Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 08 ноя 2021, 11:03

kdkd писал(а):можете примерное свое меню написать, что изменилось за 7 лет? или все примерно так же

оно тут 100 раз писалось, вкусняшек там нету вообще, все примитивно и просто, мясо куском:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение kdkd » 08 ноя 2021, 16:23

svet писал(а):
kdkd писал(а):можете примерное свое меню написать, что изменилось за 7 лет? или все примерно так же

оно тут 100 раз писалось, вкусняшек там нету вообще, все примитивно и просто, мясо куском:)

приблизительный рацион:
1. завтрак 100г овсянки (100г сухой круппы считается, а не готовой каши) кусочек сыра, грейфрукт
2. 800г фреша (3 яблока-банан-кефир-сухая клетчатка-клюква)
3. обед 250 гр куриной грудки или рыбы, греча 100гр (круппы), 500гр салата из зелени и овощей с льняным маслом, десерт (да хоть пол плитки шоколада)
4. полкило сырой вишни, смородины или клубники (хорошо мк стабилизирует)
5. ужин яишница из 10 яиц, но 3 желтка, жарю с пучком всякой травы и помидором (хорошо для сердца томат после тепловой обработки)
6. поллитра кефира или 150гр творога (обезжиренные) фрукт какой нибудь с низким ГИ, например груша-киви-ананас
Вот ваш пост в самом начале КБЖУ у вас, интересно что то изменилось за 7 лет, от чего отказались? молочка тут присутсвует, а вы я так понял к ней уже не очень относитесь. Нет тут в списке знаменитого смузи. Как часто вы его употребляете? делал я как то, гадость редкостная, во первых густое, да и на вкус так себе. 4 дня кое как заталкивал в себе, кефир добавлял чтобы хоть как то можно было употребить.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 ноя 2021, 19:17

kdkd писал(а):приблизительный рацион:
1. завтрак 100г овсянки (100г сухой круппы считается, а не готовой каши) кусочек сыра, грейфрукт
2. 800г фреша (3 яблока-банан-кефир-сухая клетчатка-клюква)
3. обед 250 гр куриной грудки или рыбы, греча 100гр (круппы), 500гр салата из зелени и овощей с льняным маслом, десерт (да хоть пол плитки шоколада)
4. полкило сырой вишни, смородины или клубники (хорошо мк стабилизирует)
5. ужин яишница из 10 яиц, но 3 желтка, жарю с пучком всякой травы и помидором (хорошо для сердца томат после тепловой обработки)
6. поллитра кефира или 150гр творога (обезжиренные) фрукт какой нибудь с низким ГИ, например груша-киви-ананас
Вот ваш пост в самом начале КБЖУ у вас, интересно что то изменилось за 7 лет, от чего отказались? молочка тут присутсвует, а вы я так понял к ней уже не очень относитесь. Нет тут в списке знаменитого смузи. Как часто вы его употребляете? делал я как то, гадость редкостная, во первых густое, да и на вкус так себе. 4 дня кое как заталкивал в себе, кефир добавлял чтобы хоть как то можно было употребить.


Поскольку у вас синдром Жульбера, прошу других подагриков за вами не повторять! И молочку можно только после генетического теста
1. НЕТ, лучше пшенная.
2. НЕТ, где овощи?
3. Льняное масло - точно НЕТ. Оливковое или масло авокадо - да.
4. Не отдельным приемом пищи и не по полкило)) но при Жульбере - ок
5. ДА, но не жарить подсолнечном масле, а на кокосовом.
6. Точно НЕТ и особенно перед сном/после ужина.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение kdkd » 08 ноя 2021, 21:24

Борис это не мой рацион. Рацион Svet из первого поста этой темы. Просто хотел узнать как у него предпочтения изменились за 7 лет. Но в плане моего жульбера приму во внимание. Спасибо. А почему с жульбером льняное масло нельзя. я наоборот им стараюсь мазать салаты, да и так по чайной ложечке принимаю когда вспомню. А как со сливочным маслом? можно ли на кусочек бездрозжевого хлебушка. или в кашу?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 08 ноя 2021, 22:03

kdkd писал(а):
svet писал(а):
kdkd писал(а):можете примерное свое меню написать, что изменилось за 7 лет? или все примерно так же

оно тут 100 раз писалось, вкусняшек там нету вообще, все примитивно и просто, мясо куском:)

приблизительный рацион:
1. завтрак 100г овсянки (100г сухой круппы считается, а не готовой каши) кусочек сыра, грейфрукт
2. 800г фреша (3 яблока-банан-кефир-сухая клетчатка-клюква)
3. обед 250 гр куриной грудки или рыбы, греча 100гр (круппы), 500гр салата из зелени и овощей с льняным маслом, десерт (да хоть пол плитки шоколада)
4. полкило сырой вишни, смородины или клубники (хорошо мк стабилизирует)
5. ужин яишница из 10 яиц, но 3 желтка, жарю с пучком всякой травы и помидором (хорошо для сердца томат после тепловой обработки)
6. поллитра кефира или 150гр творога (обезжиренные) фрукт какой нибудь с низким ГИ, например груша-киви-ананас
Вот ваш пост в самом начале КБЖУ у вас, интересно что то изменилось за 7 лет, от чего отказались? молочка тут присутсвует, а вы я так понял к ней уже не очень относитесь. Нет тут в списке знаменитого смузи. Как часто вы его употребляете? делал я как то, гадость редкостная, во первых густое, да и на вкус так себе. 4 дня кое как заталкивал в себе, кефир добавлял чтобы хоть как то можно было употребить.

ну я стал весить на 25 кило меньше, так что и ем сильно меньше, исключил каши-зерновые, по теме там все это проходит и не раз.
утром 700-800 гр смузи, полкарпа
в обед кабачки-тыквы-перец-лук на гриле, сыр-мясо немного
ужин стейк, зеленых овощей или кеноа, коктейль алкогольный или 50-100 вискаря, раза 3 в неделю
еше полшоколадки темной без сахара съедаю в течении дня, ну или орехов пару жменей, отличные жиры
сил много, крепатуры нет, так что спортпита никакого, из витаминов q10, цинк
в целом выходит 120 белка, 250 углей, 120 жира, если в среднем за неделю, в пятницу или субботу обычно ем что нравится, в понедельник только зелень и вода
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение alexsun » 08 ноя 2021, 23:24

svet писал(а):
ужин стейк, зеленых овощей или кеноа, коктейль алкогольный или 50-100 вискаря, раза 3 в неделю
еше полшоколадки темной без сахара съедаю в течении дняа

Офигеть диета - на ужин стейк, алкоголь, вискарик....как при этом никаких последствий? тут люди блин пишут что на жесткой диете сидят годами, без алкоголя ваще, нагрузки и тп - и приступы все равно есть.
Мне кажется у вас особенность организма такая, ну не берет вас болезнь)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 ноя 2021, 00:30

kdkd писал(а):Борис это не мой рацион. Рацион Svet из первого поста этой темы. Просто хотел узнать как у него предпочтения изменились за 7 лет. Но в плане моего жульбера приму во внимание. Спасибо. А почему с жульбером льняное масло нельзя. я наоборот им стараюсь мазать салаты, да и так по чайной ложечке принимаю когда вспомню. А как со сливочным маслом? можно ли на кусочек бездрозжевого хлебушка. или в кашу?

Понял)) я ещё удивился как вы это все съедаете)). Нужно было сделать цитатой, было бы понятнее чей текст. Так у света уже поменялось многое. Да и с его метаболизмом и BMR он это легко сжигает. Вряд ли это можно повторить неподготовленному подагрику.
Льняное масло не советую мужчинам совсем, это женский продукт (стимулирует эстрогены), тут жульбер не причём. А если переборщить с льняными семечками - аритмия вам обеспечена. Просто с Жульбером можно чуть больше углеводов и сахаров и поэтому можно более частое питание 4р в день. Сливочное можно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 09 ноя 2021, 11:24

alexsun писал(а):Офигеть диета - на ужин стейк, алкоголь, вискарик....как при этом никаких последствий? тут люди блин пишут что на жесткой диете сидят годами, без алкоголя ваще, нагрузки и тп - и приступы все равно есть.
Мне кажется у вас особенность организма такая, ну не берет вас болезнь)

а что такого то? я же не девочкин диетник исповедую, я и становую со штангой 200 делаю, тож мало кому полезно будет, я же не пишу что алко это полезно, просто и не все в жизни полезно:) вопрос лишь компромисса, нейтрализуется ли вред, чего мне стеснятся то, мк держится 350, сахар около 4-4.5, ка 2-2.5, худой, у меня нет особо проблем и нервов или я не умею их заводить, так с чего мне ресторатору не потянуть чего вечером в своем заведения, я еще и кофе с коньяком уже лет 20 пью в размере литр коньяка на месяц, по всем статистикам потребления уже тут алкаш, а у меня датчик алко с нуля не подымается, я всегда за рулем:).
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52