Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 янв 2021, 00:08

svet писал(а): не разу не слышал чтоб у тренирующегося в силовой манере пенса был перелом шейки бедра:) вы постоянно приводите такие варианты, которые не соответствуют не моим, ни даже вашим сбычам мечт:)

Давайте логику вернём: если человек тренируется - у него высокий метаболизм и хорошая костная ткань, при чем тут переломы? Я говорю про низкий метаболизм и необходимость приема витамина Д в тройном размере. При высоком метаболизме витамин Д тоже нужен, вот примерно в вашей средней дозировке 5000ме.

svet писал(а): жир всегда уходит от дефицита калорий, на любой диете, остальное это вера в чудо и сказки, до тех пор пока калорий хватает, кето не кето ничего уходить не будет, да чуток может подсушить из-за потери воды, но это так себе достижение в плане подагры. Мышечная масса растет не от белка, а от профицита калорий (жиром ее добится? так себе вариант) и высокого гормонального фона, иначе бы все успешные спортсмены сидели на кето, но чет не одного, на кето только сказки с фото выдул живот это до, надул плечики втянул живот это после рассказывают.

Жир на обычном питании уходит от дефицита калорий, это всем понятно. А на кето нет необходимости снижать калорийность, в том то и смысл кето, что организм перестраивается и воспринимает запасы жира как запасы энергии (собственно для этого жир и запасается естественным путём, чтобы не пропадали углеводы, которые не были потрачены). И когда в питании преобладает жир, то весь жир идёт в топку, в том числе и из депо. Спортсменам это кето просто не нужно, им и так хорошо. А кому нужно, к этому придут рано или поздно - жизнь заставит.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 29 янв 2021, 17:07

boris_p писал(а):Давайте логику вернём: если человек тренируется - у него высокий метаболизм и хорошая костная ткань, при чем тут переломы? Я говорю про низкий метаболизм и необходимость приема витамина Д в тройном размере. При высоком метаболизме витамин Д тоже нужен, вот примерно в вашей средней дозировке 5000ме.

ну так и включите логику до конца, высокий метаболизм = нормальный витамин Д поэтому и нет переломов
boris_p писал(а):Жир на обычном питании уходит от дефицита калорий, это всем понятно. А на кето нет необходимости снижать калорийность, в том то и смысл кето, что организм перестраивается и воспринимает запасы жира как запасы энергии (собственно для этого жир и запасается естественным путём, чтобы не пропадали углеводы, которые не были потрачены). И когда в питании преобладает жир, то весь жир идёт в топку, в том числе и из депо. Спортсменам это кето просто не нужно, им и так хорошо. А кому нужно, к этому придут рано или поздно - жизнь заставит.

еще раз, если организму хватает калорий из еды, то никакие кеты не помогут потреблять запасы жира, для потребления жира нужен дефицит, просто на кетодиете постепенно увеличивает количество жира принимаемого кровью, а сам по себе жир ну ни как не может быть использован на прямую, он с начала под воздействием гормонов должен перейти в состояние бурого жир, а уж он из мест высокого кровотока попадает в кровь, и там может быть использован на нужды, если есть дефицит. Именно поэтому и хужеют в первую очередь там где высокий кровоток в теле.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 янв 2021, 23:53

Dimon69 писал(а):
boris_p писал(а):
Dimon69 писал(а):Всем вечер добрый подскажите какие еще мне купить добавки к витамину д 10.000 ме ,чтобы не было не каких побочек и в каких дозах принимать эти дополнительные добавки?

Добрый вечер, к витамину Д3 10.000ме для хорошего усвоения нужно витамин К-2 100мкг в форме МК-7 (можно купить их сразу в одной банке) и магний 500мг (мне нравится Magnesium caps 500mg Life Extension). Можно добавить халатные формы цинк 50мг и медь 2мг, но принимать сначала цинк месяц, потом медь месяц, потом 2-3 месяца перерыв. Есть и комплексы медь и цинк в одной банке, можно принимать их и вместе. И следить за уровнем 25-ОН раз в полгода, плюс кальций, калий.
Ещё хочу добавить к этому списку: витамин А (лучше из продуктов), пробиотики, желчную соль, Омега-3, Бор (Boron), регулярные физические нагрузки, больше здоровых жиров и солнца.


А перед приемом какие анализы желательно сдать,на что обратить внимание?

Анализы такая вещь интересная, их можно сдавать по многим показателям. Тут зависит от ваших возможностей. Но основное это 25-ОН, ферритин, В1, В6, В9, В12, Е, магний, калий, кальций, цинк, медь, селен. Стероидный профиль по слюне может много информации дать, и конечно холестериновый профиль, мочевина, креатинин, МК, ГГ, глюкоза, инсулин,ТТГ, ПГ, АСТ, АЛТ.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 янв 2021, 03:27

svet писал(а):
boris_p писал(а):Давайте логику вернём: если человек тренируется - у него высокий метаболизм и хорошая костная ткань, при чем тут переломы? Я говорю про низкий метаболизм и необходимость приема витамина Д в тройном размере. При высоком метаболизме витамин Д тоже нужен, вот примерно в вашей средней дозировке 5000ме.

ну так и включите логику до конца, высокий метаболизм = нормальный витамин Д поэтому и нет переломов

Так и я об этом же и говорил. Только нормальный витамин Д это ещё не значит, что он совсем не нужен, а лишь исключение риска остеопороза и переломов.
svet писал(а):
boris_p писал(а):Жир на обычном питании уходит от дефицита калорий, это всем понятно. А на кето нет необходимости снижать калорийность, в том то и смысл кето, что организм перестраивается и воспринимает запасы жира как запасы энергии (собственно для этого жир и запасается естественным путём, чтобы не пропадали углеводы, которые не были потрачены). И когда в питании преобладает жир, то весь жир идёт в топку, в том числе и из депо. Спортсменам это кето просто не нужно, им и так хорошо. А кому нужно, к этому придут рано или поздно - жизнь заставит.

еще раз, если организму хватает калорий из еды, то никакие кеты не помогут потреблять запасы жира, для потребления жира нужен дефицит, просто на кетодиете постепенно увеличивает количество жира принимаемого кровью, а сам по себе жир ну ни как не может быть использован на прямую, он с начала под воздействием гормонов должен перейти в состояние бурого жир, а уж он из мест высокого кровотока попадает в кровь, и там может быть использован на нужды, если есть дефицит. Именно поэтому и хужеют в первую очередь там где высокий кровоток в теле.

А вот и нет. Потреблять запасы жира заставляет нулевой уровень инсулина и отсутствие глюкозы в рационе. При этом калорийность, как на углеводном питании снижать не нужно. Есть несколько жиросжигающих гормонов (и кстати витамин Д в их числе), когда они активны идёт расщепление жира с участием фермента липаза. И результатом этого процесса являются кетоны, мелкие жировые частицы, которые считаются более чистой энергией, чем глюкоза. На кетонах прекрасно работает мозг, сердце и весь организм. Профессиональные спортсмены становятся более выносливыми и улучшают результаты, потому что жир обладает более высокой калорийностью, чем углеводы. Кстати в США этих спортсменов уже довольно много. Плюс решается проблема с инсулинорезистентностью, поскольку нет инсулина. Уменьшается уровень холестерина ЛПНП, поскольку организму нет необходимости в его повышенной выработке. Кетоз это самое здоровое, что мы можем сделать для своего здоровья, только нужна адоптация от 1 недели до 5-6 недель. КБЖУ на кето выглядит так: 10% - углеводов из овощей, 25% - белок, 65% - здоровые жиры. Читайте доктора Берга или смотрите его видео на ютубе.
P.S. Про высокий кровоток - такого понятия нет в медицине, тут я вообще не понял о чем вы. И весь жир в наших депо - он как раз бурый.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 30 янв 2021, 12:48

И еще такой вопрос витамин д3,к-2 и магний надо принимать одновременно или с интервалом и в какое время дня с утра, в обед или вечером?
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 янв 2021, 13:00

Dimon69 писал(а):И еще такой вопрос витамин д3,к-2 и магний надо принимать одновременно или с интервалом и в какое время дня с утра, в обед или вечером?

Д3 и К2 вместе по утрам с едой, магний - как удобно, можно вечером, можно днём через час после еды.
И хочу напомнить, что у кого есть такие заболевания, как ожирение, инсулинорезистентность и диабет, гипертония, астма или частые простуды, грипп и воспаления, или есть аутоиммунные заболевания, плохой сон, или не можете избавится от стресса - это всё проявления нехватки витамина Д. Таким людям приём витамина Д обязателен в дозировке минимум 20.000ме/сут!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 11 май 2021, 20:19

травы наросло, собирайте урожай сныть крапива лебеда, само то для подъема иммунитета и ощелачивания
важно помнить, что липесток роли не играет, а вот замолотить 300-400 гр в день эт дело, для простоты смузи само то
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 26 май 2021, 17:01

boris_p писал(а):Удивительно, где вы таких «врачей» находите, кто не может заметить тофусы и диагностировать подагру.


В любой больнице бывшего совка!
Я могу описать все, что мне делали в первый раз когда у меня опух палец.
Но мне лень.
Такое надо снимать на видео и показывать в юмористических передачах.
Может это немного собьет самовлюбленное высокомерие врачей?
Хорошо помню как сдавал целую простыню анализов в которой не было банального анализа на МК. Facepalm!
Эти же врачи потом удивляются почему большинство занимаются самолечением.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 май 2021, 19:21

Так это когда было... лет 10 назад? Сейчас ситуация все таки меняется в лучшую сторону. Конечно, где старые совковые врачи работают такое может быть. Но в целом диагностировать подагру стали лучше и анализ на МК входит во все чек-листы (даже где 8-10 показателей всего).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 26 май 2021, 19:29

boris_p писал(а):Так это когда было... лет 10 назад? Сейчас ситуация все таки меняется в лучшую сторону. Конечно, где старые совковые врачи работают такое может быть. Но в целом диагностировать подагру стали лучше и анализ на МК входит во все чек-листы (даже где 8-10 показателей всего).


Первый раз с подагрой (еще не зная что это она) я обратился в 2009 году, принимал меня врач младше меня на пару лет.
Не сложно догадаться, что учился этот врач когда совка уже не было.

Даже современные врачи уперто заявляют о исключении из рациона кофе и чая и прочие пастулаты в лечении подагры 100-летней давности, хотя вроде уже 100500 раз было доказано, что пурины разные бывают.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron