Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 ноя 2019, 14:05

svet писал(а):кбжу надо знать точно, это важно, 5 минут вечером забить в смартфон что ел не проблема, программа все рассчитает сама, нет никаких трудностей, месецок проконтролируете и в любом случае сделаете для себя какие-то выводы
тренировки бывают 3 видов тренирующих мышцы, сосудистую и цнс, нужны они все, типо все вместе не бывает и скорее во вред пойдет
про ПШ как раз таки не понятно, без контроля нельзя ничего сказать, поверте это важно, когда подымите пш до 7 на регулярной основе, сможите с чистой совестью откинуть нюанс с плохим выводом солей и безбоязненно экспериментировать.
еще не лишним будет глюкированый гемоглобин сдать, а то подагра с потенциальным сахарным диабетом рядом ходит, у вас его может и не быть благодаря правильному питанию, но склонность к нему если проверять то этот анализ хорош.

Лекарь самоучка все накидывает.
Диабет ходит рядом не с подагрой, а с лишним весом.
Подагра не всегда связана с лишним весом как у тебя и тебе подобным жирдяям.
Подагра как и диабет исчезающий при сбросе веса и коррекции питания это лишь псевдо диабет и псевдо подагра.
Но у тебя от результатов в зобу дыханье сперло. Ты решил, что причина подагры у всех одинаковая, как у тебя.
Ты же известный мировой ЭТАЛОН.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 28 ноя 2019, 15:51

Moris писал(а):svet, я сдавал ГГ два года назад 5.2% было сказали отличный уровень и приходить через три года. Хорошо замерю.
По подсчету Калорий не совсем доверяю в деле точности во первых, сама единица калория несистемная, во вторых Скурихин уже давно устарел, в третьих непонятно что и сколько там усваивается)) Но посыл понятен, буду считать точнее.
Немного непонятно почему углей 2.5 г на кг - не перебор ли? Привык с опаской относиться к углям потому что как Семенихин говорит - эти сволочи окружают нас со всех сторон))

5.2 учитывая что тортов не едите и "с опаской относиться к углям" это не так уж мало, вполне возможна склонность, может стоит и инсулин проверить.
по поводу даверия недоверия, надо сначала придумать более качественный метод подсчета, а потом отвергать старый, ну и дело не в ананизме над цифрой а в тенденции. А тенденцию любой калькулятор показывает норм.
даже и не знаю кто такой скурихин.
семенихин медийное трепло, хз как у него там все на самом деле:( но то что он вечно на курсе, так и сомневаться нечего, а это уже совсем другой расклад, совсем другое усвоение белка и углей, 2.5 гр углей на кг нормальная норма воза, что не так то? я на 100% уверен что схватил свою подагру имено из-за низкоуглеводок, да и как то сейчас при всем этом угле, худой аж до вен на брюхе.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 28 ноя 2019, 16:25

Moris писал(а):svet, по тренировкам- получается месяц плотно в зале заниматься, месяц в расслабленном режиме - ВИИТ и йога раз в день. Летом в основном турнички и брусья.

Где то года два назад, пришел к такому режиму, прокомментируйте пожалуйста
до занятий дорожка 100 ккалорий и после велосипед 100

Пн - Силовая, база и на равновесие (низ спины-становая, румынка на одной ноге, плечи-тяга к подбородку, пресс-скручивания ) 40 мин
Вт- ВИИТ элементы из кроссфита 15 мин (например махи гирей, кувалда, прыжки на ящик 5 подходов по 16-20 раз)
Ср- Силовая (широчи-тяга т грифа, турник, трицепс-брусья, голень-станок) 40 мин
Чт- ВИИТ элементы из кроссфита 15 мин
Пт - Силовая, база и на равновесие (ноги-приседания со штангой, приседы на одной ноге, спина-шраги, задняя дельта-разводка на скамье)
Сб- ВИИТ элементы из кроссфита 15 мин
Вс - Йога

По рабочим весам:

Силовая:
становая 120*10,
приседы 110*10,
тяга к подбородку 60*8

Функционалка:
подтягивания - макс 20
выходы силой на две-макс 3
отжимания макс 90
комплекс Синди с потом и кровью 20 раундов закрываю(

Кстати посмотрел ваши силовые и весьма впечатлен, есть куда стремиться)) Как у вас прогресс по уровню на МС?

