Лечение подагры КБЖУ

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 30 окт 2015, 10:21

А если при росте 190 см вес 80 кг, а если не поесть неделю мяса то будет легко 75 кг, да просто не есть мясо, были такие эксперименты не раз.
Т.е. при весе 80 кг мой желаемый вес 90 кг, то как тогда питаться по КБЖУ? И не потолстеть, а чтобы была как вы пишите нормализация обмена веществ?

180г белка, 450 углеводов, 50г жира = 2670кк, но нужно тренироваться для мышечного роста веса на 10-15кг, слишком большая задача исключительно для питания, это сложно реализовать в возрасте, зависит от гормонального фона, но случаи известны и не такая уж редкость.
для поддержания нормальной жизненной активности и существующей формы, хватит 135 белка, 335 углей, 50 жира = 1930кк
жир можно сдерживать только на первых порах, месяца 2-3, потом в принципе подъем до 70-80г не страшно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 30 окт 2015, 13:27

svet писал(а):
А если при росте 190 см вес 80 кг, а если не поесть неделю мяса то будет легко 75 кг, да просто не есть мясо, были такие эксперименты не раз.
Т.е. при весе 80 кг мой желаемый вес 90 кг, то как тогда питаться по КБЖУ? И не потолстеть, а чтобы была как вы пишите нормализация обмена веществ?

180г белка, 450 углеводов, 50г жира = 2670кк, но нужно тренироваться для мышечного роста веса на 10-15кг, слишком большая задача исключительно для питания, это сложно реализовать в возрасте, зависит от гормонального фона, но случаи известны и не такая уж редкость.
для поддержания нормальной жизненной активности и существующей формы, хватит 135 белка, 335 углей, 50 жира = 1930кк
жир можно сдерживать только на первых порах, месяца 2-3, потом в принципе подъем до 70-80г не страшно.


Я понял, а как это все считать?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 30 окт 2015, 14:53

что съел, забил в "калькулятор калорий" с весом, он сам поделит на нутриенты, достаточно вечером сесть, 5 минут напрячь память, что ел и вот он результат за день, доходить до сумасшествие с точностью до 1% ни к чему. На первых порах может повзвешивать порции, потом это и на глаз понятно.
"калькулятор каллорий" само удобно иметь на смартфоне, тут в зависимости от оси разные
но есть и на компьютере, в гугле нарыть 100 штук не проблема
в калькуляторе калорий обычно есть все основные блюда из жизни, тех что не хватает или сильно отличаются, создать самому в базу, на старте надо будет пару часов поэкспериментировать.
каждый организм со своим метобализмом, так что относительно стоящей задачи, очень неплохо вычислить коридор калорий, когда вес стоит мертво, можно прибаля-отнимая по 200кк в день найти.
стоит привыкнуть корректировать свой рацион пачкой творога вечером, то есть подсчитал, все тип топ спать, не хватает белка, закинул творожка, с углями сложнее их на ночь нельзя, надо выедать в течении дня, все их умять очень трудно по началу, вообще эта система оказывается обычно из разряда "да как это все можно сожрать":)
взвешиваться каждый день в одном и том же физическом состоянии для контроля.
когда диета стабилизируется, можно проверять себя раз в месяц, например, по неделе
Последний раз редактировалось svet 30 окт 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 30 окт 2015, 14:56

svet писал(а):что съел, забил в "калькулятор калорий" с весом, он сам поделит на нутриенты, достаточно вечером сесть, 5 минут напрячь память, что ел и вот он результат за день, доходить до сумасшествие с точностью до 1% ни к чему. На первых порах может повзвешивать порции, потом это и на глаз понятно.
"калькулятор каллорий" само удобно иметь на смартфоне, тут в зависимости от оси разные
но есть и на компьютере, в гугле нарыть 100 штук не проблема
в калькуляторе калорий обычно есть все основные блюда из жизни, тех что не хватает или сильно отличаются, создать самому в базу, на старте надо будет пару часов поэкспериментировать.
каждый организм со своим метобализмом, так что относительно стоящей задачи, очень неплохо вычислить коридор калорий, когда вес стоит мертво, можно прибаля-отнимая по 200кк в день найти.
стоит привыкнуть корректировать свой рацион пачкой творога вечером, то есть подсчитал, все тип топ спать, не хватает белка, закинул творожка, с углями сложнее их на ночь нельзя, надо выедать в течении дня, все их умять очень трудно по началу, вообще эта система оказывается обычно из разряда "да как это все можно сожрать":)
взвешиваться каждый день в одном и том же физическом состоянии для контроля.


Есть ссылка на калькулятор? Подозреваю их не мало, какой лучше?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 30 окт 2015, 14:57

я пользуюсь на айфоне-айпаде, если подходит, могу сбросить
вот сайт этого приложения, там и компьютерная версия
http://dia-life.ru/index.php?r=site/calc
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 30 окт 2015, 15:07

svet писал(а):я пользуюсь на айфоне-айпаде, если подходит, могу сбросить
вот сайт этого приложения, там и компьютерная версия
http://dia-life.ru/index.php?r=site/calc


Я не такой успешный, у меня Андроид.
спасибо!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 30 окт 2015, 15:19

на андроиде вроде calculator+ бесплатный
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 30 окт 2015, 15:22

svet писал(а):на андроиде вроде calculator+ бесплатный


А если я съел не достаточное количество белков или жиров, надо догонятся ими или как?
На мой профанский взгляд важнее чем количество белков жиров и углей - их баланс!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 30 окт 2015, 16:10

баланс это здоровье, а количество это регулятор массы, можно быть худым и здоровым, можно и массивным и тоже здоровым:)
главное не очень худым и не очень массивным.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 30 окт 2015, 17:13

svet писал(а):баланс это здоровье, а количество это регулятор массы, можно быть худым и здоровым, можно и массивным и тоже здоровым:)
главное не очень худым и не очень массивным.


Ок. Как посчитать КБЖУ в сложный продуктах? В Борще? Харчо? Гуляше? Салатах? Когда не знаешь сколько точно тужа вошло продуктов и каких?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron