Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 25 мар 2017, 19:45

хорошо когда врачи не заинтересованы залечить:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 25 мар 2017, 20:45

and75 писал(а):Conon, я так понимаю, нужно месяц ограничить минералк и посмотреть результат по билирубину.
Ждёмс результаты.

Буду попробовать и отпишусь.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 29 мар 2017, 21:07

Свет, я все хотел спросить, вы баланс бжу все время один и тот же держите или в дни тренировок повышаете?
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Artemjus » 30 мар 2017, 11:14

svet
На чем основаны суточные соотношения объемов белков/жиров/углеводов?
Было написано что-то про спортивное питание, а можно конкретно откуда и почему взято такое соотношение?
Спасибо
Artemjus
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 21:57

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 31 мар 2017, 10:54

Artemjus писал(а):svet
На чем основаны суточные соотношения объемов белков/жиров/углеводов?
Было написано что-то про спортивное питание, а можно конкретно откуда и почему взято такое соотношение?
Спасибо

это базовое соотношение нутриентов, практически в любая зож диета предложит тоже самое.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Artemjus » 31 мар 2017, 15:22

svet писал(а):это базовое соотношение нутриентов, практически в любая зож диета предложит тоже самое.

Ну т.е. вы не задавались вопросом, откуда именно такое соотношение взялось, а просто приняли на веру? Аргументу, что "все так говорят" или делают, не стоит доверять. Общепризнанных мифов и так пруд пруди.
Artemjus
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 21:57

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 31 мар 2017, 20:49

а мой опыт типо ни о чем не говорит:) или опыт этой темы не? только сылочка в интернетах имеет вес, знаю такую логику поколения мелонитов.
честно говоря, в теме все расписано, но читать наверно тоже относится к "общепризнанным мифам".
КБЖУ не про вас, это метод когда надо подстроится под мир, а вы ищете чтоб мир подстроился под вас.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Artemjus » 31 мар 2017, 21:16

svet писал(а):а мой опыт типо ни о чем не говорит:) или опыт этой темы не? только сылочка в интернетах имеет вес, знаю такую логику поколения мелонитов.
честно говоря, в теме все расписано, но читать наверно тоже относится к "общепризнанным мифам".
КБЖУ не про вас, это метод когда надо подстроится под мир, а вы ищете чтоб мир подстроился под вас.

Что вы svet такой нервный :D Я где-нибудь писал что это не верно? Какая еще ссылочка в интернетах? Есть нормальное исследование, НАУЧНОЕ, не на 5 с половиной человека? Я уверен что есть, раз вы этим занимаетесь, думал у вас есть информация, вот и спросил.
Я честно пока прочитал только 34 страницы :twisted: Fomich красавчик кстати
А что такое поколение мелонитов?
Почему КБЖУ не про меня, я примерно так и питаюсь, надо посчитать, просто вместо 5-7 раз в течении 17 часов, я раза 2-3 в течение 6 часов.
А вот последнее про мир верно, ох как верно, но я понимаю и борюсь.
Artemjus
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 21:57

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 31 мар 2017, 21:29

Artemjus писал(а):Что вы svet такой нервный :D Я где-нибудь писал что это не верно? Какая еще ссылочка в интернетах? Есть нормальное исследование, НАУЧНОЕ, не на 5 с половиной человека?
вот это и называется ссылочка:)
Artemjus писал(а):Я уверен что есть, раз вы этим занимаетесь, думал у вас есть информация, вот и спросил.
если вам нужны ссылочки,то зачем приходить на форум реальных людей, здесь делятся своим опытом
Artemjus писал(а):А что такое поколение мелонитов?

неправильно написал миллениалов 80-90-е года рождения
Artemjus писал(а):Почему КБЖУ не про меня, я примерно так и питаюсь, надо посчитать, просто вместо 5-7 раз в течении 17 часов, я раза 2-3 в течение 6 часов.
А вот последнее про мир верно, ох как верно, но я понимаю и борюсь.

примерно это не считается, кбжу работает у тех кто точно подсчитывает.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 апр 2017, 13:09

Artemjus писал(а):Я честно пока прочитал только 34 страницы :twisted: Fomich красавчик кстати

Даже не знаю как и реагировать, в неудобное положение меня прям поставили. Каким боком я красиво засветился в этой теме, где все основы КБЖУ привнесены не мной?
svet писал(а):примерно это не считается, кбжу работает у тех кто точно подсчитывает.

Вот тут, думаю, узкое место в стройной теории "точного подсчета" получается. В течение ряда лет "точный подсчет" КБЖУ несколько видоизменяется. Пропорция гуляет туда-сюда немного, и нет жесткой формулы подсчета КБЖУ для всех. И даже Свет недавно писал, что коррективы в формулу вносятся по ходу жизни. Так ведь? Значит именно "точный подсчет" - это вечный процесс поиска идеала. Но суть в каком-то соотношении КБЖУ определенно есть, я думаю, нельзя постоянно жрать либо только одни белки, либо один жир или углеводы. Углеводы - это энергия, которая нужна для усвоения белков, без которой белки сами не переварятся и будут вредить организму, особенно если в избытке будут поступать с пищей. Также один постоянный жир в меню не принесет много пользы, если будет вкушаться неделями без углеводов и белков.
Ещё Свет молчит про минералы и витамины, которые хорошо бы тоже завязать в формулу. Но всё очень сложно и крайне ИНДИВИДУАЛЬНО, боюсь одной правильной формулы для всех не получиться.
Но первый шаг Светом сделан, за что большое ему спасибо.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127