размышлений, решил проверить в марте, начал 2 марта данный режим питания с подобранным рационом(постепенно стал убирать "нежелательные" продукты), и за месяц увидел снижение в 8.5кг веса. И в дальнейшем, как следствие, на момент 1 декабря 2020 вес снизился уже до 104 кг, нет никаких моральных проблем, не срывает в зажоры (но иногда позволяю с друзьями немного есть "нежелательного", летом ездил на шашлыки, но без фанатизма). Алкоголь с весны употреблять перестал полностью, в начале для чистоты эксперимента, а дальше т.к. начал принимать аллопуринол(ну я и раньше пил нечасто и немного относительно своего веса). С августа, как начали позволять локти, вернулся к занятиям на турниках и брусьях (использую кольца дома, отжиматься на них как на брусьях конечно гораздо сложнее, но в целом норм). До этого всё лето использовал ходьбу, ходил по 70-90 минут в день , на базар, за водой итд.

Молодец! На правильном пути! Тоже его раньше слушал, но чисто по-человечески он мне не нравится, хотя полезного действительно много! Почему Мочевая такая низкая? 220... Снизьте аллопуринол! Надо держать ниже 350! А так худейте спокойно дальше. Доведите вес до нормы в 82кг (знаю, что писали норма 85-90 для Вас, но поверьте аппетит приходит во время еды. Станете 90, поймете, что можно и нужно еще) и через полгодика сдайте уже анализы. Увидите как все стало хорошо! Ну или почти все. У меня так было. АСТ/АЛТ стали в норме (было превышение в 5 раз), холестерин стал нормальный, остальное и было нормальное. Пока только МК никак не дается!
Что касается ощелачивания, то берете лимон/лайм, выжимаете в кувшин (2-2,5л) и выпиваете за целый день. Вот вам и ощелачивание. Да и воды подагрикам надо много. Что касается действенности метода, то лично для меня он под сомнениям. Кто-то тут писал, что мол в 17 раз меньше солей образуется при ph больше 6, так вот у меня утром ph всегда был больше 6 и это не мешало приступам! Так что хз... Но я водичку такую пью. Хуже от нее не будет... Хотя ph как был 6 так и щас 6! :D
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 02 дек 2020, 13:08

Egor писал(а):Зря вы про Базилио упомянули свет его ненавидит, обзывает " стероидным гуру" и не берет вращет, что Антон Петряков помог десяткам тысяч если не сотням жиробосам перспективным инсультникам и инфарктникам, подавляющее большинство его аудитории у кого был диагнозтированный сд2, выкинули метформины и гликозиды в мусор и живут полноценной жизнью на ПП, но это все для света не аргумент, у него только он правый всегда))

если бы он помог хотя бы 1000 у него было бы 10млн подписчиков, а не 300 000
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 02 дек 2020, 13:17

Sigmondt писал(а):А вы в данный момент аллопуринол употребляете? Если да, то в какой дозировке и с какой частотой?

не читали вы эту тему:( вот вообще
Sigmondt писал(а):Вот этот вопрос если честно у меня вызывает непонимание, т.к. с такими вопросами еще не разбирался(защелачивание, закисление) и не совсем понимаю как надо делать, что при этом отслеживать. Где-то почитать можно? А то как-то крайне много разной рекламной мути, но довольно мало материалов на эту тему по делу(.

на этом форуме наверно в любой ветке
Sigmondt писал(а):И по этому абсолютно не парит как базилио набрал свою форму, на стероидах\анаболиках\ГР или другой подобной фарме, или трудолюбиво набирал год за годом))), пока он даёт полезную и доступную информацию в удобной для меня форме. При этом я его информацию тоже фильтрую и воспринимаю далеко не всё, что он производит, и далеко не со всем согласен по его позициям.

просто это говорит что идя по его пути, вы не достигните его результатов, а их собственно и надо достичь хотябы в виде пресса.
Sigmondt писал(а):Основным считаю, принятое решение, что это не временная диета, для снижения веса, а переход на постоянное питание с данным подходом (контроль б\ж\у, продуктов), с небольшим расширением ассортимента в дальнейшем.

таких обещаний каждый себе сотни раз давал, но вот беда мы не хозяева в своем теле, а арендаторы, а хозяин спинной мозг, так что ему пофиг ваши стремления, захочет и все обламает.
Sigmondt писал(а):холестерины уже весной буду сдавать, (условно раз в пол года планирую).

у вас основная проблема холестерин, мочевая кислота как бы ни о чем
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Sigmondt » 02 дек 2020, 14:16

boris_p, спасибо, учту и постараюсь сдать анализы по возможности.

podagrik84 писал(а):Молодец! На правильном пути! Тоже его раньше слушал, но чисто по-человечески он мне не нравится, хотя полезного действительно много! Почему Мочевая такая низкая? 220... Снизьте аллопуринол! Надо держать ниже 350! А так худейте спокойно дальше. Доведите вес до нормы в 82кг (знаю, что писали норма 85-90 для Вас, но поверьте аппетит приходит во время еды. Станете 90, поймете, что можно и нужно еще) и через полгодика сдайте уже анализы. Увидите как все стало хорошо! Ну или почти все. У меня так было. АСТ/АЛТ стали в норме (было превышение в 5 раз), холестерин стал нормальный, остальное и было нормальное. Пока только МК никак не дается!
Что касается ощелачивания, то берете лимон/лайм, выжимаете в кувшин (2-2,5л) и выпиваете за целый день. Вот вам и ощелачивание. Да и воды подагрикам надо много. Что касается действенности метода, то лично для меня он под сомнениям. Кто-то тут писал, что мол в 17 раз меньше солей образуется при ph больше 6, так вот у меня утром ph всегда был больше 6 и это не мешало приступам! Так что хз... Но я водичку такую пью. Хуже от нее не будет... Хотя ph как был 6 так и щас 6! :D


Данная мочевая была на дозировке 300мг в сутки, в данный момент уже снизил в ноябре до 3 таблеток 100мг на 2 дня (стала в районе 290), и на декабрь снизил до 1 таблетки 100мг в сутки, и в конце декабря так же сдам анализы на мочевую. По поводу лимона понял, спасибо, в целом я лимон в салаты использую довольно активно, каждый день, но и в воду добавить проблемы не составит, а купить анализатор для pH думаю стоит. Воды пью в целом 2.5-3л в сутки, летом больше, в дни тренировок тоже больше, т.к. просто хочется даже больше, т.к. потею.

svet писал(а):если бы он помог хотя бы 1000 у него было бы 10млн подписчиков, а не 300 000

svet писал(а):просто это говорит что идя по его пути, вы не достигните его результатов, а их собственно и надо достичь хотябы в виде пресса.

Ну справедливости ради замечу, в данный момент количество подписки под 700к, ну и не забывайте, что у него нет абсолютно монетизации(ютубовской) на канале, это значит, что ютуб самостоятельно не рекомендует и не продвигает его видео, только как рекомендованные по тегам, кто смотрит каналы сопутствующей тематики или по прямому поиску. И результата в 700к за 5-6 лет добивается далеко не каждый канал без развлекательного контента по довольно узкоспециализированной теме. На вопрос какому количеству людей он помог, я спорить не буду т.к. не вижу смысла, мы этого знать не можем, он тоже, но мне лично помогает. Когда упрусь в плато, тогда буду думать дальше, пока всё ок на мой взгляд.
svet писал(а):не читали вы эту тему:( вот вообще

Читал в мае, где-то возле вашего спора помоему с борисом, стало сложно и перестал))) По этому извиняюсь, за полгода если и видел это, то инфа выветрилась, ну и полгода прошло с того момента, по этому решил переспросить, прям сейчас есть загрузка по работе и нет возможности перечитать топик заново в темпе вальса.
svet писал(а):таких обещаний каждый себе сотни раз давал, но вот беда мы не хозяева в своем теле, а арендаторы, а хозяин спинной мозг, так что ему пофиг ваши стремления, захочет и все обламает.

Ну буду смотреть в жизнь с оптимизмом =), курить бросил после 10 лет этой пагубной привычки(курил с 10 до 22 лет, т.е. 15 лет уже не курю и знаю, что не буду), ну и пока не начал, с алко в целом тоже постепенно отказ довольно гладко прошел за лет 10, нет у меня тяги к нему, и друзья мои нормально воспринимают мою позицию и никогда не настаивают на участии в распитиях, пью воду себе без проблем. Думаю первого урока ( когда набрал после первого похудения ), хватит понимания у мозга, что и как не следуюет допускать для повторения))) Надеюсь лет до 60 хватит запала)))

svet писал(а):у вас основная проблема холестерин, мочевая кислота как бы ни о чем

Да, я с этим согласен, но как понимаю это решит только время, после зимы, как раз пройдет пол года и будет видна разница, т.к. к сожалению я не сдавал анализы на холестерин до этого никогда в жизни, не с чем сравнить, в отличие от показаний по печени, они были гораздо хуже после лечения приступов кучей обезболок зимой 2018.
Sigmondt
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 19:24

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 02 дек 2020, 15:23

Sigmondt писал(а):Ну справедливости ради замечу, в данный момент количество подписки под 700к, ну и не забывайте, что у него нет абсолютно монетизации(ютубовской) на канале, это значит, что ютуб самостоятельно не рекомендует и не продвигает его видео, только как рекомендованные по тегам, кто смотрит каналы сопутствующей тематики или по прямому поиску. И результата в 700к за 5-6 лет добивается далеко не каждый канал без развлекательного контента по довольно узкоспециализированной теме. На вопрос какому количеству людей он помог, я спорить не буду т.к. не вижу смысла, мы этого знать не можем, он тоже, но мне лично помогает. Когда упрусь в плато, тогда буду думать дальше, пока всё ок на мой взгляд.

справедливость в том что всякая херня набирает все равно много, но скажем так херня с каким то смыслом пользой берет миллионы подписчиков, а вот у него 700, ну и что непонятного он обычный коучер и какнал его реклама, гугл это понимает поэтому и не платит.
Sigmondt писал(а):По этому извиняюсь, за полгода если и видел это, то инфа выветрилась, ну и полгода прошло с того момента, по этому решил переспросить, прям сейчас есть загрузка по работе и нет возможности перечитать топик заново в темпе вальса.

полгода, год, да хоть 3 не имеет значение, так как информацией основной не владеете, так сказать основной посыл с 1 по последний пост не вынесена
Sigmondt писал(а):т.к. к сожалению я не сдавал анализы на холестерин до этого никогда в жизни, не с чем сравнить
а их не надо сравнивать, наличие того что есть уже говорит о том что не той дорогой идете
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106