Лечение подагры КБЖУ

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение nonstop » 16 июл 2015, 04:06

svet
вам намекают, что лучше не переходить границы собственной компетенции, вольно рассуждая на плохо знакомые темы. никто не критикует кбжу.
честно говоря не вникал в детали кбжу, поэтому не высказываюсь по нему,пока.
Тирасполь,Новороссия
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 16 июл 2015, 11:07

nonstop писал(а):svet
вам намекают, что лучше не переходить границы собственной компетенции, вольно рассуждая на плохо знакомые темы. никто не критикует кбжу.
честно говоря не вникал в детали кбжу, поэтому не высказываюсь по нему,пока.

если вам есть что сказать по существу, то создайте ветку и систематизируйте свои мысли:) а то вы напоминаете брюзгу, который свои проблемы со здоровьем выплескивает в куче "бредов", "ахиней", ничего не понимая в теме.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение nonstop » 17 июл 2015, 01:25

svet писал(а):если вам есть что сказать по существу, то создайте ветку и систематизируйте свои мысли:) а то вы напоминаете брюзгу, который свои проблемы со здоровьем выплескивает в куче "бредов", "ахиней", ничего не понимая в теме.

вы ничего не понимаете в подагре и безграмотны в ней!!!
и ничего не видите дальше собственного носа , если не замечаете моей компетенции в теме, на порядок превосходящую вашу.
так же, понять суть претензий высказанных вам вы не смогли)))
Тирасполь,Новороссия
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 17 июл 2015, 13:45

nonstop писал(а):вы ничего не понимаете в подагре и безграмотны в ней!!!
и ничего не видите дальше собственного носа , если не замечаете моей компетенции в теме, на порядок превосходящую вашу.
так же, понять суть претензий высказанных вам вы не смогли)))

тогда почему со здоровьем швах у вас, а не у меня? я уже не говорю про физическую форму.
вы смешной брюзга, начитавшийся интернетов и надувающий щеки, а на деле вся ваша теория сводится к "жри таблетки или сдохни", очередной сниматель симптомов от традиционной медицины, вот вас и бесят любые другие пути, так как у вашего перспектив то и нет.
если вы заметили, а это вряд ли, бо пытаете подменить чужую логику своей, я в самом начале ветки написал, что эта тема не для калечей пропивших свои почки, а для тех кто успел себя словить до крутого пике в потерю здоровья.
КБЖУ не панацея от подагры, а комфорт жизни, возможность нормально существовать, контролируя баланс своего организма.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 23 июл 2015, 15:16

в этом году не было аллергии, не было, КАРЛ!!!
я уже писал в ветке, что с 17-18 лет меня на протяжении 30-тника мучала эта дрянь, 50-100 раз чихнуть в день, постоянный насморк и чешущаяся кожа, радости не доставляли, причина злаки, обострение июнь-июль. В прошлом году она очень сильно уменьшилась, проявила себя только в июле, в этом же наблюдаю полное отсутствие симптомов.
вот вам еще один приятный бонус КБЖУ:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 23 июл 2015, 15:20

прошел анализы после отпуска, как и ожидалось МК повышена:( 450, решил даже аллопуринола пару недель пропить, чтоб побыстрее сбить уровень, ну и вернулся к балансу питания, через месяц посмотрим. А вот на холестериновый профиль "загул-зажер" никак не сказался, все в норме, что меня даже больше радует, так как эта штука куда опаснее для здоровья, чем гиперурикемия, которая является не особо критичным заболеванием.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 13 авг 2015, 16:51

сдал анализы, выправились более менее, после отпуска
мк - 369
холестериновый профиль, глюкоза в норме
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 02 окт 2015, 12:46

сдал анализы:
МК 350
холестерин 5.5
триглицериды 1.45
ЛПВП 1,26
ЛПНП 3,68
КА 3.4
высоковат ЛПНП:( из-за него и КА повысился, странно, может случайность или ошибка, баланс жиров соблюдал.
а вот МК порадовал 350 без всякой химии:) что-то правильное произошло в организме за эти 2 года следования принципам баланса КБЖУ, 350 без химии у меня было только на жесточайшей №6 в начале "дружбы" с подагрой (если отбросить за недостоверность анализ после второго приступа 240), а теперь то я с питанием особо и не парюсь, мясо 2-3 раза в день.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 03 окт 2015, 20:15

на гормоны тоже сдал анализ, во вторник будут готовы, посмотрю что там. В последнее время склоняюсь к тому, что гормоны это отправная точка всех бед и радостей, поэтому стараюсь проводить в жизни политику благоприятствования гормональному фону:) пафосное смешное определение вышло, но как-то не смог по другому сформулировать:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 28 окт 2015, 12:57

забыл совсем о гормонах отписать:
тестостерон 20.03 (хороший показатель на единицу поднялся)
пролактин 224,7 (нормально, но тут и не удивительно, брюха нет, лишний вес в норме)
эстрадиол 124,4 (выше стал, был 60, сложно сказать, может просто неравномерность от времени, но впрочем в норме)
в целом посмотрел, вроде в частой проверке гормонов для меня смысла нет, буду раз в год.

мысли в слух:
Для улучшения гормонального фона, хорошо иметь "хеппи енд" в стрессовых ситуациях, во всех смыслах:) пошел в баньку вогнал организм в стресс поговорил с друзьями на позитиве вот оно:) по приседал со штангой под хорошую музыку, побил свой рекордик, вот оно:) на работе справился с тяжелой ситуацией, вот оно:) уломал пафосную телочку, вот оно:) ну смысл я думаю понятен.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80