Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 11 дек 2017, 17:15

В продолжение темы. Сдал сегодня анализы
Мочевая кислота. 312,20 мкмоль/л 208,3-428,4
Тимоловая проба. 2,6 Ед 0-4.0
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 13,90 Ед/л мужчины: <= 41.0
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 17,16 Ед/л <35,0

Я к чему это пишу, не хвастовства ради, а дабы всем страждущим показать, что можно добиться положительной динамики и без таблеток. Да, приходится себя ограничивать в чем-то и в спортзале потеть, но результат есть. Я даже последнее время начал намного больше расслабляться и позволять себе лишку, но это все особо не сказывается на результате. Даже в весе прибавил 2 кг. Я никого не агитирую, пишу только про себя и в споры вступать не собираюсь, но может это кому-то поможет. Про себя уже писал, что последний год я борюсь не с подагрой, с ней мы как-то ужились, а больше занимаюсь общим оздаровлением, ни гнушаясь выпить крепкого спиртного от случая к случаю.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 11 дек 2017, 18:42

Conon писал(а):В продолжение темы. Сдал сегодня анализы
Мочевая кислота. 312,20 мкмоль/л 208,3-428,4
Тимоловая проба. 2,6 Ед 0-4.0
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 13,90 Ед/л мужчины: <= 41.0
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 17,16 Ед/л <35,0

Я к чему это пишу, не хвастовства ради, а дабы всем страждущим показать, что можно добиться положительной динамики и без таблеток. Да, приходится себя ограничивать в чем-то и в спортзале потеть, но результат есть. Я даже последнее время начал намного больше расслабляться и позволять себе лишку, но это все особо не сказывается на результате. Даже в весе прибавил 2 кг. Я никого не агитирую, пишу только про себя и в споры вступать не собираюсь, но может это кому-то поможет. Про себя уже писал, что последний год я борюсь не с подагрой, с ней мы как-то ужились, а больше занимаюсь общим оздаровлением, ни гнушаясь выпить крепкого спиртного от случая к случаю.
Целиком и полностью поддерживаю!А время таблеток ещё подождёт...
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение bender » 11 дек 2017, 20:31

Я при подсчете калорий заметил, что не могу за день выбрать углеводы, вроде и каши ем, и макароны стал есть, и рис присутствует, процентов сорок недобор, иногда пятьдесят. Делать больше порции гарниров, или чем то ещё добивать, например бананы , что подскажут просвещённые ? :?
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 11 дек 2017, 21:56

Conon писал(а):Я даже последнее время начал намного больше расслабляться и позволять себе лишку, но это все особо не сказывается на результате. Даже в весе прибавил 2 кг. Я никого не агитирую, пишу только про себя и в споры вступать не собираюсь, но может это кому-то поможет. Про себя уже писал, что последний год я борюсь не с подагрой, с ней мы как-то ужились, а больше занимаюсь общим оздаровлением, ни гнушаясь выпить крепкого спиртного от случая к случаю.

я так и добре себе позваляю, в принципе раз в неделю выпиваю, а то и пару раз, но пью немного 200-300 г крепкого, мясом не закусываю, врезультате ни как на мне не сказывается, пш держится, мк не скачет, главное печень не перегружать.
но жирность блюду, ни процента назад, ну его на хрен терять столько усилий.
bender писал(а):Я при подсчете калорий заметил, что не могу за день выбрать углеводы, вроде и каши ем, и макароны стал есть, и рис присутствует, процентов сорок недобор, иногда пятьдесят. Делать больше порции гарниров, или чем то ещё добивать, например бананы , что подскажут просвещённые ? :?

ну взять утром белков не есть вообще, в обед жирного больше, вечером белок.
зачем есть если не лезет, уменьшайте белок
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 12 дек 2017, 00:49

Conon писал(а):В продолжение темы. Сдал сегодня анализы
Мочевая кислота. 312,20 мкмоль/л 208,3-428,4
Тимоловая проба. 2,6 Ед 0-4.0
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 13,90 Ед/л мужчины: <= 41.0
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 17,16 Ед/л <35,0

Я к чему это пишу, не хвастовства ради, а дабы всем страждущим показать, что можно добиться положительной динамики и без таблеток. Да, приходится себя ограничивать в чем-то и в спортзале потеть, но результат есть. Я даже последнее время начал намного больше расслабляться и позволять себе лишку, но это все особо не сказывается на результате. Даже в весе прибавил 2 кг. Я никого не агитирую, пишу только про себя и в споры вступать не собираюсь, но может это кому-то поможет. Про себя уже писал, что последний год я борюсь не с подагрой, с ней мы как-то ужились, а больше занимаюсь общим оздаровлением, ни гнушаясь выпить крепкого спиртного от случая к случаю.


Напомните свою историю? Вес, рост, возраст.
Пиво себе позволяете или только крепкий алкоголь?
И что-то я пропустил с каких пор 428,4 уже верхняя граница нормы стала?
Не пробовали сдать анализ в другом месте?

Хочу спросить у тех кто придерживается такого питания.
Вы от пива совсем отказались или периодически его позволяете?
Как часто? Не замечали как его употребление влияет на МК?
Последний раз редактировалось Samoyloff 12 дек 2017, 01:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 12 дек 2017, 00:53

svet писал(а):я так и добре себе позваляю, в принципе раз в неделю выпиваю, а то и пару раз, но пью немного 200-300 г крепкого, мясом не закусываю, врезультате ни как на мне


Ни хрена себе немного! :shock:
С 250 мл уже начинается отравление организма.
В таких дозах допустимо пить некрепкий алкоголь (вино, мартини, пиво), но не крепкий.
Вот это кбжу так кбжу :lol:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 12 дек 2017, 12:03

Samoyloff писал(а):Напомните свою историю? Вес, рост, возраст.
Пиво себе позволяете или только крепкий алкоголь?
И что-то я пропустил с каких пор 428,4 уже верхняя граница нормы стала?
Не пробовали сдать анализ в другом месте?

Хочу спросить у тех кто придерживается такого питания.
Вы от пива совсем отказались или периодически его позволяете?
Как часто? Не замечали как его употребление влияет на МК?
[/quote]

Вес сейчас 74-75, рост-178 ,возраст-49. От пива практически отказался, так иногда бокальчик гиннеса, уж очень его люблю. Из крепкого - вискарь,коньяк. Водку не пью потому, что ее надо пить махом, а так коньячка нальеш и цедиш целый вечер, грамм 200-250 и получается.Вот только беда, не получается как у Света мясом не закусывать.Обычно возлияния - это какой-то праздник или просто фривольное настроение и как -то без мяса оно тускнеет.
Граница 428,4 - в medlifebio.com.ua , довольно большая сеть лаб, нет причин сомневаться в их результатах. Ведь они же пару лет назад показывали у меня и мк-550. Референтный интервал зависит от реактивов, которые использует данная лаба.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 12 дек 2017, 14:10

Вес идеальный, а какой был в начале? Это же самое интересное, худели? На сколько?
А таблетки были в какой-то период или полностью без них?
Я от водки тоже отказался 2й год уже как, но не от того как ее надо пить, а от ее вкуса и полезности, весь мир пьет дистиллят и только у нас ректификат.
Пиво я тоже очень люблю, пью раз в неделю, по субботам-воскресеньям, но много литр-полтора, оно видимо и дает. :(
Первый раз такую слышу о такой лабе. Просто ради эксперимента и сравнения я бы пересдал еще в Синево или другой какой-то.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 12 дек 2017, 14:52

Samoyloff писал(а):Вес идеальный, а какой был в начале? Это же самое интересное, худели? На сколько?
А таблетки были в какой-то период или полностью без них?
Я от водки тоже отказался 2й год уже как, но не от того как ее надо пить, а от ее вкуса и полезности, весь мир пьет дистиллят и только у нас ректификат.
Пиво я тоже очень люблю, пью раз в неделю, по субботам-воскресеньям, но много литр-полтора, оно видимо и дает. :(
Первый раз такую слышу о такой лабе. Просто ради эксперимента и сравнения я бы пересдал еще в Синево или другой какой-то.

Вес был 93-95, но скинул очень быстро, за 3-4 месяца. Сегодняшний вес держится уже года два. Аллопуринол пил только в самом начале, пока не вник в суть проблемы.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 12 дек 2017, 15:36

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):Вес идеальный, а какой был в начале? Это же самое интересное, худели? На сколько?
А таблетки были в какой-то период или полностью без них?
Я от водки тоже отказался 2й год уже как, но не от того как ее надо пить, а от ее вкуса и полезности, весь мир пьет дистиллят и только у нас ректификат.
Пиво я тоже очень люблю, пью раз в неделю, по субботам-воскресеньям, но много литр-полтора, оно видимо и дает. :(
Первый раз такую слышу о такой лабе. Просто ради эксперимента и сравнения я бы пересдал еще в Синево или другой какой-то.

Вес был 93-95, но скинул очень быстро, за 3-4 месяца. Сегодняшний вес держится уже года два. Аллопуринол пил только в самом начале, пока не вник в суть проблемы.


Ясно. Все дело в весе. Низкий вес - низкая МК.
Я почему-то так и подумал, потому что как-то уж все просто при учете 200-250 мл спиртного.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70