Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 дек 2017, 15:37

На счет жиров вспомнил, что Свет говорил, что надо держать их низкими первые пару месяцев, потом можно поднять.
Он сам вроде держал из на 50, а теперь поднял аж в 2 раза до 100.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 31 дек 2017, 15:43

Conon писал(а):Вот с жирами ни как не получается,все время перебираю, хотя и растительными.

не страшно, в принципе норма жиров если не худеть 1г на кг тела, 60% ненасыщеных, 30% насыщенных, 10% полинасыщенных
Conon писал(а):По поводу балансов в хики, так они ,имхо, расчитаны все на похудение, а не на равномерное , здоровое питании наверное. Ваще, насколько я знаю, за стандарт берется 1:1:4

девочки сильно портят статистику, они составляют большинство пользующихся схемами похудения, поэтому и рекомендации базируются в основном из этого, а мышц у них меньше на 40%, значит и белка надо меньше, а жира больше.
Conon писал(а):просто Свет рекомендовал Б-1, У-2,5 и Ж-50-60 гр.

думается мне, что если приплюсовать к кбжу систему удерживания кислотности мочи в диапазоне 6-7, то можно в зависимости от потребляемых продуктов снижать или увеличивать дозу углеводов на белок, так сказать у нас появился вменяемый контроль необходимого количества углеводов, а то естественно если есть одну тыкву или огурцы, то их можно и меньше выбирать по количеству углеводов, чем каши или хлеб. С другой стороны уменьшение каш и хлеба ведет к снижению калорийности, что тоже не всегда нужно, так как влечет за собой потерю мышечной массы.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 дек 2017, 15:54

svet писал(а):
Conon писал(а):Вот с жирами ни как не получается,все время перебираю, хотя и растительными.

не страшно, в принципе норма жиров если не худеть 1г на кг тела, 60% ненасыщеных, 30% насыщенных, 10% полинасыщенных


А разве полнеют от жира? Полнеют от углей.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 02 янв 2018, 12:57

Всех коллег по борьбе с недугом с наступившим новым годом и наступающим Рождеством. Вторые сутки- полет нормальный.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 04 янв 2018, 08:37

Conon писал(а):Всех коллег по борьбе с недугом с наступившим новым годом и наступающим Рождеством. Вторые сутки- полет нормальный.

Вас с Новым Годом!
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 09 янв 2018, 08:03

Давно не писал про анализы, сдал вот вчера.
мк 311, ка 2.5, триглицериды 1080, асат-алат по 25, нормально так держится организм не взирая на праздники, я может и не запойца, но 4 корпаратива и 3 отметки за эти 2-3 недели вышло.
кбжу придерживаюсь, уже даже на празднике на автомате ем на глаз соответственно, если не закислять организм то и алкоголь выходит быстрее и без последствий.
из добавок пью регулярно две большие столовые ложки рыбьего жира (и вам советую), после тренировки глютамина 10-15 грамм для восстановления, остального с едой хватает.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 09 янв 2018, 15:11

svet писал(а):Давно не писал про анализы, сдал вот вчера.
мк 311, ка 2.5, триглицериды 1080, асат-алат по 25, нормально так держится организм не взирая на праздники, я может и не запойца, но 4 корпаратива и 3 отметки за эти 2-3 недели вышло.
кбжу придерживаюсь, уже даже на празднике на автомате ем на глаз соответственно, если не закислять организм то и алкоголь выходит быстрее и без последствий.
из добавок пью регулярно две большие столовые ложки рыбьего жира (и вам советую), после тренировки глютамина 10-15 грамм для восстановления, остального с едой хватает.



Если пить качественный крепкий алкоголь почти ничего не будет.
Сужу конечно по себе.
Вчера накатил грамм 150 испанского бренди (на самом деле можно и 250-300), сегодня как огурец.
Позавчера пивка импортного 1,5 литра так с утра все ломит и болит.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 10 янв 2018, 02:15

Подскажите.
Вот я подсчитал БЖУ за день.
И вижу, что у меня недобор по всем компонентам.
Какой выход? Докидывать до нормы или оставить как есть, а на след день постараться попасть в нормы?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 15 янв 2018, 01:15

кбжу надо по идее еще расширять и расширять, белки рубить на аминки, особенно незаменимые, жиры на насыщеные, не насыщеные, полинасыщеные, а то и на кислоты, углеводы должны идти в комплексе с клетчаткой, меры которой совсем не предсказуемы, еще минералы и витамины имеются, что вообще темный лес, очень сложный однако набор для подсчетов:( все не уследишь эт точно:( но люди с давних времен наблюдающие за звездами, тоже не видели и 1% достоверной информации, но путем статистики выводили законы и расширяли свои знания по природе звездного неба, которые во многом оказались верны и с расширением средств контроля и наблюдения. Это я к чему, действие даже в стесненных обстоятельствах, лучше гордого отупения, а сбор статистики ключ к пониманию работы кбжу.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 17 янв 2018, 22:09

Сегодня пошел сдал анализы. долго тянул после НГ. 1-го - пил-ел, 7-пил-ел, 14-пил-ел, переживал как-то за результат.
Мочевая кислота. 326,30 мкмоль/л 208,3-428,4
Гликированный гемоглобин (HbA1C) 4,6 % 4.0-6.0
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70