Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 24 янв 2019, 00:39

Conon писал(а):
Egor писал(а): Спасибо за ссылку! Неплохо бы знать еще, что в данном случае калибровка и для чего она нужна.) А если честно, то не совсем понимаю как это работает. То есть надо брать лакмусовую бумажку, сходить с ней в клазет, после чего засунуть ее в пш- метр и там как на глюкометре выскочат цифры с моим пш, так? Если не сложно растолкуйте?

https://www.youtube.com/watch?v=SCDsKO_ZEgU

Спасибо.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 24 янв 2019, 13:41

Egor писал(а):
svet писал(а):и вообще, хотите похудеть не ориентируйтесь на спртсменов химиков, они не худеют они сушаться, это другое, совсем и то что они скидывают 20-30 кг это совсем другие 20-30 кг, у них воды в теле аж 65% порой в массонаборный период, а у обычного человека 50-55.
настоятельно рекомендую вам задуматься над периодическим голоданием 16/8, в нем есть конечно минусы для желудка, желчного, но это реальный действенный метод снизить инсулин резистентность и жечь жир, чего тупо не возможно добиться на дробном питании, которое направено на сгон веса, а не процента жира.


Спасибо. Мотивация нормальная просто пришло осознание того, что или меняю многое или потом пенять надо на себя. Главное при таком питании не хочу жрать, это многое, а на этом чувствую можно уехать далеко. " Погоняю воду пока как вы говорите, а там перестрою возможно подход. Знаю одно так дальше уже нельзя. Еще вопрос: 100б. 30ж. 250уг. ( жиры поменьше беру) на каком весе пересматривать кбжу дальше?

жиры не уменьшайте, лучше улучшайте их качество, ну типо рыбий жир, оливыч, вместо свиного и рафинированного, ну а всякие магазинные пирожные эт и само понятно в сад.
если есть мало жира, мало желчи генерируется, мало желчи генерируется - низкое жиросжигание. Гормоны то и из собственных запасов будут производится, тут не так страшно, а вот замедление усвоения будет обязательно, так что 50г эт только для начала, пока воду погонять, а потом надо подымать до 1г на кг желаемого веса, а то и до 1.5г, как у меня.
насчет пересмотра бжу, это бжу для 80кг, так что пересматривайте прям сейчас в разрезе пропорционального увеличения, чтоб дефицит был 200-300кк.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 24 янв 2019, 23:51

svet писал(а):
Egor писал(а):
svet писал(а):и вообще, хотите похудеть не ориентируйтесь на спртсменов химиков, они не худеют они сушаться, это другое, совсем и то что они скидывают 20-30 кг это совсем другие 20-30 кг, у них воды в теле аж 65% порой в массонаборный период, а у обычного человека 50-55.
настоятельно рекомендую вам задуматься над периодическим голоданием 16/8, в нем есть конечно минусы для желудка, желчного, но это реальный действенный метод снизить инсулин резистентность и жечь жир, чего тупо не возможно добиться на дробном питании, которое направено на сгон веса, а не процента жира.


Спасибо. Мотивация нормальная просто пришло осознание того, что или меняю многое или потом пенять надо на себя. Главное при таком питании не хочу жрать, это многое, а на этом чувствую можно уехать далеко. " Погоняю воду пока как вы говорите, а там перестрою возможно подход. Знаю одно так дальше уже нельзя. Еще вопрос: 100б. 30ж. 250уг. ( жиры поменьше беру) на каком весе пересматривать кбжу дальше?

жиры не уменьшайте, лучше улучшайте их качество, ну типо рыбий жир, оливыч, вместо свиного и рафинированного, ну а всякие магазинные пирожные эт и само понятно в сад.
если есть мало жира, мало желчи генерируется, мало желчи генерируется - низкое жиросжигание. Гормоны то и из собственных запасов будут производится, тут не так страшно, а вот замедление усвоения будет обязательно, так что 50г эт только для начала, пока воду погонять, а потом надо подымать до 1г на кг желаемого веса, а то и до 1.5г, как у меня.
насчет пересмотра бжу, это бжу для 80кг, так что пересматривайте прям сейчас в разрезе пропорционального увеличения, чтоб дефицит был 200-300кк.

Не хочу показаться тупым, но если честно не совсем понял насчет пересмотра бжу. Растолкуйте, Svet. То есть пока я 115килограммовый мой расчет кбжу 100б.50ж.250у. А если я через две недели дойду до веса скажем 110кг. То какой мой расчет будет? И если так пойдет дальше то из какого принципа менять расчет кбжу? Если можно напримере наглядно, а то что то не догоняю.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 24 янв 2019, 23:55

остановитесь в похудении добавте 200кк активности, пройти 3 км например, похудение это 1-2 кг за месяц, а не 5 кг за две недели
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Aka-Ramil » 25 янв 2019, 00:03

Aka-Ramil писал(а):
svet писал(а):и вообще, хотите похудеть не ориентируйтесь на спртсменов химиков, они не худеют они сушаться, это другое, совсем и то что они скидывают 20-30 кг это совсем другие 20-30 кг, у них воды в теле аж 65% порой в массонаборный период, а у обычного человека 50-55.
настоятельно рекомендую вам задуматься над периодическим голоданием 16/8, в нем есть конечно минусы для желудка, желчного, но это реальный действенный метод снизить инсулин резистентность и жечь жир, чего тупо не возможно добиться на дробном питании, которое направено на сгон веса, а не процента жира.

Svet, это реально работает. Cейчас стараюсь практиковать 20/4. Вы бы могли описать минусы более подробно?

Доброго времени суток!
Вы можетет проконсультировать ?
Aka-Ramil
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:23

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 25 янв 2019, 08:40

svet писал(а):остановитесь в похудении добавте 200кк активности, пройти 3 км например, похудение это 1-2 кг за месяц, а не 5 кг за две недели

Так с таким темпом мне худеть придется 2-3 года, а то и 4. А это значит сидеть на аллопуриноле и наживать себе привычку к нему и прочие неприятности, а мне то надо поскорее избавиться от их приема и так уже второй год начался как подсел на эти пилюли. Не этот фактор бы, может и не надо бы торопиться с похудением.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 25 янв 2019, 20:57

Egor писал(а):Так с таким темпом мне худеть придется 2-3 года, а то и 4

год 24 кг, мало?
Egor писал(а):А это значит сидеть на аллопуриноле и наживать себе привычку к нему и прочие неприятности, а мне то надо поскорее избавиться от их приема и так уже второй год начался как подсел на эти пилюли. Не этот фактор бы, может и не надо бы торопиться с похудением.

с другими темпами вы в скорости свалитесь с какой-то болячкой, уже навидался этих быстропохуденцев, прокатывает такое без последствий только в 20-30 лет и то не факт.
Aka-Ramil писал(а):Вы можетет проконсультировать ?

конкретно проконсультировать нет:) я же не врач, а минусы назвать могу:
1. вред желудку из-за долгого простоя, если есть склонность к язвам, изжогам, гастритам стоит подумать
2. опять же из простоев есть вероятность застоя желчи и камни в желчном, стоит держать на контроле
3. возможность разового пережора, не сильно легкое дело для организма
4. более слабое усвоение нутриентов из пищи

ну пожалуй и все, но плюсы естественно тоже есть:
1. сниженая инсулин резестивность
2. отдых поджелудочной и щитовидки
3. недоказанные, но очень модные автофаги, омолаживающие клетки
4. проще придерживаться сниженной калорийности
5. экономия времени, до часа в день
6. можно вкусно и нормально пожрать:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Aka-Ramil » 27 янв 2019, 01:47

Свет, спасибо за ответ!
1. вред желудку из-за долгого простоя, если есть склонность к язвам, изжогам, гастритам стоит подумать
Задача организма выработать желчь до нужного объёма и опрокинуть её во время приёма пищи, для её переработки. Пока мы не приняли пищу, она дополнительно не вырабатывается. Застоя желчи в течении дня , после сна, до первого приёма пищи к примеру в 1600 не происходит и вред организму не наносится. Так пишут врачи диетологи, вроде похоже на правду.
2. опять же из простоев есть вероятность застоя желчи и камни в желчном, стоит держать на контроле
При питании один раз в день, образование камней невозможно.
Так пишут врачи диетологи, вроде похоже на правду.

3. возможность разового пережора, не сильно легкое дело для организма
Ну так пережирать можно и при дробном питании. 1800 калорий в течении 4 часов это как раз посильная ноша для организма.
4. более слабое усвоение нутриентов из пищи
Наверное не соглашусь, усвоение нутриентов больше зависит от сочетаемости продуктов, что с чем можно есть.
ну пожалуй и все, но плюсы естественно тоже есть:
1. сниженая инсулин резестивность
Однозначно
2. отдых поджелудочной и щитовидки
Однозначно
3. недоказанные, но очень модные автофаги, омолаживающие клетки
Доказанные, даже получена Нобелевская премия за открытие аутофагии.
4. проще придерживаться сниженной калорийности
Однозначно, проще подобрать сочетание и вкусно готовить дома, а не таскать с собой контейнеры и есть х... знает что в столовках.
5. экономия времени, до часа в день
Это очень важно. Ты не думаешь в течении дня,что бы тебе поесть. А эта мысль и заставляет есть всё подряд и много, пока не наешься. Вот тут , как раз и нет желчи, которая просто тупо не успевает выработаться. И соответственно пища не правильно перерабатывается, следствие образование желчных камней и других побочек
6. можно вкусно и нормально пожрать:)
Согласен. И желудок подводя кредит с дебетом правильно реагирует.

Свет, спасибо!
Думал, может я чего не знаю. Сам на этой схеме уже три года . Скинул 15 кг. Нужно еще скинуть столько же. Рост 180, вес 95. Когда то вес был 137.
Прошел обучение у Алексея Ворона. Палео диета + ПГ. Падагра пришла лет 10 назад. Не сразу, как и все, её распознал. Вообщем все, как обычно.
Ваши советы дельные и правильные. Поддерживаю. Очень сложная регистрация на сайте, иначе нас было бы гораздо больше. Многие читают, но не пишут. Жаль, что нет возможности выкладывать фото, видео.
Может откроете темку про периодическое питание?
Удачи.
Aka-Ramil
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:23

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 27 янв 2019, 22:21

Aka-Ramil писал(а):Свет, спасибо за ответ!
1. вред желудку из-за долгого простоя, если есть склонность к язвам, изжогам, гастритам стоит подумать
Задача организма выработать желчь до нужного объёма и опрокинуть её во время приёма пищи, для её переработки. Пока мы не приняли пищу, она дополнительно не вырабатывается. Застоя желчи в течении дня , после сна, до первого приёма пищи к примеру в 1600 не происходит и вред организму не наносится. Так пишут врачи диетологи, вроде похоже на правду.
2. опять же из простоев есть вероятность застоя желчи и камни в желчном, стоит держать на контроле
При питании один раз в день, образование камней невозможно.
Так пишут врачи диетологи, вроде похоже на правду.

3. возможность разового пережора, не сильно легкое дело для организма
Ну так пережирать можно и при дробном питании. 1800 калорий в течении 4 часов это как раз посильная ноша для организма.
4. более слабое усвоение нутриентов из пищи
Наверное не соглашусь, усвоение нутриентов больше зависит от сочетаемости продуктов, что с чем можно есть.
ну пожалуй и все, но плюсы естественно тоже есть:
1. сниженая инсулин резестивность
Однозначно
2. отдых поджелудочной и щитовидки
Однозначно
3. недоказанные, но очень модные автофаги, омолаживающие клетки
Доказанные, даже получена Нобелевская премия за открытие аутофагии.
4. проще придерживаться сниженной калорийности
Однозначно, проще подобрать сочетание и вкусно готовить дома, а не таскать с собой контейнеры и есть х... знает что в столовках.
5. экономия времени, до часа в день
Это очень важно. Ты не думаешь в течении дня,что бы тебе поесть. А эта мысль и заставляет есть всё подряд и много, пока не наешься. Вот тут , как раз и нет желчи, которая просто тупо не успевает выработаться. И соответственно пища не правильно перерабатывается, следствие образование желчных камней и других побочек
6. можно вкусно и нормально пожрать:)
Согласен. И желудок подводя кредит с дебетом правильно реагирует.

Свет, спасибо!
Думал, может я чего не знаю. Сам на этой схеме уже три года . Скинул 15 кг. Нужно еще скинуть столько же. Рост 180, вес 95. Когда то вес был 137.
Прошел обучение у Алексея Ворона. Палео диета + ПГ. Падагра пришла лет 10 назад. Не сразу, как и все, её распознал. Вообщем все, как обычно.
Ваши советы дельные и правильные. Поддерживаю. Очень сложная регистрация на сайте, иначе нас было бы гораздо больше. Многие читают, но не пишут. Жаль, что нет возможности выкладывать фото, видео.
Может откроете темку про периодическое питание?
Удачи.
Похудели и что подагра не прошла? Мк не зашло в норму без помощи таблеток?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 28 янв 2019, 15:28

Aka-Ramil писал(а):Задача организма выработать желчь до нужного объёма и опрокинуть её во время приёма пищи, для её переработки. Пока мы не приняли пищу, она дополнительно не вырабатывается. Застоя желчи в течении дня , после сна, до первого приёма пищи к примеру в 1600 не происходит и вред организму не наносится. Так пишут врачи диетологи, вроде похоже на правду.
При питании один раз в день, образование камней невозможно.
Так пишут врачи диетологи, вроде похоже на правду.

я исхожу из здравого смысла, чем чаще и больше желчь генерируется, тем меньше вероятность создания камней, а диетологи чаще всего исходят из неких общих критериев.
тоже с желудком, если у человека гастрит, есть редко его похоронит.
Aka-Ramil писал(а):Ну так пережирать можно и при дробном питании. 1800 калорий в течении 4 часов это как раз посильная ноша для организма.

пережирать за раз имеется ввиду, у большинства например нет ферментов чтоб более 40 г белка усвоить, остальное как бы идет на отравление организма.
Aka-Ramil писал(а): Наверное не соглашусь, усвоение нутриентов больше зависит от сочетаемости продуктов, что с чем можно есть.

если съесть 1 кг мяса за раз и за 8 раз в течении дня, как думаете, где лучше усвоение произойдет? а что и с чем это уже разговор отдельный
Aka-Ramil писал(а):Доказанные, даже получена Нобелевская премия за открытие аутофагии.

увы но номеля он получил не за то чем его пиарят, так бывает увы:( и Эйнштейн получил не за теорию относительности, как многие думают:)
Aka-Ramil писал(а):Может откроете темку про периодическое питание?
да вроде в интернете на эту тему миллион рессурсов и форумов в отличии от подагры:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68