Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 11 май 2019, 20:58

svet писал(а):[
а чем они для подагры лучше мяса? такие же закисляющие:( ну пуринов чуть меньше и что с того? обратите внимание на незлаковые каши лучше, киноа, гречка, просо, рис, сорго, кукуруза, амарант

Дык я и так на гречку нажимаю, рис. Просто вот про гречку смотрю таблицу пуриновй индекс 140. Вот тут таблица на сайте где-то была, там это вычитал. Хотя я её есть не перестал ещё, но уменьшил, на всякий случай. Просто получается там много очень каши, надо, что бы 2200 ккал даже набрать.Она достаточно низко калорийная просто. Жиров, вот орехами разве что набрать, творогом могу 9% жирности. в общем как -то коряво набираю калорийность сейчас, никакой системности, ни в чём не уверен теперь. Что не съешь, всё одно приступ.....
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 11 май 2019, 21:33

для себя выбрал основные каши это рис, гречка и пшено. Гречка раз в 2-3 дня, пшено в списке лидеров. Булгур и кускус тоже хорошо, но как-то быстро после них хочется жрать, как и после макарон
Рис дает пространства для творчества любителей азиатской еды,150 гр вареного риса с кимчи хватает на пол-дня, и без мяса даже лучше, и не надоедает.

Как относитесь к картошке? Я ее раньше особо и не ел никогда, вот думаю для разнообразия начать вводить в рацион.
Чуть позже начну вводить больше овоща вместо каши, рататуй из кабачка-баклажана-моркови заменит кашу на один прием.

Вычитал тут на буржуйском сайте что крахмалистые продукты вполне нужно есть, включая бананы. Бананом можно хорошо добрать углей, и как замена вкусняшке.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 11 май 2019, 21:41

Fitman писал(а):для себя выбрал основные каши это рис, гречка и пшено. Гречка раз в 2-3 дня, пшено в списке лидеров. Булгур и кускус тоже хорошо, но как-то быстро после них хочется жрать, как и после макарон
Рис дает пространства для творчества любителей азиатской еды,150 гр вареного риса с кимчи хватает на пол-дня, и без мяса даже лучше, и не надоедает.

Как относитесь к картошке? Я ее раньше особо и не ел никогда, вот думаю для разнообразия начать вводить в рацион.
Чуть позже начну вводить больше овоща вместо каши, рататуй из кабачка-баклажана-моркови заменит кашу на один прием.

Вычитал тут на буржуйском сайте что крахмалистые продукты вполне нужно есть, включая бананы. Бананом можно хорошо добрать углей, и как замена вкусняшке.

Читаю примеры меню подагрика в разных источниках, в том числе и стол №6 так вот везде примеры по 1000 ккал в день рацион, ну это не серьёзно ведь, что за дилетантство, я не понимаю. При этом курицу разрешают, аж по 150г . НЕ знаю я по 50г боюсь её. В общем противоречать ещё некоторые пункты. Картофель ем конечно. Бананами углеводы подтягиваю, да, но нужно ещё углей на мою калорийность. Кстати вот тот же столь№6 рекомендует 80г белков, 90 жиров и 400г углеводов. Если прикинуть , это примерно 2600-2700 ккал будет рацион, а сами примеры меню на 1000 ккал выдают.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Boar » 12 май 2019, 17:47

Свет, подскажите пожалуйста как остановить дальнейшее похудание?
Расклад 1-1-2.5, на 74 кг равно 74 б, худал по 3 кг в мес., похудал до 71 кг - последних 2 недели по 1 кг в неделю, уже дошёл до 69, что нужно добавить, изменить в кбжу у меня чтобы больше не худать и сколько времени займёт и как это проконтролировать (частота замеров)?
Спасибо.
Да 1700 калорий по калькулятор у меня...
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 12 май 2019, 18:47

Boar писал(а):Свет, подскажите пожалуйста как остановить дальнейшее похудание?
Расклад 1-1-2.5, на 74 кг равно 74 б, худал по 3 кг в мес., похудал до 71 кг - последних 2 недели по 1 кг в неделю, уже дошёл до 69, что нужно добавить, изменить в кбжу у меня чтобы больше не худать и сколько времени займёт и как это проконтролировать (частота замеров)?
Спасибо.
Да 1700 калорий по калькулятор у меня...


О как хорошо худеете, мне бы до такого веса.... А много в обще скинули веса?
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Boar » 13 май 2019, 08:54

11 кг, у меня было 80 всего
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 13 май 2019, 18:46

Boar писал(а):Свет, подскажите пожалуйста как остановить дальнейшее похудание?
Расклад 1-1-2.5, на 74 кг равно 74 б, худал по 3 кг в мес., похудал до 71 кг - последних 2 недели по 1 кг в неделю, уже дошёл до 69, что нужно добавить, изменить в кбжу у меня чтобы больше не худать и сколько времени займёт и как это проконтролировать (частота замеров)?
Спасибо.
Да 1700 калорий по калькулятор у меня...

добавте 20 белка, 50 углеводов и физкультуру
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 14 май 2019, 08:45

3 недели кбжу, зарядка по утрам, минус 3 кг. Жиров не получается добирать до 80, лью больше масла в салат.
Думаю, не пора ли сделать читмил..)) хотя особо не хочется

Что-то стали немного ныть колени и поднывает свод стопы когда много хожу. Купил умный браслет, считает 13 тыс шагов в день.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Boar » 14 май 2019, 13:47

Свет, спасибо
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 17 май 2019, 09:43

Купил умные весы. Говорят жира во мне 26%, висцеральный жир 10 по шкале от 1 до 20. Брешут скорее всего, ибо Китай за 1.5 тыс.

Приехали с айхерба вкусняшки. Взял омега 3 и такую штуку для защелачивания
https://ru.iherb.com/pr/paradise-herbs-orac-energy-greens-120-vegetarian-capsules/23550

На месяц, буду делать контроль ph.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron