Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 01 июл 2018, 16:23

Conon писал(а):
Egor писал(а):
Conon писал(а):https://snob.ru/profile/31040/blog/129773

Хех и снова возврат к старой доброй логике)))) Ощелачивание наше всё! ))) Меня хоть и повергла в изумление особенно та часть где в числе продуктов врагов названа молочка( всегда думал и знал что молоко ощелачивающая вещч), но сама статья не удивила, лишь подкрепила мои старые убеждения что мясо есть кислятина, особенно свинина, недаром столь народов и религиозных конфессий ее не признает, а православные монахи вообще мясо не едят, только рыбу не в пост и то не часто. Приходилось частенько бывать в кавказских аулах и селениях, так как рядом живу, толстых людей почти вообще нет, мясо едят редко в праздник немного разговется так сказать и особо не скучают по нему, даже как то и особо не принято часто видеть мясо у них на столе, не смотря на казалось бы богатую мясными блюдами национальную кухню, по факту мясо едят редко! Да и то барашков, а барашки они кроме травы ничего не едят, в отличие от свиньи.

Так же статья напомнила о соде, даже подумалось, а не зря ли мы ее забраковали и списали как вспомогательное средство...трудно сказать...

Про стрессы согласен вообще на все сто%! Это уж вовсе личный опыт, как нервишки трепану как следует, жду на второй третий день рикошет в виде приступа! А по этому нужно работать с мыслями, с характером и с отношением к происходящему и верным восприятием реальности. Хорошая статья, правда чётких решений не дает лишь мнение, скорее всего верное.

По молочке тоже не очень понял. Начал гуглить, рекомендуют козью молочку. Ну и опять же, барышня, автор статьи, все же комерс. Далее продвигает свои платные курсы по деинтоксикации. Хотя не факт, что это плохо. Надо искать золотую середину

Козья молочка жирнее коровьей, да и на запах на любителя. Всё же думаю, что на молоко коровье бочку катят напрасно, не исключаю конечно индивидуальную непереносимость лактозы у некоторых людей, ну так это думаю вопрос привычного рациона с детства. Люди чьё детство прошло в деревне с молоком домашним проблем не имеют в течении жизни. А магазинная химозная жидкость, так ту и здоровым то поостеречься пить не то что больным. Всё таки подагрикам думаю молочку вкушать можно и нужно, продухт щелочной, да и белка подкидывает в топку организма компенсируя отсутствия мясного, плюс худеть хорошо на молочке, кому надо. Для себя понял, еще раньше этой статьи, что кушать нужно подагрику все кроме мяса, последнее по праздникам как поощрение раз в 10 дней, позже можно и смягчить хватку, стятья примерно об этом же и говорит 80% щелочные продукты и блюда, 20% вредные хотелки и ништяки. Тогда подагру можно держать на дистанции.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 01 июл 2018, 23:55

Egor писал(а): всегда думал и знал что молоко ощелачивающая вещч)

закисляет, с чего вы взяли что защелачивает
Egor писал(а):
, но сама статья не удивила, лишь подкрепила мои старые убеждения что мясо есть кислятина, особенно свинина, недаром столь народов и религиозных конфессий ее не признает

говядина и баранина закисляют больше свинины, не намного, но больше
Egor писал(а):
только рыбу не в пост и то не часто.

в этом смысл есть считается мясо теплокровных наиболее тяжелое, но с другой стороны оно и много вопросов решает в положительном плане.
Egor писал(а):
Так же статья напомнила о соде, даже подумалось, а не зря ли мы ее забраковали и списали как вспомогательное средство...трудно сказать...

не зря
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 01 июл 2018, 23:57

Egor писал(а):Выходит все завязано на психологии и замене кормовых привычек?

странный вывод, даже и не знаю каким боком к тому что я писал психология и пищевые привычки:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 02 июл 2018, 13:40

svet писал(а):
Egor писал(а): всегда думал и знал что молоко ощелачивающая вещч)

закисляет, с чего вы взяли что защелачивает
Egor писал(а):
, но сама статья не удивила, лишь подкрепила мои старые убеждения что мясо есть кислятина, особенно свинина, недаром столь народов и религиозных конфессий ее не признает

говядина и баранина закисляют больше свинины, не намного, но больше
Egor писал(а):
только рыбу не в пост и то не часто.

в этом смысл есть считается мясо теплокровных наиболее тяжелое, но с другой стороны оно и много вопросов решает в положительном плане.
Egor писал(а):
Так же статья напомнила о соде, даже подумалось, а не зря ли мы ее забраковали и списали как вспомогательное средство...трудно сказать...

не зря
Свежее домашнее молоко является только щелочным, а нагретое или кипяченое кислым. https://econet.ru/articles/77187-kislye-i-schelochnye-produkty-pitaniya-chto-neobhodimo-znat
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 02 июл 2018, 20:12

Egor писал(а): Свежее домашнее молоко является только щелочным, а нагретое или кипяченое кислым. https://econet.ru/articles/77187-kislye-i-schelochnye-produkty-pitaniya-chto-neobhodimo-znat

у них не хорошо с логикой, вот и защелачивает:) все белки усваиваются с кислотным осадком, что растительные, что животные, что холоднокровные, что молочные, но фантозеры порой оперируют верой, а тема защелачивания близка веганской, там очень много есть "фактов", которые надо делить на пять:)
я могу поверить, что жирное молоко, сало, масло может быть близко к нейтрали, но чтоб оно защелачивало, то нет
да собственно проверте сами, выпейте 1 литр и с полосочкой через часик:) боюсь будет 5, а не 7
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 02 июл 2018, 22:01

svet писал(а):
Egor писал(а): Свежее домашнее молоко является только щелочным, а нагретое или кипяченое кислым. https://econet.ru/articles/77187-kislye-i-schelochnye-produkty-pitaniya-chto-neobhodimo-znat

у них не хорошо с логикой, вот и защелачивает:) все белки усваиваются с кислотным осадком, что растительные, что животные, что холоднокровные, что молочные, но фантозеры порой оперируют верой, а тема защелачивания близка веганской, там очень много есть "фактов", которые надо делить на пять:)
я могу поверить, что жирное молоко, сало, масло может быть близко к нейтрали, но чтоб оно защелачивало, то нет
да собственно проверте сами, выпейте 1 литр и с полосочкой через часик:) боюсь будет 5, а не 7

Можно попробовать действительно))) Но дело в том что про щелочь молока пишет большенство сайтов, я не специалист- химик, а обыкновенный обыватель мне действительно остается лишь вера. ;)
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Luchik » 03 июл 2018, 05:37

Есть такое понятие, как кислотная нагрузка, согласно которому любой продукт имеет на организм одновременно и закисляющее и защелачивающее действие. Вопрос, что перевешивает. Согласно этому, продукты разделяются и молочка, ввиду большого содержания кальция, больше защелачивает, чем закисляет.
Luchik
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:16
Откуда: Миасс г.

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 03 июл 2018, 10:07

есть такое понятие, как осадок при 100% сгорании (с него и началась теория защелачиваний), у всех белковых он кислотный, чем может защелочить молоко в своем составе ума не приложу, тем более такую разницу разницу между обычным и обработанным, кроме чуда ничего на ум не приходит. я согласен, что для желудка молоко обладает ощелачивающим действием, помогает при гастритах и т.д., но ошибка думать, что это действие хоть как то дальше скажется, наоборот крайне кислые в желудке лимоны оказываются самыми защелачивающими.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 03 июл 2018, 15:12

svet писал(а):есть такое понятие, как осадок при 100% сгорании (с него и началась теория защелачиваний), у всех белковых он кислотный, чем может защелочить молоко в своем составе ума не приложу, тем более такую разницу разницу между обычным и обработанным, кроме чуда ничего на ум не приходит. я согласен, что для желудка молоко обладает ощелачивающим действием, помогает при гастритах и т.д., но ошибка думать, что это действие хоть как то дальше скажется, наоборот крайне кислые в желудке лимоны оказываются самыми защелачивающими.

Хм..., а чем сода не щелочь, почти практически в чистом виде, только что не настолько едкая как концетрат, а так то вроде кажется гораздо проще проглотить соду на кончике чайной ложки, чем съедать каждый день стог травы хочешь не хочешь что бы ощелачиваться.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 03 июл 2018, 15:34

Egor писал(а):Хм..., а чем сода не щелочь, почти практически в чистом виде, только что не настолько едкая как концетрат, а так то вроде кажется гораздо проще проглотить соду на кончике чайной ложки, чем съедать каждый день стог травы хочешь не хочешь что бы ощелачиваться.

слопав соды вы повысите ощелачивающий эффект мочи, ну и растворение солей в ней увеличится, что как бы положительно скажется, но очень сомневаюсь, что этот эффект подменит всю пользу от сбалансированного питания, я уж не говорю про малоизученые последствия применения чистых реактивов. На мой взгляд это как бороться с холестерином статинами, оно то работает, но и калечит другое.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59