Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 янв 2021, 21:14

Собственно к свету и другим спортсменам мой пост меньше всего относится, поскольку свет хорошо знает что делает и генетика у него хорошая. Пост больше для тех, кто хочет повторить достижения света и побыстрее добиться результатов в таком же возрасте. Избыток белка при отсутствии адекватных нагрузок приводит к повышению кислотности в тканях и метаболическому ацидозу, что снижает костную массу и ведёт к остеопорозу. Кроме этого растёт азотистый обмен и нагрузка на печень и почки. А активность гормона роста ГР и инсулиноподобного фактора роста ИФР запускает онкогенез, что уже доказано. Поэтому в плане ИФР и ГР риск есть даже для света. Кстати этим и отличается кето-диета от углеводной, что углеводы и глюкоза это источники питания для любой опухоли, а единственный источник энергии на котором человеческий организм может нормально питаться (а опухоль - нет) - это кетоны. Это ответ зачем нужна эта кета-диета. И конечно она не только для похудения важна.
У каждого свои эксперименты, я просто привожу аргументы, чтобы о них задуматься или помониторить. Мне лично мало Д3 10.000ме, поэтому второй месяц принимаю по 20.000ме, зима все таки. Как можно будет загорать, возможно снижу снова до 10.000ме. Сейчас по витамину Д очень многие институты пересматривают свои позиции. Минимальная норма 25-ОН если была 30нг/мл, то сегодня эта цифра уже 60нг/мл. А токсический уровень (максимум референса) сдвинут с 100 до 150нг/мл. Так что пока моя теория подтверждается, и никаких отрицательных эффектов не замечено. Одни положительные и их много.
P.S. А никто и не говорит про жизнь растения, я также сторонник активного долголетия и нормы ГТО практически все выполняю на 25-30 лет на данный момент. Конечно генетика у меня не такая хорошая и родителей уже 6 лет как нет в живых (мама - от онкологии, папа - Альцгеймер), но тем интереснее со всем этим разбираться. Жалею только, что раньше этим не занимался, может родителям бы смог помочь лучше, чем врачи.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 27 янв 2021, 10:41

Тут в одной передаче уролог рассказывал что на фоне появившейся моды принимать витамин Д в больших доза, участились случаи заболеваний мочекаменой болезнью.Именно витамин Д в больших вызывает задержку кальция и образование камней в почках . Вот не знаю кому верить.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 янв 2021, 12:41

Ruslan51 писал(а):Тут в одной передаче уролог рассказывал что на фоне появившейся моды принимать витамин Д в больших доза, участились случаи заболеваний мочекаменой болезнью.Именно витамин Д в больших вызывает задержку кальция и образование камней в почках . Вот не знаю кому верить.

Это вероятно, поэтому при длительном приеме лучше витамин Д принимать вместе с витамином К-2 в виде МК-7. Это способствует лучшему усвоению кальция. На каждые 10.000ме витамина Д3 желательно приём 100 мкг К-2. И никто не мешает проверять уровень кальция в крови, это недорогой анализ. Плюс следить за РН, пить много воды. И многие делают ошибки - совмещают приём витамина Д с кальцием и витамином Е (!) или употребляют много продуктов с кальцием (творог, молочка), этого делать не нужно. Поскольку если в организме и так много кальция, не нужно дополнительно на него налегать. При правильном подходе никаких камней образовываться не будет. А польза огромная от витамина Д, поэтому это не столько мода, сколько желание людей быть здоровыми. Ведь жизнь становится лучше, а это хороший пример. Кстати посмотрите программу «Большой скачок» про витамин Д, очень подробно и интересно: https://youtu.be/MVlzj_B4dWc.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 28 янв 2021, 11:03

витамин Д это гормон, поэтому если им не пользуешься - он вреден. кетодиета имеет один серьезный недостаток это износ жкт, так как усвоение жира самый трудоемкий процесс для организма. А в плане питания для опухолей? так организм себе глюкозу все равно найдет, хоть из белка наделает, так что так себе тема для тех кто не пережирает. Ну и самое сложное с кетодиетой это ее контроль, хорошо эскимосам у них все стихийно, в современном же обществе ее удержать прям проблема, а сбил все сжигаешь самого себя:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 янв 2021, 13:05

Конечно витамин Д это гормон - кальцетриол. Но не пользоваться им не возможно, он постоянно расходуется и чем ниже метаболизм, тем выше его потребность. Например с возрастом потребность вырастает в 3 раза, при ожирении и диабете в 2-3 раза, при поломке VDR рецепторов в 5-7 раз (это мой случай). Поэтому ситуации что им не пользуешься - просто нет.
Про усвоение жира процесс конечно сложный, но рабочий. Да, одна печенька или булка может на 3 дня этот процесс остановить. Но это единственный реальный шанс побороть онко на сегодня. А про лишний вес даже и говорить нечего- жир уходит отлично.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 28 янв 2021, 15:28

boris_p писал(а):Конечно витамин Д это гормон - кальцетриол. Но не пользоваться им не возможно, он постоянно расходуется и чем ниже метаболизм, тем выше его потребность. Например с возрастом потребность вырастает в 3 раза, при ожирении и диабете в 2-3 раза, при поломке VDR рецепторов в 5-7 раз (это мой случай). Поэтому ситуации что им не пользуешься - просто нет.
Про усвоение жира процесс конечно сложный, но рабочий. Да, одна печенька или булка может на 3 дня этот процесс остановить. Но это единственный реальный шанс побороть онко на сегодня. А про лишний вес даже и говорить нечего- жир уходит отлично.

вы ошибаетесь, чем ниже метаболизм тем Д меньше нужен и тем его меньше вырабатывает и запасает организм, есть исследования о росте витамина Д тупо от физических упражнений:) именно поэтому пожилые с меньшей активностью и мышечной массой его теряют. Жир в любом случае уходит от дефицита калорий, вопрос в другом кето не вызывает слабости и энертности организма на дифиците, даже наоборот бодрость присутствует, но за это придется расплачиваться все равно, так что если получается без кето, лучше без него.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 янв 2021, 15:42

Не согласен с вашим утверждением, что чем меньше метаболизм, тем меньше нужно Д. Как раз наоборот с замедлением метаболизма запасы витамина Д быстрее истощаются и потребность в нем возрастает в несколько раз. Его уровень просто начинает падать и только приём Д3 и солнце могут его восстановить. Это же легко проверить по анализам у пожилых людей, поэтому у них очень часто остеопорозы и переломы возникают. Например перелом шейки бедра.
Жир на кето уходит не от дефицита калорий (калорийность как раз остаётся), а от использования жира в качестве топлива. Все таки калорийность жира сильно выше углеводов. Мышечная масса тоже прекрасно может расти на кето, количество белка не меняется.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 28 янв 2021, 17:48

boris_p писал(а):Не согласен с вашим утверждением, что чем меньше метаболизм, тем меньше нужно Д. Как раз наоборот с замедлением метаболизма запасы витамина Д быстрее истощаются и потребность в нем возрастает в несколько раз. Его уровень просто начинает падать и только приём Д3 и солнце могут его восстановить. Это же легко проверить по анализам у пожилых людей, поэтому у них очень часто остеопорозы и переломы возникают. Например перелом шейки бедра.

не разу не слышал чтоб у тренирующегося в силовой манере пенса был перелом шейки бедра:) вы постоянно приводите такие варианты, которые не соответствуют не моим, ни даже вашим сбычам мечт:)
boris_p писал(а): Жир на кето уходит не от дефицита калорий (калорийность как раз остаётся), а от использования жира в качестве топлива. Все таки калорийность жира сильно выше углеводов. Мышечная масса тоже прекрасно может расти на кето, количество белка не меняется.

жир всегда уходит от дефицита калорий, на любой диете, остальное это вера в чудо и сказки, до тех пор пока калорий хватает, кето не кето ничего уходить не будет, да чуток может подсушить из-за потери воды, но это так себе достижение в плане подагры. Мышечная масса растет не от белка, а от профицита калорий (жиром ее добится? так себе вариант) и высокого гормонального фона, иначе бы все успешные спортсмены сидели на кето, но чет не одного, на кето только сказки с фото выдул живот это до, надул плечики втянул живот это после рассказывают.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 28 янв 2021, 18:20

Всем вечер добрый подскажите какие еще мне купить добавки к витамину д 10.000 ме ,чтобы не было не каких побочек и в каких дозах принимать эти дополнительные добавки?
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 янв 2021, 23:10

Dimon69 писал(а):Всем вечер добрый подскажите какие еще мне купить добавки к витамину д 10.000 ме ,чтобы не было не каких побочек и в каких дозах принимать эти дополнительные добавки?

Добрый вечер, к витамину Д3 10.000ме для хорошего усвоения нужно витамин К-2 100мкг в форме МК-7 (можно купить их сразу в одной банке) и магний 500мг (мне нравится Magnesium caps 500mg Life Extension). Можно добавить халатные формы цинк 50мг и медь 2мг, но принимать сначала цинк месяц, потом медь месяц, потом 2-3 месяца перерыв. Есть и комплексы медь и цинк в одной банке, можно принимать их и вместе. И следить за уровнем 25-ОН раз в полгода, плюс кальций, калий.
Ещё хочу добавить к этому списку: витамин А (лучше из продуктов), пробиотики, желчную соль, Омега-3, Бор (Boron), регулярные физические нагрузки, больше здоровых жиров и солнца.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61