Лечение подагры КБЖУ

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 03 ноя 2014, 08:40

svet писал(а):прямого отжима и качественное, а так польза есть и в одном, и в другом, лучше вносить разнообразие.
с подсолнечным сейчас тяжко, вместо него не поймешь какие замесы подсовывают:( если есть выход на нормальное "советское" масло, тогда лучше его даже чем оливковое.
ну и соевый соус хорошо помогает, особенно в растительные салаты, солить только не надо, я как то привык, что уже и не представляю, как по другому можно.


Соевый очень даже ничего...Частенько со своей заказываем суши с роллами, иногда даже под настроение она и сама лепит.. Рыбу, если на пару, тоже без соевого тяжело принимать. А вот льняным попробовал заправить салатик - как-то уж совсем не порадовал )) лучше уж по чайной ложке в день, но не в пищу :D :D ..Ну может это дело привычки. Лучше уж оливковым заправлять, но оно каллорийное очень..( Я потому и спрашивал, все масла в основе своей ЖИРЫ, как тут быть, если выдерживать нужно 50-60 г в день..
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 03 ноя 2014, 09:28

растительное масло особо можно не считать, оно вреда не дает, так что думаю если именно растительным переберете грамм 30, ерунда.
Любое масло 100% жир:(
а я к льняному привык, как раз обычно его вместе с соевым соусом добавляю в салаты и кашу, а пить отдельно перестал.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 03 ноя 2014, 19:45

svet писал(а):растительное масло особо можно не считать, оно вреда не дает, так что думаю если именно растительным переберете грамм 30, ерунда.

Наверное это я и хотел услышать :D :D В любом случае, что подсолнечное что растительное в любом случае лучше майонеза хоть покупного хоть домашнего..Овощи для любого, а для подагрика в особенности - еда приоритетная, а есть ее в чистом виде без каких либо заправок совсем быстро поднадоест..))
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 03 ноя 2014, 23:37

alexdemiurg писал(а):
svet писал(а):растительное масло особо можно не считать, оно вреда не дает, так что думаю если именно растительным переберете грамм 30, ерунда.

Наверное это я и хотел услышать :D :D В любом случае, что подсолнечное что растительное в любом случае лучше майонеза хоть покупного хоть домашнего..Овощи для любого, а для подагрика в особенности - еда приоритетная, а есть ее в чистом виде без каких либо заправок совсем быстро поднадоест..))

у меня есть знакомый выступающий на высоком уровне качек, так когда он набирает вес перед соревнованиями, ест по 10 000кк, каждый день пьет 0,5 льняного масла, как алкаш:) прям так с бутылки и хлещет, на химии все усваивается, моментом 20 кг мышц набирает за 3-4 месяца + еще 20кг жира, потом 2-3 месяца худеет, сидит на одних белках, становится раздражительным копец, но остается одна кожа:) потом 2-3 дня славы и вперед на радостях жрать обычную жратву, через 2 недели опять колобок:) и так уже 10 лет подряд, во диетка, а мы тут вкусненько, не вкусненько:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 04 ноя 2014, 08:53

svet писал(а):у меня есть знакомый выступающий на высоком уровне качек, так когда он набирает вес перед соревнованиями, ест по 10 000кк, каждый день пьет 0,5 льняного масла, как алкаш:) прям так с бутылки и хлещет, на химии все усваивается, моментом 20 кг мышц набирает за 3-4 месяца + еще 20кг жира, потом 2-3 месяца худеет, сидит на одних белках, становится раздражительным копец, но остается одна кожа:) потом 2-3 дня славы и вперед на радостях жрать обычную жратву, через 2 недели опять колобок:) и так уже 10 лет подряд, во диетка, а мы тут вкусненько, не вкусненько:)


10 000 кал конечно это не для нас...тут по 2500 набирал два дня подряд(то днюха дочки, то похороны бывш.тещи) и то заморачиваешься.. :D :D Теперь наверное на водичке нужно денек посидеть. Льняное масло пока не пью, принимаю ОКЕАНОЛ еще четыре дня осталось..Там с избытком омега3, так что перебарщивать с ним не стоит наверное.. После сдам анализ, и наверное продолжу прием по 1-2 чайные ложки льняного. С клетчаткой тоже наверное стоит попробовать добавить в рацион, хотя и не уверен что она как-то может повлиять на уровень МК или нормализовать холестериновый спектр..
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 04 ноя 2014, 16:41

alexdemiurg писал(а):С клетчаткой тоже наверное стоит попробовать добавить в рацион, хотя и не уверен что она как-то может повлиять на уровень МК или нормализовать холестериновый спектр..

клетчатка понижает ГИ съеденного, способствует похудению, очищает организм и нормализует биосферу пищевода, то есть косвенно влияет на все:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 04 ноя 2014, 17:27

сдал вчера анализы, получил распечатку, вот что имею:
глюкоза 4.7
холестерин 4.2
лпвп 1.1
лпнп 2.75
триглицериды 0,95
ка 2.8
мк 380
за месяц -3кг, силовые показатели не упали.
в принципе все в норме, но хочу рассказать о влиянии баланса КБЖУ на анализы.
у меня наблюдается сезонное повышение МК в холодное время года (думаю и у всех), скажем так летом я ел 240г белка (при всем остальном в балансе соответственно) на 4000кк и мк держался в пределах нормы 350-400, но с тем же рационом залез на сентябрь и бумс 470:(, снизил белок до 160г, сразу мк в норму пришел. Как бы казалось регулятор найден, но смотрим с другой стороны, уменьшение белка сказалось на холестерине, летом ЛПВН был 1.2-1.4, а сегодня 1.1. То есть явно прослеживается взаимосвязь, одно лечишь, другое колечишь. Очень важно найти ту золотую середину, когда можно поддерживать статус кво, поэтому очень важно регулярно сдавать анализы.
я уже 2 года ежемесячно собираю данные анализов в специальной программе на смартфоне, очень интересно просматривать в графиках изменение во времени, сразу становится очевидно, что на нормализацию холестерина и как главный показатель - КА (коэффициент атерагености) в долгой перспективе влияет наличие должного количества белка и сбалансированных к нему остальных нутриентов, так как во времена жесткой официальной диеты на начальном этапе "борьбы", мк падал и до 250, но холестерин просто зашкаливал. В тоже время вред наносимый в отношении увеличения Мк, тоже надо учитывать, но он не так велик и по прошествии достаточно долгого периода времени уменьшается, что косвенно говорит о восстановлении нормальной работы организма.

вот с таким багажем иду в зиму, возможность по маневру белком еще есть, вполне возможно снижение до 110г если кислота попрет, запасся бадами и методами безмедикаментозного снижения оной, "баланс" дело такое его надо держать во всех смыслах:) чего и всем желаю.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 05 ноя 2014, 08:59

svet писал(а):сдал вчера анализы, получил распечатку, вот что имею:
глюкоза 4.7
холестерин 4.2
лпвп 1.1
лпнп 2.75
триглицериды 0,95
ка 2.8
мк 380
за месяц -3кг, силовые показатели не упали.
в принципе все в норме, но хочу рассказать о влиянии баланса КБЖУ на анализы.
у меня наблюдается сезонное повышение МК в холодное время года (думаю и у всех), скажем так летом я ел 240г белка (при всем остальном в балансе соответственно) на 4000кк и мк держался в пределах нормы 350-400, но с тем же рационом залез на сентябрь и бумс 470:(, снизил белок до 160г, сразу мк в норму пришел. Как бы казалось регулятор найден, но смотрим с другой стороны, уменьшение белка сказалось на холестерине, летом ЛПВН был 1.2-1.4, а сегодня 1.1. То есть явно прослеживается взаимосвязь, одно лечишь, другое колечишь. Очень важно найти ту золотую середину, когда можно поддерживать статус кво, поэтому очень важно регулярно сдавать анализы.
я уже 2 года ежемесячно собираю данные анализов в специальной программе на смартфоне, очень интересно просматривать в графиках изменение во времени, сразу становится очевидно, что на нормализацию холестерина и как главный показатель - КА (коэффициент атерагености) в долгой перспективе влияет наличие должного количества белка и сбалансированных к нему остальных нутриентов, так как во времена жесткой официальной диеты на начальном этапе "борьбы", мк падал и до 250, но холестерин просто зашкаливал. В тоже время вред наносимый в отношении увеличения Мк, тоже надо учитывать, но он не так велик и по прошествии достаточно долгого периода времени уменьшается, что косвенно говорит о восстановлении нормальной работы организма.

вот с таким багажем иду в зиму, возможность по маневру белком еще есть, вполне возможно снижение до 110г если кислота попрет, запасся бадами и методами безмедикаментозного снижения оной, "баланс" дело такое его надо держать во всех смыслах:) чего и всем желаю.


Рад за Вас.. есть к чему стремиться. Результаты анализов - многие позавидуют. Для меня это основной показатель, чтобы продолжить подсчет КБЖУ и по возможности выйти на правильный алгоритм питания. Сам в ближайшие дни сдам анализ, посмотрю есть ли какие сдвиги от приема Океанола. Поделюсь.. :D так как особо образ жизни и питания пока кардинально поменять не удалось, то если и будут изменения то только из-за приема Бада..
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Illya » 05 ноя 2014, 15:05

svet писал(а):сдал вчера анализы, получил распечатку, вот что имею:
глюкоза 4.7
холестерин 4.2
лпвп 1.1
лпнп 2.75
триглицериды 0,95
ка 2.8
мк 380

svet, что такое лпвн, лпнп, триглецериды и ка, что отражают эти показатели? из вены кровь?
Вот так, благодаря подагре, волей неволей начнешь разбираться с медициной.
И еще, Ваше мнение по поводу, - кроме МК,креатинина, какие показатели желательно отслеживать в форме анализов ( при нашей болезни), и с какой периодичностью?
Спасибо.
Illya
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:07

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 05 ноя 2014, 19:21

Illya писал(а):svet, что такое лпвн, лпнп, триглецериды и ка, что отражают эти показатели? из вены кровь?
Вот так, благодаря подагре, волей неволей начнешь разбираться с медициной.
И еще, Ваше мнение по поводу, - кроме МК,креатинина, какие показатели желательно отслеживать в форме анализов ( при нашей болезни), и с какой периодичностью?
Спасибо.

В принципе, я знаю ответ..уже разбираюсь немного :lol: :lol: хотя еще полгода назад далек был от этих замысловатых названий..Но с удовольствием еще раз послушаю svet :) Тем более он в этом вопросе более компетентен. Надеюсь его не затруднит в очередной раз разжевать :D :D
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61