Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 дек 2020, 22:56

podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):И похудеть конечно нужно до 70кг примерно.

Как можно давать совет человеку до скольких похудеть, если его рост неизвестен?! :lol: Может он 2,20!

Читай внимательнее:) рост 174кг. В норме вес должен быть 70кг примерно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 дек 2020, 23:07

svet писал(а):лавровый лист? вы серьезно:) и сколько его кг есть в день:)
кто хочет снизить сахар, должен понять физиолдогию процесса, чтоб снизить сахар надо снизить инсулинорезестивность, самый простой способ это периодическое голодание (ПГ), но этот способ работает на тех у кого нет проблем с желчным, тогда 2 месяца ПГ 8/16 и сахар 4-4.5 даже у жирдяя.
ну и главная маркер здоровья это холестериновый профиль, пока это не поймете никуда не двинетесь

Конечно серьезно. В этом и смысл, что именно лавровый лист как раз снижает инсулинорезистентность! То есть заставляет клетки утилизировать глюкозу. Это древнейшее натуральное растительное средство. Проверено на огромном количестве людей. Могу на спор доказать что за 3 месяца снизится уровень глюкозы у кого угодно с 6,1 до 5,5, а за полгода до 5,0. Вот хоть на Егоре можно проверить. На себе я проверил, плюс моя теща в Италии работает врачом в больнице, она всех своих пациентов постепенно сняла с инсулина за несколько лет одним только лавровым листом. А им многим по 80-90 лет между прочим. И никто голоданием не увлекался...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение egor33 » 06 дек 2020, 08:46

Хорошо, давайте проверим на мне. 7.12 делаю замер сахара, и начинаю пить лавровый лист, 6.03.21смотрим результат
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение egor33 » 06 дек 2020, 08:51

Борис печень да страдает, наблюдаюсь у гастроэнтеролога, ставит стеотоз не алкогольный, проблемы с желочным, панкреотит, и тд

Сдавал на многое, аутоимуный гепатит, все гепатиты, даже на усвоение меди, на вирусы (они почти все есть герпесные и 6, епштейн и цитомегаловирус))), решил их затушить делал уколы неовир, больнючие очень, но не хрена не помогли, не много снизили показатели печени, вот уже лет 6 не могу понять почему они повышены, но понял одно моментал алт и аст снижает урсосан!
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 дек 2020, 12:21

egor33 писал(а):Хорошо, давайте проверим на мне. 7.12 делаю замер сахара, и начинаю пить лавровый лист, 6.03.21смотрим результат

Отлично, договорились. Если есть возможность сдайте ещё гомоцистеин (если он ниже 8,0 можно будет проколоть Гептрал). И есть у вас анализ 25-ОН? Если нет, сдайте 25-ОН плюс ген рецептор к витамину Д (VDR). Если плохо усваивается Д, то нужно его принимать в обязательном порядке и держать высоким (70-80). По уросану, согласен отличное средство. И по печени у вас повышен только АЛТ. Причину найти не проблема, только анализы нужно изучить повнимательнее. У врачей на это обычно времени нет. И нужен не гастроэнеролог, а гепатолог-эндокринолог. Пишите в ЛС , я сам найду причину в анализах. Даже дефицит Д3 может давать такой результат.УЗИ печени делали? Да и стеатоз НА это по сути жировой гепатоз- начальная стадия повреждения печени. Если на УЗИ печень увеличена, это и есть причина. Как давно поставили диагноз? Не самый плохой вариант из всех возможных. И ещё меня интересует ваш ферритин.
Если учесть тот факт, что вы уже собрали фуллхаус из основных вирусов, то в обязательном порядке нужно держать организм в достатке по основным витаминам и микроэлементам, поскольку эти вирусы начинают выключать наш иммунитет и появляются разные нехорошие заболевания. Организм только за счёт внутренних резервов перестаёт справляться. Затушить их не возможно, но можно держать под контролем.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение egor33 » 07 дек 2020, 07:12

В личку скину что ставит гастро и последние анализы. По поводу витамина д, пью его по 5000ед с к2, но говорят 5000 это много посадить почки можно. Начал пить 2500, летом не принимаю витамин д. Не знаю правильно или нет такая схема. Печень не увеличена, ожирение и хронический холецестит, деыормация жп
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение egor33 » 07 дек 2020, 07:22

А гомоцестин показатель сосудов же, с печенью это как то связано?
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 07 дек 2020, 09:41

Интересную тему затронули! А на самом деле как понизить сахар и холестерин без химии?!
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение egor33 » 07 дек 2020, 10:15

Борис, а лаврушкой точне не навредить?
Первое что попалось:

патологии желудочно-кишечного тракта (хронический гастрит, язва желудка или 12-перстной кишки)
обширное поражение печени и почечная недостаточность;
панкреатит и острый холецистит;
желчнокаменная болезнь
нарушения белкового обмена;
воспалительные процессы в организме;
хронические запоры (при таком состоянии не рекомендуется применять настойку с лавровым листом);
склонность к кровотечениям (поскольку лавр разжижает кровь)
период кормления младенца грудью
повышенная чувствительность к компонентам лаврового листа (растение является мощным аллергеном)
злоупотребление алкоголем
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 дек 2020, 12:22

egor33 писал(а):Борис, а лаврушкой точне не навредить?
Первое что попалось:

патологии желудочно-кишечного тракта (хронический гастрит, язва желудка или 12-перстной кишки)
обширное поражение печени и почечная недостаточность;
панкреатит и острый холецистит;
желчнокаменная болезнь
нарушения белкового обмена;
воспалительные процессы в организме;
хронические запоры (при таком состоянии не рекомендуется применять настойку с лавровым листом);
склонность к кровотечениям (поскольку лавр разжижает кровь)
период кормления младенца грудью
повышенная чувствительность к компонентам лаврового листа (растение является мощным аллергеном)
злоупотребление алкоголем

Это противопоказания к спиртовой настойке! Претензии все к спирту, так это алкоголь. У самого листа в заваренном виде противопоказаний нет. Разве что индивидуальные, типа аллергии.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61