Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 24 май 2019, 21:20

Mikhail82 писал(а):Всем доброго времени суток.
+1 в ваши ряды;)
Кто и за сколько по времени снизил МК при данном питании?
Тут написано про многие кайфы сахар,соевый соус и т.д. или вы на таблах сидите?

Я на таблах, похудел на 20ку, иду в этом дальше. Пил раньше 0,5 аллопуринола, как похудел пью 200мг. Думаю что это не на всегда. Верю в кбжу, считаю что svet пишет много толкового. Зож пользу свою даст.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 24 май 2019, 21:53

Сегодня анализ мк 412, упала с 477 за 10 дней. Очевидно подьем был от нагрузок. Динамика такая:
Приступ 530
Спустя неделю 424
Спустя 2 недели, регулярные нагрузки, 477
Спустя неделю 412. Нагрузки вошли в норму.
Кбжу, физкультура.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 22:20

Egor писал(а):

Я на таблах, похудел на 20ку, иду в этом дальше. Пил раньше 0,5 аллопуринола, как похудел пью 200мг. Думаю что это не на всегда. Верю в кбжу, считаю что svet пишет много толкового. Зож пользу свою даст.[/quote]

Я на 26 кг похудел с января на диете И ЛЕГКОМ СПОРТЕ ПРОГУЛКИ,ОТЖИМ ,ПРИСЕДАНИЕ,ЛЕГКИЕ ПРЫЖКИ КОГДА ЛЕГКИЙ БЕГ, ЛЕГКАЯ ФИЗКУЛЬТУРА МАХИ НОГАМИ ,РАСКИДКА РУКАМИ И Т.Д без таблов я и не знал что у меня подагра узнал в апреле этого года.
Я не люблю таблы ,они одно лечат другое колечат ,да бывали в моей жизни времена когда я их пил но это было очень редко.
Как бы там ни было это химия которая как не крути дает нагрузку на печенько и выводится почками.
Я конечно не великий химик,но элементы химии изучал по спец предмету .
Так же есть опыт в спорте ,правда так себя довести за 15 леток это жесть.
я до 22 не пил ,не курил ни когда .
тренировке ,худющий был весил на соревнованиях по боксу 64 кг ;)
потом началось ел анаболики(метандрастонолуол) хотел массу после бокса в качалке набрать .Пил с ливом .колес 100 схавал .
Поэтому увидел у товарища в данной ветке про спорт, вспомнил что я в этом разбираюсь и когда я им занимался не когда не чего не болело.
Свято верю что вылечу эту дрянь дух закален.
Последний раз редактировалось Mikhail82 24 май 2019, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 22:23

Fitman писал(а):Сегодня анализ мк 412, упала с 477 за 10 дней. Очевидно подьем был от нагрузок. Динамика такая:
Приступ 530
Спустя неделю 424
Спустя 2 недели, регулярные нагрузки, 477
Спустя неделю 412. Нагрузки вошли в норму.
Кбжу, физкультура.


Кбжу как давно таблы не пили я так понимаю. Сода,лимон,есентуки4 такое что либо пьете?
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 24 май 2019, 22:58

Mikhail82 писал(а):
Egor писал(а):

Я на таблах, похудел на 20ку, иду в этом дальше. Пил раньше 0,5 аллопуринола, как похудел пью 200мг. Думаю что это не на всегда. Верю в кбжу, считаю что svet пишет много толкового. Зож пользу свою даст.


Я на 26 кг похудел с января на диете И ЛЕГКОМ СПОРТЕ ПРОГУЛКИ,ОТЖИМ ,ПРИСЕДАНИЕ,ЛЕГКИЕ ПРЫЖКИ КОГДА ЛЕГКИЙ БЕГ, ЛЕГКАЯ ФИЗКУЛЬТУРА МАХИ НОГАМИ ,РАСКИДКА РУКАМИ И Т.Д без таблов я и не знал что у меня подагра узнал в апреле этого года.
Я не люблю таблы ,они одно лечат другое колечат ,да бывали в моей жизни времена когда я их пил но это было очень редко.
Как бы там ни было это химия которая как не крути дает нагрузку на печенько и выводится почками.
Я конечно не великий химик,но элементы химии изучал по спец предмету .
Так же есть опыт в спорте ,правда так себя довести за 15 леток это жесть.
я до 22 не пил ,не курил ни когда .
тренировке ,худющий был весил на соревнованиях по боксу 64 кг ;)
потом началось ел анаболики(метандрастонолуол) хотел массу после бокса в качалке набрать .Пил с ливом .колес 100 схавал .
Поэтому увидел у товарища в данной ветке про спорт, вспомнил что я в этом разбираюсь и когда я им занимался не когда не чего не болело.
Свято верю что вылечу эту дрянь дух закален.[/quote]

Так все говорят по началу, заряжены оптимизмом и уверенностью, но реалиии вас успокоют) И я такой был и я не исключение. Уверее что ответ к разгадке способа излечения от подагры есть и будет рано или позно известен, получиться ли нам им воспользоваться или нет, это для меня вопрос. Потому вопросы веры и прочих рассуждений я разделяю с действиями. Последнии я просто делаю.

Похудею до 80кг. Тогда будет повод злиться или называть кбжу фуфлом, сейчас это путь к исцелению. Что касается таблов: то что любые таблетки имеют по мимо плюсов минусы еще плюсы всем известно, только подагр кам этот выбор уже не предоставляется, будете пить таблетки возможно получите побочки возможно и нет при низких дозах помогающих держаться на плаву как можно дольше, не будите- получите пиелонефрит, мкб, атеросклероз, инфаркт, гепертонию, ибс, диабет, и т.д.
Да так что между выше перечисленными проблемами, подагра станет и выбором и подарком. Так, что выбирать вам или аллопуринол и мк ниже 360ммоль или букет что перечислил выше. Тут уж кому, что по сердцу на выбор.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 25 май 2019, 06:13

Вообще я я приставал к доктору с расспросами. И добился от неё такого ответа. Что не важно чем и как, но нужно сделать долгосрочный дефицит МК в организме и тогда организм начнёт обращаться в депозиты и её оттуда доставать, потому что она ему нужна для каких-то там(не вникал) процессов. И пройдёт время и если дефицит будет постоянен, то якобы и депозиты исчерпаются. И можно будет снова несколько лет захламлять суставы и есть всё подряд. Ну это по желанию, можно так уже и не делать больше.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 май 2019, 09:48

Egor писал(а):Так все говорят по началу, заряжены оптимизмом и уверенностью, но реалиии вас успокоют) И я такой был и я не исключение. Уверее что ответ к разгадке способа излечения от подагры есть и будет рано или позно известен, получиться ли нам им воспользоваться или нет, это для меня вопрос. Потому вопросы веры и прочих рассуждений я разделяю с действиями. Последнии я просто делаю.

Похудею до 80кг. Тогда будет повод злиться или называть кбжу фуфлом, сейчас это путь к исцелению. Что касается таблов: то что любые таблетки имеют по мимо плюсов минусы еще плюсы всем известно, только подагр кам этот выбор уже не предоставляется, будете пить таблетки возможно получите побочки возможно и нет при низких дозах помогающих держаться на плаву как можно дольше, не будите- получите пиелонефрит, мкб, атеросклероз, инфаркт, гепертонию, ибс, диабет, и т.д.
Да так что между выше перечисленными проблемами, подагра станет и выбором и подарком. Так, что выбирать вам или аллопуринол и мк ниже 360ммоль или букет что перечислил выше. Тут уж кому, что по сердцу на выбор.

Тут я с вами согласен полностью,даже в спорте я видел людей с потенциалом в ближайшее время а потом потенциал куда то уходил,а в месте с ним и люди ,просто исчезали за 12 лет тренировок в каждом зале я с детства насмотрелся приходящих и уходящих людей это просто как пример.
Что касаемо жить без таблов с повышенной МК ,это я на днях уже читал страшная тема.
Знаю а точнее уверен в одном ,сразу за день или за год всего этого не будет.(болячек)
Так же нужно учитывать что еще у всех организм разный.
Это я так понимаю в среднем лет 5-ть нужно не лечить что б пошло дальше,но на личном примере и размышлениях,кости начали у меня болеть лет так 10ть назад .
Врачей я не любил и последний раз до января 2019 года был у них на осмотре перед соревнованиями в в 2000 году;) Это я к тому что я не наблюдал за своим организмом забил.
Возможно что МК у меня поднятая была давно и приступ в 2017 году это подтверждает лично мне ,такая же боль, наступить было нельзя.
Спасибо нашим врачам за то что они мне диагноз на тот момент поставили перелом ;)
Я это все пишу для того что лично на моем примере и с моим организмом за этот период не чего не произошло ужасного.
В плане выше перечисленных болезней,как я и писал выше нашли в январе 2019 опущенную почку ,остеохондроз ,гепатоз печени и усе.
Даже не кто особо из врачей не сказал: ай,ой у вас тут мк повышено .
Сказали, а точнее преподнесли так: ну у вас все норма ,повышена только МК и Холестерин и усе.
Я спросил это страшно.
На что был получен ответ : нет просто не ешьте мясо, не пейте пиво и все. По типу не че красного не ешьте ,больше зеленого.
Вот я и не стал есть не чего стал гулять давать физ нагрузки стало становится легче вес начал уходить.
В апреле 2019 года вечером просто заболел палец а через день уже была температура и на ногу было больно наступать .
И все это в период уже когда была диета я вспомнил про свой псевдоперелом того же пальца в 2017.
И теперь я с вами сижу и думаю в голове прокручиваю первое что приходит на ум диета и первые два три месяца попробовать сбить МК с помощью диет и физкультуры.
И если до сентября не че не будет снижаться,тогда уже остается аллопуринол .
(НЕ УВЕРЕН ЧТО ОН МНЕ ПОЙДЕТ мне от обычного пенталгина дурно , про анальгин я молчу. В общем я плохо переношу таблы любые ,сразу слабость, потливость, организм чувствую сразу по другому начинает вести себя, это вызывает общий дискомфорт.
Я даже когда метан пил , были с начало головные боли сильные ,потом нервы по каждому пустяку злился ,бесился)
Естественно я не самоубийца что б не чего не предпринимать, я думаю что время у меня есть ,подагра как я и выше писал пока что официального диагноза нет.
Повторюсь на вид нога не распухает и не отличается от не больной ноги т.е даже особого покраснения нет ,не говоря уже об отечности.
Я себя не тешу ,я уже понял и сам ,что это подагра но какая то она странная ,после второго приступа когда можно было наступать и передвигаться палец все равно болел месяц до нынешнего приступа.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 май 2019, 09:53

XSO писал(а):Вообще я я приставал к доктору с расспросами. И добился от неё такого ответа. Что не важно чем и как, но нужно сделать долгосрочный дефицит МК в организме и тогда организм начнёт обращаться в депозиты и её оттуда доставать, потому что она ему нужна для каких-то там(не вникал) процессов. И пройдёт время и если дефицит будет постоянен, то якобы и депозиты исчерпаются. И можно будет снова несколько лет захламлять суставы и есть всё подряд. Ну это по желанию, можно так уже и не делать больше.

Огромное спасибо, интересная формулировка.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 май 2019, 12:58

svet писал(а): .

Бывали у вас приступы подагры во время вашей диеты.
И сколько МК у вас максимально было до первого приступа.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 25 май 2019, 21:25

Mikhail82 писал(а):
svet писал(а): .

Бывали у вас приступы подагры во время вашей диеты.
И сколько МК у вас максимально было до первого приступа.

560 максимально было
приступов у меня не было, кроме двух первых, после которых дошло
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron