Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 16 фев 2018, 21:01

Samoyloff писал(а):Херню пишите. Я понимаю, что ваш достаток и ваш уровень жизни по вашему недалекому узколобому разумению доступен для всех.
Но все живут в разных условиях и с разным достатком.
Я не беру рассыпную зелень в супермаркетах где все в ней роются руками, брезгую. А упакованная 25 за 400 грамм посчитайте сами сколько будет за 1кг.
И упакованная стоит в Киеве дороже чем в Днепре. Но не это главное, такой зеленью не наешься как кашей или макаронами.
А бабло такая зелень высасывает порядком.
Буряк в сыром виде? Тыкву? Я такое не ем.
А сельдерей слишком резкий для меня и не вкусный. Остается не так много картошка, капуста, морковка и все. Свеклу варим, но не часто.
И наморозить как вы с лета я не могу потому что хата съемная, холодильник вшивый.
Ну и куча всего прочего на что вы естественно с высоты своей сытой и устроенной жизни как и свет не обратите никогда внимания!

Samoyloff,я достаточно долго пытался с вами разговаривать толерантно, но вы видно из той породы людей, которые понимают только хамство.Далее на счет моего недалекого узколобого разумения, включите немного мозги, перестаньте исходить на говно, глядишь и у вас уровень жизни наладится. Все ваши беды от вашей тупой упоротости.
Про зелень я, как и вы до этого, не писал ни слова, разговор шел о овощах. Берите ее на рынке, и да, брезгливый вы наш, обязательно мойте ее. И вот когда вы включите мозги, уберете свое раздражение,начнете терпимей относится к людям ( именно к людям, а не к тупой быдломассе как вы считаете), тогда глядиш и вы подымитес до высоты моей сытой и устроенной жизни. Кстати, заметьте, я не где не писал о своем достатке, а зелень я покупаю на те деньги, которые экономлю на эженедельном крафтовом пиве. Далее я представляю какой поток говна польется мне в ответ, посему диалог заканчиваю и отвечать не буду.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 фев 2018, 22:23

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):Херню пишите. Я понимаю, что ваш достаток и ваш уровень жизни по вашему недалекому узколобому разумению доступен для всех.
Но все живут в разных условиях и с разным достатком.
Я не беру рассыпную зелень в супермаркетах где все в ней роются руками, брезгую. А упакованная 25 за 400 грамм посчитайте сами сколько будет за 1кг.
И упакованная стоит в Киеве дороже чем в Днепре. Но не это главное, такой зеленью не наешься как кашей или макаронами.
А бабло такая зелень высасывает порядком.
Буряк в сыром виде? Тыкву? Я такое не ем.
А сельдерей слишком резкий для меня и не вкусный. Остается не так много картошка, капуста, морковка и все. Свеклу варим, но не часто.
И наморозить как вы с лета я не могу потому что хата съемная, холодильник вшивый.
Ну и куча всего прочего на что вы естественно с высоты своей сытой и устроенной жизни как и свет не обратите никогда внимания!

Samoyloff,я достаточно долго пытался с вами разговаривать толерантно, но вы видно из той породы людей, которые понимают только хамство.Далее на счет моего недалекого узколобого разумения, включите немного мозги, перестаньте исходить на говно, глядишь и у вас уровень жизни наладится. Все ваши беды от вашей тупой упоротости.
Про зелень я, как и вы до этого, не писал ни слова, разговор шел о овощах. Берите ее на рынке, и да, брезгливый вы наш, обязательно мойте ее. И вот когда вы включите мозги, уберете свое раздражение,начнете терпимей относится к людям ( именно к людям, а не к тупой быдломассе как вы считаете), тогда глядиш и вы подымитес до высоты моей сытой и устроенной жизни. Кстати, заметьте, я не где не писал о своем достатке, а зелень я покупаю на те деньги, которые экономлю на эженедельном крафтовом пиве. Далее я представляю какой поток говна польется мне в ответ, посему диалог заканчиваю и отвечать не буду.


А почему вас так злит то когда с вами не соглашаются?
Почему в вашей системе ценностей покорное раболепие и согласие - признак...я не знаю, адекватности?
Зачем вы со мной долго пытаетесь разговаривать толерантно, разговаривайте как вы привыкли, как привык свет! Это ваше, зачем себя насиловать какой-то там толерантностью? Кто с вами не согласен - все говно, уроды и чмошники. Как просто!
Видите, вы думаете, что я исхожу на говно, но походу на говно исходят тут другие, но не я. Вы слишком преувеличиваете мою вовлеченность в местные дебаты.
А раздражает меня только ограниченность собственным опытом, который пытаются натянуть на других и отсутствие элементарной логики. Но даже от такого я не отношусь к людям как быдломассе, похоже вы описали свое, опять же, отношение, но не мое.
Но сказать по правде я нереально охереваю от зашоренной узколобой ограниченности собственным опытом, когда люди свои победы и достижения выставляют как нечто совершенно доступное и простое для всех ни на секунду не задумываясь, что у каждого своя жизнь, свои особенности, все свое, не похожее на других!
Что все люди разные, что жизнь у всех разная, желания у всех разные, обстоятельства разные, реалии разные!
По-моему это какое-то пограничное состояние со слабоумием.
Про зелень я имел в виду овощи, еще хотел взять в кавычки, но не стал думал поймете и так, не поняли. :(
Я до вашей сытой устроенной жизни не поднимусь, потому что в моей жизни присутствуют как говорят юристы обстоятельства непреодолимой силы, но как вы там сказали "упорото" не желаете принимать их во внимание и судите обо всех по себе, как собственно делает и свет. Если кто-то не смог - значит он лентяй, неудачник и чмо, все просто в вашей системе ценностей.
Так что не сдерживайте себя, гните свою линию, ведь только вы эталоны на которых все должны равняться! Если получилось у вас получится у всех! Как живете вы так должны и обязаны жить все остальные! А если кто не согласен? Матом их!
Может быть вы подскажите как сэкономить на аренде квартиры, экономист? И как покупать овощи по 35-45 за кг, когда они по 25 за 400грамм!?
У вас же получается, значит у всех должно получиться! :lol:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 17 фев 2018, 01:41

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):Да очень просто, овощи рыбу, мясо.
Правильное питание - это очень и очень дорого, что для нищих совдепий, что для цивилизованных стран типа Германии и США.
Я за собой замечаю, что углями закидываюсь жестко. А что есть вечером, когда есть нечего? Берешь хлеб, масло, сыр, а что еще есть?
Или булка или опять же хлеб, но с вареньем.
Ну и для нажористости в середине дня макароны или каша иногда картошка. Питаться тушеными овощами тупо запредельно дорого, за сырые вообще молчу!
Такие реалии.

Да хрень вы пишите. Набор замороженных овощей в супермаркете стоит 35 -45 гр за кило. А ведь там и перчик болгарский, и кукуруза, и спаржа и прочая херня. Прекрасное рагу получается. А если учесть, что морковка, капуста,картоха, буряк, тыква вообще ерунду стоят то и говорить не о чем. Плюс на рынке до сих пор полно и дайкона и прочих редек, да еще то, что сам заморозил с лета - получается полный набор. Было бы желание кулинарить. Уж точно дешевле, чем масло и сыр. И опять же, какие овощи едят сырыми- те же морковь, буряк,селдерей, тыква и т.д. Просто готовишь салаты в разных вариациях( гугл в помощь). Ну а помидоры и огурцы зимой из магазина- тогда больше вреда для себя, чем пользы из-за присутствия в них " полезных химикатов".Так что все относительно.

Полностью согласен с вами. Я до недавних пор только на овощах и фруктах сидел. Сейчас вот несколько дней все тоже только в виде соков через выжималку. Единственно, за что переживаю этот фрукто-овощной удар не поднимет ли мне гемоглобин выше нормы, а то у меня раньше анализ был 160, норма но пограничный верхний. Всяко может быть...
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 17 фев 2018, 02:54

Egor писал(а):
Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):Да очень просто, овощи рыбу, мясо.
Правильное питание - это очень и очень дорого, что для нищих совдепий, что для цивилизованных стран типа Германии и США.
Я за собой замечаю, что углями закидываюсь жестко. А что есть вечером, когда есть нечего? Берешь хлеб, масло, сыр, а что еще есть?
Или булка или опять же хлеб, но с вареньем.
Ну и для нажористости в середине дня макароны или каша иногда картошка. Питаться тушеными овощами тупо запредельно дорого, за сырые вообще молчу!
Такие реалии.

Да хрень вы пишите. Набор замороженных овощей в супермаркете стоит 35 -45 гр за кило. А ведь там и перчик болгарский, и кукуруза, и спаржа и прочая херня. Прекрасное рагу получается. А если учесть, что морковка, капуста,картоха, буряк, тыква вообще ерунду стоят то и говорить не о чем. Плюс на рынке до сих пор полно и дайкона и прочих редек, да еще то, что сам заморозил с лета - получается полный набор. Было бы желание кулинарить. Уж точно дешевле, чем масло и сыр. И опять же, какие овощи едят сырыми- те же морковь, буряк,селдерей, тыква и т.д. Просто готовишь салаты в разных вариациях( гугл в помощь). Ну а помидоры и огурцы зимой из магазина- тогда больше вреда для себя, чем пользы из-за присутствия в них " полезных химикатов".Так что все относительно.

Полностью согласен с вами. Я до недавних пор только на овощах и фруктах сидел. Сейчас вот несколько дней все тоже только в виде соков через выжималку. Единственно, за что переживаю этот фрукто-овощной удар не поднимет ли мне гемоглобин выше нормы, а то у меня раньше анализ был 160, норма но пограничный верхний. Всяко может быть...


Я могу сутки сидеть на одной воде и что?
А вы сидите на овощах потому что цель есть, мы говорим не про целевое питание, а про обычное.
Смотрите соками не только гемоглобин скаканет, но и сахар и куча проблем выстрелит с печенью, поджелудкой и желудком.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 17 фев 2018, 03:06

Conon писал(а): И опять же, какие овощи едят сырыми- те же морковь, буряк,селдерей, тыква и т.д. Просто готовишь салаты в разных вариациях( гугл в помощь).


Вот так и хочется спросить кто их ест сырыми? Кто эти эталоны по которым нужно всем равняться?
Я честно скажу, я впервые от вас слышу чтобы тыкву и свеклу ели сырой! Ее пекут, варят, но сырой первый раз слышу!
Сырой едят морковь, капусту, редьку. Опять же кто ест, из тех краев откуда я, так ели, за всех говорить и расписываться, как это вы делаете, я не стану.
Вот мы не едим ни буряк ни сельдерей ни тыкву сырыми. Как нам быть?
Причем ни мои родственники не едят, ни родственники жены, так кто же их ест?
Из тех мест откуда я родом сельдерей вообще не продавался. В Киеве его завались, местные видимо привыкшие, в моих краях нет.
Один раз взяли его натерли сделали по местному рецепту салат, короче выбросили, я конечно понимаю, что он полезный (черная икра тоже кстати полезная), но вкус :? , он же едкий как амиак :x , к нему надо месяцами привыкать и не факт что привыкнешь.
Я еще на себе эксперименты ставил, брал зеленые стебли сельдерея и пробовал пить в прикуску с томатным соком как показывают иногда в фильмах.
Пробовал блендером перебивать в смузи с томатным соком. Один хрен!
Мерзость редкая, выбросил.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 17 фев 2018, 10:38

Я могу сутки сидеть на одной воде и что?
А вы сидите на овощах потому что цель есть, мы говорим не про целевое питание, а про обычное.
Смотрите соками не только гемоглобин скаканет, но и сахар и куча проблем выстрелит с печенью, поджелудкой и желудком.[/quote]

Соки в основном овощные в которых фруктозы нет набор примерно такой: перец болгарский, капуста, сельдерей, укроп, петрушка, кинза, руккало, иногда имбирь и свекла( последней не злоупотребляю) огурец, не часто - помидор, и т.д. словом тот же салат только жидкий и концентрированный. Фруктовые участвуют, но мало 10%. Так что именно из за них сахар не скаканёт. С желудком все норм. Еще и по агрессивнее пью воду с лимоном, ощелачиваюсь. На ночь пачку творога со сметаной, как свет говорит надо, а то мышцы начнут разрушаться из за этого пурины полезут. Да и белок по счетчику подтягивать нужно.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 17 фев 2018, 13:57

Egor писал(а):Соки в основном овощные в которых фруктозы нет набор примерно такой: перец болгарский, капуста, сельдерей, укроп, петрушка, кинза, руккало, иногда имбирь и свекла( последней не злоупотребляю) огурец, не часто - помидор, и т.д. словом тот же салат только жидкий и концентрированный. Фруктовые участвуют, но мало 10%. Так что именно из за них сахар не скаканёт. С желудком все норм. Еще и по агрессивнее пью воду с лимоном, ощелачиваюсь. На ночь пачку творога со сметаной, как свет говорит надо, а то мышцы начнут разрушаться из за этого пурины полезут. Да и белок по счетчику подтягивать нужно.

главное это понимать, что делаешь, для чего и иметь возможность внятного контроля, тогда хоть клизму из соды смешаной с усусом ставить можно:)
но в большинстве случаев страждущие исходят из некоего садо-мазо что ли, желают сделать себе показательно больно, чтоб рассчитаться так сказать по долгам, о контроле вообще речи нет, все построено на вере, типо колдунство такое с около научной или зожевской замутой.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 17 фев 2018, 20:10

svet писал(а):
Egor писал(а):Соки в основном овощные в которых фруктозы нет набор примерно такой: перец болгарский, капуста, сельдерей, укроп, петрушка, кинза, руккало, иногда имбирь и свекла( последней не злоупотребляю) огурец, не часто - помидор, и т.д. словом тот же салат только жидкий и концентрированный. Фруктовые участвуют, но мало 10%. Так что именно из за них сахар не скаканёт. С желудком все норм. Еще и по агрессивнее пью воду с лимоном, ощелачиваюсь. На ночь пачку творога со сметаной, как свет говорит надо, а то мышцы начнут разрушаться из за этого пурины полезут. Да и белок по счетчику подтягивать нужно.

главное это понимать, что делаешь, для чего и иметь возможность внятного контроля, тогда хоть клизму из соды смешаной с усусом ставить можно:)
но в большинстве случаев страждущие исходят из некоего садо-мазо что ли, желают сделать себе показательно больно, чтоб рассчитаться так сказать по долгам, о контроле вообще речи нет, все построено на вере, типо колдунство такое с около научной или зожевской замутой.

Моё понимание и контроль всего лишь логический какой бы вред не могли нанести организму овощи, мясо нанесет на порядок больше, потому считаю что на кратковременный период я не сильно согрешу перед собственным здоровьем прикрывшись от мяса соками пока не всхудну кг на 10 и потом уж начну поглощать вновь грудки индеек, , я взялся за соки преследуя две цели скинуть лишний вес и ощелачивать организм естественным путём в помощь аллопуринолу (от которого пока у меня нет никакого ощутимого дискомфорта принимаемого мной ровно месяц 100мг или отсутствия этого дискомфорта хватит на период нормализации веса и излечение от подагры я надеюсь :D следую вашим советам данным когда то, благодарю) ну и еще одно почистить организм от излишков и мусора. Аденурик можно попить, но в последних здесь постах Самойлов и Umanite что то жалобно критикуют его побочки, так что прислушиваясь пока к собственным ощущениям или вернее к их отсутствию, по сижу пока на аллопуриноле да и то не долго, так... пока не придавлю мк зожем, кбжу, ходьбой и качалкой.Контроль сложен и нуден, да и не какой Бог весть огромный срок я подсел на эту зеленую диету, что бы следить за показателями перепил я болгарского перца или всётаки есть не хватка пекинской капусты, параноей не страдаю. Ворон живет по 300 лет, а питается падалью без анализа крови и нарушений. Главное что бы ощелачка работала хорошо.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 18 фев 2018, 11:22

Egor писал(а):Моё понимание и контроль всего лишь логический какой бы вред не могли нанести организму овощи, мясо нанесет на порядок больше

мясо вред наносит? мда, может обжорство вред наносит? и думаете долго вы его на овощах сдержите? не пройдет и месяца, как вы будете уже овощами пережирать, обычное дело.
Egor писал(а):пока не всхудну кг на 10 и потом уж начну поглощать вновь грудки индеек,

вот это и называется отсутствие контроля и колдунства, ну катанете на качелях веса, устроив стресс организму, равносильно сильному стрессу на работе надо сказать
Egor писал(а): , я взялся за соки преследуя две цели скинуть лишний вес и ощелачивать организм естественным путём в помощь аллопуринолу (от которого пока у меня нет никакого ощутимого дискомфорта принимаемого мной ровно месяц 100мг или отсутствия этого дискомфорта хватит на период нормализации веса и излечение от подагры я надеюсь :D следую вашим советам данным когда то, благодарю) ну и еще одно почистить организм от излишков и мусора.

все бы хорошо, только если бы вы хоть как-то контролировали процесс, а так можно и уксус пить и худеть
Egor писал(а):Контроль сложен и нуден, да и не какой Бог весть огромный срок я подсел на эту зеленую диету, что бы следить за показателями перепил я болгарского перца или всётаки есть не хватка пекинской капусты, параноей не страдаю. Ворон живет по 300 лет, а питается падалью без анализа крови и нарушений. Главное что бы ощелачка работала хорошо.

таких пример можно найти миллион обы не делать ничего
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 18 фев 2018, 15:26

svet писал(а):
Egor писал(а):Моё понимание и контроль всего лишь логический какой бы вред не могли нанести организму овощи, мясо нанесет на порядок больше

мясо вред наносит? мда, может обжорство вред наносит? и думаете долго вы его на овощах сдержите? не пройдет и месяца, как вы будете уже овощами пережирать, обычное дело.
Egor писал(а):пока не всхудну кг на 10 и потом уж начну поглощать вновь грудки индеек,

вот это и называется отсутствие контроля и колдунства, ну катанете на качелях веса, устроив стресс организму, равносильно сильному стрессу на работе надо сказать
Egor писал(а): , я взялся за соки преследуя две цели скинуть лишний вес и ощелачивать организм естественным путём в помощь аллопуринолу (от которого пока у меня нет никакого ощутимого дискомфорта принимаемого мной ровно месяц 100мг или отсутствия этого дискомфорта хватит на период нормализации веса и излечение от подагры я надеюсь :D следую вашим советам данным когда то, благодарю) ну и еще одно почистить организм от излишков и мусора.

все бы хорошо, только если бы вы хоть как-то контролировали процесс, а так можно и уксус пить и худеть
Egor писал(а):Контроль сложен и нуден, да и не какой Бог весть огромный срок я подсел на эту зеленую диету, что бы следить за показателями перепил я болгарского перца или всётаки есть не хватка пекинской капусты, параноей не страдаю. Ворон живет по 300 лет, а питается падалью без анализа крови и нарушений. Главное что бы ощелачка работала хорошо.

таких пример можно найти миллион обы не делать ничего

Давно ли придумали анализ биохимии крови?))) Как же жили до этого больше ста лет.))) Я собственно ничего не имею против контроля, но самый лучгий контроль собственные ощущения и не переход через красную черту: переедание, питание концентратами и т.д. В целом я с вами согласен в ваших словах в большинстве всегда здравый смысл , Свет.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

cron