Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 02 дек 2020, 16:34

svet писал(а):а их не надо сравнивать, наличие того что есть уже говорит о том что не той дорогой идете

Человек только развернулся, а ты ему "не той дорогой"... Все он той дорогой идет, молодец, питание настроил, вес снижает, это самое главное для подагрика... Как придет в норму так и анализы нормальные станут. В том числе холестерин!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 02 дек 2020, 16:42

2 Sigmondt
Если говорить про правильный путь, то уже сам факт посещения данного форума говорит о том, что небольшое желание быть здоровым есть. В этом плане конечно молодец. Но свет прав, дорогу вы пока не успели выбрать. Но посыл я думаю поняли:)
Что же вы про печень сразу не написали, значит она ещё два года назад пыталась отвалиться. Вероятно ваши печеночные ферменты это результат тех проблем, нужно контролировать. Никто от повторений не застрахован. Какой диагноз ставили? Пока не восстановите печень никаких сильных физических нагрузок давать не стоит. Максимум ходьба 5-10км и более в день, зарядка с отжиманиями... то есть в щадящем режиме, печень сильно не напрягайте. Если принимали Гептрал, почитайте соответствующую ветку, иначе ещё гипертония добавится.
Про холестерин: снизить его можно только правильным питанием и физической активностью. Для вас основной показатель - КА - коэффициент атерогенности. Начнёт снижаться, значит идёте правильным путём. Возьмите весы с анализатором массы тела и следите за динамикой. Аллопуринол 100мг до тех пор пока не дойдёт КА до нормы 3,0. Ну и читайте ветки, много раз об этом было написано...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 03 дек 2020, 15:33

podagrik84 писал(а):Человек только развернулся, а ты ему "не той дорогой"... Все он той дорогой идет, молодец, питание настроил, вес снижает, это самое главное для подагрика... Как придет в норму так и анализы нормальные станут. В том числе холестерин!

в плане что то делать лучше чем не делать то правильной:), но в плане устранить химию из жизни нет.
а холестерин у него и не изменится в достаточных пределах, он же у него не высокий, а наоборот низкий, а стероиды (если идти путем стероидмена) только усугубляют. Ну и мало кто понял, что на самом деле показывает анализ холестерина, я уже много раз об этом писал, но вижу бесполезно у всех мочевая кислота головного мозга:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 04 дек 2020, 11:46

svet писал(а):
podagrik84 писал(а):Человек только развернулся, а ты ему "не той дорогой"... Все он той дорогой идет, молодец, питание настроил, вес снижает, это самое главное для подагрика... Как придет в норму так и анализы нормальные станут. В том числе холестерин!

в плане что то делать лучше чем не делать то правильной:), но в плане устранить химию из жизни нет.
а холестерин у него и не изменится в достаточных пределах, он же у него не высокий, а наоборот низкий, а стероиды (если идти путем стероидмена) только усугубляют. Ну и мало кто понял, что на самом деле показывает анализ холестерина, я уже много раз об этом писал, но вижу бесполезно у всех мочевая кислота головного мозга:(

Почему не изменится? У меня ЛПВП в январе был 0,83, в июне 1,5. И это просто нормальное питание + физнагрузки!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение egor33 » 05 дек 2020, 06:28

Привет. Кто то писал, что один доктор помоветоапл решить вопрос в первую очередь с сахаром, подскажите как понизить сахар у меня он 6, инсулин 15(должен до 10 быть), липидный фактор не очень хороший. 37 лет
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение egor33 » 05 дек 2020, 07:15

Вот анализы на сегодняшний день:
Сахар 6 (до 6,2)
Инсулин 15,3 (2,7 - 10,4)
Холестерин 4,5
Холестерин ЛПВП 0,84 (должен больше 1)
холестерин ЛПНП 2,85 (не больше 3)
холестерин не-ЛПВП 3,93 (не больше 3,8)
коэффициент атерогенности 4.7 (2-3)
тестостерон 10,87 (8,9- 42)
ПШ мочи 7
АЛТ 79 (0-40)
аст 39 (0-38)
прот 77 (65-85)
бил 9,5 (0-20,5)
амилаза 88 (0-100)
креатин 94 (71-115)
уреа, мочевина 7,1(2,5 - 8,3)
МК 327 (200-420)

Пробовал пить метформин 500мг (думаю надо 1г) 2 недели, сахар понизился всего на 0,1
блемарен 2 мес
с айхерба uric acid control (но по ощущениям и мк не снижается особо), так же взял экстрат вишни и для суставов мартинии душистую про них пока сказать не могу), витамины группы В, витамин д, е ,с в виде сорбата натрия, цинк, хром!
ку 10 уже год.
Алкоголь полностью отсутствует уже 2 мес, летом хулиганил на природе шашлыки алкоголь, сейчас все убрал с сентября мес!
Вес 86, рост 174, 37 лет
Питание стараюсь соблюдать
Понял для себя надо с начало понизить сахар, посоветуйте как?
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 дек 2020, 12:25

egor33 писал(а):Привет. Кто то писал, что один доктор помоветоапл решить вопрос в первую очередь с сахаром, подскажите как понизить сахар у меня он 6, инсулин 15(должен до 10 быть), липидный фактор не очень хороший. 37 лет

Самое простое и проверенное лично мной средство для снижения сахара это лавровый лист. Нужно заваривать и пить натощак за час до еды. Даже при диабете он помогает снизить дозу инсулина в два раза. В вашем случае это точно решит проблему с усвоением глюкозы. Только принимать нужно долго и регулярно. Очень полезная вещь для холестерина в том числе. Заваривайте на литр 5-6 листьев в термосе с вечера, утром можно пить по 250мл., это на 4 дня. К вкусу привыкаешь за неделю, потом пьёшь как обычный чай, тёплым 45-55С. Лично мне даже нравится, пью уже 1,5 года и без него утро не представляю. Сахар снизился за 3 месяца с 6,1 до 4,8. Я ещё первое время добавлял к нему Glucose Metabollic support от Now foods, тоже хорошая поддержка глюкозы, усиливает эффект лавра. Так, что лечитесь на здоровье! И в отличие от метформина это абсолютно безопасное средство. Ну и похудеть конечно нужно до 70кг примерно. Лишний жир мешает нормальному усвоению глюкозы. Все решаемо, вопрос времени и желания.
И у вас Коэффициент де Ритиса 0,49 (АСТ/АЛТ) при норме (1-1,7). В кровь выбрасывается много АЛТ (превышение в 2 раза), это возможно заболевание печени вирусной или бактериальной природы. Просто уделите этому вопросу внимание. Всегда лучше знать наверняка. Печень такой орган, что болеть не будет пока не возникнет какая-то крайняя ситуация. Хорошо, если эти показатели связаны с жировым гепатозом, он постепенно пройдёт когда уменьшится % жира в организме. Поэтому лучше хотя бы УЗИ печени сделать.
Вложения
38C30105-C4AF-41D0-A220-C4C15B19F7A3.jpeg
38C30105-C4AF-41D0-A220-C4C15B19F7A3.jpeg (125.23 KiB) Просмотров: 2606
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 05 дек 2020, 14:04

egor33 писал(а):Привет. Кто то писал, что один доктор помоветоапл решить вопрос в первую очередь с сахаром, подскажите как понизить сахар у меня он 6, инсулин 15(должен до 10 быть), липидный фактор не очень хороший. 37 лет

Главный совет - похудейте! Ессно убрать весь сахар и все его производные. Нормализуйте вес и питание и все у Вас встанет на место в 37 лет! Любите свой организм, хватит его пичкать всяким дерьмом... Без этого все ваше лечение это просто чуть-чуть отложить неизбежное, а именно СД2.
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 05 дек 2020, 14:13

boris_p писал(а):И похудеть конечно нужно до 70кг примерно.

Как можно давать совет человеку до скольких похудеть, если его рост неизвестен?! :lol: Может он 2,20!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 05 дек 2020, 19:07

лавровый лист? вы серьезно:) и сколько его кг есть в день:)
кто хочет снизить сахар, должен понять физиолдогию процесса, чтоб снизить сахар надо снизить инсулинорезестивность, самый простой способ это периодическое голодание (ПГ), но этот способ работает на тех у кого нет проблем с желчным, тогда 2 месяца ПГ 8/16 и сахар 4-4.5 даже у жирдяя.
ну и главная маркер здоровья это холестериновый профиль, пока это не поймете никуда не двинетесь
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80