Лечение подагры КБЖУ

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 27 янв 2015, 12:07

svet писал(а):Прошел новый год. Как вы там подагрики?

я круто все нарушал, раз 10 нажрался, ел все подряд:( два месяца работал, без выходных и сна, а тут этот сраный кризис, спасал "нажитое непосильным трудом", во общем на праздники расслаблялся как мог:(
что мы имеем, приступов не было и намеков на них тоже, наел бока на 3кг, но думаю все же вода, должна быстро уйти, сегодня съездил сдал анализы, все разумеется подпортилась, но что приятно не катастрофически, задел прочности какой-то у организма появился.
результаты анализов:
глюкоза 4.7
холестерин 4.5
лпвп 1.01
лпнп 2.33
триглицериды 1,2
ка 3.5
мк 410
как то так, мк на тоненького и не удивительно, сколько было мяса и вискаря сожрано:(, коэффициент атерогенности опять вылез из нормы, а 9 месяцев держался:( упал ЛПВП прилично и упал вместе с ЛПНП, взаимосвязи этого не уловил, по идее один должен был упасть, а вырости другой:(
достал давнюю заначку, чудо пищевую добавку http://ru.iherb.com/MRM-Iso-Tech-Goutrol-30-Veggie-Caps/15742
по-мойму самое время применить, как раз 30 таблеток, к следующим анализам можно будет проверить эффективность.
в остальном возвращаюсь в режим потихоньку:)
всем здоровья!


Приветствую, Svet! Год прошел..итоги подводить рано. Был единственный пока приступ в апреле. К концу года совсем осмелел и расслабился..Ел и пил все подряд и в больших объемах. КБЖУ пока забросил тоже..Но хочу на след.неделе сдать анализ и опять брать себя в руки. А то так и до приступа недалеко. А валяться на диване с воспаленным суставом (-ами) не хочу да и не имею возможности :(
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 01 фев 2015, 18:38

вот думаю, а не связанна ли часть падагриков с плохим потоотделением? ведь потом выходит огромное количество солей, а если этот процесс по какой-то причине дает сбой, так почему бы и не расти мк в крови? к чему я, мне кажется любому подагрику надо потеть регулярно:) причем под потеть я имею ввиду сброс около 1 кг веса. Читал соседнюю ветку про "корни подсолнуха" и пытался вдуть, как им может помогать от МК процедура от совсем других солей? по идее плацебо, но в принципе дополнительной частью там является потение в уксусной бане, а не является ли это на самом деле ключевым моментом?
вот немного про себя, подагру я подхватил на этапе заброса спортивных тренировок на 5 лет, детей трое один за другим, хозяйство огромное, во общем нашел себе оправдашки, чтоб забить:( но тренировки являются той же баней по разогреву получается. И вот вспоминается мне, что когда начал тренироваться заново, уже после пары приступов, я очень слабо потел, мог полтора часа в приличном ритме отзаниматься и не в одном глазу, а теперь 10 минут на веле и беговой и лоб течет, а после часовой трени шмотки нужно было бы отжимать, если бы не новые технологичные материалы одежды, шагнула спорт-форма за 20 лет вперед невероятно:). Получается, что у меня что-то пробилось что-ли:)
возможно кому-то пригодится эта информация, пусть это будут не тренировки, а регулярная баня-сауна пару раз в неделю, содовые-соляные ванны, физический труд, но надо основательно пропотеть и этим выгнать ненужные соли-токсины.
всем здоровья!
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 01 фев 2015, 19:25

svet писал(а):вот думаю, а не связанна ли часть падагриков с плохим потоотделением? ведь потом выходит огромное количество солей, а если этот процесс по какой-то причине дает сбой, так почему бы и не расти мк в крови? к чему я, мне кажется любому подагрику надо потеть регулярно:) причем под потеть я имею ввиду сброс около 1 кг веса. Читал соседнюю ветку про "корни подсолнуха" и пытался вдуть, как им может помогать от МК процедура от совсем других солей? по идее плацебо, но в принципе дополнительной частью там является потение в уксусной бане, а не является ли это на самом деле ключевым моментом?
вот немного про себя, подагру я подхватил на этапе заброса спортивных тренировок на 5 лет, детей трое один за другим, хозяйство огромное, во общем нашел себе оправдашки, чтоб забить:( но тренировки являются той же баней по разогреву получается. И вот вспоминается мне, что когда начал тренироваться заново, уже после пары приступов, я очень слабо потел, мог полтора часа в приличном ритме отзаниматься и не в одном глазу, а теперь 10 минут на веле и беговой и лоб течет, а после часовой трени шмотки нужно было бы отжимать, если бы не новые технологичные материалы одежды, шагнула спорт-форма за 20 лет вперед невероятно:). Получается, что у меня что-то пробилось что-ли:)
возможно кому-то пригодится эта информация, пусть это будут не тренировки, а регулярная баня-сауна пару раз в неделю, содовые-соляные ванны, физический труд, но надо основательно пропотеть и этим выгнать ненужные соли-токсины.
всем здоровья!

А я по природе "потливый", летом в жару сто потов сходит в течении дня.Могу до килограмма сбросить за день..Где-то тоже читал, что с потом выходит вся гадость из человека. Поэтому, если раньше как-то это меня напрягало,то сейчас особо не заморачиваюсь - думаю что все на пользу. В баню хожу не часто, от случая к случаю...и там моментально покрываюсь испариной и уже через пять минут начинает сто потов сходить.
Думаю, что с годами у всех потоотделение если не усиливается, то уж точно не уменьшается...И если женщины всячески пытаются это скрыть с помощью всевозможных антиперсперантов, то нам мужикам не стоит противиться природе - думаю обильное потоотделение -не панацея от всех болячек, но наверняка играет не последнюю роль в нормализации всех обменных процессов..
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 23 фев 2015, 18:22

сдал очередные анализы:
глюкоза 5.1
холестерин 4.5
лпвп 1.12
лпнп 3.46
триглицериды 0,74
ка 3
мк 370
в целом неплохо, все вернулось в рамки доновогоднего гулянья, эталонный уровень МК считаю 320, стремится есть к чему:)
сдал забавный анализ "гликированный гемоглобин", он показывает вашу глюкозу за 3 месяца и используется в определении СД, у меня он 5.5, что норма.
так же поздавал многие гормоны, но заберу только на неделе.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 24 фев 2015, 08:22

svet писал(а):мк 370
в целом неплохо, все вернулось в рамки доновогоднего гулянья, эталонный уровень МК считаю 320, стремится есть к чему:)


Такой уровень кислоты только за счёт КБЖУ или едите какие-нибудь добавки типа тёртой вишни?

P.S. Отличная у вас самодисциплина!
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 24 фев 2015, 17:05

из-за кбжу конечно, хотя вишню-клубнику-смородину (свеже мороженую) ем каждый день, ну так я и белка 200гр в день съедаю (мясо-рыба-творог-сыр), а это под килограмм сырых продуктов, да и общая калорийность 3500кк, надо это как-то сглаживать, еще пью витамины и добавки, типо чеснока в капсулах и рыбьего жира.
в баню вот ходил полтора месяца пару раз в неделю, тоже думаю помогает выводить соли, сейчас самые сложные месяцы для обострений, надо организм поддерживать, у меня как раз в феврале-марте все и началось, два приступа друг за другом, сначала в палец, потом в голеностопный сустав:(
а уже с апреля весна, начнут цвести травы, витамины в воздухе попрут, а там и май, можно крапиву каждый день рубать в салатах, очень способствует повышению тонуса и общего самочувствия. А летом у меня анализы норм даже при частых пикниках-корпоративах.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 20 мар 2015, 15:48

анализы сдал очередные:
холестерин 4.8
лпвп 1.29
лпнп 1.43
триглицериды 1,33
ка 2,7
мк 410

март самый трудный месяц, но мк удержалась (а в прошлом году выскочило), пусть и на тоненького. Все таки добавочка MRM немного действует, с ней МК чуть пониже, но не сильно на 40 едениц отличается.
ЛПНП какой-то странноватый малюсенький совсем, по идее это хорошо, но непонятно от чего.
а вот ЛПВП порадовали:) получается для возвращения холестерина в уверенную норму мне понадобилось ровно 2 года. По быстрому с обменом веществ не бывает.
Собираюсь скинуть немного углеводов с рациона, надо подсушится к лету кг на 5-10, как получится. Как раз время трав начинается, куча витаминов в воздух пойдет, плюс зеленые салаты, крапива, подыматель всего на свете, опять же:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 20 мар 2015, 21:12

svet писал(а):март самый трудный месяц, но мк удержалась (а в прошлом году выскочило), пусть и на тоненького. Все таки добавочка MRM немного действует, с ней МК чуть пониже, но не сильно на 40 едениц отличается.


Отличные результаты, для человека пьющего вместо таблеток кофе с коньяком :D
Как долго МК держится в норме?
В ногах никогда никакого дискомфорта нет?
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 20 мар 2015, 22:26

Aleksey83 писал(а):для человека пьющего вместо таблеток кофе с коньяком

я считаю это подспорьем в здоровье, натуральное кофе не дает кристаллизоваться МК, а коньяк в микро дозах хорошо сказывается на сосудах и давлении. Я к проблемам с холестерином, ну через него с сосудами, отношусь куда серьезнее подагры, именно по этой причине соскочил с диеты номер 6 на сбалансированное КБЖУ, хотя там я добивался МК и 270-300, но при этом коэффициент атерогенности был около 5, что копец как плохо. Так сказать нашел некую золотую середину для жизни и МК более менее и холестерин в норме, и тренировки дают результат, и энергии вагон:)
Aleksey83 писал(а):Как долго МК держится в норме?

с апреля 2014, только один раз в сентябре выше нормы скакнуло, тогда активно тренировался и наедал белок
Aleksey83 писал(а):В ногах никогда никакого дискомфорта нет?

вроде нету, во всяком случае то что могу с подагрой связать
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 24 мар 2015, 17:19

лезем глубже в баланс организма:)
есть такой гормон тестостерон, предлагаю свои умозаключения о нем относительно подагры. Ученых статей каждый может прочитать в гугле вагон, а это просто мои мысли, не обремененные терминологией:)
что связывает тестостерон и подагру? я считаю 2 вещи:
1. тестостерон основной подстегиватель синтеза белка, кровяных тел, то есть поступающий с пищей белок идет на дело, а не окисляется на энергию и увеличивает уровень Мк в организме.
2. тестостерон участвует в образовании костной и суставной ткани, тут объяснять нечего, здоровье суставов и восстановление после приступов дело важное.
казалось бы чем он выше тем жизнерадостней все, а нет, увеличение его как выше так и ниже нормы ведет к большим проблемам. В современном мире говорить о проблеме теста выше нормы, не приходится, так как в среднем за 100 лет уровень упал в полтора-два раза:( Сниженный тест же не совсем наше заболевание, поэтому рассмотрим третий случай причем, самый распространенный сценарий - Вред мужскому организму наносит не сам тест, а его производная экстроген, женский гормон, это превращение происходит в жировых складках живота, то есть чем больше живот тем больше женских гормонов, тем больше же живот растет и слабеют мышцы, замкнутый порочный круг, именно поэтому много людей не могут похудеть, даже на жестких диетах. Ничего не напоминает господа подагрики? а мне меня 2 года назад:)
Но экстраген тоже важен, он отвечает за сосудистую систему и работу нервов, чтоб не быть резким, нервным, туповатым:).
во общем как же держать сей важный гармон в узде? первое его надо контролировать, сдаем анализы на тестостерон общий, свободный и экстроген, его уровень должен быть общий - выше середины нормы, свободный чем больше тем лучше, экстраген ниже середины, к такому сценарию надо стремится. Чтоб обуздать экстроген, надо избавится от жира и главное висцерального жира в пузе. Чтоб поднять тест общий надо нагружать самые большие мышцы своего тела ноги-спину, побольше свежего воздуха и спокойствия. Свободный тестостерон отвечает за возможности вашего тела развивать мышцы, сосуды и суставы, поэтому его высокий уровень очень ярко говорит о общем здоровье, прекрасный тестер надо сказать.
во общем как не крутил пришел к балансу, ешьте правильно, занимайтесь спортом, дышите свежим воздухом, сохраняйте спокойствие и все будет прекрасно, а свободный тестостерон покажет это нормой в анализе.
пс. я специально не касался основной стези тестостерона, думаю и сами все о ней в курсе.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110