Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 09 июл 2018, 12:05

rustam_d писал(а):Да хватит уже додумывать Свет, соблюдайте берега. (вики...во Франции слово гурман означает прежде всего любителя обильно и вкусно поесть)

ну тут кому что, кому литературный кружок, а кому факты, большинство критиков мишлен, откровенно худые
rustam_d писал(а):На спине висит каталог размером с экнциклопедию пищи с пуринами которую нельзя есть но нужно помнить, и после этого претендовать на гурмана?!? Анекдот).

я не считаю не один продукт вредным и позавчера сдавал анализы мк = 260 (мой рекорд), а те кто на этом зациклен на вредных продуктах - обычно нулевой успех.
rustam_d писал(а):и это не для всех, гашеную соду гонял не раз, Ph ставил на 6.8 - 7 легко. НО еще раз НО это не выводит МК. Такая штука как сода помогает если какой-то орган
глючит или воспален, а если обычный подагрик-инвалид, то не поможет.

а причем тут сода, я что ее предлагал? а причем тут инвалиды? в этой теме первым постом написано "не для хроников":( остальным помогает, вот вишня сейчас в ходу, ем по кг в день, люблю больше черешни, результат уже писал.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 09 июл 2018, 14:57

Попробовал сделать талую воду. Проверил ph воды -9,5. Правда еще не полностью растаяла. Поэксперементирую-отпишусь
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение rustam_d » 09 июл 2018, 15:14

svet писал(а):ну тут кому что, кому литературный кружок, а кому факты, большинство критиков мишлен, откровенно худые

вот это можно под каждый ваш пост поставить), не злоупотребляйте депутатским сленгом, словоблудие не красит.
svet писал(а):а причем тут сода, я что ее предлагал?

вы же цитировали, зачем сразу "предлагал") Вот история ветки (1. Egor 03 июл 2018, 21:59 ... а от соды разве нет? 2. цитатой продвинул текст 1. - Fomich » 06 июл 2018, 00:16 3. свет 07 июл 2018, 18:44 - цитата Fomich о ощелач ..)
svet писал(а):а причем тут инвалиды?

обана! так всетаки болезнь подагра?? а?? ну ка просвятите заблудшие души, как ее вылечить то?
любую болезнь можно вылечить !!! ЛЮБУЮ! но не инвалидность.
Напомните кто первый был в этом мире излечившемся за последние пару сотен лет? Были то и богатые, очень богатые.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 09 июл 2018, 18:58

rustam_d писал(а):обана! так всетаки болезнь подагра?? а?? ну ка просвятите заблудшие души, как ее вылечить то?
любую болезнь можно вылечить !!! ЛЮБУЮ! но не инвалидность.
Напомните кто первый был в этом мире излечившемся за последние пару сотен лет? Были то и богатые, очень богатые.

инвалидность это отсутствие ноги, а не нарушение обмена веществ в начальной или средней стадии, вылечить нельзя, но свести к минимуму последствия возможно для большинства, то есть до стадии когда врачи не способны поставить диагноз. Ну и "излчечившемся" "богатым" "первым в мире" мне сказать нечего, они дохнут от всего подряд, начиная от героина и заканчивая депрессией, с чего их примеры самоубийств и самоувеченья должны иметь отношения к обывателям:) пусть они придерживаются зожа в том виде как я себе его представляю и глядишь полегчает. НО я допускаю, что есть генетичеки приобретенная подагра с очень сильным эффектом, типо СД1, но большинство то имеет типо СД2, поддающееся регулировке.
Последний раз редактировалось svet 09 июл 2018, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 09 июл 2018, 19:03

Conon писал(а):Попробовал сделать талую воду. Проверил ph воды -9,5. Правда еще не полностью растаяла. Поэксперементирую-отпишусь

из под крана идет 8, а боржом 6, думается мне имеет значение ни пш на входе, а пш на выходе.
я к теме воды отношусь, как к всемирному разводу, с тех пор как я забросил задумываться о ее полезности, как минимум сэкономил время и немного денег.
пью обычную воду из под крана, у нас она нормальная и не мудрю.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 09 июл 2018, 20:57

svet писал(а):
Conon писал(а):Попробовал сделать талую воду. Проверил ph воды -9,5. Правда еще не полностью растаяла. Поэксперементирую-отпишусь

из под крана идет 8, а боржом 6, думается мне имеет значение ни пш на входе, а пш на выходе.
я к теме воды отношусь, как к всемирному разводу, с тех пор как я забросил задумываться о ее полезности, как минимум сэкономил время и немного денег.
пью обычную воду из под крана, у нас она нормальная и не мудрю.
Да, и я тоже бросил свои поездки за водой по родникам, пью с крана и никакого намёка на ухудшерие- обострение. До меня дошло, что понятие чистая вода либо очень условное либо, очень вредное, так как такую "чистую" воду для безопасности здоровья следует "подгрязнить" миниралами. Вода с кулера больше опасна неизвестностью своего изготовления, чем водопроводная, за качеством последней хоть как то власть следит.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 10 июл 2018, 18:16

3 дня назад сдал анализы:
мк 260 думал рекорд, но посмотрел кривую изменений и в 2016 было 2 раза 240, вот так и забываются данные, поэтому лучше вести статистику.
развернутый холестерин все в норме, как всегда триглицириды 1.2 хотелось бы пониже, но в норме и в норме
всякие асаты алаты тоже сдал, но они у меня и так нормуль всегда были, ну и нынче хуже не стали.
мочевина хорошо держится, я смотрю, что восстановление после физ нагрузок гораздо проще идет, лето это сила в этом плане, многие сушатся я наоборот стараюсь набрать хоть что-то на витаминах и воздухе.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 11 июл 2018, 11:03

svet писал(а):3 дня назад сдал анализы:
мк 260 думал рекорд, но посмотрел кривую изменений и в 2016 было 2 раза 240, вот так и забываются данные, поэтому лучше вести статистику.
развернутый холестерин все в норме, как всегда триглицириды 1.2 хотелось бы пониже, но в норме и в норме
всякие асаты алаты тоже сдал, но они у меня и так нормуль всегда были, ну и нынче хуже не стали.
мочевина хорошо держится, я смотрю, что восстановление после физ нагрузок гораздо проще идет, лето это сила в этом плане, многие сушатся я наоборот стараюсь набрать хоть что-то на витаминах и воздухе.
А почему сейчас повысилось? Что то не так? Отклонились от ранее использываемой системы питания?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 11 июл 2018, 16:30

Egor писал(а):А почему сейчас повысилось? Что то не так? Отклонились от ранее использываемой системы питания?

люфт, в ноль же вывести цели нет:) среднее значение крутится около 300-330, эт нормально как по мне, может алкоголя было поменьше на тот момент, может физ нагрузки было меньше или больше, может лет было меньше, что наверно самое очевидное:)
да какая собственно разница 240 или 260, посыл же бы в другом, нужно вести статистику, чтоб не забывать и иметь возможность делать выводы, например я могу любой свой этап за 5 лет сравнить по анализам, весу, калорийности, БЖУ, активности, вариантами тренировок и найти лучшее соотношение.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 14 июл 2018, 17:47

svet писал(а):
Egor писал(а):А почему сейчас повысилось? Что то не так? Отклонились от ранее использываемой системы питания?

люфт, в ноль же вывести цели нет:) среднее значение крутится около 300-330, эт нормально как по мне, может алкоголя было поменьше на тот момент, может физ нагрузки было меньше или больше, может лет было меньше, что наверно самое очевидное:)
да какая собственно разница 240 или 260, посыл же бы в другом, нужно вести статистику, чтоб не забывать и иметь возможность делать выводы, например я могу любой свой этап за 5 лет сравнить по анализам, весу, калорийности, БЖУ, активности, вариантами тренировок и найти лучшее соотношение.

К слову сказать, (где то читал), что норма мк у пожилых людей выше. Следует ли из этого, что в старости когда норма станет разрешена с более высокими показателями, то в симптоматику это скатываться не будет в приспупы и т.д.? Как думаете?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30