Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 май 2021, 19:31

Сам себе не поможешь - никто не поможет:) тут я согласен. Везде хватает врачей, которые особо ничего не умеют и не знают.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 май 2021, 22:29

Внимание!
Вопрос: А есть здесь такие, у кого не было избыточного веса или его минимальный избыток допустим 2-5 кг, но у кого подагра и кому помогло питание по БЖУ?

Я просто читаю ветку и походу у всех одно и тоже: лишние 20-50 кг > снижение веса > контроль питания по БЖУ > нормализация уровня МК.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 май 2021, 00:39

Это в принципе не возможно. Если вес в норме - это значит в норме обмен веществ и подагре неоткуда взяться. Но не все осознают, что набирают избыточный вес, поэтому до определённого момента думают, что все в порядке. Кость типа широкая)
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 29 май 2021, 09:19

boris_p писал(а):Это в принципе не возможно. Если вес в норме - это значит в норме обмен веществ и подагре неоткуда взяться. Но не все осознают, что набирают избыточный вес, поэтому до определённого момента думают, что все в порядке. Кость типа широкая)


Правда? :D
А у меня было именно так!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 01 июн 2021, 00:06

17. Правильный образ жизни не является смыслом жизни. Поэтому взвешивать еду перед употреблением это лишняя фокусировка на своих действиях, что может привести к стрессу. Если присутствуют проблемы с глазомером, то это можно решить с помощью мерной посуды. (мое мнение)
@TomaEfremova

Люто поддерживаю!
И искренне завидую людям, хотя нет не завидую, которые находятся в перманентном лечебном процессе (взвешивая еду, подсчитывая БЖУ, сдавая регулярно анализы) и это не сносит их психику с катушек.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 июн 2021, 00:38

Опять причину со следствием попутали:) реально смешно читать такие цитаты. Стресс не от этих моментов происходит. Причина стрессам в дисбалансе гормонов и нутриентов. То же самое с психикой, если какие то простые действия раздражают и сносят крышу - это значит с крышей не все хорошо. Восстановите дисбалансы - и не стресс, ни другие сбои не будут беспокоить. Магний хотя бы принимайте...прекрасная штука. Я уже давно забыл что такое стресс и зачем все пытаются им управлять.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 25 окт 2021, 11:26

а я вот 7 лет кбжу из первого поста держу, ну и результат по прежнему вижу, вес стабилен и сух, не молодею, но энергичен и силен, мк плавает в районе 300-350, сахар 4-4.5.
много зелени ем, килограммами, поэтому витамины с большего не нужны.
много рыбы ем, поэтому омеги-деки тож с большего не нужны, еще Д зимой пожалуй пропью, а омегу точно на фиг.
ем нормальную говядину, поэтому белок полноценный и с меньшего количества все получаю.
не ем каш почти, супов, хлеба, вернее изредко их рассматриваю как десерт своего рода.
вот и все мои правила.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение alexsun » 25 окт 2021, 11:29

Samoyloff писал(а):Внимание!
Вопрос: А есть здесь такие, у кого не было избыточного веса или его минимальный избыток допустим 2-5 кг, но у кого подагра и кому помогло питание по БЖУ?

Я просто читаю ветку и походу у всех одно и тоже: лишние 20-50 кг > снижение веса > контроль питания по БЖУ > нормализация уровня МК.

Может это я ? У меня рост 174, вес 79. Вроде не слишком избыточный.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение kdkd » 08 ноя 2021, 00:33

svet писал(а):а я вот 7 лет кбжу из первого поста держу, ну и результат по прежнему вижу, вес стабилен и сух, не молодею, но энергичен и силен, мк плавает в районе 300-350, сахар 4-4.5.
много зелени ем, килограммами, поэтому витамины с большего не нужны.
много рыбы ем, поэтому омеги-деки тож с большего не нужны, еще Д зимой пожалуй пропью, а омегу точно на фиг.
ем нормальную говядину, поэтому белок полноценный и с меньшего количества все получаю.
не ем каш почти, супов, хлеба, вернее изредко их рассматриваю как десерт своего рода.
вот и все мои правила.

можете примерное свое меню написать, что изменилось за 7 лет? или все примерно так же
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 08 ноя 2021, 01:06

Samoyloff писал(а):17. Правильный образ жизни не является смыслом жизни. Поэтому взвешивать еду перед употреблением это лишняя фокусировка на своих действиях, что может привести к стрессу. Если присутствуют проблемы с глазомером, то это можно решить с помощью мерной посуды. (мое мнение)
@TomaEfremova

Люто поддерживаю!
И искренне завидую людям, хотя нет не завидую, которые находятся в перманентном лечебном процессе (взвешивая еду, подсчитывая БЖУ, сдавая регулярно анализы) и это не сносит их психику с катушек.

А что должно снести с катушек, даже в уме считать не надо, все на автомате любое мясо условно/ усередненно 25белка, любая каша: 21 уголь, добавили к этому овощных, разрешённых, вкусовых ништяков, что бы тарелка веселей казалась и живите себе в удовольствие, захотели бухнуть, трэшака пожрать, разрешили себе когда нито, а так вполне сносно и вкусно, чем плох кофе с орешками? Я 123кг был, щас 87 около года наверное, нет ниголода не сноса крыш, вес сказка, кажется порой что летать могу. Захотел шашлык не вопрос , главное не обожраться, да даже если так, ну сколь там прибавится, за три дня все слетит. В башке установки поменять, остальное меняется само.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61