Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 27 июн 2019, 06:25

Я понял .
Спасибо за коректировку!!!!
Просто ну незнал что в себя впихнуть чтоб догнать до 2000кк
Яйца ,недавно читал, доказали ученые что очень сильно влияют на поднятие холестерина, и часто жареное есть ,даже овощи и яйца, пусть даже жарено-тушеные, тоже ведь не совсем полезно.

P.S. соус ел без опаски с кабочками , думал он здоровая пища как не как грецкие орехи ,
чеснок,укроп да и сметанка обезжиреная .и на 320г сметаны 1 ст ложка соевого соуса я думал это капля в море.

Ранее я писал, что отварную гречку пакет сухой 80г ,это отварной орентир 200-250г я поливаю ложкой масла оливкового и так же за место соли 1 ст л соевого соуса .
так вкусно получается и не кто не сказал что это не полезно
.От соли отказался вообьще она и так везде присутствует.

Я правильно понял:вкусно значит не полезно.?
Нужно есть все притарное отказаться от приправ?

Я просто когда даже рагу овощное варил добавлял всегда куркуму, смесь сушеной зелени,хмели сунели,перчик чили я его много привез из ОАЭ,зира.и т.д.

С правельно подобраными пряностями любое блюдо без соли очень даже и нечего.

Я и сейчас пишу не совсем понимаю не уж то сушеная зелень и все выше перечисленое не есть здоровая пища?
Большенство из преправ готовлю сам мало покупных с химией и т.д.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 27 июн 2019, 06:52

Mikhail82 писал(а):
XSO писал(а):У меня за пол года сплошные приступы, с интервалами в несколько дней или пару недель..

У вас они все одинакового протекают, по боли ,по виду ноги и т.д
по времени бывало так, что приступ легче или там 2-3 дня длится.

Если это был вопрос.... Тогда: нет у меня приступ сразу схватывает и усиливается и воспаление и покраснение есть, на фаланге большого пальца ноги.И раньше выходил из этого состояния, употребляя НПВС затем они стали, одно, за другим, терять силу и перестали действовать, затем был колхицин, он справился пару раз. Потом и он перестал работать, затем гормоны и они справились с трудом, но как перестал и снова воспаляюсь, аж с температурой 39 было всю ночь. В общем как только перестаю жрать противоспалительные , сразу возобновляется. И длится до бесконечности, пока лекарствами не закидаешь.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 27 июн 2019, 07:31

XSO писал(а):
Mikhail82 писал(а):
XSO писал(а):У меня за пол года сплошные приступы, с интервалами в несколько дней или пару недель..

У вас они все одинакового протекают, по боли ,по виду ноги и т.д
по времени бывало так, что приступ легче или там 2-3 дня длится.

Если это был вопрос.... Тогда: нет у меня приступ сразу схватывает и усиливается и воспаление и покраснение есть, на фаланге большого пальца ноги.И раньше выходил из этого состояния, употребляя НПВС затем они стали, одно, за другим, терять силу и перестали действовать, затем был колхицин, он справился пару раз. Потом и он перестал работать, затем гормоны и они справились с трудом, но как перестал и снова воспаляюсь, аж с температурой 39 было всю ночь. В общем как только перестаю жрать противоспалительные , сразу возобновляется. И длится до бесконечности, пока лекарствами не закидаешь.

Спасибо за ответ.
У меня все 4 приступа были по наростающей по типу немного болит, второй день сильнее, третий день хромаеш встаеш чисто на пятку и все и не хуже не лучше орентир 7мь дней .
Потом около двух лет тихо и так же начался приступ только на 4й день меня знобило и боль была такая как будто палец сейчас лопнет не покраснения не отечности на вид не было ,но в туфли нога не влезала .
Приступ продлился 12 дней это был треш для меня я немог спать две ночи что то даже пил из обезбаливающего(я предвзято отношусь к таблам)
Последние два как я их называю псевдо приступы 2-3дня и проходят без особых болей таблы не употребляю.
как начился псевдо приступ алопуринол бросил пить .
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 27 июн 2019, 22:46

Mikhail82 писал(а):Я понял .
Спасибо за коректировку!!!!
Просто ну незнал что в себя впихнуть чтоб догнать до 2000кк
Яйца ,недавно читал, доказали ученые что очень сильно влияют на поднятие холестерина, и часто жареное есть ,даже овощи и яйца, пусть даже жарено-тушеные, тоже ведь не совсем полезно.

P.S. соус ел без опаски с кабочками , думал он здоровая пища как не как грецкие орехи ,
чеснок,укроп да и сметанка обезжиреная .и на 320г сметаны 1 ст ложка соевого соуса я думал это капля в море.

Ранее я писал, что отварную гречку пакет сухой 80г ,это отварной орентир 200-250г я поливаю ложкой масла оливкового и так же за место соли 1 ст л соевого соуса .
так вкусно получается и не кто не сказал что это не полезно
.От соли отказался вообьще она и так везде присутствует.

Я правильно понял:вкусно значит не полезно.?
Нужно есть все притарное отказаться от приправ?

Я просто когда даже рагу овощное варил добавлял всегда куркуму, смесь сушеной зелени,хмели сунели,перчик чили я его много привез из ОАЭ,зира.и т.д.

С правельно подобраными пряностями любое блюдо без соли очень даже и нечего.

Я и сейчас пишу не совсем понимаю не уж то сушеная зелень и все выше перечисленое не есть здоровая пища?
Большенство из преправ готовлю сам мало покупных с химией и т.д.

знали бы сколько вы вывали мифов и сказок:(
но бог сними с мифами, лень бороться с неграмотностью, но поймите хотя бы простейшее нет здоровой или нездоровой пищи, есть неправильное и правильное количество и сочетание, что косается вас, кроме бжу, правильно это 1 раз в неделю вкусно есть, все остальное время тупо поддержание жизнедеятельности. Вкусное это инсулин, вкусное это пережер, вкусное это перегрузка, так что тупо пока не выползли отбрасывайте все эти хотелки, еда это не развлечение. Выкоробкаетесь тогда и решайте, надо ли возвращать. Со временем простейшая еда становится очень вкусной, лучше этого всего соусного беспредела.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Heckler » 28 июн 2019, 08:20

XSO писал(а): у меня приступ сразу схватывает и усиливается и воспаление и покраснение есть, на фаланге большого пальца ноги.И раньше выходил из этого состояния, употребляя НПВС затем они стали, одно, за другим, терять силу и перестали действовать, затем был колхицин, он справился пару раз. Потом и он перестал работать, затем гормоны и они справились с трудом, но как перестал и снова воспаляюсь, аж с температурой 39 было всю ночь. В общем как только перестаю жрать противоспалительные , сразу возобновляется. И длится до бесконечности, пока лекарствами не закидаешь.


Это классическая подагра. Можете не сомневаться в Вашем диагнозе, на низкий уровень МК в сыворотке внимание обращать не стоит. Моноартрит, снижение эффективности НПВС, да и, собственно, стероидов, это как раз классические признаки нарушения уратного обмена и подагры. Вам бы в стационарную ревматалогию попасть, там у врачей побогаче практика. Участковые ревматологи так себе шарят, зачастую почки с подагрой не в состоянии связать. Я уже не говорю про платных, которые фуфлекс выписывают от подагры...Коновалы.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 28 июн 2019, 09:50

Heckler писал(а):[ Я уже не говорю про платных, которые фуфлекс выписывают от подагры...Коновалы.
А что с фулфлексом не так, не подскажете?
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 28 июн 2019, 11:37

svet писал(а):поймите хотя бы простейшее нет здоровой или нездоровой пищи, есть неправильное и правильное количество и сочетание, что косается вас, кроме бжу, правильно это 1 раз в неделю вкусно есть, все остальное время тупо поддержание жизнедеятельности. Вкусное это инсулин, вкусное это пережер, вкусное это перегрузка, так что тупо пока не выползли отбрасывайте все эти хотелки, еда это не развлечение. Выкоробкаетесь тогда и решайте, надо ли возвращать. Со временем простейшая еда становится очень вкусной, лучше этого всего соусного беспредела.

Ну так я делитант в этой сфере поэтому спрашиваю что да как .
Образования должного или сопутсвуещего не имею( технолог пивовар и юрфак, без опыта работы :D )
Т.е. я правильно понял ,если гречка, то отварил в воде без приправ и соли не какого масла и соевого моуса так есть правильно?не чем не посыпая не запровляя и так все остальное т.е. яишница без масла на сковороде сушеная а не жареная и не грама сыра сверху а зелень отдельно есть ??????
Что касаемо фруктов, то мне кажется быстрее алергию можно заработать .
вчера после 2ух лемонов
4апельсинов
пару киви и два грейфрукта
Появился зуд на руках и ногах
вчера вечером не знал чем уже добить 2000кк вот чесно пришлось сьесть 200 г креветок отварных без укропа пряностей просто разморозил залил водой отварил взвесил сьел и догнал(какие они жутко не вкусные просто так )
.Белков вчера получилось и углеводов норма а сжирами снова проблема 55г
А фрукты ради интереса просчитал это 10 апельсинов в день надо :D
если каждый день так есть цытрусовые, то будет новая болячка.
Яблоки не могу есть, сразу сьел мин 5-10 и стартую на дальняк :D а яблочный уксус натуральный пью с водичкой когда лемон не пью 1 ст л уксуса на 200г воды читал ощелачивает отлично или пол лемона большого где то 2 ст л чистого лемоного сока на 300орентир г воды и такое я пью раза тр в день
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 30 июн 2019, 09:18

Mikhail82 писал(а):
svet писал(а):поймите хотя бы простейшее нет здоровой или нездоровой пищи, есть неправильное и правильное количество и сочетание, что косается вас, кроме бжу, правильно это 1 раз в неделю вкусно есть, все остальное время тупо поддержание жизнедеятельности. Вкусное это инсулин, вкусное это пережер, вкусное это перегрузка, так что тупо пока не выползли отбрасывайте все эти хотелки, еда это не развлечение. Выкоробкаетесь тогда и решайте, надо ли возвращать. Со временем простейшая еда становится очень вкусной, лучше этого всего соусного беспредела.

Ну так я делитант в этой сфере поэтому спрашиваю что да как .
Образования должного или сопутсвуещего не имею( технолог пивовар и юрфак, без опыта работы :D )
Т.е. я правильно понял ,если гречка, то отварил в воде без приправ и соли не какого масла и соевого моуса так есть правильно?не чем не посыпая не запровляя и так все остальное т.е. яишница без масла на сковороде сушеная а не жареная и не грама сыра сверху а зелень отдельно есть ??????
Что касаемо фруктов, то мне кажется быстрее алергию можно заработать .
вчера после 2ух лемонов
4апельсинов
пару киви и два грейфрукта
Появился зуд на руках и ногах
вчера вечером не знал чем уже добить 2000кк вот чесно пришлось сьесть 200 г креветок отварных без укропа пряностей просто разморозил залил водой отварил взвесил сьел и догнал(какие они жутко не вкусные просто так )
.Белков вчера получилось и углеводов норма а сжирами снова проблема 55г
А фрукты ради интереса просчитал это 10 апельсинов в день надо :D
если каждый день так есть цытрусовые, то будет новая болячка.
Яблоки не могу есть, сразу сьел мин 5-10 и стартую на дальняк :D а яблочный уксус натуральный пью с водичкой когда лемон не пью 1 ст л уксуса на 200г воды читал ощелачивает отлично или пол лемона большого где то 2 ст л чистого лемоного сока на 300орентир г воды и такое я пью раза тр в день

Кто вам не дает кушать укроп? Чем он плох?
С апельсинами поосторожнее, пощадите поджелудочную, там сахар, по сравнение с сд2 подагра это насморк.
Яичница на тефлоновой сковородке не сухая. Можете сделать овсяноблин с греческим йогуртом
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 30 июн 2019, 12:04

Вообщем не ясно правильно я питаюсь или нет и можно ли приправами все дополнять. :?
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 30 июн 2019, 14:11

Mikhail82 писал(а):Вообщем не ясно правильно я питаюсь или нет и можно ли приправами все дополнять. :?

все как раз ясно, вы питаетесь для геройства и создания своего собственного светлого пути:) никто вам и слова про приправы не сказал, а вы уже раз 50 упомянули.
Mikhail82 писал(а):Что касаемо фруктов, то мне кажется быстрее алергию можно заработать .
вчера после 2ух лемонов
4апельсинов
пару киви и два грейфрукта

надо еще больше цитрусовых, чтоб кожа слезла:( так сказать довести до безумия можно любую идею, главно толантливо в нее упереться. вот кто вам мешает выбрать сотни других фруктов? эээ вы же на юге, типо черешня-алыча-абрикосы-персики-клубника-малина-ежевика-груши-арбьузы-дыни не? ну и зачем столько фруктов, 1 кг вам достаточно в день, там будет как раз 40 гр фруктозы, превышение которой не очень хорошо для подагрика.
Mikhail82 писал(а):Яблоки не могу есть

1 яблоко не можете? или обожраться яблоками? есть же тарификация.
Mikhail82 писал(а):1 ст л уксуса на 200г воды читал ощелачивает отлично

вот всякое "колдунство" тут подагрика за уши не оттянуть:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron