Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 12 дек 2017, 15:58

Samoyloff писал(а):Ясно. Все дело в весе. Низкий вес - низкая МК.
Я почему-то так и подумал, потому что как-то уж все просто при учете 200-250 мл спиртного.


Думаю, не все так просто. Я когда вес скинул, мк у меня не сильно упал и всплески были будь здоров. А вот в этом году уже как-то все становится на свои места. Но опят же, бжу считаю, ягоды-зелень ем и стараюсь вести более или менее здоровый образ жизни, а поскольку я не аскет, не всегда получается. Но тем не менее в начале года, три месяца подряд, мк не выше 260
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 12 дек 2017, 17:14

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):Ясно. Все дело в весе. Низкий вес - низкая МК.
Я почему-то так и подумал, потому что как-то уж все просто при учете 200-250 мл спиртного.


Думаю, не все так просто. Я когда вес скинул, мк у меня не сильно упал и всплески были будь здоров. А вот в этом году уже как-то все становится на свои места. Но опят же, бжу считаю, ягоды-зелень ем и стараюсь вести более или менее здоровый образ жизни, а поскольку я не аскет, не всегда получается. Но тем не менее в начале года, три месяца подряд, мк не выше 260


Вы просто недооцениваете понижение веса на 20!
ДВАДЦАТЬ килограмм!!!
Я даже не знаю с чем это можно сравнить. У меня такого никогда не было.
Наденьте на себя десяток тулупов, походите в них сутки, а потом снимите.
Там не то что оздаравливается организм, там идет тотальная перестройка всего и вся.
Думаю БЖУ здесь так, для галочки, просто для дисциплины и понимания того что вообще ты ешь.
Работает тут совсем другое, снижение веса, спорт, возможно увеличенное потребление зелени, отсутствие стрессов.
Чтобы вы немного представляли, мой вес за последние лет 10 колебался в пределах 3-4 кг.
Это при том, что у меня всегда ИМТ был не просто на грани нормального, а всегда идеальный! 21-23 единицы!
Т.е. даже когда я поправлялся на 4-5кг мой весь все равно оставался идеальный для моего роста.
Но мк у меня с момента как я ее стал мерить в 2013 никогда не опускалась ниже 420 и я тоже стараюсь правильно питаться.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 12 дек 2017, 18:54

Я все прекрасно дооцениваю. Я писал о том, что вес я скинул 2,5 года назад, а мк у меня стойко понизился где-то с год назад. То есть имея вес в 75 кг я все равно не понизил сильно мк вначале и только время и всякие полезные процедуры привили к этому. Надеюсь это не временно.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 12 дек 2017, 21:18

Conon писал(а):Я все прекрасно дооцениваю. Я писал о том, что вес я скинул 2,5 года назад, а мк у меня стойко понизился где-то с год назад. То есть имея вес в 75 кг я все равно не понизил сильно мк вначале и только время и всякие полезные процедуры привили к этому. Надеюсь это не временно.


Все таки недооцениваете.
После такого стресса, организму естественно нужно было время чтобы он пришел в норму и уже только после этого МК понизилась как следствие общего оздоровления.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 дек 2017, 02:28

Вот читаю ветку с начала и вижу Свет худел на 10 кг, также пишет, что легко набирает +3кг
Ест тонну травы и столько же ягод, но МК после загула 450. принимал даже аллопуринол, но мк опустилась только до 350-360.
Выводы нехитрые - у человека явно ИМТ выше нормы, поэтому шаг влево шаг вправо - скачки МК.
Conon радикально похудел. В результате даже после загулов МК не высокая.
200-250мл коньяка для меня вообще стало откровением. :? А низкая МК после так вообще чудо.
БЖУ здесь как кнут для людей легко набирающих массу, чтобы контролировать ее набор и тупо не есть лишнего.
Кстати по тому же БЖУ питаются люди желающие похудеть.
Лечит ли БЖУ подагру скорее всего нет, просто позволяет поддерживать нужный вес и таким образом влиять на уровень МК.
Такие мысли.
Даже стал немного завидовать полным.
Так просто: похудел - упала МК, стал следить мало-мальски за питанием и заниматься спортом и МК держится на низком уровне.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 17 дек 2017, 20:34

Samoyloff писал(а):Вот читаю ветку с начала и вижу Свет худел на 10 кг, также пишет, что легко набирает +3кг

я похудел со 132 до 92 кг за 5 лет
Samoyloff писал(а):Выводы нехитрые - у человека явно ИМТ выше нормы, поэтому шаг влево шаг вправо - скачки МК.
Conon радикально похудел. В результате даже после загулов МК не высокая.
200-250мл коньяка для меня вообще стало откровением. :? А низкая МК после так вообще чудо.
БЖУ здесь как кнут для людей легко набирающих массу, чтобы контролировать ее набор и тупо не есть лишнего.
Кстати по тому же БЖУ питаются люди желающие похудеть.
Лечит ли БЖУ подагру скорее всего нет, просто позволяет поддерживать нужный вес и таким образом влиять на уровень МК.
Такие мысли.

каждый видит в информации что хочет, кбжу не метод худеть и не метод для снижения веса, это метод наладки обмена веществ, все остальное может быть побочно, а может и не быть, все зависит от кучи факторов.
Samoyloff писал(а):Даже стал немного завидовать полным.

у меня видны вены на животе, а вас худы:)?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 17 дек 2017, 21:38

svet писал(а):каждый видит в информации что хочет, кбжу не метод худеть и не метод для снижения веса, это метод наладки обмена веществ, все остальное может быть побочно, а может и не быть, все зависит от кучи факторов.


Согласен.
Весь интернет забит калькуляторами БЖУ именно как средство для похудения!
Даже вбивая начальные данные вам предлагается 3 варианта плана
1) Похудеть
2) Остаться в том же весе
3) Набрать вес.
И почему-то там совсем нет о нормализации обмена веществ.
Только вы увидели в нем метод наладки обмена веществ. С чего вдруг? Какие основания?
Есть какие-то объективные данные подтверждающие это? Нет! Просто это личное видение одного человека.
Вот именно все зависит от кучи фактов, если бы наладить обмен веществ было бы так просто просто поедая нужное количество белков жиров и углеводов.
Это мне напомнило как несколько лет назад было принято всех полных относить к больным с обменом веществ.
Нет %$@! нет у них никакого нарушения обмена! Они тупо много жрут!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 17 дек 2017, 21:41

svet писал(а):у меня видны вены на животе, а вас худы:)?


У моего ребенка вены видны на груди и на животе с рождения и что?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 17 дек 2017, 21:46

svet писал(а):я похудел со 132 до 92 кг за 5 лет


А ну теперь понятно откуда ноги растут.
Про обмен веществ и про его лечение с помощью КБЖУ.
В свое время было очень модным всех полных считать, что у них нарушен обмен веществ, а не то что они тупо безмерно и много жрут.
Я так понимаю, я уже писал об этом, подагра у многих здесь просто следствие систематического неправильного питания.
Понижение веса ее сбивает, а контроль веса + спорт не дают ей расти.
а бжу так, для ощущения системности и типа научности своих действий.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 17 дек 2017, 22:50

svet писал(а):я похудел со 132 до 92 кг за 5 лет


а какой рост при таком весе? 195см?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron