Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Aka-Ramil » 29 янв 2019, 03:19

я исхожу из здравого смысла, чем чаще и больше желчь генерируется, тем меньше вероятность создания камней, а диетологи чаще всего исходят из неких общих критериев.
тоже с желудком, если у человека гастрит, есть редко его похоронит.

Так вроде, если желчь сгенерировалась, наполнила желчный пузырь и больше не генерируется.
При приеме пищи, она вся идет на перерабатывание принятой пищи, неважно сколько ты поел. В этом я так понимаю и проблема, мало поел, а желчи для ее переработки много. Много поел , её не хватает для переработки пищи. Поэтому не рекомендуют пить во время еды. Поэтому ПГ предполагает в идеале протокол 23/1 в идеале.
Мы речь вели о вреде застоя. Застоя нет и с гастритом это никак не связано. Разумется. если у человека гастрит, то ПГ не подходит по умолчанию.
пережирать за раз имеется ввиду, у большинства например нет ферментов чтоб более 40 г белка усвоить, остальное как бы идет на отравление организма.

Вот тут как раз очень спорный момент. Вроде бы нам надо в два раза больше белка, то есть 80 усредненно возьмем, то есть надо надо как бы в два захода поесть, то есть вполне подходит протокол 20/4 . То есть этот протокол соответствует этому требованию. Поэтому я придерживаюсь его, ем два раза. И тогда удается держать баланс. Ведь именно лишний белок провоцирует падагру да и рак в том числе.
если съесть 1 кг мяса за раз и за 8 раз в течении дня, как думаете, где лучше усвоение произойдет? а что и с чем это уже разговор отдельный

Ну во первых в кг мяса 200 гр белка, оно нам надо ?
Если надо то точно не нам, а бодибилдерам, впрочем это отдельная тема.
Что бы усвоить с пользой 1 кг нужно 5 приемов по 200гр с разницей минимум в три часа.
Организм за это точно спасибо не скажет.
Если принять разом согласен, всё лишнее траванет организм, отчего вообщем то долго не живут бодибилдеры и все те, кто перебирает с белком. Рак закономерный итог такого питания.
Усвоение что с чем, согласен отдельная тема, тока можно отворить яйца, выкинуть желток, и есть чистый белок, который без потерь усваивается организмом и ни с чем его не надо сочетать.
Но я же не об этом. Нужен и белок и желток. А не в мусор продукты.
увы но номеля он получил не за то чем его пиарят, так бывает увы:( и Эйнштейн получил не за теорию относительности, как многие думают:)

Согласен, так бывает к сожалению. Особо об этом не говорят, замалчивают сей факт. Если брать сегодня долгожителей активных, к примеру ЛЕО БАКЕРИЯ, которые на своем примере говорит сегодня, что это ошибочно мнение на сегодня, когда нам насаждали, что обязательно надо завтракать. Завтрак лучше пропустить, попить кофе, чаю а лучше воду можно и нужно. И много других научных трудов сегодня об этом же говорят. На своем примере и примере многих , кто отказался я вижу, что это идёт им на пользу.
да вроде в интернете на эту тему миллион рессурсов и форумов в отличии от подагры:)

Много, даже чересчур. Но мля, где истина?
Просто Вы достаточно глубоко погружены в эту тему, тем более в теме подагры этого точно нигде нет.
Всё в общих фразах.
Мне, да и другим это было бы интересно знать от Вас. Ведь тему КБЖУ вы круто осветили. Респект.
Думаю для многих это настольная книга.
Aka-Ramil
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:23

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 29 янв 2019, 16:03

Aka-Ramil писал(а):Так вроде, если желчь сгенерировалась, наполнила желчный пузырь и больше не генерируется.

а камни откуда по вашему? вот сгенерилась и стоит образовывается
Aka-Ramil писал(а):При приеме пищи, она вся идет на перерабатывание принятой пищи, неважно сколько ты поел.

вообще нет, желчь идет в ответ на жирность пищи, ну и если жирного много, а желчи мало, может и преждевременный выброс лишнего случится:)
Aka-Ramil писал(а):Поэтому не рекомендуют пить во время еды.
это вещь спорная, вода и еда по разному усваиваются, так что в рамках нормальности по фиг, незачем давится в сухомятку.
Aka-Ramil писал(а):Мы речь вели о вреде застоя. Застоя нет и с гастритом это никак не связано. Разумется. если у человека гастрит, то ПГ не подходит по умолчанию.

ну это ваше дело идеализировать, я смотрю с точки зрения логики.
Aka-Ramil писал(а):Ведь именно лишний белок провоцирует падагру да и рак в том числе.

закисление организма провоцирует, а не белок, а а закислить можно и кашами и сладким, еще и быстрее.
Aka-Ramil писал(а): отчего вообщем то долго не живут бодибилдеры

с чего это? почти все победители олимпии до сих пор живы, многим уже и под 90, как то мне думается не один вид спорта таким долголетием не похвастается, а учитывая что это самый популярный в мире спорт, конечно случаются косяки, которые и выставляют на всеобщее обозрение. Ну и не надо путать бодибилдеров с толпой непонятно чем занимаюжихся жиробилдеров.
Aka-Ramil писал(а): когда нам насаждали, что обязательно надо завтракать.

все меняется, может и через 10 лет опять завтрак будет самое главное:) в принципе насаждали не завтрак, а трехразовое питание, а оно волне вкладывается в 10/14, что является самым начальным голоданием.
Aka-Ramil писал(а):Ведь тему КБЖУ вы круто осветили.

ну я ее и считаю отправной точкой в походе за зожем, остальное как бы вокруг собралось постепенно, а там и голодание и спорт и ощелачивание и дыхательные практики, оно как бы вторично, я такого уж сильной необходимости в освещении отдельно не вижу:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 04 мар 2019, 21:58

Вчера пришлось выпить гр 200-250 вискаря ( так вышло ;) ) вечером. Лег спать, целый день побаливала голова решил померить давление, замерил и оказалось аж 106 на 54 , труханул я не слабо, перемерил аж раза 3 и 120 на 55. С утра как не бывало ничего и весь день, норма125-135 на 79-82. И вот теперь думки гоняю с чего это так у меня внезапно оно понизилось. Есть версии, 1)зимняя малая активность, 2)неделю употребляю черемшу (ощелачивает и способствует похудению и понижению холестерина)добовляю к блюдам, 3)похудел на 13кг. может организм перестраивается. 4)А может из за алкоголя? Самочувствие нормальное. И может ли это быть иногда само по себе без каких либо грозных причин и предвестников. Год -два назад делал экг, все в норме было. И 5) причина может это недостаточный набор продуктов которые я использую при похудении? Гречка, курагрудь, капуста квашеная, свежая, яйцо 1 в день, сыр твердый, макароны твердыз сортов, перловка, рыба минтай вареная, ну и вся зеленушка с огурцами, помидорами брокколями. Хотел бы узнать ваше мнение. Может как омег - 3 с витаминами B не хватает при таком пайке как у меня? Откомментируйте, Svet ?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 04 мар 2019, 23:28

Egor писал(а):неделю употребляю черемшу (ощелачивает и способствует похудению и понижению холестерина)добовляю к блюдам,

ощелачивает то что по полкило в день есть, а эти все "как приправки" сомнительно
а уж понижение холестерина вообще улубнуло, он не от еды
Egor писал(а):похудел на 13кг. может организм перестраивается

похудение конечно сказывается, сосуды то остались старые, они так быстро не успевают меняться, а крови меньше быстрее становится
Egor писал(а):И может ли это быть иногда само по себе без каких либо грозных причин и предвестников. /quote]
может, на погоду, почему нет
Egor писал(а): Может как омег - 3 с витаминами B не хватает при таком пайке как у меня? Откомментируйте, Svet ?

если вы худеете, то всего вам не хватает, даж не сомневайтесь, за похудение надо будет расплачиваться, так как это стресс сильнейший, но что делать то.
если не лениво сдайте витамин Д, дело важное в северных широтах, лучше его держать выше 35
курогрудь тупо исключите, вы же не бедствуете, есть же индейка, говядина, нутрия, кролик, рыба
думается мне вы как не следили за ПШ мочи, так и не следите, тогда какие такие ощелачивания могут быть? может все с точностью наоборот:(
ну фиг знать, что у вас гормонами на фоне похудения, картизол то шкалит, инче 13 кг не сбросить, а ели тестостерон не высокий сам по себе, то тупо слабеете, отсюда и давление
если бы какой то замер силовых проверяли типо приседания с весом, было бы понятнее что там у вас творится
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 05 мар 2019, 10:02

svet писал(а):
Egor писал(а):неделю употребляю черемшу (ощелачивает и способствует похудению и понижению холестерина)добовляю к блюдам,

ощелачивает то что по полкило в день есть, а эти все "как приправки" сомнительно
а уж понижение холестерина вообще улубнуло, он не от еды
Egor писал(а):похудел на 13кг. может организм перестраивается

похудение конечно сказывается, сосуды то остались старые, они так быстро не успевают меняться, а крови меньше быстрее становится
Egor писал(а):И может ли это быть иногда само по себе без каких либо грозных причин и предвестников. /quote]
может, на погоду, почему нет
Egor писал(а): Может как омег - 3 с витаминами B не хватает при таком пайке как у меня? Откомментируйте, Svet ?

если вы худеете, то всего вам не хватает, даж не сомневайтесь, за похудение надо будет расплачиваться, так как это стресс сильнейший, но что делать то.
если не лениво сдайте витамин Д, дело важное в северных широтах, лучше его держать выше 35
курогрудь тупо исключите, вы же не бедствуете, есть же индейка, говядина, нутрия, кролик, рыба
думается мне вы как не следили за ПШ мочи, так и не следите, тогда какие такие ощелачивания могут быть? может все с точностью наоборот:(
ну фиг знать, что у вас гормонами на фоне похудения, картизол то шкалит, инче 13 кг не сбросить, а ели тестостерон не высокий сам по себе, то тупо слабеете, отсюда и давление
если бы какой то замер силовых проверяли типо приседания с весом, было бы понятнее что там у вас творится

Да черемша она же как чеснок, тот на уровень золестерина давно известно влияет может уронить уровень на 10% , понятно что влияет на процент его в крови пока ешь, а не на производство. Но в целом полезно и ладно. Да просто где то читал что вроде с черемшой нельзя увлекаться так же,а я переусердствовпл возможно..
Курогрудь ем не из сображений кошелька конечно же, а просто следуя указаниям того "гуру" по похудению, от которого все худеют кто смотрит его канал, сбрасывают за год по 100кг. freshlife28 его полно в интернете, на ютубе. Говядина да можно, но боюсь по жирам могу все таки перебирать совсем небольшой калоражный дифицит будет. Эдак я буду годы худеть, а это не мое, так как аллопуринол пока приходиться пить, а я хочу нормализовать мк что бы от него отвязаться. Нутрия и кролик, никак не могу побороть чувство что это крысы. Индейку ем и рыбу тоже, чередую. Только перестал есть семгу с форелью. Так как узнал один не маловажный момент. Дело в том что омега и прочие хорошие полиненасыщенные жиры в ней отсутствуют ввиду того, что эта рыба на прилавках магазинов фермерская и ее питают вовсе не тем чем она питается в океане, у рыбы выловленой в океане должна быть пометка " дикая" , если такой нет, ешь не ешь, проку ноль.
Да я на юге живу на побережье, не в северных широтах и из за своего дела частенько приходится жить в зимнее время в тропических и субэкваториальных широтах довольно долгое время, по этому с загаром дефицита нет, а потому и с Д3. Хотя...кто его знает. Что порекомендуете из витаминов на iherb? Я вот думаю рыбий жир стоит не стоить попить какой либо период... В зал пока худею не иду, потому как стресс будет еще сильнее и с гармонами полный расколбас. Вроде как нужно похудеть, а потом уже идти причем начинать с укрепления ссс, а уж затем переходить к силовым.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 05 мар 2019, 12:16

Egor писал(а): Да черемша она же как чеснок, тот на уровень золестерина давно известно влияет может уронить уровень на 10% , понятно что влияет на процент его в крови пока ешь, а не на производство. Но в целом полезно и ладно. Да просто где то читал что вроде с черемшой нельзя увлекаться так же,а я переусердствовпл возможно..

это красивая горная легенда, в целом и чеснок и черемша, скорее вредны чем полезны, замедляют умственную активность, в размере больше 10 грамм отравляю.
Egor писал(а):Курогрудь ем не из сображений кошелька конечно же, а просто следуя указаниям того "гуру" по похудению, от которого все худеют кто смотрит его канал, сбрасывают за год по 100кг.

а если он предложит с крыши прыгнуть? ясно же он работает на целевку, а она далеко не богата, вот и курагрудь, а при прочих равных она сильно уступает более качественным источникам белка.
Egor писал(а):Говядина да можно, но боюсь по жирам могу все таки перебирать совсем небольшой калоражный дифицит будет.

эт с чего 200гр говядины 20г жира, 180кк:)
Egor писал(а):Эдак я буду годы худеть, а это не мое, так как аллопуринол пока приходиться пить, а я хочу нормализовать мк что бы от него отвязаться.

так и будете годы, сначала в качели с весом поиграете, пару лет, потом может и найдете свою методу.
Egor писал(а): Дело в том что омега и прочие хорошие полиненасыщенные жиры в ней отсутствуют ввиду того, что эта рыба на прилавках магазинов фермерская и ее питают вовсе не тем чем она питается в океане, у рыбы выловленой в океане должна быть пометка " дикая" , если такой нет, ешь не ешь, проку ноль.

тоесть наколатую антибиотиками курицу норм, а ласося не норм:) ну есть же для параноиков куча морской рыбы, тот же кижучь-гарбуша, которого никто не разводит. опять же скумбрия-сайра-селедка-окунь-треска.

Egor писал(а):Да я на юге живу на побережье, не в северных широтах и из за своего дела частенько приходится жить в зимнее время в тропических и субэкваториальных широтах довольно долгое время, по этому с загаром дефицита нет, а потому и с Д3. Хотя...кто его знает.

тут как с ощелачиванием, а вы меряли?
Egor писал(а):Что порекомендуете из витаминов на iherb? Я вот думаю рыбий жир стоит не стоить попить какой либо период...

зачем? вы же рыбу едите, типо на юге, тропики, в чем смысл, уж лучше купите куинзим Q10. и пейте каждый день по 200мг без остановки всю жизнь
Egor писал(а):В зал пока худею не иду, потому как стресс будет еще сильнее и с гармонами полный расколбас. Вроде как нужно похудеть, а потом уже идти причем начинать с укрепления ссс, а уж затем переходить к силовым.

без нормального уровня гармонов вы не похудеете, только воду сольете, а уровень гормонов это силовые упражнения.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 06 мар 2019, 11:19

эт с чего 200гр говядины 20г жира, 180кк:)

Все таки у говядины мой счетчик калорий выдае такое бжу Б50 ж32 у0. У меня по формуле похудения дневная норма жира 19г. А тут 32 аж!!! А куда впихнуть жиры из других продуктов? На завтрак я ем еще сыр, а на ужин творого который хоть и обезжиренный но по факту не полностью, а еще каждый прием гречки да перловки в которых тож жиры, уж не говоря о том что надо капнуть гр 3 льняного или оливкового масла. В какое бжу я это вмещу? Возможно когда свои 110 я превращу в идеальные 79,25кг. тогда калораж повысится и можно будет позволить себе большие нормы, но пока.., А пока топим жир!
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 06 мар 2019, 18:02

Egor писал(а):
эт с чего 200гр говядины 20г жира, 180кк:)

Все таки у говядины мой счетчик калорий выдае такое бжу Б50 ж32 у0. У меня по формуле похудения дневная норма жира 19г. А тут 32 аж!!! А куда впихнуть жиры из других продуктов? На завтрак я ем еще сыр, а на ужин творого который хоть и обезжиренный но по факту не полностью, а еще каждый прием гречки да перловки в которых тож жиры, уж не говоря о том что надо капнуть гр 3 льняного или оливкового масла. В какое бжу я это вмещу? Возможно когда свои 110 я превращу в идеальные 79,25кг. тогда калораж повысится и можно будет позволить себе большие нормы, но пока.., А пока топим жир!

ну вперед, я только за посмотреть на подвиги
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 06 мар 2019, 20:49

svet писал(а):
Egor писал(а):
эт с чего 200гр говядины 20г жира, 180кк:)

Все таки у говядины мой счетчик калорий выдае такое бжу Б50 ж32 у0. У меня по формуле похудения дневная норма жира 19г. А тут 32 аж!!! А куда впихнуть жиры из других продуктов? На завтрак я ем еще сыр, а на ужин творого который хоть и обезжиренный но по факту не полностью, а еще каждый прием гречки да перловки в которых тож жиры, уж не говоря о том что надо капнуть гр 3 льняного или оливкового масла. В какое бжу я это вмещу? Возможно когда свои 110 я превращу в идеальные 79,25кг. тогда калораж повысится и можно будет позволить себе большие нормы, но пока.., А пока топим жир!

ну вперед, я только за посмотреть на подвиги

Да, Svet, хотел узнать ваше мнение на счет вот такого момента. У меня отец (78 лет) схватил СД2 хоть и не сладкоежка и не толстый, судя по всему загнал себя в него своей диетой против язвы и гастрита. Каши, печенюшки и.т.д. да сахарок в чай 1 ложку тож кидал. Так вот я задумался по этому поводу, раз один родитель имеет сд2 может стоит начать мне пить альфо-липоевую кислоту, на iherb хорошая есть. Лучше исключить заранее. Как думаете?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 06 мар 2019, 21:58

вашему отцу просто 78 лет, ну и износ чего-то уже дело обычное. Понятно что этот износ бьет по слабым местам и тем быстрее чем больше тиранили эти места.
а так если есть склонность к лишнему весу это автоматом проблемы с инсулином в возрасте, так что беречься на эту тему дело важное, но это беречься должно быть выражено в пищевой дисциплине и обмене кислорода.
я немного не врубаюсь в альфолипоевую кислоту, ее вроде и так хватает в продуктах, смысл ее пить, никто особо из мужиков, не веганов на не хватку не жалуется.
сам пару раз пил, но профита не испытал. Хотите потратиться на ихербл, купите куинзим Q10. много купите и пейте ежедневно по 200мг, через месяц вдумчиво оцените состояние, надеюсь будете удивлены так же приятно как и я.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron