Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 май 2021, 19:31

Сам себе не поможешь - никто не поможет:) тут я согласен. Везде хватает врачей, которые особо ничего не умеют и не знают.
boris_p

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 май 2021, 22:29

Внимание!
Вопрос: А есть здесь такие, у кого не было избыточного веса или его минимальный избыток допустим 2-5 кг, но у кого подагра и кому помогло питание по БЖУ?

Я просто читаю ветку и походу у всех одно и тоже: лишние 20-50 кг > снижение веса > контроль питания по БЖУ > нормализация уровня МК.
Samoyloff

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 май 2021, 00:39

Это в принципе не возможно. Если вес в норме - это значит в норме обмен веществ и подагре неоткуда взяться. Но не все осознают, что набирают избыточный вес, поэтому до определённого момента думают, что все в порядке. Кость типа широкая)
boris_p

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 29 май 2021, 09:19

boris_p писал(а):Это в принципе не возможно. Если вес в норме - это значит в норме обмен веществ и подагре неоткуда взяться. Но не все осознают, что набирают избыточный вес, поэтому до определённого момента думают, что все в порядке. Кость типа широкая)

Правда? :D
А у меня было именно так!
Samoyloff

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 01 июн 2021, 00:06

17. Правильный образ жизни не является смыслом жизни. Поэтому взвешивать еду перед употреблением это лишняя фокусировка на своих действиях, что может привести к стрессу. Если присутствуют проблемы с глазомером, то это можно решить с помощью мерной посуды. (мое мнение)
@TomaEfremova

Люто поддерживаю!
И искренне завидую людям, хотя нет не завидую, которые находятся в перманентном лечебном процессе (взвешивая еду, подсчитывая БЖУ, сдавая регулярно анализы) и это не сносит их психику с катушек.
Samoyloff

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 июн 2021, 00:38

Опять причину со следствием попутали:) реально смешно читать такие цитаты. Стресс не от этих моментов происходит. Причина стрессам в дисбалансе гормонов и нутриентов. То же самое с психикой, если какие то простые действия раздражают и сносят крышу - это значит с крышей не все хорошо. Восстановите дисбалансы - и не стресс, ни другие сбои не будут беспокоить. Магний хотя бы принимайте...прекрасная штука. Я уже давно забыл что такое стресс и зачем все пытаются им управлять.
boris_p

Пред.

Вернуться в Подагра