Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 19 янв 2018, 01:19

Conon писал(а):Сегодня пошел сдал анализы. долго тянул после НГ. 1-го - пил-ел, 7-пил-ел, 14-пил-ел, переживал как-то за результат.
Мочевая кислота. 326,30 мкмоль/л 208,3-428,4
Гликированный гемоглобин (HbA1C) 4,6 % 4.0-6.0

Класс!
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 05 фев 2018, 19:59

сдал анализы, только самые основные МК 330, КА 2.8, все нормуль, с каждым годом ситуация стабильнее.
сломался у меня "крутой блендер":( сдал по гарантии, пришлось пересмотреть режим питания немного, вместо понравившегося мне "смузи", ем салат из свежих овощей (свекла-морковь-сильдерей-капуста-зелень). оно наверно полезнее, но тяжело вопхнуть дозу в 300-400г:( смузи куда удобнее и вкуснее. Подумываю к кашам вернутся временно, так как триглицириды упали до 1000, может и не будут подыматься. А то уже с полгода каш почти не ел.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 06 фев 2018, 23:18

svet писал(а):сдал анализы, только самые основные МК 330, КА 2.8, все нормуль, с каждым годом ситуация стабильнее.
сломался у меня "крутой блендер":( сдал по гарантии, пришлось пересмотреть режим питания немного, вместо понравившегося мне "смузи", ем салат из свежих овощей (свекла-морковь-сильдерей-капуста-зелень). оно наверно полезнее, но тяжело вопхнуть дозу в 300-400г:( смузи куда удобнее и вкуснее. Подумываю к кашам вернутся временно, так как триглицириды упали до 1000, может и не будут подыматься. А то уже с полгода каш почти не ел.

Пол года без каш ? Что же было вместо них? И да у вас так же классно всё.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 07 фев 2018, 04:30

Покажите кто-то это любителю воды с под крана свету - https://www.youtube.com/watch?v=aDG7iaVSBK8
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 фев 2018, 12:04

Egor писал(а):Пол года без каш ? Что же было вместо них? И да у вас так же классно всё.

овощи-овощи желательно сырые и побольше
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 15 фев 2018, 17:42

Сдал ежемесячный анализ.
Мочевая кислота. 307,60 мкмоль/л 208,3-428,4
Триглицериды. 1,08 ммоль/л нормальные <1,7, пограничные 1,7-2,25,высокие 2,26-5,64,очень высокие >5,65
Холестерин. 5,34 ммоль/л высокие > 6.2,нормальные 3,3-5,2,пограничные 5,2-6,2

Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП). 1.53 ммоль/л 1,03-1,55
Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП). 3.32 ммоль/л оптимальный <2.6,нормальный 2,6-3,3,пограничный 3,4-4,1,высокий 4,1-4,9,очень высокий >4.9
Коэффициент атерогенности 2,49 <3.5

Вопрос больше к Свету, но и все вменяемые мнения интересны.Вот ЛПВП почти у верхней границы и ЛПНП между нормальным и пограничным, ну и хол соответственно в пограничных. Есть ли повод для беспокойства?
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 16 фев 2018, 12:05

наверно жира с омега 3 много принимаете, я заметил что его прием в больших дозах сильно подымает ЛПВП, но вместе с ним и ЛПНП, но и соответственно общий растет, как по мне лучше так, чем все ниже. Как вариант можно просто ограничить жирное, включая и рыбий жир, снизит моментом, но следить за КА необходимо, у меня увеличивается, что считаю хуже относительно подъема общего.
в принципе нет противопоказаний по величине общего холестерина, это весьма условная и относительная единица, основной критерий это КА и ЛПВП, если они в норме, значит атеросклероз не может развиваться, он может и есть, но бляшки расти не могут.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 фев 2018, 15:23

Egor писал(а):
svet писал(а):сдал анализы, только самые основные МК 330, КА 2.8, все нормуль, с каждым годом ситуация стабильнее.
сломался у меня "крутой блендер":( сдал по гарантии, пришлось пересмотреть режим питания немного, вместо понравившегося мне "смузи", ем салат из свежих овощей (свекла-морковь-сильдерей-капуста-зелень). оно наверно полезнее, но тяжело вопхнуть дозу в 300-400г:( смузи куда удобнее и вкуснее. Подумываю к кашам вернутся временно, так как триглицириды упали до 1000, может и не будут подыматься. А то уже с полгода каш почти не ел.

Пол года без каш ? Что же было вместо них? И да у вас так же классно всё.


Да очень просто, овощи рыбу, мясо.
Правильное питание - это очень и очень дорого, что для нищих совдепий, что для цивилизованных стран типа Германии и США.
Я за собой замечаю, что углями закидываюсь жестко. А что есть вечером, когда есть нечего? Берешь хлеб, масло, сыр, а что еще есть?
Или булка или опять же хлеб, но с вареньем.
Ну и для нажористости в середине дня макароны или каша иногда картошка. Питаться тушеными овощами тупо запредельно дорого, за сырые вообще молчу!
Такие реалии.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 16 фев 2018, 16:48

Samoyloff писал(а):Да очень просто, овощи рыбу, мясо.
Правильное питание - это очень и очень дорого, что для нищих совдепий, что для цивилизованных стран типа Германии и США.
Я за собой замечаю, что углями закидываюсь жестко. А что есть вечером, когда есть нечего? Берешь хлеб, масло, сыр, а что еще есть?
Или булка или опять же хлеб, но с вареньем.
Ну и для нажористости в середине дня макароны или каша иногда картошка. Питаться тушеными овощами тупо запредельно дорого, за сырые вообще молчу!
Такие реалии.

Да хрень вы пишите. Набор замороженных овощей в супермаркете стоит 35 -45 гр за кило. А ведь там и перчик болгарский, и кукуруза, и спаржа и прочая херня. Прекрасное рагу получается. А если учесть, что морковка, капуста,картоха, буряк, тыква вообще ерунду стоят то и говорить не о чем. Плюс на рынке до сих пор полно и дайкона и прочих редек, да еще то, что сам заморозил с лета - получается полный набор. Было бы желание кулинарить. Уж точно дешевле, чем масло и сыр. И опять же, какие овощи едят сырыми- те же морковь, буряк,селдерей, тыква и т.д. Просто готовишь салаты в разных вариациях( гугл в помощь). Ну а помидоры и огурцы зимой из магазина- тогда больше вреда для себя, чем пользы из-за присутствия в них " полезных химикатов".Так что все относительно.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 фев 2018, 20:19

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):Да очень просто, овощи рыбу, мясо.
Правильное питание - это очень и очень дорого, что для нищих совдепий, что для цивилизованных стран типа Германии и США.
Я за собой замечаю, что углями закидываюсь жестко. А что есть вечером, когда есть нечего? Берешь хлеб, масло, сыр, а что еще есть?
Или булка или опять же хлеб, но с вареньем.
Ну и для нажористости в середине дня макароны или каша иногда картошка. Питаться тушеными овощами тупо запредельно дорого, за сырые вообще молчу!
Такие реалии.

Да хрень вы пишите. Набор замороженных овощей в супермаркете стоит 35 -45 гр за кило. А ведь там и перчик болгарский, и кукуруза, и спаржа и прочая херня. Прекрасное рагу получается. А если учесть, что морковка, капуста,картоха, буряк, тыква вообще ерунду стоят то и говорить не о чем. Плюс на рынке до сих пор полно и дайкона и прочих редек, да еще то, что сам заморозил с лета - получается полный набор. Было бы желание кулинарить. Уж точно дешевле, чем масло и сыр. И опять же, какие овощи едят сырыми- те же морковь, буряк,селдерей, тыква и т.д. Просто готовишь салаты в разных вариациях( гугл в помощь). Ну а помидоры и огурцы зимой из магазина- тогда больше вреда для себя, чем пользы из-за присутствия в них " полезных химикатов".Так что все относительно.


Херню пишите. Я понимаю, что ваш достаток и ваш уровень жизни по вашему недалекому узколобому разумению доступен для всех.
Но все живут в разных условиях и с разным достатком.
Я не беру рассыпную зелень в супермаркетах где все в ней роются руками, брезгую. А упакованная 25 за 400 грамм посчитайте сами сколько будет за 1кг.
И упакованная стоит в Киеве дороже чем в Днепре. Но не это главное, такой зеленью не наешься как кашей или макаронами.
А бабло такая зелень высасывает порядком.
Буряк в сыром виде? Тыкву? Я такое не ем.
А сельдерей слишком резкий для меня и не вкусный. Остается не так много картошка, капуста, морковка и все. Свеклу варим, но не часто.
И наморозить как вы с лета я не могу потому что хата съемная, холодильник вшивый.
Ну и куча всего прочего на что вы естественно с высоты своей сытой и устроенной жизни как и свет не обратите никогда внимания!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85