Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение MikhailB » 28 июл 2017, 02:34

Паприка - Перец стручковый - вид слабоострого перца.
Я же говорю про перец Чили - Красный перец, он отличается от паприки, там уж точно по две ложки в день не съешь, а если запить водой , то это будет просто огонь! Да такой огонь который затушить будет очень не просто :).
Эта острота обусловлен содержанием фенольного соединения капсаицина (ванилиламид дециленовой кислоты), которого нет в сладком болгарском перце.
Думаю как раз это соединение и повышает МК.
MikhailB
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:51

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение MikhailB » 28 июл 2017, 07:54

Вторую неделю на контроле БЖУ, без сладкого, без мучного, тяжело скажу я вам, не просто, 2кг. ушло, но так хочется сладенького, ну шоколадку хотя бы съесть можно? :)
Вопрос к Свету, если периодически, в конце дня по программе количество потреблённых белков столь ко же(либо меньше в половину), сколько и углеводов, это каким образом отразиться на организме?
MikhailB
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:51

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 28 июл 2017, 19:20

MikhailB писал(а):Вторую неделю на контроле БЖУ, без сладкого, без мучного, тяжело скажу я вам, не просто, 2кг. ушло, но так хочется сладенького, ну шоколадку хотя бы съесть можно? :)
Вопрос к Свету, если периодически, в конце дня по программе количество потреблённых белков столь ко же(либо меньше в половину), сколько и углеводов, это каким образом отразиться на организме?

вы неправильно понимаете КБЖУ:( это не вариант правильных продуктов, это вариант нужного их количества. Для нормального функционирования организма белка должно быть в 2.5 раза меньше углеводов, тогда белок идет на строительство организма, а горит на энергию, закисляя организм и творя МК.
если вы считаете точно КБЖУ, каждый кусок, а не думаете что считаете, у вас нет проблем съесть шоколадку, съел - записал, правда если норма истрачена седи голодный:) ну и когда выбор шоколадку или нормально поесть, все становится на свои места:)
MikhailB писал(а):Паприка - Перец стручковый - вид слабоострого перца.
Я же говорю про перец Чили - Красный перец, он отличается от паприки, там уж точно по две ложки в день не съешь, а если запить водой , то это будет просто огонь! Да такой огонь который затушить будет очень не просто :).
Эта острота обусловлен содержанием фенольного соединения капсаицина (ванилиламид дециленовой кислоты), которого нет в сладком болгарском перце.
Думаю как раз это соединение и повышает МК.

это все такие мелочи по сравнению с вашими тортами.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 31 июл 2017, 13:14

думается мне в проблеме "белка", как источника излишков МК, большую роль играет тема полноценности белка.
ноги растут из необходимости для построения мышечной массы определенного набора аминокислот в нужной процентовке. Всего незаменимых аминокислот не генерируемых организмом 8, то есть всякий не качественный блок будет формировать лишь часть этого ряда, при нехватке остального, будет тупо сгорать на энергию, закисляя организм и как раз формируя перебор МК, как частность. Поэтому у меня назревает большой вопрос к растительному белку, как одному из активных инициаторов подагры, ну и разумеется к продуктам с высоким содержанием этого самого белка в растениях. А это на первом месте по распространенности в нашем рационе зерновые, на втором бобовые, на третьем соесодержащие, можно еще наверно и грибы отнести, хотя говорят, что их белок тупо не усваивается и проходит ускорено:) В плане же официального лечения подагры, почему то тема растительного белка практически не освещается, я бы даже сказал что поощряется, ну типо не мясо.
даже наличие 8 незаменимых аминок не показатель окончательной годности, лучше иметь набор сразу из 36 необходимых аминокислот, чтоб организм не утруждал себя переработками.
для себя вывел правильность мяса, как источника аминокислот, в таком порядке:
1. говядина
2. индюшатина-белая курятина
3. рыба
4. свинина-баранина
после мясов по энергетическому богатству идут яйца, дальше молочка
из этого в последнее время и исхожу в рационе, хороший кусок мясца должен быть, но усердствовать больше не стоит
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение and75 » 31 июл 2017, 18:05

svet писал(а):давно я не писал, что делаю по экспериментированию над собой:
купил индийской корицы, теперь пью кофе с ней, очень вкусно, просто копец:) вроде и польза от нее есть, как пишут.
витамины, бады не пью вообще до зимы.
стал есть регулярно говядину, 3-4 раза в неделю добрый стейк 150-200г, очень сил дает конечно, не сравнить не с курятиной-индюшкой, не с свининой, не с рыбой, посмотрю что и как будет на анализе.
каши не ем совсем, только немного бабушкиного хлеба.
стал есть грибы шиитак, добавляю в овощное рагу, очень вкусно становится.
когда бухаю, закусываю только огурцами-помидорами-перцами и подобным.
подменяю насыщенные жиры не насыщенными, например, делаю коктейль из кефира 0%, творог 0% + оливковое масло, борюсь чтоб насыщенных жиров было вдвое меньше не насыщенных.
кбжу в принципе стандартное, в последнее время чаще белка не хватает к вечеру, чем углей или жиров, жиры поднял до 100г в день.


Svet, как у Вас идут дела с экспериментом? Особенно интересует влияние говядины на уровень МК?
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 31 июл 2017, 19:17

я не очень подходящий объект, я много чего делаю и поэтому результат несколько размазан, говядину ем регулярно 3-4 раза в неделю по 150-200 гр готового стейка за раз, на мк ни как не сказалось, как был 270-350 так и остался. Но могу сказать что с точки зрения закисления пш-мочи, говядина гораздо более активная, но и результаты от ее употребления намного выше, восстановление после нагрузок лучше, утоления голода гораздо лучше. Я тут еще экспериментирую с голоданием, ем только в течении 6-7 часов в день, так после говядины, часов 6 без проблем до вечера прожить и нет тяжести в желудке.
пс. говядина очень эффективное мясо, особенно стейковое, которое вылежалось, но надо быть аккуратным без перебора, все же не совсем зря ВОЗ ополчился на красное мясо.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение MikhailB » 02 авг 2017, 11:58

Две недели после приступа, сижу на диете и соблюдаю КБЖУ, анализы:
МК - 421
Мочевина - 7.3(2.8-7.2)
Холестерин общ.-5.8
Алт-26.9
Аст-20.9
Вот такие дела.
MikhailB
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:51

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 02 авг 2017, 12:18

MikhailB писал(а):Две недели после приступа, сижу на диете и соблюдаю КБЖУ.

соблюдать можно только при постоянном подсчете нутриентов:( вы же не считаете, а умозрительно это совсем не то
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение MikhailB » 02 авг 2017, 13:03

Что такое подсчёт нутриентов? Просветите
MikhailB
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:51

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение MikhailB » 02 авг 2017, 13:08

Скачал программу которую вы рекомендовали Dia-Life , каждый день заношу всё что было съедено.
MikhailB
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:51

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93