Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 17 июл 2019, 23:18

да не партесь вы по мелочам, главное держите, правильно неправильно выправится через пару лет. А то думаете через месяц что-то резко измениться?
ну и выработали привычку контроля, мозг разгрузился, зажимайте гайки дальше, выкидывайте из рациона ненужное, упрощайте продукты, все эту бормотень и мешанину в редкое использование, а на передовую простые продукты, кусок мяса, творог, яйца, овощи, фрукты.
ну и лучше не голодать, а дефицит активностью создавать, а то от недоедания кортизол в крови шкалит, типо худеешь, но депресняк и слабость.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 25 июл 2019, 08:39

Что-то не получается мясо включить в рацион и рыбу то же. Только начну горбушу или грудку куриную, так начинает воспаляться сустав. Чем белок набирать, только яичным белком разве что и то, не знаю от него будет обострение или нет.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fomich » 25 июл 2019, 13:09

XSO писал(а):Что-то не получается мясо включить в рацион и рыбу то же. Только начну горбушу или грудку куриную, так начинает воспаляться сустав. Чем белок набирать, только яичным белком разве что и то, не знаю от него будет обострение или нет.

Во время приступа надо очень тщательно диету блюсти. Для меня это всегда проблема. И есть нельзя и не есть тоже нельзя.
Главное - чтобы приступ прошел, начинать есть мясо\рыбу надо очень аккуратно после примерно 3-5 дней после прекращения болей в суставах. У меня так. Во время приступа, по-моему, лучше всё же недоедать по белкам. Упор на овощи, арбузы, дыни, вишню.
И под мясо надо есть ОЧЕНЬ МНОГО ОВОЩЕЙ! Плюс день начинать с воды с лимоном. И много пить ДО ЕДЫ, не после!
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 28 июл 2019, 14:52

Открыл для себя овощные смузи. Берем блендер и кладем туда все свежие овощи которые есть в доме и побольше зелени. Можно добавить отрубей и йогурт и все что угодно типа куркумы, острого и соевого соуса. Такое количество сырых овощей хрен сожрешь, а пьется на ура.
Я сейчас налегаю на свеклу, кабачок и зелень. 0.5-1 литра в день и пш стремится к 7 даже на фоне интенсивных тренировок. Правда мясо прижал до 50-100 гр налегаю на яйцо и гречку- пшенку, где- то имею 50 животных и 60 растительных белков

Витамин Ц 1000 мг определенно дает эффект, стало легче вставать рано утром, и в целом бодряк.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 28 июл 2019, 14:59

если добавлять киви и крыжовник в смузи, то даже опилки становятся вкусно:) еще закидывайте сырой картофан, это несправедливо униженный маркетингом в последнее время овощ, в сыром или слабоприготовленом виде он чудесен, резистивный крахмал усваивается в прямой кишке, так что инсулинового скачка нет вообще, отличный источник энергии, ну и куча калия и витамина С, не одна каша и близко не стоит по эффективности.
пс. я делю смузи на два направления как салат и как десерт, тот что как десерт, там маловыраженые по вкусу овощи и зелень, как основа, типо салат-картошка-капуста-свекла-марковь-кабачек-тыква и яркие фрукты ягоды, киви-вишня-малина-крыжовник, тот что салат, основа та же, а на верх мощные травы, типо петрушки-укропа-базелика и т.д.
все это мешаю на простокваше или йогурте
пс.пс. еще туда добавлю масла и делаю на 2-3 дня, с маслом стоит отлично.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 28 июл 2019, 15:09

Не окисляется если хранить? Или масло наверх наливать?
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 28 июл 2019, 17:57

я внутрь лью, окисления не видел, даже если дня 3 стоит
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 29 июл 2019, 09:56

Про читмил.
Задумал я сделать читмил. Последние 2 недели на 2000 кк с сокращением мяса грудки до 50-100 гр, захотелось мне вчера жирный кусок говядины, запеченый в духовке под майонезом и сыром. Замутил в блендере оливковый майонез, все запек и сожрал, где то 250 гр мяса плюс майонез и много сыра. Опосля закинул треть банки сгущенки.
Результат- по бжу перебрал жиры, остальное плюс минус в норме.
Утром пш 4.9... Специально не пил смузи для чистоты эксперимента.
Фактически это был второй или третий читмил за 3 месяца, но самый жирный.
Вывод- любой читмил заливать 1-1.5 л смузи. Но тогда читмилить надо не позже обеда, ибо после смузи вечером хрен уснешь
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 29 июл 2019, 17:25

лучше держать себя в руках, вот что что, а жир должен быть +- 20% одинаков ежедневно, так если его будет вдвое больше чем обычно, будет мало желчи и усвоение будет так себе, наверняка и закислит остатками прилично, поэтому я у себя в рационе увеличил жир в бжу до 1.5 г на кг
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 27 сен 2019, 21:07

давно не писал анализы, как раз вот сдал, все с большего норм:)
мк 360, ЛПВП 1,4 КА 2.6, асат алат 24-23 соответственно, глюкоза 5.4 чет высоковато, (последние года полтора в районе 4.6-5 была) но может случайно
что касается еды:
завтрак: рыба или морепродукты грамм 300, смузи овощной на простокваше 700гр, 1 кг фруктов ягод (например кусок арбуза, 2 банана), полшоколадки, кофе
обед: яичница из 10 яиц 2 желтка, пара полусырых картошек, зеленый салат 500гр, фрукты 500гр
ужин: мягкий сыр или творог 300гр, к нему ягоды полкило, 200-300 гр огурцов помидоров лука
так питаюсь 3-4 дня в неделю с небольшими вариациями, остальное время, типо праздники, стейк с грильовощами, могу и пицу и шашлык и что угодно
из добавок, витамин Д, селен, аспирин, БЦАА, глютамин, но очень немного
средний колораж в день где-то 2800-3000, маловато, но есть еще лень, скинул кг 2 за лето, мне это не надо, но вот
пш высокий, порой до 8.5 подскакивал, так что уже и не педалю особо, держится 7 в среднем без усилий
спорт активность: 1500кк в день
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

cron