Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Boar » 26 май 2019, 15:32

Добрый день.
Свет, вопрос по теме, снова, уже держу питание 10 дн по раскладку б 94, у 235, ж 75, при росте 174см, как вы скоректировали за первых 5дн падение веса ост. На 69.5кг.но за след. 5 дн вес сново упал на 1 кг итого сейчас 68.5 кг вес.
Не так давно появились боли в кишечнике и в боках, анализы печоночные стали не важные, показывает воспаление печени и поджелудка и ещё чего то там. Держать питание так же или что то изменить, жиры к пр имеру?
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 26 май 2019, 16:13

похоже у вас плохо усвоение идет, бо по идее на ваш вес и рост вы достаточно потребляете, где-то в пропорции как я. может стоит жкт проверить?
вы резко жиры не добавляли случаем? если желчи мало, это будет очень тяжело усвоить, их надо постепенно вводить, да и желчный тож проверте.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Heckler » 26 май 2019, 16:51

Нужно проверить поджелудочную.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Boar » 26 май 2019, 19:54

Да, поджелудка воспалилась, в желчном камни...
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 27 май 2019, 15:38

Так все говорят по началу, заряжены оптимизмом и уверенностью, но реалиии вас успокоют) И я такой был и я не исключение. Уверее что ответ к разгадке способа излечения от подагры есть и будет рано или позно известен, получиться ли нам им воспользоваться или нет, это для меня вопрос. Потому вопросы веры и прочих рассуждений я разделяю с действиями. Последнии я просто делаю.

Похудею до 80кг. Тогда будет повод злиться или называть кбжу фуфлом, сейчас это путь к исцелению. Что касается таблов: то что любые таблетки имеют по мимо плюсов минусы еще плюсы всем известно, только подагр кам этот выбор уже не предоставляется, будете пить таблетки возможно получите побочки возможно и нет при низких дозах помогающих держаться на плаву как можно дольше, не будите- получите пиелонефрит, мкб, атеросклероз, инфаркт, гепертонию, ибс, диабет, и т.д.
Да так что между выше перечисленными проблемами, подагра станет и выбором и подарком. Так, что выбирать вам или аллопуринол и мк ниже 360ммоль или букет что перечислил выше. Тут уж кому, что по сердцу на выбор.



Сам по себе метод питания с контролем баланса именуемый кбжу не есть метод лечения подагры, и это надо хорошо осознавать чтобы не питать лишних иллюзий. Кбжу это один из составляющих нормального образа жизни, при котором организм потребляет столько сколько ему нужно и того качества, которого нужно. Это естественный подход к нормальному существованию организма, только почему то это стали называть зож, когда по сути этот всего лишь естественный ход вещей. Добавляем разумные нагрузки, здоровый отдых и ментальную стабильность и получаем организм, который функционирует так как и прилично любой системе. Лечение подагры при таком подходе это побочный продукт, как и лечение всего остального с поправкой на гены и возраст.
Как и в любой системе здесь во главе стоит эффективность потребления ресурсов. Зачем жрать 5000 кк если хватает 2500? Избыток это в перспективе все возможные болячки. Сохраняешь баланс? Ешь что хочешь, главное чтобы в остатке получить не больше и не меньше для функционирования системы.

Кстати, расходы на еду сократились в 2.5 раза)) тоже плюс разумного подхода к питанию.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 27 май 2019, 16:05

Fitman писал(а):
Так все говорят по началу, заряжены оптимизмом и уверенностью, но реалиии вас успокоют) И я такой был и я не исключение. Уверее что ответ к разгадке способа излечения от подагры есть и будет рано или позно известен, получиться ли нам им воспользоваться или нет, это для меня вопрос. Потому вопросы веры и прочих рассуждений я разделяю с действиями. Последнии я просто делаю.

Похудею до 80кг. Тогда будет повод злиться или называть кбжу фуфлом, сейчас это путь к исцелению. Что касается таблов: то что любые таблетки имеют по мимо плюсов минусы еще плюсы всем известно, только подагр кам этот выбор уже не предоставляется, будете пить таблетки возможно получите побочки возможно и нет при низких дозах помогающих держаться на плаву как можно дольше, не будите- получите пиелонефрит, мкб, атеросклероз, инфаркт, гепертонию, ибс, диабет, и т.д.
Да так что между выше перечисленными проблемами, подагра станет и выбором и подарком. Так, что выбирать вам или аллопуринол и мк ниже 360ммоль или букет что перечислил выше. Тут уж кому, что по сердцу на выбор.



Сам по себе метод питания с контролем баланса именуемый кбжу не есть метод лечения подагры, и это надо хорошо осознавать чтобы не питать лишних иллюзий. Кбжу это один из составляющих нормального образа жизни, при котором организм потребляет столько сколько ему нужно и того качества, которого нужно. Это естественный подход к нормальному существованию организма, только почему то это стали называть зож, когда по сути этот всего лишь естественный ход вещей. Добавляем разумные нагрузки, здоровый отдых и ментальную стабильность и получаем организм, который функционирует так как и прилично любой системе. Лечение подагры при таком подходе это побочный продукт, как и лечение всего остального с поправкой на гены и возраст.
Как и в любой системе здесь во главе стоит эффективность потребления ресурсов. Зачем жрать 5000 кк если хватает 2500? Избыток это в перспективе все возможные болячки. Сохраняешь баланс? Ешь что хочешь, главное чтобы в остатке получить не больше и не меньше для функционирования системы.

Кстати, расходы на еду сократились в 2.5 раза)) тоже плюс разумного подхода к питанию.

То что вы называете "состовляющей здорового образа жизни" и есть зож :D (расшифруйте абравиатуру) Нельзя не согласится с сказаным вами, но это и так понятно, что вы хотели только этим сказать не совсем ясно "зож, это зож!" Так это я знаю)).
Человек утратил естественный и природный баланс расхода и прступления энергии, нет сегодня не обходимости догонять антилопу с языком висящем на плече, что бы съесть/ получить 5000кк, их можно получить ничего для этого не делая, каждый день без периодических "голодных времен" которые бывают в природе. Потому кбжу это не ноу - хау и не изобретение, когда то люди жили затрачивая кк более чем поедая это и было природное "кбжу". Подагра как говорит svet от излишевств, и не только подагра. К примеру я понимая ситуацию не понимаю зачем сегодня люди жрут хлеб? Пользы ноль энергии много, полезного тоже ноль. Насытиться? Ну у нас не африка и "голодающих детей Кампучии" сегодня нет, зачем есть муку??? Ответить не могут и все равно едят те у кого коты от красной икры отворачиваются. Загадка.)
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 27 май 2019, 18:46

Egor писал(а): К примеру я понимая ситуацию не понимаю зачем сегодня люди жрут хлеб? Пользы ноль энергии много, полезного тоже ноль. Насытиться? Ну у нас не африка и "голодающих детей Кампучии" сегодня нет, зачем есть муку??? Ответить не могут и все равно едят те у кого коты от красной икры отворачиваются. Загадка.)

хмм... ну вы же едите кашу? а чем хлеб от нее отличается? нормальный хлеб сделан из такого же зерна, еще дрожи его подвасили и облегчили усвоение, в чем то хлеб даже лучше. Так что каша и хлеб сходны на 95%. Я ратую за уменьшение в рационе любых злаков, но сортировать их на более или менее полезные чет неправильно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 27 май 2019, 18:49

Fitman писал(а):Кбжу это один из составляющих нормального образа жизни, при котором организм потребляет столько сколько ему нужно и того качества, которого нужно.

к этому еще прилагается система контроля, без нее результат незначителен
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 27 май 2019, 21:08

svet писал(а):
Egor писал(а): К примеру я понимая ситуацию не понимаю зачем сегодня люди жрут хлеб? Пользы ноль энергии много, полезного тоже ноль. Насытиться? Ну у нас не африка и "голодающих детей Кампучии" сегодня нет, зачем есть муку??? Ответить не могут и все равно едят те у кого коты от красной икры отворачиваются. Загадка.)

хмм... ну вы же едите кашу? а чем хлеб от нее отличается? нормальный хлеб сделан из такого же зерна, еще дрожи его подвасили и облегчили усвоение, в чем то хлеб даже лучше. Так что каша и хлеб сходны на 95%. Я ратую за уменьшение в рационе любых злаков, но сортировать их на более или менее полезные чет неправильно.

Ем кашу, верно. Но как отдельно взятое блюдо и не всегда. А когда дойду до цели похудения сразу же линейка меню моего расшириться, ну с той лишь разницей чтт бы не толстеть. Я в принципе не против хлеба как блюда, но не постоянного, например когда шашлык то можно не много лаваша, когда на охоте можно под водку черный хлеб с салом и чесноком, или под селедку черный хлебец не плох, когда мамалыгу или там хачапур по аджарски там так же хлеб понятен. Так же естественен он с хинкалом, мантами и пельменями я имею ввиду пресное тесто. Но зачем им давятся каждый день, да несколько раз мне не ясно.
Дрожжи вообще гадость закисляющая организм и вызывающие рак.
Гречка богата магнием, от него горит жир не плохо, так же гречка тем же магнием укрепляет цнс, поддерживает гемоглобин. Чего не скажешь о ядовитом хлебе с дрожжами , химикатами и прочей гадостью. Упреждаю сразу витамина "а" и "е" мне хватает и из других продуктов, помимо буханки от которой инсулин пробивает потолок.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 27 май 2019, 22:13

Злак сократил, ибо он пролетает незаметно и приходит голод. Пшенка, рис, гречка картошка мое все. Весь сырой овощ на первом месте. 50-70 гр лепешки в день иногда.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron