Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 апр 2019, 19:32

Egor писал(а):Весом конечно, а оцениваю комфортом и удобством. Я успею больше сделать дел поедая свой прием пищи из "банки", чем вы ходя по кафе и столовым, томясь в ожидании когда принесут, для меня лучше первое, потому как я в своих делах еду за деньгами, для меня время ценно, а вы их ждете. В этом к слову сказать разница между бизнесом и ремеслом.)

комфорт - жрать из банки:( бизнес - ехать за деньгами:( наверно я чет не понимаю, кушая ножом и вилкой в своем рестике:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 06 май 2019, 20:24

Всем здравия!
Начал кбжу после постановки диагноза, предварительно почитав форум. Установил x body build, в принципе неплохо, есть некоторые косяки, но некритичные. Ввел цель что с 90 до 85 за 8 недель, посчитало бжу 115 80 293.
Первые несколько дней взвешивал еду, набрал рацион, теперь на глаз определяю что к чему и заношу каждый прием пищи, плюс делаю прогноз, подгоняю циферки и знаю что и сколько буду есть в след раз.
Жрать приходится много)) мясо практически перестал, 50 гр груди в день, остальное каши, творог и яйцо. Овощей стараюсь максимум, от этого хожу вечно с полным желудком по ощущениям, творог порой уже на силу приходится есть. Но это решается более частыми приемами когда есть время.
Из каш поперли пшенка и гречка, рис иногда. Макароны хорошо, но больно быстрые, поэтому практически исключил. Свинину раньше особо не ел, тут почитал посмотрел и вообще расхотелось. В целом без мяса все отлично. 80 жира не выбираю,
около 50 выходит с желтками и ложку масла в салат/кашу иногда. Нормализовался сон, стул и настроение.

Работаю головой, начал наблюдать головокружение когда сосредатачиваюсь. Началось на 4й день кбжу. Еще появился дискомфорт у основания черепа с двух сторон, будто тянет.

Хотел спросить про помидоры. Ел их летом ящиками по 1.5-2 кг а день, сейчас сократил, но без них тяжко. Грамм 500 в сутки сейчас выходит на салаты. Как быть с помидорами?

Ну и кофе. Кружку крепкого утром раз в 2 дня бывает выпиваю.
Утром привык к горячему. Что лучше- зеленый чай, кофе или может трава какая, иванчай например?
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 10:02

Fitman писал(а):Всем здравия!
Начал кбжу после постановки диагноза, предварительно почитав форум. Установил x body build, в принципе неплохо, есть некоторые косяки, но некритичные. Ввел цель что с 90 до 85 за 8 недель, посчитало бжу 115 80 293.
Первые несколько дней взвешивал еду, набрал рацион, теперь на глаз определяю что к чему и заношу каждый прием пищи, плюс делаю прогноз, подгоняю циферки и знаю что и сколько буду есть в след раз.
Жрать приходится много)) мясо практически перестал, 50 гр груди в день, остальное каши, творог и яйцо. Овощей стараюсь максимум, от этого хожу вечно с полным желудком по ощущениям, творог порой уже на силу приходится есть. Но это решается более частыми приемами когда есть время.
Из каш поперли пшенка и гречка, рис иногда. Макароны хорошо, но больно быстрые, поэтому практически исключил. Свинину раньше особо не ел, тут почитал посмотрел и вообще расхотелось. В целом без мяса все отлично. 80 жира не выбираю,
около 50 выходит с желтками и ложку масла в салат/кашу иногда. Нормализовался сон, стул и настроение.

Работаю головой, начал наблюдать головокружение когда сосредатачиваюсь. Началось на 4й день кбжу. Еще появился дискомфорт у основания черепа с двух сторон, будто тянет.

Хотел спросить про помидоры. Ел их летом ящиками по 1.5-2 кг а день, сейчас сократил, но без них тяжко. Грамм 500 в сутки сейчас выходит на салаты. Как быть с помидорами?

Ну и кофе. Кружку крепкого утром раз в 2 дня бывает выпиваю.
Утром привык к горячему. Что лучше- зеленый чай, кофе или может трава какая, иванчай например?


А я вот быстрые углеводы не убираю полностью, ну грамм 50-100 за день их набираю быстрых. Кроме того, из за того, что теперь боюсь много белка есть, а жиров то же типа много нельзя, что остаётся, углеводами калории дневные набирать только. Раз уже нечем их набирать, а набирать достаточное количество калорий , считаю нужно иначе на большом дефиците и вес быстро будет уходить, а приступы усилятся.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 май 2019, 14:02

Fitman писал(а):Работаю головой, начал наблюдать головокружение когда сосредатачиваюсь. Началось на 4й день кбжу. Еще появился дискомфорт у основания черепа с двух сторон, будто тянет.

нормализовалось давление похоже, это непривычно если с повышеного идти, вызывает слабость, пока сосуды привыкнут.
Fitman писал(а):л их летом ящиками по 1.5-2 кг а день, сейчас сократил, но без них тяжко. Грамм 500 в сутки сейчас выходит на салаты. Как быть с помидорами?

все в зашкаливающих количествах вредно, 300-500 гр будут само то, если нормально по ощущениям, 2 кг уж как-то на обжорство смахивает.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 май 2019, 14:08

Fitman писал(а):Ну и кофе. Кружку крепкого утром раз в 2 дня бывает выпиваю.
Утром привык к горячему. Что лучше- зеленый чай, кофе или может трава какая, иванчай например?

я кофеман, 5-6 эспрессо в день пью, не считаю полезным, тупо люблю, еще шоколад президент без сахара люблю, тоже из этой серии:), но если силы воли хватает, то лучше отказаться:)
XSO писал(а):А я вот быстрые углеводы не убираю полностью, ну грамм 50-100 за день их набираю быстрых.

нет не быстрых не медленых углеводов, углевод одинаков, есть в продуктах добавки в виде клетчатки, которые замедляют или ускоряют время усвоения. Так что если взять ложку сахара смешать с двумя ложками клетчатки, запарить это, съесть, то вполне себе "медленные углеводы" будут типо каши:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 14:13

svet писал(а):нет не быстрых не медленых углеводов, углевод одинаков, есть в продуктах добавки в виде клетчатки, которые замедляют или ускоряют время усвоения. Так что если взять ложку сахара смешать с двумя ложками клетчатки, запарить это, съесть, то вполне себе "медленные углеводы" будут типо каши:)

Ну просто я так выразился, и имел ввиду продукт с высоким ГИ. Ну не привык я к такой точности формулировок просто, обычным пользователям хватает. Ну не профи конечно.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 май 2019, 14:37

XSO писал(а):Ну просто я так выразился, и имел ввиду продукт с высоким ГИ. Ну не привык я к такой точности формулировок просто, обычным пользователям хватает. Ну не профи конечно.

хватать то оно хватает, но вводит ложное восприятие, когда начинаешь делить продукты на полезные и вредные, а это не так, я например считаю что самый сладкий фрукт с ГИ под 80 полезнее самой низкогиайной каши с коэффициентом 30, так как каша закисляет организм, а фрукт защелачивает.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 14:43

svet писал(а):
XSO писал(а):Ну просто я так выразился, и имел ввиду продукт с высоким ГИ. Ну не привык я к такой точности формулировок просто, обычным пользователям хватает. Ну не профи конечно.

хватать то оно хватает, но вводит ложное восприятие, когда начинаешь делить продукты на полезные и вредные, а это не так, я например считаю что самый сладкий фрукт с ГИ под 80 полезнее самой низкогиайной каши с коэффициентом 30, так как каша закисляет организм, а фрукт защелачивает.

Ну в вопросах PH я не спорю, я вообще новый человек в этих кислых и щелочных средах.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 май 2019, 14:48

раньше начнете, от многих ошибок избавитесь
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 07 май 2019, 21:35

Куркума ощелачивает. Наткнулся на целый килограм, был куплен как-то по случаю на рынке, брал специй сразу много, паприку, чили, черный перец и тд. Думаю килограма месяца на 2-3 хватит, по чайной ложке в тазик с овощным салатом, замечательный получается салат.

смотрю на калькулятор кбжу. Не добираю жиров, от этого вместо положенных 2400 кк за сегодня поимел 2100, при этом жрать уже не лезет.По плану жира 80, по факту 30-45. Надо ли добирать жир или что-то вместо? По началу даже масла оливкового не лил, сейчас 2 столовых ложки в день. Может больше лить?

Вода. Положено 3 литра. Порой выпиваю 4-4.5. Натощак 0.7 и далее по нарастающей. Реально хочется пить иногда. Ограничивать ли воду?
Вообще с питьевым режимом самочуствие даже как-то бодрее, только в толчок постоянно бегаешь.

Кбжу вещь. Калькулятор позволяет прогнозировать на 1-2 или больше приемов пищи и выходить практически в ноль по бжу в конце дня.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron