Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 11 июн 2019, 12:45

zubrik писал(а):
XSO писал(а):Да я понимаю, что главное сколько. Но так я уже пол года, никогда не перебираю, нахожусь на похудении и с дефицитом калорий в рационе постоянно. Однако это не мешает долбать меня бесконечно этим воспалениям сустава. Поэтому приходится искать продукт - виновник, такое ощущение, что я что-то упускаю.

Попробуйте еще убрать сахар и мучное

Да я сахар не ем , никуда его не кладу никогда. Мучное, в виде хлеба ел 2 недели назад. Сейчас пока не ем его. Но вот последнее воспаление вообще не понять почему случилось, ничего такого не съел, таблетки пил в штатном режиме и вдруг бах и всё не могу наступить на ногу, при чём не снималось воспаление ни НВПС ни колхицином, ни чем... вот сижу на гормонах 2 недели почти, так и то они не в полной мере подавили воспаление, но ходить стал, а вот если надавить на сустав , больно. Так что, даже метипред(метилпредизалон) не справляется , в должной мере. когда я это всё доктору рассказываю, она на меня так подозрительно смотрит и спросила " а вы диету-то соблюдаете хоть". Если бы она знала, что я её ещё как, соблюдаю. Но была подозрительность в её взгляде, возможно сомневается, что соблюдаю. Но я показал кучу анализов, с достаточно низкими уровнями МК сделанные в разные дни. И говорю" ну если бы не соблюдал, на анализах бы видно было?" ну она ничего внятного не ответила, возможно так и осталось подозрение, что я не соблюдаю диету. Мда, от этого не легче.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 июн 2019, 18:15

Сегодня все таки установил переложение БЖУ и понял что я не доедаю, отсюда нет сил и наверное поэтому болят постоянно сильно суставы.Только я хз если столько скушать это будет обжорство.
А может я не правильно посчитал.
рацион прям сегодня

с утра два киви вода 1,25л до обеда с демоном
обед 80г гречки с 1ст ложкой соевого соуса и чайной ложкой чистого оливкового масла. еще воды пол литра
перекус два раза, крабовые палочки Vicci те что с натуральным крабом 250г.
Планировал на вечер еще 80г гречки 1 апельсин и перед сном 250г био кефира.

Показывает моя программа что для веса до 80кг мне нужно еще много че схавать по калориям ,но я физически не осилю это, так как брюхо у меня за пол года уменьшилось и для меня это слишком много
Из физ активности: с утра около 2км ходьба, после обеда 3 подхода по 10 приседаний и 3 подхода по 10 отжимание ну и когда не когда махи ногами в перед в бок и на стуле подъем своего веса так же по три подхода раз по 10, как на брусьях .
такая активность раза три в неделю ходьба каждый день в принципе
Вопрос :Надо все таки больше есть или я неправильно считаю, больше физ нагрузки не могу давать из за болей в суставах и обьщей слабости организма т.е нет просто сил.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 25 июн 2019, 18:56

здесь тема кбжу, она о балансе жиров, белков и углеводов в питании, а не о том сколько крабовых палочек вичи съесть:) к слову ни сколько и по фиг с каким натуральным крабом, они то и любые типо натуральные из минтая, но чет здоровым питанием их назвать я не могу, ну раз в месяц съесть можно что угодно, но пол рациона на них базировать нет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 июн 2019, 19:35

svet писал(а):здесь тема кбжу, она о балансе жиров, белков и углеводов в питании, а не о том сколько крабовых палочек вичи съесть:) к слову ни сколько и по фиг с каким натуральным крабом, они то и любые типо натуральные из минтая, но чет здоровым питанием их назвать я не могу, ну раз в месяц съесть можно что угодно, но пол рациона на них базировать нет.

Палочки были как перекус, и я их в принцыпе первый раз в месяц и сьел :D
Наверное не так вопрос задал:
2000 калорий для меня много я вот о чем
рост 175 вес 95 вес хочу 75
Программа мне насчитала что я употребил сегодня 800калорий из них
Углеводы 166г
Белки 30г
Жиры 4г
Я больше не хочу есть я вот о чем ну может лаваша бездрожевого с кефирчиком сьем но не более.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 25 июн 2019, 20:11

Mikhail82 писал(а):
svet писал(а):здесь тема кбжу, она о балансе жиров, белков и углеводов в питании, а не о том сколько крабовых палочек вичи съесть:) к слову ни сколько и по фиг с каким натуральным крабом, они то и любые типо натуральные из минтая, но чет здоровым питанием их назвать я не могу, ну раз в месяц съесть можно что угодно, но пол рациона на них базировать нет.

Палочки были как перекус, и я их в принцыпе первый раз в месяц и сьел :D
Наверное не так вопрос задал:
2000 калорий для меня много я вот о чем
рост 175 вес 95 вес хочу 75
Программа мне насчитала что я употребил сегодня 800калорий из них
Углеводы 166г
Белки 30г
Жиры 4г
Я больше не хочу есть я вот о чем ну может лаваша бездрожевого с кефирчиком сьем но не более.

Если вы потребляете меньше 1200кк у вас включится режим ПЛАТО и вы перестанете худеть. Похудительное окно 500-200кк.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 25 июн 2019, 21:18

Mikhail82 писал(а):Я больше не хочу есть я вот о чем ну может лаваша бездрожевого с кефирчиком сьем но не более.

ну значит готовитесь к приступам, тут же все просто, как бутерброд:) либо вы меняетесь, либо терпите подагру
банальная математика, все что вы не съели организм компенсирует сжигая плоть в том числе 40 гр жира (среднестатистическая цифра), остальное мышцы 2000кк-800= 1200, это ваш дефицит, из не го жир 40х9=320 1200-320=880кк, а вот это все на белок ложится, где то 200гр белка, а это для подагры равносильно съеденному 700 граммовому стейку, ну все понятно? Ну допустим вы уникум, хотя сомневаюсь, и жгете по 80гр жира в день, все равно стейк на 350 гр выходит, совсем не диетично:) а ну еще и слабеешь до кучи, организм это видит и начинает водичку сбрасывать, чтоб легче ходилось, а это концентрацию солей увеличивает, а там и гормоны сбросит, зачем они овощу? а не зачем, вот тут и начнется невозврат.
пс. дефицит должен быть = 40гр жира = 320 кк, не больше не меньше, 40х30=1200 гр за месяц похудения, все быстрые четкие спортивные брутальные, могут себя и дальше обманывать, равносильно пользе от пива, ничего против не имею, интернет полон историй успеха за 2 месяца на 15 кг или подобного.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 25 июн 2019, 22:57

Mikhail82 писал(а):Вопрос :Надо все таки больше есть или я неправильно считаю, больше физ нагрузки не могу давать из за болей в суставах и обьщей слабости организма т.е нет просто сил.


Это по началу, на волне эйфории так кажется. Потом будете подсчитывать каждый кусочек. Я первые 2 недели не добирал калорий, не мог сьедать то количество, потом настал период борьбы с голодом, были головокружения и слабость, потом организм начал привыкать, но пришлось выстраивать программу чтобы сократить периоды голода. Потом привык и еще прижал калорий, это под стабильной нагрузкой 3-4 раза в неделю.
Считать тоже надо внимательно, в программах бывает ошибочная калорийность, проверять надо по нескольким источникам. Ну и сухой вес не путать с готовым продуктом.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 июн 2019, 23:01

svet писал(а):
Mikhail82 писал(а):Я больше не хочу есть я вот о чем ну может лаваша бездрожевого с кефирчиком сьем но не более.

ну значит готовитесь к приступам, тут же все просто, как бутерброд:) либо вы меняетесь, либо терпите подагру
банальная математика, все что вы не съели организм компенсирует сжигая плоть в том числе 40 гр жира (среднестатистическая цифра), остальное мышцы 2000кк-800= 1200, это ваш дефицит, из не го жир 40х9=320 1200-320=880кк, а вот это все на белок ложится, где то 200гр белка, а это для подагры равносильно съеденному 700 граммовому стейку, ну все понятно? Ну допустим вы уникум, хотя сомневаюсь, и жгете по 80гр жира в день, все равно стейк на 350 гр выходит, совсем не диетично:) а ну еще и слабеешь до кучи, организм это видит и начинает водичку сбрасывать, чтоб легче ходилось, а это концентрацию солей увеличивает, а там и гормоны сбросит, зачем они овощу? а не зачем, вот тут и начнется невозврат.
пс. дефицит должен быть = 40гр жира = 320 кк, не больше не меньше, 40х30=1200 гр за месяц похудения, все быстрые четкие спортивные брутальные, могут себя и дальше обманывать, равносильно пользе от пива, ничего против не имею, интернет полон историй успеха за 2 месяца на 15 кг или подобного.

Т.е 2000кк мне нужно сьедать правильно понял?



P.s. Люди у кого плохая переносимость молочных продуктов ,вы их употребляете???????
частая диарея это жестоко :(
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 26 июн 2019, 00:29

Mikhail82 писал(а):
svet писал(а):
Mikhail82 писал(а):Я больше не хочу есть я вот о чем ну может лаваша бездрожевого с кефирчиком сьем но не более.

ну значит готовитесь к приступам, тут же все просто, как бутерброд:) либо вы меняетесь, либо терпите подагру
банальная математика, все что вы не съели организм компенсирует сжигая плоть в том числе 40 гр жира (среднестатистическая цифра), остальное мышцы 2000кк-800= 1200, это ваш дефицит, из не го жир 40х9=320 1200-320=880кк, а вот это все на белок ложится, где то 200гр белка, а это для подагры равносильно съеденному 700 граммовому стейку, ну все понятно? Ну допустим вы уникум, хотя сомневаюсь, и жгете по 80гр жира в день, все равно стейк на 350 гр выходит, совсем не диетично:) а ну еще и слабеешь до кучи, организм это видит и начинает водичку сбрасывать, чтоб легче ходилось, а это концентрацию солей увеличивает, а там и гормоны сбросит, зачем они овощу? а не зачем, вот тут и начнется невозврат.
пс. дефицит должен быть = 40гр жира = 320 кк, не больше не меньше, 40х30=1200 гр за месяц похудения, все быстрые четкие спортивные брутальные, могут себя и дальше обманывать, равносильно пользе от пива, ничего против не имею, интернет полон историй успеха за 2 месяца на 15 кг или подобного.

Т.е 2000кк мне нужно сьедать правильно понял?



P.s. Люди у кого плохая переносимость молочных продуктов ,вы их употребляете???????
частая диарея это жестоко :(

Да вы наблюдайте за весом хотя бы, ешьте 2000кк, вес стоит, урезайте пайку согласно кбжу постепенно и смотрите утренний вес, как поезд тронется держите этот интервал и старайтесь не отклоняться кардинально +/-. Можно даже не считать кбжу, ну если конечно уже глаз наметан, только вес порций и все.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 26 июн 2019, 09:21

Fitman писал(а):Ну и сухой вес не путать с готовым продуктом.


Я считаю 80 грамм гречки в сухом виде ,это не правильно по калориям?
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119