вроде тренировки хорошие, разумные, особенно что касается равновесия
я бы может убрал тягу к подбородку, а ввел армейский жим, чисто по физиологии движения это менее травматично, но честно говоря и сам всю жизнь делал, но нынче говорят что вредно:)
в жиме КМС был, но весил 130, так что теперь наверно и МС могу в ветеранах, возраст то уже за полтос. В становой и приседе вряд ли там под 300 надо в моем весе тянуть, а у меня 250 становая и 200 присяд теперь и то на раз и не пробовал. Ну в армреслинге могу мс взять, но это самозваная дисциплина в моей местности, так что пьяных бюргеров валить сойдет и ладно:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Moris » 30 ноя 2019, 07:11

svet, спасибо за обзор тренировок. Скурихин- это человечище который руководил выпуском справочника Химический состав пищевых продуктов в далеком 1979 г, по которому практически все таблицы БЖУ и написаны.
По тяге и жиму согласен, плечевой сустав вообще самый травмоопасный. В принципе я локти выше плеч и не подымаю чтобы в акромион не упираться и тяга больше результат дает чем жим у меня. У знатного белоруса Шреддера хорошо вся база показана -много там полезного нашел.
Так у вас уже МС по становой в ветеранах группа 3 :D там по правилам WPF - при весе 90 - 230 кг при весе 100 - 240кг еще и минус 15%, вряд ли вы за 100кг весите.. Респект!
Как теперь добраться до вен на брюхе это вопрос животрепещущий после соракета..
Moris
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 03:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 30 ноя 2019, 15:49

я вешу 87-90 теперь, так что может быть и прохожу, но одно дело на тренировке дергать, другое на соревах, хотя у меня характер как раз раскрывающий потенциал в стрессе. Но оно это все надо? пусть вон шредер будет мастером спорта по всем спортам, он может денег этим заработает:)
до вен добраться просто, надо добавить в рационе 400 кк еды и в активности 600кк все это можно посчитать калькулятором и трекером, у вас гормоны отличные все должно просто как по маслу пойти.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Moris » 04 дек 2019, 10:06

А кто что думает о кинезиологии - много сейчас крутят роликов о пользе для спортсменов и мгновенном исцелении-исправлении напряжений и застоя, в чем смысл и кто пробовал?
Moris
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 03:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Moris » 04 дек 2019, 11:33

svet, по поводу гликозилированного гемоглобина и инсулина, которые вы упомянули
вчерашние результаты:
ГГ 5,22% --4,8-5,9%
Инсулин 9,3 мкМЕ/мл --2,6-24,9
Moris
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 03:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 04 дек 2019, 12:32

Moris писал(а):svet, по поводу гликозилированного гемоглобина и инсулина, которые вы упомянули
вчерашние результаты:
ГГ 5,22% --4,8-5,9%
Инсулин 9,3 мкМЕ/мл --2,6-24,9

НОМА = (уровень глюкозы (ммоль/л) * уровень инсулина (мкМЕ/мл)) / 22,5

В норме индекс НОМА не превышает 2,7
вроде у вас нормально, но если хотите углубиться, потому как все же слабо я себе подагриков без намека на сд представляю, есть еще Пероральный глюкозотолерантный тест
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Moris » 18 дек 2019, 15:13

Решил не углубляться, по СД думаю все в порядке у меня, и нет предрасположенности. Промониторил давление еще с недельку - от 125/81 до 117/80, пульс 58-60. Налаживаю витаминно-минеральный профиль пока и решил дернуть становую когда перло - 140 на три раза, личный рекорд пока!) Лямок нет толковых, а голая рука срывается со 130кг уже...
Moris
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 03:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 20 дек 2019, 12:07

если есть подагра, то сд под рукой, можете себя успокаивать сколько угодно, но он рядом:( я во всяком случае иллюзий не питаю, уж кто из них кого вызывает не берусь предсказать, но профилактика одного без другого бессмысленна.
лучше лямки и не брать, пусть хват тренируется, а становую и на многоповторку потыкать норм, в конце концов подсобки всякой вагон, типо повисеть на 1 руке
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron