Лечение подагры КБЖУ

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 24 мар 2015, 22:19

svet писал(а):лезем глубже в баланс организма:)
есть такой гормон тестостерон, предлагаю свои умозаключения о нем относительно подагры. Ученых статей каждый может прочитать в гугле вагон, а это просто мои мысли, не обремененные терминологией:)
что связывает тестостерон и подагру? я считаю 2 вещи:
1. тестостерон основной подстегиватель синтеза белка, кровяных тел, то есть поступающий с пищей белок идет на дело, а не окисляется на энергию и увеличивает уровень Мк в организме.
2. тестостерон участвует в образовании костной и суставной ткани, тут объяснять нечего, здоровье суставов и восстановление после приступов дело важное.
казалось бы чем он выше тем жизнерадостней все, а нет, увеличение его как выше так и ниже нормы ведет к большим проблемам. В современном мире говорить о проблеме теста выше нормы, не приходится, так как в среднем за 100 лет уровень упал в полтора-два раза:( Сниженный тест же не совсем наше заболевание, поэтому рассмотрим третий случай причем, самый распространенный сценарий - Вред мужскому организму наносит не сам тест, а его производная экстроген, женский гормон, это превращение происходит в жировых складках живота, то есть чем больше живот тем больше женских гормонов, тем больше же живот растет и слабеют мышцы, замкнутый порочный круг, именно поэтому много людей не могут похудеть, даже на жестких диетах. Ничего не напоминает господа подагрики? а мне меня 2 года назад:)
Но экстраген тоже важен, он отвечает за сосудистую систему и работу нервов, чтоб не быть резким, нервным, туповатым:).
во общем как же держать сей важный гармон в узде? первое его надо контролировать, сдаем анализы на тестостерон общий, свободный и экстроген, его уровень должен быть общий - выше середины нормы, свободный чем больше тем лучше, экстраген ниже середины, к такому сценарию надо стремится. Чтоб обуздать экстроген, надо избавится от жира и главное висцерального жира в пузе. Чтоб поднять тест общий надо нагружать самые большие мышцы своего тела ноги-спину, побольше свежего воздуха и спокойствия. Свободный тестостерон отвечает за возможности вашего тела развивать мышцы, сосуды и суставы, поэтому его высокий уровень очень ярко говорит о общем здоровье, прекрасный тестер надо сказать.
во общем как не крутил пришел к балансу, ешьте правильно, занимайтесь спортом, дышите свежим воздухом, сохраняйте спокойствие и все будет прекрасно, а свободный тестостерон покажет это нормой в анализе.
пс. я специально не касался основной стези тестостерона, думаю и сами все о ней в курсе.


Ну вообще, если вспомнить христоматийных подагриков аля Пётр I или Александр Македонский, то думаю недостатка тестостерона у них не было. Хотя современный образ, наверное как правило "с животиком".

П.С. Сколько же сейчас всевозможных анализов можно сдать. Некоторые до 5 тыс.руб. доходят. Здоровье - бесценно!
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 24 мар 2015, 22:35

кто у них тогда МК проверял? очень сомневаюсь, что в 33 года у македонского подагра была:)
а петр первый, как бы даже на портретах, где придворные художники льстили фигуре и то на живот имеется
но речь не об этом, что подагра связана с низким тестом, вон у женщин он в 10 раз ниже, а болеют в 10 раз меньше, тут скорее речь о балансе организма и вот тут есть взаимосвязь, тестостерон хороший тестер баланса, а подагра признак разбалансированности.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 24 мар 2015, 22:44

Aleksey83 писал(а):Сколько же сейчас всевозможных анализов можно сдать. Некоторые до 5 тыс.руб. доходят. Здоровье - бесценно!

по волосу полный ряд микроэлементов выдают за 200 долларов:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение eaw75 » 22 апр 2015, 22:37

www.ecobyt.ru/news/674/
сейчас мы до пользы чрезмерного онанизма дойдём.
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 26 апр 2015, 16:42

советую либо развивать свои перлы во что то связное, либо открыть свою тему и "доходить" хоть онанизмом, хоть разливом желчи по печени.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 26 апр 2015, 20:26

сдавал анализы в очередной раз, все в норме, лень писать, почти такие же как в прошлый раз:)
открыл кривую МК за почти 3 года с ежемесячными измерениями и видна четкая гребенка со всплесками весной и осенью, даже в этом году, хоть и не входил весной в превышение, но гребенка получилась. Похоже на отображение сердцебиения растянутого в года. Похоже не случайность.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 18 июн 2015, 22:54

давно не писал в теме, так как особо ничего не изменилось.
последние 3 месяца худел, надо сказать результативно, сбросил 10 кило.
изменил балансу КБЖУ для этого, прижал углеводы вдвое, для компенсации потери энергии увеличил жиры в 2-3 раза.
получил на кг тела 2г белка, 2г углеводов и 1.5г жиров
опасался за так скажем анализы, но все осталось в старых пределах, даже профиль холестерин улучшился, ну если с холестерином понятно от хороших жиров он улучшается, то с МК как то неожиданно.
ел все, без ограничений в отведенных рамках, дробным питанием не страдал, 3-4 полноценных приема пищи.
очень много ел травы, ежедневно по 200-300гр, еще ягод по 500-1000г, возможно это поспособствовало нормализации обмена веществ.
чувствовал себя очень легко и сейчас тоже, даже поучаствовал в спортивных соревнованиях, правда не сильно удачно:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 13 июл 2015, 13:04

съездил на отдых, что-то загулял, каждый день выпивонс, еды всякой вкусной, набрал 3 кг, надо сходить анализы сдать, что там творится то в кровушке:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение nonstop » 14 июл 2015, 03:30

svet писал(а):вот думаю, а не связанна ли часть падагриков с плохим потоотделением? ведь потом выходит огромное количество солей, а если этот процесс по какой-то причине дает сбой, так почему бы и не расти мк в крови? к чему я, мне кажется любому подагрику надо потеть регулярно:) причем под потеть я имею ввиду сброс около 1 кг веса. Читал соседнюю ветку про "корни подсолнуха" и пытался вдуть, как им может помогать от МК процедура от совсем других солей? по идее плацебо, но в принципе дополнительной частью там является потение в уксусной бане, а не является ли это на самом деле ключевым моментом?
вот немного про себя, подагру я подхватил на этапе заброса спортивных тренировок на 5 лет, детей трое один за другим, хозяйство огромное, во общем нашел себе оправдашки, чтоб забить:( но тренировки являются той же баней по разогреву получается. И вот вспоминается мне, что когда начал тренироваться заново, уже после пары приступов, я очень слабо потел, мог полтора часа в приличном ритме отзаниматься и не в одном глазу, а теперь 10 минут на веле и беговой и лоб течет, а после часовой трени шмотки нужно было бы отжимать, если бы не новые технологичные материалы одежды, шагнула спорт-форма за 20 лет вперед невероятно:). Получается, что у меня что-то пробилось что-ли:)
возможно кому-то пригодится эта информация, пусть это будут не тренировки, а регулярная баня-сауна пару раз в неделю, содовые-соляные ванны, физический труд, но надо основательно пропотеть и этим выгнать ненужные соли-токсины.
всем здоровья!

думать пока у вас совсем не получается, :lol:
попробуйте лучше почитать серьёзную литературу или если не по зубам хоть не пишите ахинею
Тирасполь,Новороссия
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 14 июл 2015, 16:52

nonstop
тупые ответы без развития это ваше, если воспитанному человеку нечего сказать по теме, он не пишет высеров.
вы похоже неудачно боретесь с подагрой и проигрываете:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

cron