Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 03 июн 2018, 22:23

Егор, извиняюсь, про подагру здесь http://sportlif.ru/pechen-cheloveka-lechenie-ochistka-vosstanovlenie.html
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 03 июн 2018, 22:29

и еще немного вот тут-http://sportlif.ru/mazi-kremy-balzamy-dlya-lecheniya-sustavov-i-travm.html и тут-http://sportlif.ru/sustavnaya-sumka-sinovialnaya-obolochka-sinovialnaya-zhidkost-zabolevaniya.html
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 04 июн 2018, 19:54

направление восстановления обмена веществ:
1. гормоны (образ жизни, психика)
2. композиция тела (активность, спорт, питание)
3. основная биохимия (кбжу, бады, анализ данных)
выполняем эти 3 пункта и добро пожаловать в "практически здоров". решать проблемы лучше в предложенном порядке, конечно можно дикими усилиями решить композицию телаи таким образом выправить гормоны, но я таких героев не знаю.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 05 июн 2018, 15:12

svet писал(а):направление восстановления обмена веществ:
1. гормоны (образ жизни, психика)
2. композиция тела (активность, спорт, питание)
3. основная биохимия (кбжу, бады, анализ данных)
выполняем эти 3 пункта и добро пожаловать в "практически здоров". решать проблемы лучше в предложенном порядке, конечно можно дикими усилиями решить композицию телаи таким образом выправить гормоны, но я таких героев не знаю.

С психикой понятно - меньше стрессов, положительное отношение ко всему происходящему, а что вы вкладываете в "образ жизни" ?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 05 июн 2018, 21:10

свежий воздух, размеренность, достаточный сон, удовольствие от событий
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 06 июн 2018, 15:12

svet писал(а):свежий воздух, размеренность, достаточный сон, удовольствие от событий

Да, верно. Спасибо. Вот с бадами не ясно.., как им доверять? Кто знает чего они туда напихали по факту..
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 06 июн 2018, 20:10

Всем нам по преславутой певзнеровской диете запрещено мясо и тем не менее, многие из подагриков все таки ухитряются оставить мясо в своем рационе без особого вреда для здоровья и более того иногда даже грешат таким запретным для подагрика явством как шашлык. Не буду ходить вокруг да около, известно что шашлык делается из баранины и саинины, другое мясо не шашлык, а так..., максимум просто гриль. Так вот вопрос, как думаете что из больших зол меньшее свинина или баранина для подагрика?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 июн 2018, 21:35

Egor писал(а):Всем нам по преславутой певзнеровской диете запрещено мясо и тем не менее, многие из подагриков все таки ухитряются оставить мясо в своем рационе без особого вреда для здоровья и более того иногда даже грешат таким запретным для подагрика явством как шашлык. Не буду ходить вокруг да около, известно что шашлык делается из баранины и саинины, другое мясо не шашлык, а так..., максимум просто гриль. Так вот вопрос, как думаете что из больших зол меньшее свинина или баранина для подагрика?

как по мне, большее горе - пережирать, а чем не важно, идет нагрузка на печень почки в результате мк остается в организме. так что по итогу наша цель это
1. экономить энергию организма
2. использовать ее на благо
3. увеличивать добычу энергии
все конечно условно, а то на полном серьезе выглядит как цитата с телеканала РенТВ:)

а касательно шашлыка, что вы понимаете под вредностью для подагрика? пуринов что со свинины, что с баранины будет одинаково, баран в идеале ест более качественную не заряженую токсинами пищу, так что должен быть лучше, но если свинина типо как с хомона, выросшая на желудях, то паритет. Ну жир немного разный, бараний при тепловой обработке менее концерагенен, так более тугоплавок. так что как по мне одинаково. 200 грам шашлыка 1 кг зелени, не бухать, вписатся в КБЖУ дня и никакой разницы с овсянкой не будет, только польза.
если же есть планы на 1кг мяса 0.75 водки, то я понимаю, иногда требуется перезагрузка, но за все надо расплачиваться, значит потом недели две сильно ужесточить диету, снизить калорийность на всю съеденную лишку вдвое. Ну и всеми посильными методами стараться поддержать печень почки для вывода всей принятой гадости, это и щелочное питье, и разжижение крови, и задействование цикла крепса:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 июн 2018, 21:41

Egor писал(а):Да, верно. Спасибо. Вот с бадами не ясно.., как им доверять? Кто знает чего они туда напихали по факту..

а меньше надо сомневаться, больше вас самих в себя херни ни один производитель бадов не понапихает.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 08 июн 2018, 22:50

svet писал(а):
Egor писал(а):Всем нам по преславутой певзнеровской диете запрещено мясо и тем не менее, многие из подагриков все таки ухитряются оставить мясо в своем рационе без особого вреда для здоровья и более того иногда даже грешат таким запретным для подагрика явством как шашлык. Не буду ходить вокруг да около, известно что шашлык делается из баранины и саинины, другое мясо не шашлык, а так..., максимум просто гриль. Так вот вопрос, как думаете что из больших зол меньшее свинина или баранина для подагрика?

как по мне, большее горе - пережирать, а чем не важно, идет нагрузка на печень почки в результате мк остается в организме. так что по итогу наша цель это
1. экономить энергию организма
2. использовать ее на благо
3. увеличивать добычу энергии
все конечно условно, а то на полном серьезе выглядит как цитата с телеканала РенТВ:)

а касательно шашлыка, что вы понимаете под вредностью для подагрика? пуринов что со свинины, что с баранины будет одинаково, баран в идеале ест более качественную не заряженую токсинами пищу, так что должен быть лучше, но если свинина типо как с хомона, выросшая на желудях, то паритет. Ну жир немного разный, бараний при тепловой обработке менее концерагенен, так более тугоплавок. так что как по мне одинаково. 200 грам шашлыка 1 кг зелени, не бухать, вписатся в КБЖУ дня и никакой разницы с овсянкой не будет, только польза.
если же есть планы на 1кг мяса 0.75 водки, то я понимаю, иногда требуется перезагрузка, но за все надо расплачиваться, значит потом недели две сильно ужесточить диету, снизить калорийность на всю съеденную лишку вдвое. Ну и всеми посильными методами стараться поддержать печень почки для вывода всей принятой гадости, это и щелочное питье, и разжижение крови, и задействование цикла крепса:)

Спасибо, Свет, примерно так или около того я предпологал. Вопрос вызван реалиями жизни, себя в стеклянную банку не закроешь и на пожизненную тюремную баланду без мясную на вечно не посадишь, тоже и по алкоголю иногда выходит так, что приходится и не взначай выскочить из обоймы, каждый раз не избежишь, да и людям не объяснишь, что не пьёшь, бывают обстоятельства где без посиделок за столом с нужными людьми тот или иной вопрос не продавишь, да я уверен вы понимаете о чём я пишу. Приходится так сказать иной раз и согрешить, вот а потом как вы рекомендуете жестким, правильным, щелочным постом замаливаешь грешки таких поседелок во избежание кары.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 57