Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 27 дек 2018, 16:50

svet писал(а):чтоб не делать есть тысяча причин, чтоб делать всегда одна

И это правда.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 28 дек 2018, 23:32

Подскажите чем поднять белки в счетчике кбжу не задрав уровень жира?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 29 дек 2018, 12:13

Egor писал(а):Подскажите чем поднять белки в счетчике кбжу не задрав уровень жира?

Я киноа начал покупать, очень ничего заходит, правда стоит не дешевле мяса
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 30 дек 2018, 01:08

Conon писал(а):
Egor писал(а):Подскажите чем поднять белки в счетчике кбжу не задрав уровень жира?

Я киноа начал покупать, очень ничего заходит, правда стоит не дешевле мяса

Приветствую, Conon! Да стоит то ладно, как организм на эту крупу отреагирует, вопрос. Давно не выкладывали результаты анализов. Не делаете или просто не выкладывали? Очень интересно? Как ваше питание? Вносили изменения?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 30 дек 2018, 17:44

Egor писал(а):
Conon писал(а):
Egor писал(а):Подскажите чем поднять белки в счетчике кбжу не задрав уровень жира?

Я киноа начал покупать, очень ничего заходит, правда стоит не дешевле мяса

Приветствую, Conon! Да стоит то ладно, как организм на эту крупу отреагирует, вопрос. Давно не выкладывали результаты анализов. Не делаете или просто не выкладывали? Очень интересно? Как ваше питание? Вносили изменения?

Да все по старому, писать особо не о чем.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 07 янв 2019, 16:31

svet писал(а):Что еще важно, нужен постоянный контроль анализов, сам ежемесячно сдаю кровь, раз в квартал мочу-суточную мочу, раз в год узи почек, щитовидки.
Постоянный контроль, дает возможность правильного подбора продуктов под себя и возможность изменения диеты по получаемым результатам.
забавно то что для большинства станет вопрос, как съесть такое огромное количество еды:) старайтесь питаться большее количество раз, еда в правильных пропорциях усваивается быстрее, поэтому и съесть можно больше.
еще всегда удобно иметь пачку обезжиренного творога про запас, вечером подсчитав КБЖУ очень просто выровнять белки, которых вечно не достает до нормы.
сладости, вредняшки и т.д потихоньку сами отходят, так как чтоб их покрыть, уж очень много надо белка съедать:) а от десерта в обед ничего плохого не будет, даже наоборот радость бытия подрастет, но не забыть что он был в калькуляторе:).
разумно в первой половине дня съедать больше углеводов, а во второй белков. Мой приблизительный рацион:
1. завтрак 100г овсянки (100г сухой круппы считается, а не готовой каши) кусочек сыра, грейфрукт
2. 800г фреша (3 яблока-банан-кефир-сухая клетчатка-клюква)
3. обед 250 гр куриной грудки или рыбы, греча 100гр (круппы), 500гр салата из зелени и овощей с льняным маслом, десерт (да хоть пол плитки шоколада)
4. полкило сырой вишни, смородины или клубники (хорошо мк стабилизирует)
5. ужин яишница из 10 яиц, но 3 желтка, жарю с пучком всякой травы и помидором (хорошо для сердца томат после тепловой обработки)
6. поллитра кефира или 150гр творога (обезжиренные) фрукт какой нибудь с низким ГИ, например груша-киви-ананас
это где-то 160 белка, 380 углеводов, 60 жиров и 3300 кк, при этом количестве еды, как не удивительно я худею.
доводил и до 240гр белка и 4200кк, но начинает уже мк подыматься в осенний сезон, такой рацион для лета только:(
главное понимать, что этот метод система, которая предполагает исключения, нет никакого нагнетания барьеров, раз в неделю можно отойти и съесть что угодно, когда ешь вкусняшки реже, они становятся еще вкуснее, да и по улучшающемуся самочувствию, понимаешь что на верном пути. Привыкнув к системе, сам начинаешь исключать вредные продукты из рациона, найдя им вкусные но полезные замены.

мое мнение, подагру вылечить, чтоб опять начать жить "как раньше" - бессистемно питаясь и переедая невозможно, но данный метод позволяет приостановить отрицательную динамику подагры и обходится без медикаментов, регулярно контролируя свое состояние.

дальше будет немного теории, которой я обосновываю метод, варианты продуктов, сопутствующие диете мероприятия, бады, алкоголь, спорт, как правильно сбрасывать и набирать вес.

" ...что угодно..." говорят есть нельзя, так как если у " что угодно" будет ГИ выше 50, то включится режим " Плато" или " энергосбережения" и потом метаболизм разогнать будет тяжело и долго.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 14 янв 2019, 18:31

Egor писал(а):" ...что угодно..." говорят есть нельзя, так как если у " что угодно" будет ГИ выше 50, то включится режим " Плато" или " энергосбережения" и потом метаболизм разогнать будет тяжело и долго.

смысл от цитат 3-летней давности?
ги по фиг, никакое плато нигде не включится, если вы не пережираете
не надо выдумывать себе сценариев и оправданий, тупо надо меньше и сбалансирование есть, просто с высоким ГИ сложнее бороться с голодом, ну это же очевидно, чем вкуснее еда тем больше съешь.
ну и еще разумней и много есть, и много двигаться, без профицита калорийности, при таком раскладе происходит так называемое ускорение метаболизма, хотя на деле просто у организма будет больше затрат на обслуживание.
пс. нет ГИ, нет метаболизма, нет генетики, есть те кто жрут больше чем тратят
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 14 янв 2019, 20:17

svet писал(а):
Egor писал(а):" ...что угодно..." говорят есть нельзя, так как если у " что угодно" будет ГИ выше 50, то включится режим " Плато" или " энергосбережения" и потом метаболизм разогнать будет тяжело и долго.

смысл от цитат 3-летней давности?
ги по фиг, никакое плато нигде не включится, если вы не пережираете
не надо выдумывать себе сценариев и оправданий, тупо надо меньше и сбалансирование есть, просто с высоким ГИ сложнее бороться с голодом, ну это же очевидно, чем вкуснее еда тем больше съешь.
ну и еще разумней и много есть, и много двигаться, без профицита калорийности, при таком раскладе происходит так называемое ускорение метаболизма, хотя на деле просто у организма будет больше затрат на обслуживание.
пс. нет ГИ, нет метаболизма, нет генетики, есть те кто жрут больше чем тратят
Cмотрю канал вот этого умного человека и метод который он предлагает. Попробовал на себе и о чудо мои дела с похудением пошли на лад. Что интересно, он говорит много того что пишете вы, Svet. Его канал набирает огромную популярность, худеют практически все на его методе, более того многие вылечили " неизлечимый" диабет используя его рекомендации. Правда о вылечивших подагру в его " пастве" не слышал, но тут можно объяснить малочисленостью подагриков. Но мне хватает вашего примера и тех кто ему здесь последовал для того что бы знать что метод толковый. В общем если интересно взгляните что говорит это парень. https://youtu.be/lnnl7Jyf3hU
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 16 янв 2019, 16:12

не интересно, столько много всего говорят, а надо делать:)
смысл похудения в создании дефицита калорий, а все остальные методы это изменения процента воды в теле, что как мне кажется не всегда то и полезно.
года 4-5 назад я тоже был в ловушке весов и считал что система работает если уходит вес, но банально без дефицита этот вес вернется в раз.
а вот похудей по настоящему и ничего не возвращает или этот процесс опять как в молодости, крайне труден и долог в плане потолстеть.
так что выбирать вам, можно поиграть в изменение веса, а можно тупо и тяжко сбросить лишнее.
пс. новый год 4 корпаратива и еще штук 5-6 застолий, активность слабенькая, в результате у меня +1 кг, это честного жира набрал, сбросить этот кг не так чтоб и быстро месяц дефицита. В случае если бы похуденствовал заигрывая с водой (все эти ГИ, правильные продукты, соли), было бы +7, а то и +10. Очень трудно стал толстеть.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 16 янв 2019, 21:58

svet писал(а):не интересно, столько много всего говорят, а надо делать:)
смысл похудения в создании дефицита калорий, а все остальные методы это изменения процента воды в теле, что как мне кажется не всегда то и полезно.
года 4-5 назад я тоже был в ловушке весов и считал что система работает если уходит вес, но банально без дефицита этот вес вернется в раз.
а вот похудей по настоящему и ничего не возвращает или этот процесс опять как в молодости, крайне труден и долог в плане потолстеть.
так что выбирать вам, можно поиграть в изменение веса, а можно тупо и тяжко сбросить лишнее.
пс. новый год 4 корпаратива и еще штук 5-6 застолий, активность слабенькая, в результате у меня +1 кг, это честного жира набрал, сбросить этот кг не так чтоб и быстро месяц дефицита. В случае если бы похуденствовал заигрывая с водой (все эти ГИ, правильные продукты, соли), было бы +7, а то и +10. Очень трудно стал толстеть.
В том видео по ссылке практически все то что вы здесь и написали. Как будто по одному учебнику мыслите. Ну да ладно не суть, главное все верно.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron