Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 16 мар 2017, 11:45

and75 писал(а):Conon,
а как у Вас с холестерином?

Холестерин сдавал в конце января
Триглицериды 0,56 ммоль/л нормальные <1,7
Холестерин 4,47 ммоль/л нормальные 3,3-5,2
Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) 1,39 ммоль/л 1,03-1,55
Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) 2,82 ммоль/л оптимальный <2.6 нормальный 2,6-3,3
Коэффициент атерогенности 2,22 <3.5
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение and75 » 16 мар 2017, 23:37

Conon писал(а):
and75 писал(а):Conon,
а как у Вас с холестерином?

Холестерин сдавал в конце января
Триглицериды 0,56 ммоль/л нормальные <1,7
Холестерин 4,47 ммоль/л нормальные 3,3-5,2
Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) 1,39 ммоль/л 1,03-1,55
Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) 2,82 ммоль/л оптимальный <2.6 нормальный 2,6-3,3
Коэффициент атерогенности 2,22 <3.5


Судя по всему неплохо. У меня ЛПНП чуть выше нормы и билирубин у верхней границы гуляет.
В субботу планирую сдать анализы, отпишусь по результатам.
Мне кажется у нас одинаковая причина недуга, будет интересен ваш опыт лечения.
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение and75 » 19 мар 2017, 10:50

Получил результаты анализов.

результат референтный интервал

Мочевая кислота. 426,04 мкмоль/л 202,3-416,5
Креатинин. 92,63 мкмоль/л 62.00 - 106.00
Глюкоза в плазме 5,42 мкмоль/л 4,1-5,9
Билирубин прямой. 5,26 мкмоль/л <5,0
Билирубин общий. 15,88 мкмоль/л <21.0
Триглириды 1,04 мкмоль/л 0.00-2.25
Холестерин 4,54 мкмоль/л 2.9-5.2
Холестерин ЛПВП 1,12 мкмоль/л 1.03-1.55
Холестерин ЛПНП 3,08 мкмоль/л 0-3.3
КА 3,05 2.2-3.5
Гликированный гемоглобин 5,28% 4.80-5.90
АЛТ 44 0-41
АСТ32 0-40

МК высокая, была в районе 390-400, это сезенное повышение? стоит прикрыться аденуриком (по 40 мг) на время? Опытные подскажите пожалуйста.

Глюкоза стала выше. До нового года стабильно была около 4.5.

Билирубин общий и прямой снижается. Прошел курс овесолом, сейчас хочу небольшой перерыв сделать и расторопши попить.

Холестерин впервые в нореме. Видимо спасибо КБЖУ и совету Svetа по употреблению типов жиров.

АЛТ тоже не радует. Странно, до нового года был 32-37. Видимо худение сказывается, хотя овесол пил, должен был снизится. Буду наблюдать.
Conon у Вас как с АЛТ?
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 19 мар 2017, 15:28

слишком малая временная статистика, может быть и случайный результат, набирайте больше данных, там будет видно, ничего чтоб переживать я не вижу.
на печень нагрузку уменьшать по возможности, фруктов немного прижать, овощей вместо каш добавить. чаще выжигать сахар из крови.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 20 мар 2017, 13:56

svet писал(а):
Conon писал(а):по идее не хватает какой-то мелочи, чтоб загнать в норму билирубин, типо расторопши или альфалипоевой кислоты.
узи желчного делали?

Сегодня сделал узи брюшной полости и щитовидки. По печени,желчному,селезенке,поджелудочной все в норме. Щитовидка тоже порядок.
Теперь по почкам. Киста правой почки-8мм, обнаружена довно, с прошлого года не выросла, по сему тут повода для беспокойства я думаю нет. А вот в обоих почках обнаруженны единичные микролиты-2-3 мм, в прошлом году вроде не было. Какие мнения по этому поводу?
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Help » 20 мар 2017, 19:12

Кононн, можно идти 2 путями. Предполагать природу камней и установить с определенной степенью достоверности анализами. Дифференцируют их поразному. Одни камни видны на рентгене, другие нет. Мрт может дифференцировать, можно осадок моче детектировать (не всегда верный результат) и т.д. Далее коррекция диеты и увеличение объема диуреза, травки. Врачи, увы, при подагре не утруждают себя. Так что, чтобы не промахнуться надо потратить время и денежки. В случае ошибки природы миколитов ошибка будет усугублять.
Думаю, что все обойдется
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 20 мар 2017, 21:11

Help писал(а):Кононн, можно идти 2 путями. Предполагать природу камней и установить с определенной степенью достоверности анализами. Дифференцируют их поразному. Одни камни видны на рентгене, другие нет. Мрт может дифференцировать, можно осадок моче детектировать (не всегда верный результат) и т.д. Далее коррекция диеты и увеличение объема диуреза, травки. Врачи, увы, при подагре не утруждают себя. Так что, чтобы не промахнуться надо потратить время и денежки. В случае ошибки природы миколитов ошибка будет усугублять.
Думаю, что все обойдется

Help, а более конкретно, какие действия предпринимать поэтапно? Или все же искать уролога, что как показывает опыт не всегда оправданно.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 20 мар 2017, 22:09

может защелачивание пошло немного в перебор? сделать диету чуть кислее и посмотреть через 2-3 месяца на результат
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 24 мар 2017, 12:10

На тренировке посоветовали адекватного уролога, вчера его посетил, оказалось тоже его знаю.Вот какая история:
Пришел по звонку, говорю, так и так, нашли на узи небольшие камни в почках, хотелось бы узнать природу камней так, как у меня подагра и по идее должны быть камни мочекислые, но я стараюсь смещать продуктами в щелочную сторону и поэтому вопрос открытый.Доктор посмотрел заключении узи, сказал, что бумага все стерпит и положил меня на свой аппарат. Просветил, сделал снимок, все мне показал и сказал, чтоб я не заморачивался, что почки почти идеальные, а те вкрапления которые есть, так на то они и почки и как собрались в них микролиты, так и уйдут и он категорически против всяких уролитов и блемеранов и что последующиие побочки превысят позитив от приема( я так понимаю, говорилось о моем случае).Посоветовал пить больше простой воды и сказал, что оно сама по себе уже является щелочной. Далее интересный момент, говорю посоветуйте гастроэнтеролога толкового, а то третий месяц билирубин на верхней границе и по большому приходится тужится. Он мне говорит, друже, а ты не думал, что такой эффект тебе дает щелочная минералкак и , что она мне вооще может не подходить. Порекомендовал пить простую воду, ну или если люблю минеральную, то найти какую нибудь с нейтральной средой. Вот как то так. В целом оставил впечатление грамотного специалиста.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение and75 » 25 мар 2017, 17:50

Conon писал(а):Далее интересный момент, говорю посоветуйте гастроэнтеролога толкового, а то третий месяц билирубин на верхней границе и по большому приходится тужится. Он мне говорит, друже, а ты не думал, что такой эффект тебе дает щелочная минералка и , что она мне вооще может не подходить. Порекомендовал пить простую воду, ну или если люблю минеральную, то найти какую нибудь с нейтральной средой. Вот как то так.


Интересная мысль.
Conon, я так понимаю, нужно месяц ограничить минералк и посмотреть результат по билирубину.
Ждёмс результаты.
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60